Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 13:25   #31
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Проблема запотевания фар

Цитата:
Сообщение от RXR Посмотреть сообщение
Вчера после того как помыл машину увидел на заднем фонаре снизу и по бокам трещины, это не сколы и не от удара, короче непонятно что это. К ОД пока не ездил, да и смысл какой?
Если трещины это дефект, а не последствия не аккуратной езды и в фонаре есть конденсат в виде капель, то прямая дорога к ОД и замена по гарантии
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:54   #32
RXR
Бывалый
 
Аватар для RXR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

Может не по теме, но все же хотел отписаться по поводу разбитого заднего стекла крышки багажника. Короче подъехал к дому поставим машинку возле подъезда, через 30 мин. подхожу и вижу полностью разбитое стекло, по бокам осыпалось а держится за счет тонировки (пленки). Механических повреждений не было видно вообще, разглядывали всем двором. Звоню ОД, сказали приезжать на осмотр. Приехал, вышел инженер по гарантии сделал фото и сказал что 95 % гарантийный случай, через 2 дня перезвонили и сообщили что уже заказали стекло. Через 2 недели пришло стекло, установили все ОК. Теперь вот на задних стопарях трещины. Вот так.
RXR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:10   #33
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

А от чего трещины? и почему не заменили по гарантии? непонятки. )
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:44   #34
RXR
Бывалый
 
Аватар для RXR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

По поводу задних фонарей я еще не ездил к ОД, а трещины не понятно откуда взялись сам не пойму но вода там теперь по любому там будет. Завтра к ОД поеду.
RXR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:44   #35
RXR
Бывалый
 
Аватар для RXR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

Ездил к ОД, вышел инженер по гарантии и не уточняя что и как сразу сказал что сегодня же закажу фонарь в течении недели поменяем. На мой вопрос "почему потрескались" ответа не прозвучало, но случаи такие были не раз и с задними и с передними фарами.
RXR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 14:08   #36
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

Конденсат в фарах - нормальное явление. Даже в сервисной книжке написано, что это норма... У меня пока не было...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 13:00   #37
Declain
Опытный
 
Аватар для Declain
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

мм..читаю читаю и не могу понять одного - конденсат в фарах это временное явление..или постоянное?
т.е запотевание пропадет(ну или замена фары) или остается навсегда до полной замены фары у ОД?
Declain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 17:14   #38
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

Цитата:
Сообщение от Declain Посмотреть сообщение
мм..читаю читаю и не могу понять одного - конденсат в фарах это временное явление..или постоянное?
т.е запотевание пропадет(ну или замена фары) или остается навсегда до полной замены фары у ОД?
Появляется оно переодически, правда крайне редко. Пропадает тоже быстро. Понятное дело что потом оно снова может появиться. Все зависит от погоды.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 18:31   #39
Declain
Опытный
 
Аватар для Declain
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Все зависит от погоды.
Плохо загерметизированы фары?
Declain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 03:04   #40
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

их вообще-то и не загерметизируешь хорошо. Лампа должна находиться за стеклом. Для замены лампы ты ее вынимаешь наружу - в это время внутрь фары попадает окружающий воздух. Кое-как это отверстие заделано резинкой, надевающейся вместе с патроном лампы.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 10:01   #41
Declain
Опытный
 
Аватар для Declain
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
их вообще-то и не загерметизируешь хорошо. Лампа должна находиться за стеклом. Для замены лампы ты ее вынимаешь наружу - в это время внутрь фары попадает окружающий воздух. Кое-как это отверстие заделано резинкой, надевающейся вместе с патроном лампы.
Если бы мы жили в тропиках - я бы поверил. Да и пусть наздоровье попадает воздух...какие проблемы. Только я с большим трудом верю что в нашем воздухе так много влаги что она в таких количествах конденсируется на фаре (капли).
Скорее туда попадает влага после дождя/тумана/или что-то там еще.
Сейчас меняю лампы головного света раз в полгода(быстро горят заразы ) нет и капли намека на конденсат. Хотя патрон лампы с внутренней стороны фары плотно прикрыт резинкой т.е снимаем сначала резинку и получаем доступ к патрону. И на самом деле имел ввиду герметизацию между корпусом фары и стеклом отражателя.
Declain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 21:00   #42
Виталий Б
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Виталий Б
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT, Ford Fokus 2(3)
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

Купил неделю назад, та же история, на даче с утра вышел во двор , передние фары полностью затянуты были, после также запотели когда мыл машину холодной водой
Виталий Б вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 22:26   #43
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

Цитата:
Сообщение от Declain Посмотреть сообщение
Если бы мы жили в тропиках - я бы поверил. Да и пусть наздоровье попадает воздух...какие проблемы. Только я с большим трудом верю что в нашем воздухе так много влаги что она в таких количествах конденсируется на фаре (капли).
Скорее туда попадает влага после дождя/тумана/или что-то там еще.
Сейчас меняю лампы головного света раз в полгода(быстро горят заразы ) нет и капли намека на конденсат. Хотя патрон лампы с внутренней стороны фары плотно прикрыт резинкой т.е снимаем сначала резинку и получаем доступ к патрону. И на самом деле имел ввиду герметизацию между корпусом фары и стеклом отражателя.
А если я скажу что даже через пластик может проходить влага, то поверите?
Невозможно идеально закрыть фары, так же играют роль перепады температур внутри и снаружи фары.
А насчет нашего воздуха... его влажность может доходить почти до 100%.
У меня лично передние фары еще не запотевали, а вот задние бывало пару раз. Не парюсь насчет этого вообще!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 23:00   #44
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

А я чё-то вообще не обращал внимание(( может и запотевают хрен их знает. В какое время глядеть надо?
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 00:58   #45
Declain
Опытный
 
Аватар для Declain
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
А если я скажу что даже через пластик может проходить влага, то поверите?
Невозможно идеально закрыть фары, так же играют роль перепады температур внутри и снаружи фары.
А насчет нашего воздуха... его влажность может доходить почти до 100%.
У меня лично передние фары еще не запотевали, а вот задние бывало пару раз. Не парюсь насчет этого вообще!
От чего же..конечно поверю
Вот только это проблема возникает далеко не на всех авто...но абсолютно все (как минимум) меняют лампочки
Отсюда делается вывод - запотевание носит характер врожденных "дефектов" конкретного авто)
ИМХО списать подобное на попадание воздуха - сложно. А вот на фиговую герметизацию фар/фонарей- легко) катался на 3х авто на каждой по 3 года и более - таких проблем не было) хотя меня это все не сильно парит если, конечно, эти капли не коротят контакты внутри фары/фонаря...надеюсь такая влажность не окислит контакты в цоколе раньше времени

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
А насчет нашего воздуха... его влажность может доходить почти до 100%.
Наверно может..но ведь не круглый год такая влажность. Насколько я понял проблема не сезонного характера...так что...

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Виталий Б Посмотреть сообщение
Купил неделю назад, та же история, на даче с утра вышел во двор , передние фары полностью затянуты были, после также запотели когда мыл машину холодной водой
Конденсат...
Если мне не изменяет школьное образование в большинстве случаев причиной конденсата являются две вещи:
1. Разница температур внутри и снаружи
2. Отсутствие вентиляции внутри помещения/корпуса/пр.

Первый вариант мы все наблюдам на трубках компрессора кондея в жару. С них прям ручьем течет вода.
ИМХО для нас больше актуален второй случай...и в этом случае "просушка" фар заменой лампочек просто таки панацея от повышенной влажности (считай проветривание) внутри фары. С точки зрения элементарной физики выход один - "просушить" фару проветриванием.
А первая причина в нашем случае дополняет вторую...имеем "влажную" среду в фаре...не просушиваем и боимся замены лампочек. В случае с утренней росой температура в фаре выше температуры воздуха снаружи все складываем вместе и имеем конденсат внутри.
Declain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с АКБ BeSS Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 29.02.2008 11:40

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU