Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 17:18   #1
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)

вот, замочила меня сегодня вазовская семерка. снесла мне бампер перед, капот, правую фару, радиатор(немного), решетку...
собственно вопрос: что делать со страховкой?
я застрахован осаго/каско в РЕСО. каско - ремонт на неавторизованных СТО. Как взыскивать деньги? По каско или осаго. Я не виновник дтп.
jacky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:24   #2
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: ДТП outkander xl РЕСО

Зачем тебе гемор по ОСАГО?! Получай все доки - в страховую с заявлением и осмотром и получай направление на ремонт.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:27   #3
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: ДТП outkander xl РЕСО

И по описанию повреждений, на независмой экспертизе должно под 120 000 выйти, а если не хватит? Лучше через каско, а потом твоя страховая с виновника разницу взыщит!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:31   #4
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Re: ДТП outkander xl РЕСО

да, мне так и советовал друг. просто подумалось про удорожание каско в след году)
всем спасибки
jacky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:45   #5
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: ДТП outkander xl РЕСО

Цитата:
Сообщение от jacky Посмотреть сообщение
да, мне так и советовал друг. просто подумалось про удорожание каско в след году)
всем спасибки

Ты ведь не виновник.
Не должно быть удорожания
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:52   #6
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)

Я бы все-таки обратился в ОСАГО (кстати, когда страховался??? - прямое урегулирование у тебя работает) ????

В ОСАГО нужно обратиться с требованием о компенсации УТС (утеря товарной стоимости) - с учетом повреждений на сотку УТС насчитают еще на полтинник. Страховая по ОСАГО на 99% откажет, ну а после этого в суд и взыскать УТС со страховой

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Ты ведь не виновник.
Не должно быть удорожания
Кстатеееееееееее!!!!

Сам немного был ошеломлен как работает ИНГОССТРАХ, а о других тогда уж и говорить нечего.
Обратился к ним с просьбой выдать копию телеграммы виновнику ДТП о вызове его на осмотр АВТО экспертом. Месяц искали, потом вывезли, что телеграммы нет, потеряли.
Как они собираются взыскивать эти деньги в порядке суброгации??? не понимаю....

Вот отсюда, скорее всего, и растет некая тенденция повышения страхового тарифа при наличии выплат даже при отсутсвии твоей вины в дтп. Видимо до какой-то суммы им выгоднее просто "обсчитать" своего клиента, а не взыскивать по суброгации. Ресурсы, в смысле работники, сейчас тоже не дешевые, знаете ли...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2009, 08:38   #7
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: ДТП outkander xl РЕСО

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Ты ведь не виновник.
Не должно быть удорожания
+1
В случае регресса, не будет удорожания!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 09:34   #8
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП outkander xl РЕСО

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Ты ведь не виновник.
Не должно быть удорожания
Это по логике. А на практике - будет... Типа был страховой случай - значит удорожание наступает... Бред, конечно...

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------

Но вот только деньгами брать - совсем не комильфо: либо насчитают мизер (и потом доказывайте им, что они плохо считают), либо вы все-таки получите более-менее адекватную сумму, но потом (может в РЕСО и не так, сам там был застрахован с прошлой машиной, 2 раза лечился у официалов) вам придется не только представить машину им на осмотр, но и привезти страые детали (так по крайней мере пишут в документах Ренессанса при попытке попросить деньгами). Как-то так...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:03   #9
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: ДТП outkander xl РЕСО

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Ты ведь не виновник.
Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Не должно быть удорожания
Большинство страховых компаний никак не связывают удорожание с виновностью клиента. Для них важна безубыточность договора с вами. Т.е. если вы заплатили за страховку, скажем, 100 000 руб., а за год страховая возместила вам расходов на 110 000 руб., то вы для страховой - убыточный клиент.

Конечно же, если страхователь не является виновником ДТП, то страховая может взыскать сумму ущерба со страховой виновника (по ОСАГО) и с него лично (если объема ОСАГО не хватит). Обычно, страховые компании принимают во внимание тот факт, что выплаченную вам сумму удалось возместить, и данный случай может никак не сказаться на стоимости последующего страхования. Но бывает и иначе. Лично я знаю несколько случаев, когда страховые компании потерпевших не предъявляли вообще никаких требований ни к виновникам ДТП, ни к их страховым компаниям (у некоторых, вообще, не было ОСАГО). Результат ли это недобросовестности сотрудников СК или ещё чего - не знаю. Но факт остаётся фактом - страховые вполне могли повесить эти невозмещённые деньги на затраты по клиенту.

А, вообще, всё очень индивидуально. Как повезет.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:14   #10
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)

Если я не ошибаюсь, то Interceptor имеет непосредственное отношение к страховому бизнессу. Может лучше его спросим как поступают страховые компании в таких случаях и от чего зависит фактор "везения".
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 11:15   #11
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то Interceptor имеет непосредственное отношение к страховому бизнессу.
Не ошибаешься!
Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Может лучше его спросим как поступают страховые компании в таких случаях и от чего зависит фактор "везения".
На практике, страховые компании внедряют повышающие коэф-ты в случаях: 1) превышения размера убытка над страховой суммой (иногда и премией); 2) превышение определенного (5-7) числа убытков за страховой период!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2009, 11:22   #12
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
На практике, страховые компании внедряют повышающие коэф-ты в случаях: 1) превышения размера убытка над страховой суммой (иногда и премией); 2) превышение определенного (5-7) числа убытков за страховой период!
по пункту 1 вопрос.
премия ведь в среднем тыс 70 составляет (по нашим машинам)? Получается что почти любое ДТП уже превышает эту сумму.

А каким образом объясняются повышающие коэффициенты если ДТП было не по вине клиента? Или компании не обязаны это объяснять?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:32   #13
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
по пункту 1 вопрос.
премия ведь в среднем тыс 70 составляет (по нашим машинам)??
у кого-то 70, у меня 48!

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Получается что почти любое ДТП уже превышает эту сумму.?
Вообще это редкость, когда повыш-й будет при превышении страховой премии...я сейчас и не вспомню в какой компании так!

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
А каким образом объясняются повышающие коэффициенты если ДТП было не по вине клиента? Или компании не обязаны это объяснять?
В правилах обычно прописывают кол-во ДТП (неважно) по чьей вине, как правило это больше 5 должно быть за год и потом, при пролонгации договора смотрят, если там несколько ДТП было не по вине клиента (но всё равно суммарное кол-во ДТП превышает указанное в правилах) будет один пов-й коэф-т (не высокий), а если клиент превысил число ДТП и всё по его вине - будет достаточно существенное подорожание! В таких случаях люди обычно меняют СК.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2009, 14:16   #14
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)

Вот и я говорю))))
Зря человека пугают.
По каско он получит и будет спокойно ремонтировать, а за осаго нужно будет еще побегать и подаказывать что суммы которую ему насчитали хватит только на лампочку от поворотника)))))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:43   #15
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)

Тут к бабке не ходи! Только Каско и только направление на ремонт.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с инфой по Ресо гарантия basma Страхование 56 14.07.2013 17:30
Прямое возмещение убытков по ОСАГО отложено почти на год Fritz762 Страхование 1 16.10.2009 18:16
Анти PR - СК Цюрих Ритейл отказывает в возмещении убытков Michaelka Страхование 1 21.03.2009 10:22
Нужна помощь по РЕСО (КАСКО). slavkin.mobile Страхование 1 23.10.2008 07:31
Китайский рынок спасет автопроизводителей от убытков Игорь_spb Автоновости 0 23.04.2008 17:04

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU