Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2018, 17:34   #91
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Алексей799 Посмотреть сообщение
С логикой плохо у рубиновых.
По идее при отрицательных температурах должна стоять защита от дурака в этом случае.
Теперь с датчиком света надо разобраться))))
Пока не монял что происходит и как выставить ручку.
Про рубиновых проясни, как то не в теме Защита от дурака есть - предохранитель, сгорит если что А что с датчиком света? Работает отлично, проверял много раз, иногда есть задержка(1-2сек) при переключении с дальнего на ближний и особо нервные начинают моргать, но это скорее исключение, в основном все хорошо. У меня претензий нет. При переключении с ДХО на ближний тоже задержка минимальна, около 1 сек... А о какой ручке речь то? Ставишь ауто-свет и забываешь о ней, а на дальний свет отдельная кнопка, все.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2018, 18:29   #92
Алексей799
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Про рубиновых проясни, как то не в теме Защита от дурака есть - предохранитель, сгорит если что А что с датчиком света? Работает отлично, проверял много раз, иногда есть задержка(1-2сек) при переключении с дальнего на ближний и особо нервные начинают моргать, но это скорее исключение, в основном все хорошо. У меня претензий нет. При переключении с ДХО на ближний тоже задержка минимальна, около 1 сек... А о какой ручке речь то? Ставишь ауто-свет и забываешь о ней, а на дальний свет отдельная кнопка, все.
Сгоревший предохранитель не лучшая защита))))))
Скажите про алгоритм работы света без дальнего или только он с дальним работает. Переключил в авто. Ближний загорелся.так было на одной из своих машин, переключался с габаритов на ближний. В чем смысл?
Я думал при ярком вете загораются ходовые а при сумерках переключается на ближний. Разве не так?
Алексей799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 18:50   #93
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей799 Посмотреть сообщение
Сгоревший предохранитель не лучшая защита))))))
Скажите про алгоритм работы света без дальнего или только он с дальним работает. Переключил в авто. Ближний загорелся.так было на одной из своих машин, переключался с габаритов на ближний. В чем смысл?
Я думал при ярком вете загораются ходовые а при сумерках переключается на ближний. Разве не так?
Все верно. Когда светло в режиме автосвета светят только ДХО. В сумерках, туннелях,подземных парковках включается автоматически ближний свет. На приборке при этом значок двух фар появляется слева. У меня дальний просто включается автоматически, при активации кнопки на торце этого рычажка, а тебе придется на себя его дернуть(рычажок), слабо дернешь - мигнешь, сильнее- включишь дальний. И синий значок появиться на приборке Вроде так. В инструкции все есть
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 20:02   #94
Алексей799
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Все верно. Когда светло в режиме автосвета светят только ДХО. В сумерках, туннелях,подземных парковках включается автоматически ближний свет. На приборке при этом значок двух фар появляется слева. У меня дальний просто включается автоматически, при активации кнопки на торце этого рычажка, а тебе придется на себя его дернуть(рычажок), слабо дернешь - мигнешь, сильнее- включишь дальний. И синий значок появиться на приборке Вроде так. В инструкции все есть
Алексей799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 09:00   #95
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Хреново работает датчик света по умолчанию, днем уже ближний включает при малейшей возможности.

http://mmc-autoelectric.org.ua/outla...yuchenie-sveta

Хорошо и правильно с Auto Light Control --> Low threshold (RLS) в ETACS

Low threshold - Работа датчика при изменении освещенности в режиме низкого порога чувствительности:

ВКЛЮЧИТЬ ГАБАРИТЫ - ВКЛЮЧИТЬ БЛИЖНИЙ – ВЫКЛЮЧИТЬ БЛИЖНИЙ – ВЫКЛЮЧИТЬ ГАБАРИТЫ

При наступлении сумерек будут вначале включаться габаритные огни автомобиля, а при дальнейшем потемнении – ближний свет фар.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 09:04   #96
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Хреново работает датчик света по умолчанию, днем уже ближний включает при малейшей возможности...
Не замечал такого. Все работает без глюков , с завода. Возможно для 2016м.г. поменяли настройки. Все четко, как надо.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 09:07   #97
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Мнение о машине.

У меня MY2016 и нихрена не поменяли - по умолчанию Auto Light Control --> High threshold (RLS) .
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 09:12   #98
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
У меня MY2016 и нихрена не поменяли - по умолчанию Auto Light Control --> High threshold (RLS) .
Хорошо, с 2017м.г. я не проверял по настройкам, но работает без глюков точно.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 09:13   #99
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Я и не говорил что это глюки - это нахрен не нужный ближний при малейшей тучке на небе. Так с завода установлено и меня не устраивает. По моему ТС-а тоже.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 10:14   #100
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Ближний днем - полезная вещь. Не забывайте, что при ДХО задние габариты НЕ горят, а вот при ближнем - горят. Соответственно вашу машину лучше видно сзади.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 10:28   #101
Алексей799
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Ближний днем - полезная вещь. Не забывайте, что при ДХО задние габариты НЕ горят, а вот при ближнем - горят. Соответственно вашу машину лучше видно сзади.
Тут как бы на тоненького. Когда днем машина идёт впереди без габаритов и загарабтся плафоны тормоза то это более заметно. Ну это мне так кажется.
Алексей799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 10:34   #102
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Ближний днем - полезная вещь. Не забывайте, что при ДХО задние габариты НЕ горят, а вот при ближнем - горят. Соответственно вашу машину лучше видно сзади.
Вот для меня это важно.
Видеть и быть видимым.
У китаёзов прикупил штукенцию,поставят - покажу
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 10:46   #103
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Алексей799 Посмотреть сообщение
Тут как бы на тоненького. Когда днем машина идёт впереди без габаритов и загарабтся плафоны тормоза то это более заметно. Ну это мне так кажется.
Когда в пасмурную погоду после дождя темная машина идет по асфальту без габаритов, а вокруг машины с габаритами, ее не очень-то и видно. Нет, формально конечно видно, но если движение интенсивное, с изгибающейся дорогой, да еще и люди перестраиваются, то не очень.
А пропустить загоревшиеся стопари... имхо, это только если они вусмерть затонированы.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 10:49   #104
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Днем на свежих Аутах ближний не горит ни у кого в режиме авто, только ДХО. А я говорю о разных режимах включения автосвета - при высоком пороге чувствительности габариты загораются вместе с ближним, а при низком раздельно сперва габариты а потом когда сумерки ближний. Т.е. ближний загорается когда уже нужен фактически.

Сзади при любом режиме автосвета включаются только габариты а передних фар там нет в любом случае. А габариты включатся так же.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 11:27   #105
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Не сразу врубился в последовательность. Габариты, вроде, более тусклые чем ДХО, в чем их профит при худшей освещенности?
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU