Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2021, 19:05   #226
Андрей Владимирович
Житель Клуба
 
Аватар для Андрей Владимирович
 
Имя: Андрей Владимирович
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от wx_1 Посмотреть сообщение
[

Добавлено через 1 минуту
Пересмотрев ветку с проблемой коррозии передней верхней части крыши могу с уверенностью сказать - гниет она изнутри. Проблема во влаге которая скапливается в этой части - влага это ни что иное как конденсат, образующийся там. Как? Тут тоже можно предположить, что от пользования в дождь кондиционером для того чтоб не потело лобовое (я, как не было бы жарко, но идет дождь - так НЕ делаю НИКОГДА!) т.к. потом когда вы остановились на стоянку, выключили кондей и всееё.... лобовое будет все практически в воде. Машинку закрыли и ушли, а влага осталась внутри... Других объяснений думаю нет. Сколы от летящих камней в то место - ну как то не убедительно и не правдоподобно. Почему вышеописанное не характерно для других автопроизводителей или моделей? Тут думаю что дело в качестве обработки нашей крыши изнутри изначально, на заводе... Тьфу тьфу, у меня Яп, 2012. Ничего такого не вижу у себя. Но и повторюсь кондеем в дождь не пользуюсь - лучше просто приоткрыть окно и включить печку на 25-26 градусов и на лобовое - потеть не будет, и влагу в салон не нагоните. При обычном пользовании кондеем - после, ну практически всегда его просушиваю в конце поездки.
Андрей Владимирович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 21:11   #227
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Владимирович Посмотреть сообщение
у меня Яп, 2012. Ничего такого не вижу у себя.
Аналогично,яп 2013 г.в.Ничего подобного не наблюдаю,хотя иногда кондеем во время дождя пользоваться приходилось.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 23:09   #228
olimp4932
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Коррозия.

у меня пробивало камнями краску насквозь,перекрасил крышу полностью
olimp4932 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 14:35   #229
cimaks
Житель Клуба
 
Имя: макс
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Коррозия.

Яп 13 год . красил половину крыши. 2 места ржавчины около лобаша с 2 рубля размером. Зачищал смотрел . ржа была сверху . не изнутри . переклеивал стекло . крушу красили с применением грунта цербер цинк . изнутри крыши потом делал шумку, пролить нормально мовилем под усилителем не получалось. Перед усилителем были точки ржи снутри. Было покрашено цинком перед оклейкой шумки .
cimaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 15:59   #230
alexvmf
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Коррозия.

Начал пузыриться шов крыла и площадки где заливная горловины бензобака. Чем остановить снаружи или под крыло лезть?
alexvmf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 18:30   #231
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Коррозия.

А чтоб не образовывались сколы на границе крыши и лоб стекла - достаточно наклеить полоску полиуретановой антигравийной пленки. Сантек или 3М
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 11:56   #232
cimaks
Житель Клуба
 
Имя: макс
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Коррозия.

Если бы от лобового крыша шла без бортика ржи бы там не было . мастикой после покраски отбил см примерно . за зиму мастику смывает сдувает! Потому что бортик . и все камушки песок туда прилетают оттуда и сколы и ржа
cimaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 15:08   #233
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 460
По умолчанию Re: Коррозия.

У меня на двери есть скол, довольно крупный, уже несколько лет чистый металл там. А на крыше не видно никаких сколов, вздутие краски без видимых причин. Как говорят, что при замене стекла край повредили и от этого пошла коррозия. Маловероятно, у нас сухо и ржи практически нет на машинах. И соль редко сыпят.
wx_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 15:02   #234
vsv-rain
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Коррозия.

Поскольку до outlandera был форик там проблема с кромкой и крышей была такая же сразу приклеил резинку от Лада Ларгус https://www.wildberries.ru/catalog/10679422/detail.aspx , кромка все цела(машине 9 лет). Но выше до люка есть 2 скола причем мизерные но все равно от них пузырь(видимо потому что оба появлялись зимой и замечал только весной), в итоге вскрытие пузыря цинкование чтобы дальше не лезло и подкрашивание карандашом(жуткий колхоз). В общем крышу надо закатывать до горизонтальной поверхности в полиуретан сразу на новой машине(похоже на любой японской)
vsv-rain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 16:25   #235
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Анатолий56 Посмотреть сообщение
А чтоб не образовывались сколы на границе крыши и лоб стекла - достаточно наклеить полоску полиуретановой антигравийной пленки. Сантек или 3М
Не поможет. У моего знакомого на работе Аут белый перламутр - с самой покупки начало крыши закатано в пленку с загибом к стеклу. И что вы думаете? Вся кромка пошла пузырями под пленкой со вздутием - абсолютно вся по периметру. В одном месте краска просто лопнула см на 3 вдоль кромки и из нее видна ржавчина. Я когда это увидел - просто ох.....л. Ржа уже поползла участками от кромки дальше в глубину крыши, некоторые очаги до 5 см. Метров в 5ти от машины не видно, но когда подойдешь поближе офигеешь. К слову я товарищу эту фигню и показал, он был дико неприятно удивлен, т.к. с рождения весь перед машины был с салона укатан в пленку. Так что предположение о гниении изнутри очень даже жизнеспособно. Машина у товарища 2018 г.в. V6. Как то так.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2023, 06:32   #236
Deonis
Житель Клуба
 
Аватар для Deonis
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от anndrea Посмотреть сообщение
Вся кромка пошла пузырями под пленкой со вздутием
а мне рукожопые мастера так подрезали пленку, что все теперь пошло пузырями, в аккурат по срезу. и как раз у лобового стекла.
Deonis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 15:34   #237
Sergei-OUT2.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Владимирович Посмотреть сообщение
Пересмотрев ветку с проблемой коррозии передней верхней части крыши могу с уверенностью сказать - гниет она изнутри. Проблема во влаге которая скапливается в этой части - влага это ни что иное как конденсат, образующийся там. Как? Тут тоже можно предположить, что от пользования в дождь кондиционером для того чтоб не потело лобовое (я, как не было бы жарко, но идет дождь - так НЕ делаю НИКОГДА!) т.к. потом когда вы остановились на стоянку, выключили кондей и всееё.... лобовое будет все практически в воде. Машинку закрыли и ушли, а влага осталась внутри... Других объяснений думаю нет. Сколы от летящих камней в то место - ну как то не убедительно и не правдоподобно. Почему вышеописанное не характерно для других автопроизводителей или моделей? Тут думаю что дело в качестве обработки нашей крыши изнутри изначально, на заводе... Тьфу тьфу, у меня Яп, 2012. Ничего такого не вижу у себя. Но и повторюсь кондеем в дождь не пользуюсь - лучше просто приоткрыть окно и включить печку на 25-26 градусов и на лобовое - потеть не будет, и влагу в салон не нагоните. При обычном пользовании кондеем - после, ну практически всегда его просушиваю в конце поездки.
Приветствую! Вообще то кондиционер сушит воздух в салоне. Если вы ушли, закрыли двери, откуда влаге взяться? Что бы сконденсировалась влага в салоне, температура в нем должна резко возрасти по отношению к наружной. Не делайте просто 17 градусов в дождь, делайте, как вы говорите 25-26 и пользуйтесь кондиционером, очень помогает. И окошко немного при этом приоткрывайте. Авто 9 лет белый перламутр, Калуга. Три раза тфу, крыша чистая, как и все остальное.
Sergei-OUT2.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 00:33   #238
Арсений1987
Житель Клуба
 
Аватар для Арсений1987
 
Имя: Арсений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Коррозия.

Здравствуйте. На креплении для усилителя заднего бампера на месте шва обнаружил ржавчину(на фото справа ржавая полоска), машине и двух лет нет. У кого-то такое было? Если да, как решили? Пока на гарантии ехать к официалам? Понятно, что много ржавых элементов днища, которые не обратаны и ржавеют. Но тут именно деталь покрашенная в цвет кузова, ещё и крепление усилителя (которого правда нет)
Арсений1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 10:44   #239
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Арсений1987 Посмотреть сообщение
обнаружил ржавчину
У нас в салоне офдилера ММС стоял в продаже L200, так у того при пробеге 3 километра все сварные швы рамы рыжим выделялись, так то Тайландская сборка...
На моём Ауте такая как на фото картина тоже на второй-третий год проявилась, что под передним, что под задним бамперами. Это вы ещё обшивку багажника не снимали..
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ржавчина outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU