Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 16:53   #1
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Всем привет. Прошу помощи и участия. ...может кто уже с этим сталкивался? Машина Outlander XL. 3.0. V6, автомат, год выпуска-весна 2007. Пробег 25000 км.
Проблема: на полном приводе (авто, Lock) на скорости в районе 20 -25 км/ч слышатся странные глухие частобарабанящие звуки, напоминающие звук, которые издает деревянная палка, если ею быстро провести по штакетному деревянному забору. Звук не одинаковый, его сила зависит от степени нагрузки, например, при полной загрузке машины и езде под гору - звук очень напористый и сильный, при спуске с горы - тихий и слабый. При езде одному - тоже самое, под гору - сильнее, с горы - слабее. Эти глухо барабанящие звуки возникают каждый раз при включенном полном приводе. Если быстро проходится отметка в !!!20-25 км/ч!!! (обычная городская езда с остановками и троганьем со светофоров) - то звук слышится разово, состоящий из 5-7-9 глухих частых тарабаний, а если поддерживать такую скорость постоянно, то и эти звуки слышатся постоянно. Их тональность и сила звучания зависит от силы нагрузки на автомобиль при движении и от силы давления на педальку газа... Звуки эти проявляются только на полном приводе! И только в районе 20 -25 км/ч. На большей скорости их уже нет. На переднем приводе их нет! Осмотр у ОД машины снизу никаких результатов не дал, диагностика у того же ОД тоже ничего не выявила. Подъем машины на подъемнике и ее работа в режиме "D" на 4Lock с вывешенными колесами ситуацию не прояснило. Те звуки при такой "холостой" нагрузке не проявлялись. Идет переписка с главным офисом ОД в Киеве. Местное представительство ОД разводит руками, мол первый случай и статистики пока никакой. Я сам из Севастополя. Кстати, после меня с этой же проблемой к ОД обратились еще две машины, одна с пробегом за 40 000 км, другая с пробегом 6 000 км. ...Да, и еще, я эти глухо тарабанящие звуки слышу от себя по правую руку спереди, передние пассажиры и жена слышат примерно в том же месте... Мастера ОД слышат кто спереди, кто сзади. Вот такая вот загагулина... Что скажите? Какие мысли?

[Sergy]
Чтобы не терять время в поисках, вот ссылки на быстрое решение этого вопроса:

1: https://www.out-club.ru/board/showth...767#post257767
2: https://www.out-club.ru/board/showth...647#post505647

[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2009 в 01:46.
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2008, 18:27   #31
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Тема плавно перешла в обсуждение XLя. Предлагаю вернутся к обсуждению стуков
+1

Цитата:
намедни был замечен стук, но он еле слышный, буду на ТО обращу внимание.
хочешь, я угадаю, как тебя зову... тьфу, что тебе на это ответят?

Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:52   #32
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
+1
+2
У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит". (с) Аркадий и Борис Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:19   #33
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Xl 3.0 куплен весной 2007года.
Пробег ~35 000 проблем НЕТ! Ни шума, не каких посторонних звуков! Специально пытался разгонять авто на 4WD с места до 140....крому звука двигателя при старте/езде посторонних звуков нет. Пробавл на 4WD-LOCK тоже нет никаких посторонних звуков! (тьфу-тьфу-тьфу)
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 06:57   #34
DOK
Бывалый
 
Аватар для DOK
 
Имя: Андрей
Авто: XL S64 -> BMW X5
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

XL 3.0 куплен в октябре 2007 года. пробег 13,5 . звуки при аналогичных ситуациях (4WD auto, ускорение в диапазоне 20-25) есть. При 2 WD нет. На ТО 15 тыс. буду задавать вопросы ОД.
DOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 08:15   #35
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Уважаемый KODak, будьте добры объяснить смысл поста №32, для чего это сообщение появилось на форуме?
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:58   #36
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
Уважаемый KODak, будьте добры объяснить смысл поста №32, для чего это сообщение появилось на форуме?
Смысл поста № 32 в том что обсуждать звуки - дело неблагодатное. Деффекты надо обсуждать, конкретные деффекты и их симптоматику. Вот такое ИМХО.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:40   #37
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Смысл поста № 32 в том что обсуждать звуки - дело неблагодатное. Деффекты надо обсуждать, конкретные деффекты и их симптоматику. Вот такое ИМХО.

...так дефекты и проявляются со звуков, несвойственных нормальной работе машин, агрегатов и механизмов... Поэтому, если есть такие странные звуки, то это говорит о дефекте... если такие звуки не только у меня одного, то вырисовывается система, ну а коль система, значит что-то недосмотрели на заводе-производителе или этот узел нуждается в доработке или улучшении. Значит, мы обращаемся к ОД, в случае массовых обращений ОД - к заводу производителю. Так вот, через некоторое время, общими усилиями, и этот косяк будет побежден. ...надеюсь Так что все начинается со звуков, уважаемый KODak.

Кто победит этот звук первым, просьба отписаться. ПОЖАЛУЙСТА!
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 18:49   #38
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Ser_Gio
Осталось только сравнить обсуждаемые звуки, что бы быть сколь либо объективными.

Ну да ладно, не обращайте внимания на старого ворчуна: бог вам в помощь!
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:23   #39
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Ser_Gio
Осталось только сравнить обсуждаемые звуки, что бы быть сколь либо объективными.

Ну да ладно, не обращайте внимания на старого ворчуна: бог вам в помощь!
...по поводу звуков и условий их проявлений смотри пост #1
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:54   #40
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Ser_Gio Посмотреть сообщение
...по поводу звуков и условий их проявлений смотри пост #1
Пробежался мЕльком по сообщениям на первой странице. Полная палитра впечатлений: у вас звук напоминающий "палкой по забору" в интервале 20-25 км/ч, у другого звук "напоминающий детонацию в цилиндре" в первые секунды после начала движения, у третьего звук напоминающий "работу системы стабилизации", у четвёртого ещё и сзади чегой то "стрекочет"... Вобщем мир полон чудных звуков. (с)

ПыСы. Я не отрицаю наличие проблемы, просто хотелось бы бОльшей конкретики.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:45   #41
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Пробежался мЕльком по сообщениям на первой странице. Полная палитра впечатлений: у вас звук напоминающий "палкой по забору" в интервале 20-25 км/ч, у другого звук "напоминающий детонацию в цилиндре" в первые секунды после начала движения, у третьего звук напоминающий "работу системы стабилизации", у четвёртого ещё и сзади чегой то "стрекочет"... Вобщем мир полон чудных звуков. (с)

ПыСы. Я не отрицаю наличие проблемы, просто хотелось бы бОльшей конкретики.
А конкретика-это что аудио файл выкладывать со звуком треска или что...?
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:59   #42
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Сергей 399 Посмотреть сообщение
А конкретика-это что аудио файл выкладывать со звуком треска или что...?
Нет.
1. Парят посторонние звуки - предъявите мастеру приёмщику.
2. В случае устранения, напишите что и как делали.
Плюс описание проявления деффекта с максимально корректными формулировками.
ИМХО: только тогда можно делать сколь либо объективные выводы и прослеживать закономерности.

А пока ваши поиски истины выглядят примерно так...
Первый: У меня чегой то бухает спереди.
Второй: У меня тоже. Только не бухает, а тренькает.
Третий: Угу, явно тренькает что то сзади в момент начала движения.
Первый: Постойте, у меня бухает при торможении...
Третий: Когда включаю заднюю и газ в пол...
Четвёртый: Да какая разница что вы там включаете! Скажите лучше тренькает у вас или бухает, и раздаётся ли при этом характерный стук?
Первый: Отвечу как родоначальник темы: у меня бухает, причём только в сухую погоду. В остальное время года - всё Ок, особенно когда заправляюсь 95-м с бефидобактериями.
Пятый: А шумоизоляцию кто нибудь делал и где? (можно в личку)
Шестой пятому: Ты название темы то читал??? Тут обсуждают кто как обмывал машину, а не куда ей рулон войлока засунуть!
Первый шестому: У меня бухает а не бухает!
Второй первому: А ты на каих АЗС заправляешься?
Первый второму: На Киришах. По делу есть что сказать?
Чётвёртый: По делу: звук, в широком смысле — колебательное движение частиц упругой среды, распространяющееся в виде волн в газообразной, жидкой или твёрдой средах, в узком смысле — явление, субъективно воспринимаемое специальным органом чувств человека и животных. В свете вышеизложенного у меня вопрос: ваш орган чувств воспринимает звук похожий на стук, или на что либо иное?
Первый четвёртому: Да пошёл ты в жо*пу со своим органом чуйств, у меня машина вот вот развалится, а он под меломана косит.
Второй: Девочки, не ссорьтесь - у меня тренькает.
Первый второму: Тренькает - к урологу, на массаж простаты...
Четвёртый: Ничего не понимаю, простата это что? Электромагнитная мувта что ли?
Пятый: Про шумку никто так ничего и не сказал(((((((((

ЗЫ. Ничего личного, просто ассоциации.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2008, 20:22   #43
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

уважаемый KODak, не порте людям настроение своими "умными" умозаключениями. Едиными стандартами никто не мыслит, одну и туже проблему люди опишут по-разному и звуки охарактеризуют тоже по-своему. Здесь главное это "чистота", т.е те условия эксплуатации машины, при которых они проявляются. Об этих условиях проявления этих звуков, нехарактерных нормальной работе я более чем подробно описал в посте #1 . Что непонятно??? Возникает только на полном приводе на скорости около 20 - 25 км/час. Если скорость стараться держать боле-менее постоянно в этом режиме, то и звук держится боле-менее постоянно. Если же отметка в 20 - 25 км/час проходится быстро, то и звучок этот проявляется так же быстро, но сила его звучания усиливается. На больших скоростях этого звука нет. На переднем приводе его тоже нет!
Был сегодня у ОД. Снова смотрели машину снизу. Прошлись по подушкам, сайлен-блокам, покрутили, повертели, пощупали... никакого криминала не нашли...Все в норме. Сели дружной компанией в машину, я, мастера, +инженер по гарантии, и поехали кататься на предмет этого звука. Звук, тарабание чего-то об чего-то, услышали все... но причину его возникновения так объяснить и не смогли. На их практике это первый опыт! Никогда с таким не сталкивались. Все режимы возникновения этих звуков подтверждены. Они проявились точь в точь, как я и писал ранее в посте #1 . Но мне пока от этого не легче. Они, конечно и стали мне уже родными, но все же избавиться от них желание не пропало, а только усилилось.
У кого такая же хрень, народ, отпишитесь.
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:21   #44
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Ser_Gio, чесслово, не хотел вас обидеть.

По теме: в першую очередь надо "рыть кардан" (ИМХА).

ЗЫ. "Пинки под жопу" на 3.0 для трансмиссии бесследно не проходят.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 18:42   #45
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Возникает только на полном приводе на скорости около 20 - 25 км/час. Если скорость стараться держать боле-менее постоянно в этом режиме, то и звук держится боле-менее постоянно. Если же отметка в 20 - 25 км/час проходится быстро, то и звучок этот проявляется так же быстро, но сила его звучания усиливается. На больших скоростях этого звука нет. На переднем приводе его тоже нет!
Был сегодня у ОД. Снова смотрели машину снизу. Прошлись по подушкам, сайлен-блокам, покрутили, повертели, пощупали... никакого криминала не нашли...Все в норме. Сели дружной компанией в машину, я, мастера, +инженер по гарантии, и поехали кататься на предмет этого звука. Звук, тарабание чего-то об чего-то, услышали все... но причину его возникновения так объяснить и не смогли. На их практике это первый опыт! Никогда с таким не сталкивались. Все режимы возникновения этих звуков подтверждены. Они проявились точь в точь, как я и писал ранее в посте #1 . Но мне пока от этого не легче. Они, конечно и стали мне уже родными, но все же избавиться от них желание не пропало, а только усилилось.
У кого такая же хрень, народ, отпишитесь. [/quote]


Все то же самое. Даже мастеров катал так же. тоже пожимают плечами. Обещают на ТО-1 более подробно попробовать разобраться. в субботу еду.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смазка кардана и рулевых krekompaa Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 08.11.2018 00:30
Техосмотр на полном приводе - как? arsenide Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 18.03.2015 14:59
Все о полном приводе Serge Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 4 25.06.2014 11:29
Люфт кардана!! Хелп (срочный)1!! DOKSTAR Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2010 20:24
Не включаются скорости Artkirillov Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 01.03.2009 15:27

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU