Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Дизельные 4007 и С-Crosser

Важная информация


Дизельные 4007 и С-Crosser Дизель в массы !

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 12:46   #1
Mehanik2014
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander xl 2.2 di-d
Сообщений: 29
По умолчанию Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Решил поведать вам свою страшную историю.Началось все с того что, когда загорелся значек сажевого на приборке,полез в инет ,узнал что стоит спец бачек с церием под днищем.У меня он был с трещиной и вытекщей жидкостью,но не доконца,грамм 300 оставалось.Перелил остатки в бутылку и решил перенести в салон это хозяйство.долго думал куда и чего перенести,на мой взгляд нашел самое удачное место в машине под заднем левым сидением,так как не пришлось удлиннять шланг,просто нагрел его ,выправил и придал нужную форму,провода пришлось удлиннить,купил бачек от сцепления ваз (не от тормозов потомучто в крышке бачка сцепления имеется специальная резинка-мембрана которая не пропускает пары йолиса наружу и втягивается в бачек по мере расхода жидкости)соединил бачек и насос-дозатор прозрачным шлангом.вырезал квадратное отверстие по размеру бачка в пенопластовой вставке вокруг левой петли сидения.бачек плотно вставил в пенопласт чтоб крышка была на уровне пола.в итоге получилась очень удобная конструкция,для проверки и долива жидкости нужно всего лишь сложить левое заднее сидение и отогнуть уголок коврика)))после сборки решил прокачать воздух из системы,плюс там постоянный от зажигания ,а минус подает ЭБУ импульсно по мере заправки бака.пока не соединил минусовой провод от насосика к ЭБУ подал (-) в сторону насоса импульсно прям руками к корпусу авто(петле закрывания замка задней двери)прокачал пока не побежала на бак ,потом защелкнул быстросъем.все доделал и радостный поехал домой с работы ,по кольцу примерно 45 км,в надежде что через некоторое время значек погаснет,фильтр прожгется,система регенерации заработает.

До дома доехал нормально,а вот утром :еду на работу как обычно в левом ряду 130 ,в баке правда уже черточки бортовик начал показывать,но я знаю что на черточках еще около 30 км проезжаю,проехав пол пути машина задергалась и отказалась реагировать на педаль газа!!!!! из левого ряда я вмиг оказался в правой обочине,остановившись я увидел дым из под капота быстро открыл его и вижу пламя под воздушным патрубком от фильтра, в районе турбины.у меня паника документы и ценности выкидываю на обочину,начинаю бегать тормозить машины спрашивать огнетушитель(у меня то никогда данного аксессуара небыло ни в одной машине)к счастью остановились добрые люди с огнетушителем и водой .Быстро потушили и потащил я аута на веревке на работу.впускной коллектор клапанной крышки и глушитель был раскален на столько что поплавилась магистраль обратки с форсунок,а там очень большое давление,соляра брызнула наружу и аккурат потекла на турбину и выпускной коллектор,там загорелась(((((какие я только не пробовал поставить шланги и трубки на обратку ничего не держит ,слишком высокое давление там. в итоге нашел в евроавто пыжовскую оригинальную мало б\у.поставил все и поехал,вроде больше ничего не пострадало при пожаре.в процессе эксплуатации была выявлена течь со штуцера обратки третьего цилиндра,прохудилось резиновое колечко на форсунке,поставил из рем комплекта карбюратора ваз2110,прям на дороге около магазина.и начало буксовать сцепление.остальное все норм. кстати бачек и насос дозатор с трубкой выдернул сразу же.решил больше не рисковать и огнетушитель купил.

щас думаю насчет программного удаления сажевого и егр и чип тюнинга рас пошла такая пьянка.и по поводу сцепления это соляра налила или пружины отпустились?то буксует то нет,???
жду ответов, советов,опытных людей кто чиповался,где и как лучше сделать данную операцию в СПб.
П.С. скорее всего если прошьюсь бачек,остатки йолиса и насос будет ненужен,обращайтесь в личку.
Миниатюры
DSC_0025.jpg   DSC_0026.jpg   DSC_0030.jpg   DSC_0031.jpg   DSC_0032.jpg  

DSC_0036.jpg   DSC_0038.jpg   DSC_0042.jpg   DSC_0045.jpg   DSC_0060.jpg  


Последний раз редактировалось Mehanik2014; 05.10.2014 в 12:53.
Mehanik2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 12:49   #2
Mehanik2014
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander xl 2.2 di-d
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

хотел предоставить фото отчет ,но не знаю как добавить больше фото(
Mehanik2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:06   #3
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

ПДД написаны кровью. И не зря требуется огнетушитель в машине.
Теперь-то возишь его?
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 15:28   #4
Mehanik2014
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander xl 2.2 di-d
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

конечно,после этого случая буду возить всегда и везде!!!!
Mehanik2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:25   #5
Mehanik2014
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander xl 2.2 di-d
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

еще фото
Миниатюры
DSC_0076.jpg   DSC_0077.jpg   DSC_0082.jpg   DSC_0087.jpg   DSC_0088.jpg  

DSC_0089.jpg   DSC_0090.jpg   DSC_0091.jpg   DSC_0095.jpg   DSC_0096.jpg  

Mehanik2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:29   #6
Mehanik2014
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander xl 2.2 di-d
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

е еще немного фото отчета
Миниатюры
DSC_0099.jpg   DSC_0100.jpg   DSC_0102.jpg   DSC_0103.jpg   DSC_0104.jpg  

DSC_0110.jpg   DSC_0118.jpg   DSC_0119.jpg  
Mehanik2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:33   #7
Mehanik2014
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander xl 2.2 di-d
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

фото магистрали обратки которая расплавилась,и что я пытался сделать,и в итоге с разборки купил пыжовскую,и фото резинового колечка на форсунке которое от вазовского карба поставил)))
Миниатюры
DSC_0114.jpg   DSC_0115.jpg   DSC_0117.jpg   DSC_0127.jpg   DSC_0128.jpg  

DSC_0125.jpg   DSC_0126.jpg  
Mehanik2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:36   #8
Mehanik2014
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander xl 2.2 di-d
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

если кому нужен данный комплект пишите в личку)))
Миниатюры
DSC_0120.jpg   DSC_0123.jpg  
Mehanik2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 18:13   #9
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

Максим, из отчета не понял, какая взаимосвязь этого возгорания с восстановлением подачи эолиса? Принудительно что-ли слишком большую порцию закачал, а соляры в баке было совсем ничего?
Или вообще просто так совпало...
По сцепе - есть у нас такой баг, проявляется на высших передачах (учитывая, что для 5-й и 6-й у нас отдельная ГП). Лечится путем "прожига", условно нужно добиться серьезной пробуксовки... подробно процесс описан там, куда я тебе давал ссылку.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:57   #10
Mehanik2014
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander xl 2.2 di-d
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

скорее всего при прокачке системы, йолис попал в бак ,а там соляры мало было.или слишком большая концентрация йолиса или у меня сажевый забит.значек то загорелся не просто так.вот и я ломаю голову пытаясь связать все эти поломки.сегодня опять еду по кольцу и снова солярка течет на двигатель,вырвало трубку из тройника обратки(((но сегодня не загорелся,и пара столько небыло как в первый раз.еду в левом и опять пропала тяга ,я в правый ,хватаю огнетушитель,открываю капот,а там 3-й и 4-й цилиндр в солярке,но она не парит и не воспломеняется т.к. двигатель и впускной коллектор нормальной рабочей температуры.что-же там за давление в обратке?может оно быть повышенным?почему рвет трубки,может то ,что б\у?попробую заказать новую.....

Последний раз редактировалось Mehanik2014; 06.10.2014 в 21:17.
Mehanik2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:04   #11
Mehanik2014
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander xl 2.2 di-d
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

вот фотки тройника четверяка)))
Миниатюры
DSC_0119.jpg   DSC_0120.jpg  
Mehanik2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:06   #12
Mehanik2014
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander xl 2.2 di-d
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

может у кого есть лишняя магистраль обратки,или разборку кто подскажет по нашим дизелькам,а то новая из германии 20 дней ждать((((в лучшем случае

Добавлено через 11 часов 27 минут
Движок то у меня был нормальной температуры, а вот выпуск,трубка егр и впуск изрядно нагрелись

Добавлено через 18 часов 42 минуты
Нашел трубку.надо было сразу от пыжа искать!а я то от аута искал. Все должна прийти после завтра.как там и чего потом отпишусь.и по чип тюнингу тоже.кстати мож кто подскажет че за контора "Лаборатория Скорости"?????

Добавлено через 25 часов 25 минут
Уважаемые форумчане , может кто подскажет что делать? И где в спб можно сделать профессиональную диагностику?одни говорят вырежи и перепрошейся,другие говорят если выбросишь будет дымить ,лучше разобраться почему значек горит и починить систему регенерации.но после возгорания я че та очкую бачек на место ставить ...
Mehanik2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 00:35   #13
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

Цитата:
Сообщение от Mehanik2014 Посмотреть сообщение
кстати мож кто подскажет че за контора "Лаборатория Скорости"?????
У них много людей чиповалось с лансер-клуба, сам лично присутствовал когда выкатывали на стенде "Технорига" прошивку на лансере, добились хорошего результата, лучше чем у небезызвестного Ежика, с ним тоже там же выкатывали прошивку, в другой раз.
В общем зарекомендовали себя хорошо. Правда это относилось к бензиновым моторам, про дизеля ничего не могу сказать, но думаю что тоже без проблем справятся.
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...owtopic=143769
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 10:30   #14
Mehanik2014
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander xl 2.2 di-d
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

Спасибо , но смущает вот этот пост с соседнего форума:
Надеюсь, не очень нарушаю правила форума....пишу впервые под логином супруга:bm:

ВЕСЬ МОЙ ОПУС АДРЕСОВАН ПИТЕРЦАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,ПОТОМУ КАК ПАРОЛИ-ЯВКИ ПИТЕРСКИЕ

Делюсь опытом!!!! которого мне так не хватало на просторах инета!!!!
У нас ситроен с-кроссер,дизель,естественно )))
подходит к 90 0000 и почти год, как не заводится ниже,чем минус 5:bm:
Но обо всем по-порядку)))
На первой 1000км мы оторвали в Тверской колее бачок и иолизом (или как его там)))) и решили, что и фиг бы с ним )))
Отъездили около 80 000км (спецы,кстати,очень удивлялись,что мы без иолиза столько отъездили)))) и вот, прошлой зимой ОНА вдруг не завелась...и простояла почти до весны, пока не потеплело... Той зимой мы поменяли свечи, но было уже тепло и вообще, не было понято, в дело мы это сделали или нет....
И вот наступает зима 2012-2013
декабрь...загорелся чек. поехали к оф.диллерам на пулковской....Там нас развели на бабло и проблемы не решили, и я к ним моталась чаще,чем к себе на работу...
В общем, на семейном совете было решено удалять сажевый фильтр,потому,как проблема в нем.
А машина-то впала в аварийный режим.....больше 2000 оборотов не крутит....
Питер для нас город новый, знакомых мало, в инете инфы и опыта тоже мало...А проблему решать надо.
нашли 2 адреса.
Поехали по первому адресу. (около Ладожской) Лаборатория скорости,называется.
Там нам легко и просто удалили сажевый, но вот с программным отключением...." дня коту под хвост....Ребята легко справляются с простыми задачами, но где нужно "подумать" - там сплошные неудачи....
И уехали мы от них по КАДу со скоростью 60-80км\ч всторону Колпино и Усть-Ижоры к Илье, ivks-tuning.ru . это второй адрес, который мне бы хотелось написать тут огромными буквами!!!! :az: Там работают 2 обалденных парня!!!! да, они не сразу помогли нам, но они СПРАВИЛИСЬ!!!! они могут решать не только стандартные проблемы, но и сложные, можно сказать, что эксклюзивные, потому что гемороя и возни много, и не факт,что этот опыт тебе еще пригодится!
они смогли снять чек с машины, отключить ненужные датчики и снять машину с аварийного режима
И о своих клиентах они беспокоятся, Илья мне звонил несколько раз узнать,как машина,все ли в порядке....
==
Сегодня минус 27 ночью было....И мой ситроен впервые за год завелся при такой температуре!!! это безмерное счастье! спасибо Илье!!!
==
Надеюсь, кого-то мой опыт убережет от ошибок!
удачи на дорогах!
и не ведитесь на красивый сайт и большой,чистый и светлый ангар ,где будут ремонтировать вашу машину. Главное, это МАСТЕРА!!!!!!!!
Mehanik2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2014, 11:53   #15
Grobuonis
Бывалый
 
Аватар для Grobuonis
 
Имя: Кястас
Авто: Outlander 2,2 DiD MT 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

Механик как у тебя там всё закончилось?! Избавился от проблемы?
Grobuonis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU