Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 10:21   #271
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Adonirus Посмотреть сообщение
общие вопросы так общие вопросы/////

Вопрос такой - все пишут на сколько я сужу по форуму....

Колёса все чаще всего используют зимой 16" , а летом 18" - вопрос вот в следующий ПОЧЕМУ????

Летом больше ям и кочек рытвин особенно весной, сужу по Дальневосточному региону, а зимой наоборот все дыры забиты снегом и утрамбованы все ямки плотным настом!!!

Я о чем тут хочу сказать , не лучше будет ли использовать зимой 18 " радиус колес чем 16 " или я в чем то не прав???? рассудите...

А вообще мучаюсь вопросом что ставить на зиму.....прям в шоке... 16" или 18 " и какие шины...
как минимум бытует небезосновательное мнение о том, что зимняя резина должна быть Уже летней. что касается радиуса... можно и зимой продолжать ездить на 18, кмк криминала тут нет. хотя насчет "ямок" - подозреваю что все сильно зависит, в мск, например, зимой ямки как раз и вылезают... а летом их заделывают

ps - в выборе может помочь: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=26447
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:24   #272
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Adonirus Посмотреть сообщение
Колёса все чаще всего используют зимой 16" , а летом 18" - вопрос вот в следующий ПОЧЕМУ????

Летом больше ям и кочек рытвин особенно весной, сужу по Дальневосточному региону, а зимой наоборот все дыры забиты снегом и утрамбованы все ямки плотным настом!!!
Мне это тоже непонятно.
видимо, устанавливая меньший радиус люди думают, что зимой будет мягче. но на самом деле любая зимняя резина мягче летней. мне зимой на R18 было мягче и комфортнее чем на R18 летом. и не было нужды менять на R16.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:29   #273
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Мне это тоже непонятно.
видимо, устанавливая меньший радиус люди думают, что зимой будет мягче. но на самом деле любая зимняя резина мягче летней. мне зимой на R18 было мягче и комфортнее чем на R18 летом. и не было нужды менять на R16.
Shpunt, ты ничего не путаешь про мягкость? Есть мягкость хода и мягкость материала. Да, зимняя естественно мягче (при равных условиях) чем летняя по материалу... Но на морозе становится идентичной летней при +20... По мягкости хода - с чего бы, это зависит от подвески, давления и допустимой деформации резины (в принципе зависящей опять же от давления, геометрии резины и ее внутренностей)...

зы - может из-за 18-й резины вы, мин херц, и застревали? чем реально внедорожнее резина, тем меньше у нее радиус - нужно где-то размещать боковой "профиль", который в плохих дорожных условиях помогает...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:28   #274
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
может из-за 18-й резины вы, мин херц, и застревали? .
у меня разве плохая зимняя резина R18 была на XL?
на ней мягче и тише (зимой по асфальту), чем на летней Toyo Proxes R18 (летом по асфальту).
давление и зимой и летом было 2.2
и застревал я один раз, на даче, в феврале, когда был очень сильный снегопад в Москве и области.

к сожалению, изображение утрачено
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:55   #275
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Общие вопросы..

хорошая, это шутка юмора была, просто крика-то тогда было поднято...

хотя лично по моему мнению blizzak это плохая резина - но я его никому не навязываю.

мягче в принципе могло быть из-за глубины рисунка и расстояний... ну да ладно, мягкость мерять - дело неблагодарное... (кстати - в чем она меряется)
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:11   #276
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Общие вопросы..

но я её не куплю на Тигуан. потому что она меня "подвела" один раз прошлой зимой
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:44   #277
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
но я её не куплю на Тигуан. потому что она меня "подвела" один раз прошлой зимой
Ну вот, и здесь Тигуан! А какую резину на него ставить? ( серьёзно)
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:46   #278
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Общие вопросы..

самую резинистую резину поставлю
спроси в ветке про Тигуан.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 06:56   #279
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
Восклицание Re: Общие вопросы..

Ну вот, словил я Уважаемые форум-чане Камень и в свое новехонькое стекло новехонького Аутландера Икс эЛя, думаю по КАСКО возместят.... хотя страховые нынче только на выгоду и работают взяли деньги и все на этом все любезности пропали....

Скажите сколько стоит лобовое на аут 2010 г.?
И как вам страховая компания СОГАЗ???
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 08:26   #280
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Со страхованием и выплатами вам сюда: Страхование
О стоимости, замене и аналогам оригинального стекла читать тут: Замена лобового стекла на XL
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 00:46   #281
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Сегодня позвонил сосед и сказал что у меня горят фары. Подумалось - не влез ли кто ночью? Вышел - замок цел, KOS дверь открыл нормально, внутри тоже все в порядке. Машина завелась. Во глюк, так глюк! Машина сама включила фары.
PS. Т.к. скоро начем все ездить с включенным светом, то я перевел выключатель в положение постоянно включен свет. До сих пор при выключении зажигания фары выключались автоматически. Да и вчера, когда машину ставил, они тоже выключились, иначе я бы заметил что свет горит.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 15:12   #282
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
Восклицание Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Сегодня позвонил сосед и сказал что у меня горят фары. Подумалось - не влез ли кто ночью? Вышел - замок цел, KOS дверь открыл нормально, внутри тоже все в порядке. Машина завелась. Во глюк, так глюк! Машина сама включила фары.
PS. Т.к. скоро начем все ездить с включенным светом, то я перевел выключатель в положение постоянно включен свет. До сих пор при выключении зажигания фары выключались автоматически. Да и вчера, когда машину ставил, они тоже выключились, иначе я бы заметил что свет горит.
________
Странно у меня сигнализация говорит обо всех параметрах, которых я например забыл, если например у меня крутилка света стоит в положении AUTO то мне сигнализация при постановке говорит три коротких сигнала предупреждения и на брелке фары мигают , а если все в порядке то 2 коротких... Во такая умная сига....
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 15:15   #283
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Общие вопросы..

я не забыл, я специально оставил свет в положении включено. Но до сих пор при выключении зажигания фары автоматически выключались. А тут они вдруг автоматически включились сами, без зажигания.
ЗЫ. Сиги у меня нету - ни умной, ни тупой.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 16:48   #284
suisid
Вступаю в Клуб
 
Аватар для suisid
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Outlander XL. 2010 передний прив 20 ПРИ СКОРОСТИ 160 180 САЖРАЛ БЕНЗИНА 11.7
suisid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 17:08   #285
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
я не забыл, я специально оставил свет в положении включено. Но до сих пор при выключении зажигания фары автоматически выключались. А тут они вдруг автоматически включились сами, без зажигания.
ЗЫ. Сиги у меня нету - ни умной, ни тупой.
Как же без сигнализации? Надо хоть тупую ставить.
Rozarioagro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном biol Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 411 22.07.2023 19:00
Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) Valeriy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 477 15.01.2023 11:30
XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов) AUM Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 91 12.07.2020 20:41
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU