Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 23:21   #31
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Поиск это для меня не актуально, у Митцу идет смена модельного ряда 2.4 не достать, а 3.0 манагеры говорят не будут поставлять,хочу 16 катки.У меня такое чувство, что у Аута 3.0 заберут и воткнут в новый Паджеро спорт . ИМХО. Прошу советов.
Суба без турбо-деньги на ветер.
Иксэль 2.4-нету...3-тебе не охота.
"А боярыня красотою лепа,червлёна губами,бровми союзна...
Чтож тебе надо,...собака,ну и женись хороняка!?"
Да ещё и на 16 катках?
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:30   #32
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Помогите подобрать авто, Subaru Forester 2.4 АКПП и Aut XL 2.4 или 3.0. Santa Fe new 2.7 АКПП.
Задача - для путешествий с подругой на море и тд.комфорт салона , какой расход топлива, живучесть подвески, как держит дорогу, стоимость обслуживания и запчасти.
а) комфорт салона - понятие растяжимое и субъективное. Это - вперед к дилерам в салон для полного изучения салона. Единственный нюанс в ХЛ-е - не фонтам шумоизоляция и "жестковата" подвеска в плане комфорта.
б) Расход топлива у всех примерно одинаков, отклонения минимальны - чудес не бывает. Хотите экономии - берите дизель.
в) Живучесть подвески тоже сопоставима - при нормальной эксплуатации (на море - это не на ралли-рейд в том числе) подвеска у всех живучая достаточно.
г) Аут держит дорогу превосходно, на субарик тоже никто особо не жаловался. Аутсайдер здесь Санта Фе, за счет своей "американо-адаптированной" мягкой подвески.
д) Стоимость обслуживания и запчасти - опять же на одном уровне.
Даже корейское происхождение Санта Фе не даст преимущества, как это не парадоксально. Тем не менее, Форестер в обслуживание может быть чуть по-дороже.

PS Если подруга достойная и замечательная, все нюансы выбора сформулированные выше уже настолько не значительны
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2009, 18:56   #33
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от многоликий Посмотреть сообщение
Суба без турбо-деньги на ветер.
Иксэль 2.4-нету...3-тебе не охота.
"А боярыня красотою лепа,червлёна губами,бровми союзна...
Чтож тебе надо,...собака,ну и женись хороняка!?"
Да ещё и на 16 катках?
А с чего Вы взяли ,что Аут 3.0 мне не охота? К тому же юмор у Вас злой, не хорошоссс.......
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:57   #34
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли ,что Аут 3.0 мне не охота? К тому же юмор у Вас злой, не хорошоссс.......
просто загрузил непонятками, а так
-мы добрые.
вопрос с шумкой решается за 800 убитых енотов.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 00:46   #35
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
просто загрузил непонятками, а так
-мы добрые.
вопрос с шумкой решается за 800 убитых енотов.
Думаю, что шумить надо обоих - вопрос кого.
1. Форь - сразу замена задних амортов
2. Аут - сразу замена 18 на 16е катки, так как управляемость на 18 катках будет лучше после 160км\ч. Ездить на дубовой повозке я не хочу, а красота 18-х мне простите пофиг. BMW-X5 на не самом низком профиле летает как истребитель.Многие сейчас огрехи подвески исправляют увеличением размерности дисков, а порой и увеличением размера всего колеса, просто это дешевле чем строить более качественную подвеску. Все ИМХО.
Помогите с выбором.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 01:03   #36
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение

Помогите с выбором.
Друже,выж с Москвы.А в Москве,как вот например я уяснил,18 диски очень даже айс,ибо дороги....(чего не сказать о 16,явно убого смотрится,)...Надо постараться,чтобы их ушлёпать.
Плюс ко всему,если вы ещё молоды,то аут,это ваш авто...
Пусть,чуть спартанское торпедо(от 10ланса)..................
Но друже..вам 220 коней,за такую цену,другие марки машин не дадут.
(форик,помойму,без турбы идёт...нет?,иль уже поставляют?)
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 01:16   #37
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от многоликий Посмотреть сообщение
Друже,выж с Москвы.А в Москве,как вот например я уяснил,18 диски очень даже айс,ибо дороги....(чего не сказать о 16,явно убого смотрится,)...Надо постараться,чтобы их ушлёпать.
Плюс ко всему,если вы ещё молоды,то аут,это ваш авто...
Пусть,чуть спартанское торпедо(от 10ланса)..................
Но друже..вам 220 коней,за такую цену,другие марки машин не дадут.
(форик,помойму,без турбы идёт...нет?,иль уже поставляют?)
Пусть смотрится, как угодно, ежели едет хорошо.
Вы, наверное по центру Москвы не катаетесь - там дороги такие, что послевоенной Югославии не снились. Сверните с Садового в центр - и наслаждайтесь. По полной программе - после того того, как я лично на набережной яузы в районе Садового зацепился защитой двигателя за асфальт (правда не на Ауте- 215 мм -это все же серьезная заявка) - все сказки по поводу качества дорожного покрытия в Москве - только в счетную палату, прокуратуру и избирателям того самого властелина колец.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:26   #38
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

[QUOTE=многоликий
Но друже..вам 220 коней,за такую цену,другие марки машин не дадут.
(форик,помойму,без турбы идёт...нет?,иль уже поставляют?)[/QUOTE]По вашему Форь только с турбой, и зачем только они везут 2.5 атмосферник. Теперь Митсу,( забудем про провернутые вкладыши) двигун шесть горшков , автомат, приличный внешний вид,низко висящая запаска, спартанский салон,ну и 18 колеса . Хорошего и посредственного где то поровну и стоит это чудо 43000$ не так то и дешево, к тому же за ним надо еще и побегать. Так вот я и думаю, что сразу после покупки надо будет еще в Митсу вкладываться: шумка, замена колес на 16, менять музыку, тормозные колодки, сигналку+ мех. эащиту, и так может набежать еще 100тык.
ЗЫ: Что в Москве, что за МКАДом полно мест где можно убить и 16 катки, так что 17 и 18 катки можно иметь только когда ездить по одному маршруту, по идеальной дороге, например работа-дом-работа-фитнес-дом-клуб и тд. Я же хочу ездить с девушкой на море и по каким дорогам придется ехать, одни предположения.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:35   #39
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Пойду гляну Авто ру,почем форик.
Глянул.
Лям триста,битурбо 2.5л.Нормально так,только туда-же,ещё сотню-полторы всёравно надо.
(да и неуказ ,..цена на авто.ру,ясен перец, что по факту цена другая.)
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:59   #40
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Пусть смотрится, как угодно, ежели едет хорошо.
Вы, наверное по центру Москвы не катаетесь - там дороги такие, что послевоенной Югославии не снились. Сверните с Садового в центр - и наслаждайтесь. По полной программе - после того того, как я лично на набережной яузы в районе Садового зацепился защитой двигателя за асфальт (правда не на Ауте- 215 мм -это все же серьезная заявка) - все сказки по поводу качества дорожного покрытия в Москве - только в счетную палату, прокуратуру и избирателям того самого властелина колец.
Да у нас везде дороги ец... Ездешь, ездешь по одной и той же хорошей дороге и вдруг БАХ! Яма в 15 см глубиной... ОткудА??????? Вот и пипец колесу и дай бог не подвеске...

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от многоликий Посмотреть сообщение
Пойду гляну Авто ру,почем форик.
А почему вы не смотрите, например, на ниссан Х-треил (я бы ещё и СРВ дописал, но стоимость огромная для неё сейчас...). Прекрасное авто. С 2,5 литра очень шустрая. Аут 2,4 уверено проигрывал в разгоне... Машина мягкая. Управляемость, конечно, хромает. Но вы же не гонщик! Вам в городе и на трассе за глаза хватит. На кольцо ездить не будите, я надеюсь, гонять... Внутри достаточно нормально. Внешность, конечно, на любителя. Но если аута не достать, то достаточно неплохой вариант... Цена на него сейчас очень снизилась...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:17   #41
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да у нас везде дороги ец... Ездешь, ездешь по одной и той же хорошей дороге и вдруг БАХ! Яма в 15 см глубиной... ОткудА??????? Вот и пипец колесу и дай бог не подвеске...

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------



А почему вы не смотрите, например, на ниссан Х-треил (я бы ещё и СРВ дописал, но стоимость огромная для неё сейчас...). Прекрасное авто. С 2,5 литра очень шустрая. Аут 2,4 уверено проигрывал в разгоне... Машина мягкая. Управляемость, конечно, хромает. Но вы же не гонщик! Вам в городе и на трассе за глаза хватит. На кольцо ездить не будите, я надеюсь, гонять... Внутри достаточно нормально. Внешность, конечно, на любителя. Но если аута не достать, то достаточно неплохой вариант... Цена на него сейчас очень снизилась...
Когда я покупал свой авто то рассматривал и X-treil 2.0 ручка, но денег не хватило. Но тогда он был Японец а сейчас только Питерская сборка, что не есть гуд.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:19   #42
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
за МКАДом полно мест где можно убить и 16 катки, Я же хочу ездить с девушкой на море и по каким дорогам придется ехать, одни предположения.
Как только купил свою,сразу поехал Моск.-Осташков-Питер.
А глубинка Тверской области,сами знаете
Пробег 1800км,показал что 18 диски-ничего страшного.
Сейчас 225.60.18,вообще как на диване. можно и 17 комплект воткнуть(резина+диски,=цена ОЧЕНЬ хорошей резины на 18, без дисков)
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:26   #43
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
...замена колес на 16, менять музыку, тормозные колодки, сигналку+ мех. эащиту, и так может набежать еще 100тык.
ЗЫ: Что в Москве, что за МКАДом полно мест где можно убить и 16 катки, так что 17 и 18 катки можно иметь только когда ездить по одному маршруту, по идеальной дороге, например работа-дом-работа-фитнес-дом-клуб и тд. Я же хочу ездить с девушкой на море и по каким дорогам придется ехать, одни предположения.
Да при покупке только свистни в салоне, сразу сменят 18-е колёса на 16-е. И глазом моргнуть не успеешь. А что касается убить 18-е. Это надо постараться... Там же ты смело убьёшь и любые другие колёса.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:58   #44
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Да при покупке только свистни в салоне, сразу сменят 18-е колёса на 16-е. И глазом моргнуть не успеешь. А что касается убить 18-е. Это надо постараться... Там же ты смело убьёшь и любые другие колёса.
Прокладка между рулем и сидением нормальная, если чо.Был в салоне Рольфа , ну типа договоритесь у кого машина с 16 дисками и поменяетесь. Дур дом. Я говорю мне при получении поставьте 16 и сход-развал, а разницу себе берите .Нет Нет Нет ми так не делаем.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:15   #45
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Я, помнится, начитался этого форума про жёсткость и прочую... Ах как они тогда радостно забегали в салоне, обещали даже разницу учесть при покупке... Но я потом передумал, ну не смотрится ХЛ с 16 дисками... Они очень тогда расстроились!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой-то запах... Trinitron Outlander XL - Запчасти и ремонт 2 26.09.2008 08:30
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU