Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 22:54   #961
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от BOSSak Посмотреть сообщение
Смотрел ещё в сторону Хайлендера, но опять же ценник в хорошей комплектухе 2,3 получается, иначе барабан и налог космос.
Хм. Похоже Вы ничего и не смотрели перед покупкой Хенде, т.к. в ценах плаваете конкретно, за 2.3 можно купить Прадо в не самой бедной комплектации, или Х3 в топе на 2л дизеле, либо Ку5 в достойной комплектации на бензине, ХС60 в полном фарше и много чего еще, но что касается Хайлендера то за 2.3 можно купить Хай и еще Солярис в придачу (если Хай в самой простой комплектации брать, или в топе Хай плюс калина).

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
так что турботаймер в любом случае- благо для турбины и для двигателя.
Не знаю по поводу корейцев, но у немцев и французов на современных турбомоторах никаких допов ставить не нужно, все учтено в конструкции движков, в т.ч. не возможность разогнать турбину в непрогретом состоянии и не дать ее заклинить, когда глушишь мотор.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2012, 23:09   #962
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Сейчас бы прикупил назад в честном хорошем состоянии...ни у кого не завалялось?
Только авик 2007.43ткм.
На дорогах еще в живую санту не видел,чет у нас не берут.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:21   #963
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Есть уже Санты, правда новых Аутов на порядок больше. Кстати, мне сейчас Аут примелькался, уже даже нравится.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:41   #964
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Но я еще раз оговорюсь. Зачем унижать Аут, с его ценой в 1,3 его не надо сравнивать с Сантой. Санта замахивается на премиум, ну туда ей и дорога. Хотите-берите.
Тут два аспекта:
1) Если человек унизил аут, то это не значит, что ему надо отвечать тем же. Всё-таки не в детском саду. Лично я очень люблю аут и считаю, что аут 3, всё-таки шажочек вперёд, по сравнению с моим кроссером.
2) Санта не метит в премиум. Для тех, кого устраивает комплектация аута в топе за 1,450 есть санта ценой 1,6, которая имеет некоторые плюсы в комплектации (собственно как и минусы). Тут уже каждому надо решать - готов ли человек доплатить 150 тысяч ради полезных опций и комфорта или нет.




Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Но допустим я предпочел первое, скажем мне нужен имиджевый транспорт. Тогда я просто не куплю Хундай. А поищу еще денег и куплю Акуру или Лексус. Или возьму ЛендРовер. или Вольво. Или вообще побегу к ВАГам.
Тут можно говорить до бесконечности... Будь у меня 2 миллиона я бы добавил до лексуса... Потом подумаю и докоплю до мерседеса. А потом подумаю и возьму кредит до каена... Есть бюджет - увеличивать его не хочу. И этот бюджет - 1,7 миллиона.

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
И в первом, и во втором варианте я не становлюсь владельцем Хундая.
Я просто не вижу себя в этой машине.
Это же не проблема Я, например, не вижу себя в тайоте или лексусе. Просто не моя марка. Что внешне, что внутри. На мой взгляд все машины от тайоты - это полная безвкусица. Но это МОЙ взгляд, который является субъективным.

Просто не вижу смысла говорить стереотипами. Сейчас хёндай не тот, что был во времена тусона... Сейчас это очень серьёзный БРЕНД, который уважается в мире. И очень опасный конкурент немецкой тройке. Не сейчас. Но в очень ближайшем будущем.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:10   #965
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Сейчас хёндай не тот, что был во времена тусона..
вот это и печально...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:57   #966
overthe
Житель Клуба
 
Имя: артем
Авто: Kia Sportage R 4wd AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
вот это и печально...
это оченьи очень хорошо...а то пришлось бы асх брать))
overthe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 01:07   #967
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

а я бы сейчас с удовольствием взял бы что-то вроде терракана, только поновее, тыщ так за 950. и пусть в нем будет опций как в трейле, мне больше не нужно.
нафиг нужен еще один производитель в сегменте 1-2 млн, там их и так полно. а вот до 1 млн никого. заставляют больше тратить... если нужна просто большая машина с минимумом опций 4х4 почему это обязательно премиум? пусть даже и от хундая... в штатах например полно эконома 4х4 реально дешевого, пусть с пустым пластиковым салоном, без глупых подсветок и электросидений, но зато большое мощное и 4х4. а у нас- ноль. только уаз патриот. и все.

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от overthe Посмотреть сообщение
это оченьи очень хорошо...а то пришлось бы асх брать))
прямо так и пришлось бы? помоему полно в этом сегменте вариантов, если АСХ не устраивает.
и кстати, спортаж тоже стоит сильно дороже чем он стоит. что, актион -нью хуже спортажа? да нет, местами лучше. но стоит на 300тыщ дешевле. потому что СангЕнг. и только поэтому!
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 07:45   #968
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

актион не едет как спортаж и валкий.. я смотрел актиона все хорошо но повадки на дороге после хл не впечатляют.. а рамные не расматриваю не нужны.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 09:30   #969
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
а я бы сейчас с удовольствием взял бы что-то вроде терракана, только поновее, тыщ так за 950. и пусть в нем будет опций как в трейле, мне больше не нужно.!
Есть китайцы.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
нафиг нужен еще один производитель в сегменте 1-2 млн, там их и так полно..!
Где полно? Всего 2-3 авто. Мурано, Хайлендер и, после скидок, Пилот. Это явно не дофига. Особено для тех, кто любит нормальный дизайн.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
а вот до 1 млн никого. заставляют больше тратить... если нужна просто большая машина с минимумом опций 4х4 почему это обязательно премиум? пусть даже и от хундая... в штатах например полно эконома 4х4 реально дешевого, пусть с пустым пластиковым салоном, без глупых подсветок и электросидений, но зато большое мощное и 4х4. а у нас- ноль. только уаз патриот. и все...!
В США цены другие. Там нет пошлин. Там такие же разговоры, только люди хотят большую машину не за 20 тысяч, а за 10.


Не понимаю, каким боком все эти разговоры относятся к самому санта фе.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 09:47   #970
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Где полно? Всего 2-3 авто. Мурано, Хайлендер и, после скидок, Пилот. Это явно не дофига. Особено для тех, кто любит нормальный дизайн.
Полно, на самом деле полно. Еще Кросстур и Патфайндер из непремиума, дальше начальный премиум: Вольво ХС90 и ХС60, до 2 лямов в приличной комплектации на обоих уложиться можно, в полном фарше за 2 ляма оба перешагивают. Плюс маленький премиум до 2 лямов в приличных комплектациях, а именно Х1 и Ку3. Раньше еще ГЛК был, но сейчас он выполз за 2 ляма, т.к. бюджетного дизеля пока нет, только мощный бензин.
Также в два ляма можно уже и настоящие внедорожники купить (они тоже людям нужны, правда в массе своей только из-за размера).
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:29   #971
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Полно, на самом деле полно. Еще Кросстур и Патфайндер из непремиума, дальше начальный премиум: Вольво ХС90 и ХС60, до 2 лямов в приличной комплектации на обоих уложиться можно, в полном фарше за 2 ляма оба перешагивают. Плюс маленький премиум до 2 лямов в приличных комплектациях, а именно Х1 и Ку3. Раньше еще ГЛК был, но сейчас он выполз за 2 ляма, т.к. бюджетного дизеля пока нет, только мощный бензин.
Также в два ляма можно уже и настоящие внедорожники купить (они тоже людям нужны, правда в массе своей только из-за размера).

Опять 25... Зачем про ГЛК и прочих вспоминать? НУ нет там места. Если так уж говорить, то можно и про седаны вспомнить...

Про ХС90 согласен, также как и про кросстур. Патфаиндер не счтаю конкурентом, так как там рама и он, типо, внедорожник (нового пока нет).

Так что выбор сужается до:
1) Мурано - самый лучший здесь выбор, ИМХО. У меня с ним только одна проблема - внешность... К сожалению, для меня это блокирующий момент
2) Пилот - очень классный трактор. За 1,7 ляма я бы взял. Если повезёт и до следующего года останутся скидочные предложения, то возьму.
3) Хайлендер - буэ. Жутко не нравится. Не люблю тайоты... не нравиться дизайн экстерьера и интерьера...
4) ХС90 - вообще не нравится. Хотя цена, конечно, интересная.
5) Кросстур. Для меня авто не понятен.


ИМХО, это мало... Санта тут в тему. Особено если дадут скидки в следующем году. Но если дадут скидку на санту и у хонды останутся скидочные предложения, то, наверное, практичность победит и я возьму пилот... Хотя, сложно сказать... Всё-таки аналог пилота у меня уже был... Я им, конечно, был очень доволен, но всё-таки хочется новых ощущений.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:01   #972
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Опять 25... Зачем про ГЛК и прочих вспоминать? НУ нет там места. Если так уж говорить, то можно и про седаны вспомнить...
Хм, да вообще то Санта не намного побольше. Санта ближе к Ауту по размерам чем к тому же Хайлендеру или Пилоту.
В порядке возрастания:
Х1 4454 х 1798 х 1545
Санта 4685 / 1890 / 1795
Пилот 4875 x 1995 x 1846
По длине Мурано и Хай что-то около Пилота и, естественно, длиннее Санты. Кросстур и Эксплорер уже 5м (один чуть меньше, другой чуть больше).
Так можно ведь тоже не спорить про сравнение японской троицы и Санты, а тупо сказать, да в Санте места нет, она ж на целых 20см меньше.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:29   #973
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Есть китайцы
вот вы и будете ездить на китайцах. у вас же нет стереотипов... кстати там скоро тоже будет полно примочек, не меньше чем на корейцах. и цена будет как вам нравится, выше японцев
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:31   #974
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
кстати там скоро тоже будет полно примочек, не меньше чем на корейцах. и цена будет как вам нравится, выше японцев
Конечно будет! И машины будут лучше японских, так как они понимают, что существует такое слово как "развитие". А то японцы забыли это слово и взяли на вооружение "стагнация"

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Хм, да вообще то Санта не намного побольше. Санта ближе к Ауту по размерам чем к тому же Хайлендеру или Пилоту.
В порядке возрастания:
Х1 4454 х 1798 х 1545
Санта 4685 / 1890 / 1795
Пилот 4875 x 1995 x 1846
По длине Мурано и Хай что-то около Пилота и, естественно, длиннее Санты. Кросстур и Эксплорер уже 5м (один чуть меньше, другой чуть больше).
Так можно ведь тоже не спорить про сравнение японской троицы и Санты, а тупо сказать, да в Санте места нет, она ж на целых 20см меньше.
Дело не только в размерах. ГЛК достаточно длинный, но места сзади нет вообще. В санте места много. Понятно, что пилот больше. Но лично я рассматриваю машины неменьше санты. Всё что меньше - не мой вариант. В мурано, кстати, место небольше. Он разве длиннее 4,7 метров?

Сейчас посмотрел... Офигеть... 4,9 метра... Куда это пространство девается?!? Как и в ФХ - машина огромная, а внутри места нет вообще...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:34   #975
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Конечно будет! И машины будут лучше японских, так как они понимают, что существует такое слово как "развитие".
нуну.
я с китайцами уже 5 лет работаю. могу рассказать что там за развитие... и из чего его делают... да только какая вам разница? главное чтобы опции были
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU