Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 02:47   #511
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

***ШТИРЛИЦ***, Простите но по-моему данное утверждение сугубо субъективно.
Рабочая коробка, придя на сервис для замены масла получает регламентное обслуживание не более,и заметная разница в работе до и после из серии заблуждений что чистая машина едет быстрее ))))
Вот если вы ,масло меняете впервые ,на пробеге хз каком, и до этого его никто не менял тогда да разница должна быть., причем менять его нужно только порционно (слил долил поездил )а то мало ли что там в коробке за отложения.
По межсервисному обслуживанию
Если начать культивировать мысль ,что хорошо бы масло в коробке менять с интервалом в 10 15 тыс уверен , для нас равенол предоставит пожизненную скидку)))) шютка
Как мне кажется все наши опасения по замене масел родом из прошлого, какой смысл брать синтетику премиальной категории ( мобил кастрол и тд) и менять его через 7-8 тыс как советуют некоторые товарищи в конце концов этож не М8 ))))
Чем больше мы себя кошмарим сложными условиями эксплуатации, тем чаще меняем масло и тем шире становятся морды продавцов масел многозначительно кивающих нам в подтверждение наших страхов.
Курим мат часть не жлобствуем на запчастях и довольные валим на " инопланетянах"
Всем удачи.
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 07:07   #512
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
***ШТИРЛИЦ***, Простите но по-моему данное утверждение сугубо субъективно.
Рабочая коробка, придя на сервис для замены масла получает регламентное обслуживание не более,и заметная разница в работе до и после из серии заблуждений что чистая машина едет быстрее ))))
Вот если вы ,масло меняете впервые ,на пробеге хз каком, и до этого его никто не менял тогда да разница должна быть., причем менять его нужно только порционно (слил долил поездил )а то мало ли что там в коробке за отложения.
По межсервисному обслуживанию
Если начать культивировать мысль ,что хорошо бы масло в коробке менять с интервалом в 10 15 тыс уверен , для нас равенол предоставит пожизненную скидку)))) шютка
Как мне кажется все наши опасения по замене масел родом из прошлого, какой смысл брать синтетику премиальной категории ( мобил кастрол и тд) и менять его через 7-8 тыс как советуют некоторые товарищи в конце концов этож не М8 ))))
Чем больше мы себя кошмарим сложными условиями эксплуатации, тем чаще меняем масло и тем шире становятся морды продавцов масел многозначительно кивающих нам в подтверждение наших страхов.
Курим мат часть не жлобствуем на запчастях и довольные валим на " инопланетянах"
Всем удачи.
Для вас лучшее, что я могу посоветовать это сдать масло на анализ после пробега 7-8 тысяч или если хотите 10 и тогда можно будет о чем то говорить. Но если вы собираетесь катать на машине 3-5 лет, а на следующего покупателя по...., тогда смело катайте 15!
P.s. Советский маргарин из головы очень тяжело растворяется.... Это я не о Вас, это я о супер качествах премиальной синтетики
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 09:14   #513
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
Как мне кажется все наши опасения по замене масел родом из прошлого, какой смысл брать синтетику премиальной категории ( мобил кастрол и тд) и менять его через 7-8 тыс как советуют некоторые товарищи в конце концов этож не М8 ))))
Чем больше мы себя кошмарим сложными условиями эксплуатации, тем чаще меняем масло и тем шире становятся морды продавцов масел многозначительно кивающих нам в подтверждение наших страхов.
Курим мат часть не жлобствуем на запчастях и довольные валим на " инопланетянах"
Всем удачи.
У меня пробег за НАШУ зиму около 20 тыс., + работа на холостых до -30 1-2часа в день ниже -30 бывает и по 10 часов, при низких температурах в начале движения коробка переключается с сильными рывками и очень медленно (При -45 на механике бросал сцепление пока возвращалась педаль можно было следующую передачу включить и не помогала ни синтетика ни разные бренды) Аналогичная ситуация и с редукторами еле крутятся первые 5 км. Разве это не сложные условия эксплуатации?

В том то и дело что не жлобствуем раз в год можно потратиться на замену всех жиж и все.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2014, 15:25   #514
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Сергей Копылов, каждый любит свою машины в силу возможностей и средств)
Я например,не знаю сколько я еще проезжу на ауте, машина мне нравится, я ее люблю и мне не жалко никаких денег на ее 'здоровье' и хочу, чтобы она отвечала мне надежностью)) Уж извините за такой романтик и отход от темы))
А насчет замены масла раз в 15 тысяч и синтетики, на досуге полазийте по Oil-club и все ваши мифы развеятся)

Добавлено через 6 минут
Господа, это спор можно продолжать до бесконечности о том как лучше и чаще менять)) давайте все таки не отходить от темы)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2014, 22:42   #515
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Всем доброго времени суток.
Собственно по Оil club ,заходил -такого большего количества "химиков практиков" не встречал нигде. Довольно забавно читать домыслы профессоров около всяческих наук. Кстати я меняю масло через 10 тыс уже много много лет на всех своих машинах, и не припомню что бы я говорил что менять нужно с большим интервалом. Замену с меньшим пробегом ( 7-8) Я !!!!считаю лишней тратой денег, но никому свою точку зрения не навязываю.
Просто получается какая-то странная позиция. С одной стороны берется Бренд ( дороже аналогов ) соответственно гражданин платит за него дороже , но относится к купленному с какой-то непонятной подозрительностью( типа я всем не верю, это мое кредо), тогда спрашивается? на хрена собственно Геморой переходи на любое дешевое со схожими характеристиками и меняй хоть через 5 тыс.
Всем удачи.
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:50   #516
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
Кстати я меняю масло через 10 тыс уже много много лет на всех своих машинах, и не припомню что бы я говорил что менять нужно с большим интервалом. Замену с меньшим пробегом ( 7-8) Я !!!!считаю лишней тратой денег, но никому свою точку зрения не навязываю.
Я меняю каждые 5-7 тыс., смотря какое масло залито, если оригинальное мицу, то больше 5 на нем не отжигаю, если масло по лучше, то 7 тыс. откатываю. Считаю, что на трешке, когда часто режим - тапка в пол, масло надо менять часто, ибо оно убивается быстро! А кто считает по др, есть тема про стуканутые движки
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 23:58   #517
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Hart Посмотреть сообщение
Я меняю каждые 5-7 тыс., смотря какое масло залито, если оригинальное мицу, то больше 5 на нем не отжигаю, если масло по лучше, то 7 тыс. откатываю. Считаю, что на трешке, когда часто режим - тапка в пол, масло надо менять часто, ибо оно убивается быстро! А кто считает по др, есть тема про стуканутые движки
Не путайте форумчан движки стучат от катализаторов и масло не при чем))))))
У всех разный стиль вождения.
На нашей машине отжигать ????? в ней всего-то 200( на стенде скорее всего столько даже не будет)лошадей. И понтануться не получится ( скажем моя служебная Шкода ( правда что в ней от шкоды остается я не в курсе)порвет аута любого.
А кто против ?Бога ради !!!!!( меняйте как видите правильным)
И как то не понял ,Вы часто переходите с одного масло на другое? Оригинал не оригинал? Зачем??? От времени года ?
Почитываю ветку и о движках ( там боль и печаль)
Удачи.
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 00:04   #518
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Hart, ты написал не в ту тему - тут тема про масло в АКПП
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 17:02   #519
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Игорь Равенолов,можете объяснить популярно, в чем преимущества синтетики равенола против минералки мицу (idemitsu)?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 19:52   #520
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Игорь Равенолов Посмотреть сообщение
Все продукты RAVENOL производятся только исключительно в Германии. От самого производства до упаковки. В отличии, кстати, от многих других брендов.


Вы не учитываете один ньюанс. Оригинал очень часто проблематично достать, особенно не в столице. А думать иногда полезно и не только для кошелька
"""" Всем доброго времени суток.
Воспользуюсь с удовольствием Вашим ( Игорь Равенолов)советом( про думать )
И вот результат, а собственно зачем ,милейший Вы так незатейливо ,вводите меня в заблуждение. Или я неправильно понимаю фразу про исключительность производства только у Германии ))) и нефть добываете и пере гоняете и масла варите исключительно на Равенолзаводах а параллельно держите заводы по производству ПЭТ гранулята ну эт каторый для тары используется ) или все не так понял ?????

Заметьте я не сказал что Вы обманываете , с удовольствием принесу Вам свои извинения если вы сможете Доказать ,Что Равенол производит все исключительно в Германии )) на СОБСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ ( дочерние примутся в зачет ).
сомневаюсь что данные доказательства найдутся
Я не говорю что Равенол плох или хорош ( решать вопрос личное дело каждого) , я только о том что завод производитель не предлагал его в качестве замены залитому в АКПП.
Сильным шагом от Равенол ,была бы гарантия на ремонт агрегата ,в случае выхода его из строя ,если человек воспользовавшийся указанным продуктом сможет доказать что причина выхода из строя масло.Вы же на профильном форуме рекомендуете его как замену, значит уверены в качестве и все такое. Я прекрасно понимаю ,что данная идея Утопия и ни один производитель на это не пойдет, но спикулировать на безденежье некоторых одноклубников считаю довольно мерзким занятием какая бы компания не проводила подобное ( Игорь не сочтите это какими-то нападками с моей стороны)
Серьезно говорить о возможности заменить одно масло другим ,на мой взгляд ,можно имея на руках подробный анализ обоих масел и их ИДЕНТИЧНОСТЬ. По крайней мере только подобный аргумент сможет заставить меня "собственноручно" залить в собственный автомобиль купленный на ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги , масло которое не упоминается в мануале. это не перестраховка это принцип тк (. Скупой платит дважды, дурак трижды , баран всю жизнь)
Все позитива ( мы ведь тут отдыхаем )
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:47   #521
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

"Доктор Живаго" Б.Пастернака ( мало ли )читал и не осуждаю
Я задал конкретный вопрос и к сожалению не услышал ответа.
Вы заявили , что Равенол производится ВЕСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ГЕРМАНИИ от САМОГО !!!!ПРОИЗВОДСТВА ДО УПАКОВКИ я спросил так ли это ?
Потребительский терроризм -сильный термин но к чему он в данной ветке?
По мнению Равенол !!!с чего вы решили что это аргумент для людей купивших Митсубиши Субару Ауди или любую другую автомашину.
Ага воспользовались и предлагают менять почаще -Молодцы!!!! Дать им орден Сутулова ( всегда найдутся люди пытающиеся оправдать свои действия, тем что дескать они то могут разобраться в хим составе масла и заменить его на аналог до которого не додумались жадные японцы)
Какой концерн использует продукт Равенол с конвейера ? ( интереса ради)
Сотни или даже ТЫСЯЧИ тонн вполне себе абстрактная мера если не знать а сколько всего используется масла в Мире ( или нет)
Игорь, мною был предложен вполне себе нормальный аргумент ( полный сравнительный анализ двух масел ) , если они идентичны ВОПРОС БУДЕТ ЗАКРЫТ. ЕСЛИ ЕСТЬ ОТЛИЧИЯ, то аргументом будет ответ завода изготовителя!!!!!,что масла ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ!!!!!!!!!
Считайте как хотите ,но для меня другие аргументы ДИМАГОГИЯ!!!!!
Удачных продаж

Добавлено через 25 минут
Мерседес BMV Равенол амбициозно блин.
Правильно ли я понял ,что если я пользуюсь ТОЛЬКО оригинальными Зп ,то я Делаю все не так -нужно экономить ( во владении есть Ауди , Митсубиши , Шкода ( служебная) всегда беру оригинал ( да дороже)
Сфера моей деятельности ,подразумевает некий спектр рекомендаций, который я даю "потребителю услуги" и если потребитель решает от них отказаться ,я с удовольствием нагружу его по самый небалуйсь. Купив авто ,человек получает довольно приличный мануал , в котором есть ответы по использованию и обслуживанию девайса. Отказавшись от рекомендаций производителя, человек должен быть готов к несению ответственности, и Равенол подталкивающий его к отступлению от правил должен быть готов к тому ,что его попросят ответственность разделить.
Миру мир войне сосиська.
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 00:00   #522
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Сергей Копылов, хорошо как вам тогда такой пример.
Наши коробки Jatko помимо Митцу, устанавливаются еще много куда..., возьмем хотя бы Renault...и они советуют (по инструкции) лить Elf J6. Коробки одинаковые, масла разные лишь по названию, только ценник у Elf'a не такой конский за счет отсутствия лейбла!! Вот лишь вся разница!
Если у масла есть допуск к нашей акпп (заметьте этих масел не так то много, буквально пять наименований), то почему бы его со спокойной душой не использовать? Или вы считаете, что это все 'филькина грамота')?
П.С. На Эльфе откатал 40 тысяч без всяких проблем)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 00:16   #523
Alexxander
Житель Клуба
 
Аватар для Alexxander
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 420
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Игорь Равенолов, не знаю мальчик вы или девочка, уж извините, в инете это можно и не определить, да и под одним ником может работать не один человек))))) ОДНАКО, выражаю ВАМ уважение за скорую реакцию и приличный текст, чувствуется неплохая подготовка в словесных баталиях. Раз уж вы такой профи и в теме давненько, пошли бы просящим на встречу и сверстали бы сравнительную табличку характеристик масла равенол и митцу, а? А то все слова да слова)))))
Alexxander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 00:54   #524
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

***ШТИРЛИЦ***, СПС погуглю не привык пустословить ( только на каких именно моделях стоит акпп аналогичная нашей) шоб не искать
Я не против аналогов ,я за разумную экономию!!!!
Константин ,сколько на ваш взгляд должно стоить масло требующее замены раз в 90 тыс( хотя сам менять планирую ни 70-75).
Elf достаточно известный бренд, явно не страдающей склоннстью к меценатству.
Вот так на вскидку я не назову Рено аналогичный Митсубиши подскажите буду признателен.
Попробую образно объяснить свою позицию. Скажем небезразличный вам человек попадает в больницу ( не дай Бог конечно, но так понятнее получится) и доктор советует вам препарат (а)(достаточно дорогой)
Вы как человек разносторонне развитый погуглив препарат ( а) нашли еще пять похожих по своим действующим свойствам препаратов(дешевле). Допуски позволяют применять любой ( людям пишущим о допусках ПОФИГ НА КОНЕЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ). Вы станете менять препарат ( а) на подобранный ,схожий по характеристикам? Я НЕТ И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.
У всех религий боги разные дьявол один-он в мелочах.
Уже сказал -идентичность, более ничего не будет аргументом. Таблетки от головы и от .опы нет.
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 01:23   #525
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Да в чем такая чувствительность АКПП? Ничего ей не будет, Равенол откровенно плохое масло не продает, как и другие его продукты. Сергей, идентичность масел это совсем не аргумент, т.к. одно другому в чем-то уступает и в чем-то проигрывает. И оригинальное масло за срок жизни одной модели авто может несколько раз поменяться. Извините конечно, но по-моему вы сами себе доказывает свою правоту, особенно сравнение с лекарством.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU