Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 00:44   #1
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Сегодня наконец то расскрутил товарищей устроить покатушки, X5, CX7 и XL. Выбрались на старый аэродром,отмерили 402м. и понеслась... Вообщем про старты с маздой особо рассказывать нечего, это какой то ТРАМВАЙ, при старте с ней отрыв составил примерно около четырёх корпусов-как понимаете это пропасть... тем более не понятно паспортные данные мазды 8.8с. до сотни,против наших 9.7 . Мазда реально просто не ЕДЕТ и мне не понятно как ребята на маздовском форуме рассхваливают её динамику-нам она проигрывает вагон времени и для нас по скорости это вообще не конкурент!!! Честно я сам не поверил таким слабым резам и сам сел за руль мазды и убедился, что это не машина (в плане ускорения),на 1 и 2 передачах она так тупит, что поправить положение позже уже не реально,да она и не может...на 3 передаче она не догоняет, а просто меньше отстаёт -вообщем даже не искушённый человек может легко на нашей машинке уделать мазду, я даже сам не думал насколько она может быть медленна...
Ну да ладно с маздой,на очереди БМВ Х5 с двиглом 3.0 тд мощностью 240 л.с. и крутящим есно намного больше нашего!!! Перед началом заезда хозяин Бехи сказал что ему по..й сколько и кагого бензина у меня в баке и что мол полюбэ он разорвёт МИЦУ-он ОШИБСЯ ...
Сделал он меня только в режиме СПОРТ у него, а у нас в режиме 4авто-выйгрыш составил 1\3 корпуса,но т.к. по городу я езжу спокойно,значит и наш автомат действует соответственно адаптивно...
Но когда я переключился в ручной режим на лепестках-то БэМэВэ не помог даже СПОРТ режим, я ему привозил от пол корпуса и больше на заездах!!! МИЦУ РУЛЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Единственная проблема в том что ступил и не записал на камеру всё действо-две нормальный машины и бедняги мазды .Но хозяин БМВ очень обиделся и звонил пол дня оправдывался и говорил что это за машина которая только на ручном переключении едет и т. д.-вот беха это сила,но СЛАВА БОГУ что были свидетели и всё видели!!! Короче он сказал что потренируется пару недель в ручном режиме и задаст нам ЖАРУ , я сказал что с удовольствием приму его вызов и запишу уж точно на камеру всё! Тоггда и будет отчёт, но поверьте на слово что мы БЫСТРЕЕ этих машин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2007, 05:01   #2
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Не ожидал про CX7. В своё время хотел её купить. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что очень правильно сделал купив XL.

ЗЫ: Непонятно на что у мазды бензин тогда тратится 18-20 л. по городу?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2007, 06:40   #3
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
но поверьте на слово что мы БЫСТРЕЕ этих машин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дык это здОрово! К слову я уже где-то слышал что XL резвее Х5, то ли в За рулем, то ли в передаче какой, где журналисты сравнивали XL с "редакционной" X5 в разгоне до 100 и XL её порвал
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 07:27   #4
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Я ж говорил, что ХЛ по динамике вывозит мазду, а вы не верили))Кстати, если на то пошло, то качество материалов отделки в мазде ничем не лучше..
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:16   #5
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Про сх7 другая тема есть.
А вот то, что аут в ручном режиме становится ракетой - это точно.
Главное привыкнуть к переключению на руле - и от драйва потом полный кайф.
С аутом точно стоит поучиться экстремальному вождению. После этого, я думаю, еще интереснее будет погонять.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:35   #6
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

А мне товарищ доказать пытался, что не может мой Аут (2,4) до ста за 10,8 сек. разгоняться. И паспорту не верит и показаниям свидетелей, кричит "так не бывает" и все тут. Просто он "сервант" собрался брать, вот завидки и берут))
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:38   #7
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Да забыл сказать что расход на покатушках был 19л.-сами понимаете что всё время в пол,забыл посмотреть что у мазды...думаю около 30л.на 100км.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 11:08   #8
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Нада на форуме Мазды ссылочку на эту ветку запостить. Пусть порадуются
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 11:15   #9
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

они скажут, что маздой управлял лох
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 11:33   #10
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
они скажут, что маздой управлял лох
Уверяю вас- если за рулём мазды будет сам ШУМАХЕР, то даже ему не удастся нечего сделать! Я лично пересаживался на мазду и могу сказать с полной ответственностью что мазда по сравнению с нами НЕ ЕДЕТ!!! Даже можно дать фору мазде думаю метров 5 и всё равно аут преедет первый . Когда мы сделали первые заезды и отрывы от мазды достигали 4-5корпуса,водилы мазд(их было 2) тоже говорили что мол прозевали старт,потом с ручника забыли сняться и т. д.-поэтому я сам проехал на ней... . Кстати пол часа назад товарищ на мазде позвонил и сказал что оказывается у него в багажнике лежало 150 кг.балласта...но тут же в беседе согласился что это особо ничего не решает,т.к.отрыв очень велик...да и вторая мазда была пустая,правда он сказад что ему перепрошили машину чтобы она меньше брала бензы(зачем было брать???),но я ездил на перепрошитой и нет-одна фигня.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 12:17   #11
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Приятно, черт побери!
Честно говоря, и не сомневался в возможностях нашей машинки. До того как ее брать прочитал кучу текстов, и многие из них прямо указывали, что Иксель сделан изначально как "спортивный авто" - платформа Эволюшн, облегченный кузов и двигатель (к тому же - технологически новый), соответственно коробка с управлением лепестками как на Ф-1 (нафига, спрашивается, если не для "спорта"?). А мы всё ворчим - комфорт не как в Лексусе, проходимость не как у Дефендера, тут шумит, там скрипит... Зато рвём конкурентов в динамике, и не это ли изначальная и единственная суть спорта?
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:22   #12
VICTEK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для VICTEK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Приятно, черт побери!
Честно говоря, и не сомневался в возможностях нашей машинки. До того как ее брать прочитал кучу текстов, и многие из них прямо указывали, что Иксель сделан изначально как "спортивный авто" - платформа Эволюшн, облегченный кузов и двигатель (к тому же - технологически новый), соответственно коробка с управлением лепестками как на Ф-1 (нафига, спрашивается, если не для "спорта"?). А мы всё ворчим - комфорт не как в Лексусе, проходимость не как у Дефендера, тут шумит, там скрипит... Зато рвём конкурентов в динамике, и не это ли изначальная и единственная суть спорта?
=============
А кто сказал что 3.0 XL это джип ,это универсал ( кроссовер) и только и зачем его сравнивать с джипом-вот это не понятно.И я на нем в жизни не полезу в сильную грязь,я ее просто объеду ее. Второе лучше через 3-4 года сменить машину на новую.
VICTEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 12:57   #13
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Но когда я переключился в ручной режим на лепестках
Расскажи подробней о работе лепестками, никак не могу уловить оптимальный режим переключения, в частности когда переходил на вторую: обороты, скорость? Я толи раньше толи запаздываю, да и на третью тоже самое
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:19   #14
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Расскажи подробней о работе лепестками, никак не могу уловить оптимальный режим переключения, в частности когда переходил на вторую: обороты, скорость? Я толи раньше толи запаздываю, да и на третью тоже самое
На скорость не смотрел,всё внимание на тахометр и рядом идущюю машину,переключался на 5900-считаю это наиболее подходящие обороты для переключения с 1 на 2 и на 3-дальше не переключался.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:47   #15
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

А кто может дать ссылку, где посмотреть график крутящего момента двигателя 3,0? Исходя из него можно определить когда лучше переключаться на "ручке".
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU