Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 17:40   #3406
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Я не говорю, что вообще не потею в процессе движения, просто особого дискомфорта после тканевого салона не ощущаю, ведь тут речь-то идет как раз об этом.
Как будет зимой, проверим через полгодика.
Да всё нормально будет зимой, пару минут померзнешь , а потом попогрейка спасёт

p.s. я летом тоже не особо потею на коже
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:30   #3407
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Да всё нормально будет зимой, пару минут померзнешь , а потом попогрейка спасёт

p.s. я летом тоже не особо потею на коже
Да-да ! А потом какой-нибудь не встроенный агрегат откажет
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:25   #3408
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Да какие там приоритеты ! Одни понты, даже те кто с пеной у рта доказывали, что кожа это круто, продав машину начинают соглашаться, что комфорта - ноль и зимой и летом. А меня от кожи воротит не зависимо от времени года, я в поворотах вываливаюсь из такой сидушки, так, что только велюр!
Никому ничего доказывать не собираюсь, скажу за себя!
Первый авто с кожанным салоном был у меня акурат перед XLем, это был первый опыт и он был признан удачным. Сейчас у меня 2 авто, на XL салон кожанный, на Форде тряпочный. Поскольку имею возможность сравнить, для меня выбор очевиден, только кожа. Мне так комфортнее.

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Димон 71 Посмотреть сообщение
Мне не нравятся:
1) "Деревянные" отделочные материалы,на дешевых корейцах пластмасса и то мягкая.
2) Шумоизоляция (на всех мицу)Или лучше написать её отсутствие
3) Отсутствие этой копеечной подсветки кнопок стелоподъемников и регулировки зеркал,да и саму крутилку угла наклона фар можно было осветить,хренли толку от той подсветки которая там стоит,цифра уровня наклона просто НЕСЧИТЫВАЕМАЯ!!! Если у кого есть телефон какого-нибудь влиятельного японца на заводе,попросите подсветку кнопок сделать
По п.2 скажу, мне тут на подмену XLю давали на 2 дня TOYOTA Camry, так вот там реально шумнее чем в моём XL со штатной шумкой. Так что это трабл не только Мицу.

по п.3. У друга Land Cruiser 200, и там тоже не все кнопки подсвечиваются, а стоит за 3 ляма.

Успокоил?
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2010, 08:58   #3409
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Задумайтесь, други, что эргономика на то и эргономика что учитывает влияние всяких разных подсветок на человека.
Например очевидно, что на водительском месте должно подсвечиваться только то что нужно в дороге нажимать. Все лишнее - это лишние блики в глаза, лишний свет на водительском месте = ухудшение видимости дороги.
Нельзя в движении регулировать зеркала - потому и нет там подсветки, нельзя управлять стеклоподъемниками окон в движении - и там нет подсветки. Естественно что это "нельзя" относится к теории безопасности вождения и не каждому это удобно, как впрочем и пристегиваться удобно не каждому...
Все эти мелочи продуманы, естественно не все мыслят одинаково и кому-то что то не удобно, но говорить об экономии и тому подобном мне кажется не правильно.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:39   #3410
Vitaly78
Опытный
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Полка багажного отделения имеет только два положения. Это неудобно. Откатил на максимум заднее сидение и между полкой и спинкой сидения - дыра. Не нравится мне это. Гораздо лучше если бы было больше положений или плавная регулировка полки...
Vitaly78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:20   #3411
Ivanzhan
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Vitaly78 Посмотреть сообщение
Полка багажного отделения имеет только два положения. Это неудобно. Откатил на максимум заднее сидение и между полкой и спинкой сидения - дыра. Не нравится мне это. Гораздо лучше если бы было больше положений или плавная регулировка полки...
просто положение - уклон спинок задних сидений изменить и дыра исчезнет - во всяком случае у меня без проблем плотно прижимаются сиденья к полке
Ivanzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:41   #3412
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Задумайтесь, други, что эргономика на то и эргономика что учитывает влияние всяких разных подсветок на человека.
Например очевидно, что на водительском месте должно подсвечиваться только то что нужно в дороге нажимать. Все лишнее - это лишние блики в глаза, лишний свет на водительском месте = ухудшение видимости дороги.
Нельзя в движении регулировать зеркала - потому и нет там подсветки, нельзя управлять стеклоподъемниками окон в движении - и там нет подсветки. Естественно что это "нельзя" относится к теории безопасности вождения и не каждому это удобно, как впрочем и пристегиваться удобно не каждому...
Все эти мелочи продуманы, естественно не все мыслят одинаково и кому-то что то не удобно, но говорить об экономии и тому подобном мне кажется не правильно.
По этой теории получается, что Форд нифига не заботится о безопасности своих покупателей и по этому делает кнопки стеклоподъемников с подсветкой на фокусах, на фиестах и т.д. Так чтоль получается?
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:10   #3413
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Честно говоря, мне было бы приятно иметь подсветку кнопок в дверях водителя - не всегда получается с первого раза их различить. Нет, я не самоубийца играться с кнопками во время движения, но даже во время остановки на светофоре вечером - хочешь приоткрыть окна для свежего воздуха, ан нет, надо привыкать. Также, при вьезде/выезде в/из гараж(а) мне необходимо сложить зеркала, вечером или рано утром это неудобно. По время проезда сложных препятсвий рано утром на рыбалке - надо открыть окно или сложить зеркала - тоже было не в кайф полностью останвливаться и изучать мат.часть.

Естественно, спустя некоторое время я привык и кнопки различаю на ощуп (на это надеялись японцы), но пока привык - блин!. Кстати, если не отвлекает аудио-система своей ярко-красной подсветкой, то такая мелочь как пару кнопок, которые вообще не видно в момент движения - никак не отвлекут.

Моему отцу приходится включать штурманский свет чтобы правильно включить необходимое положение АКПП - нет, это не баловство - взрослому человеку не всегда удобно всматриваться в яркий красный щиток приборов чтобы узнать какая там скорость. Поэтому небольшая подсветка АКПП тоже желательна в базе.

С точки зрения "а мне этого не надо" продвинутые японцы могли бы добавить чуток электроники и сделать эти лампочки как моделируемые на сервисе или отключаемые персонально.

PS: В защиту японцев скажу одно, "меньше электроники - меньше поломок", но, зараза, - вставте два светодиода в дверь - они вечные!
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:29   #3414
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Что касается Мицу так это экономия чистой воды. Я где то читал, что в целях экономии они стали делать кнопки стеклоподъемников с автоматическим режимом только для водительской двери. Даже приводилась цифра, сколько им на этом удалось сэкономить. А финансовые дела митсу не так уж и хороши... :-(
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:50   #3415
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Да ладно Вам, далась эта подсветка. Поставить ручку-крутилку механическую и все проблемы решены, точно ничего уже подсвечивать не надо.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:04   #3416
Vitaly78
Опытный
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Ivanzhan Посмотреть сообщение
просто положение - уклон спинок задних сидений изменить и дыра исчезнет - во всяком случае у меня без проблем плотно прижимаются сиденья к полке
1. Заднее сидение максимально отодвинуть назад.
2. Заднее сидение максимально откинуть назад.

При этом шторка втыкается только во второе (дальнее положение).

В результате - дыра в багажник сантиметров пять точно.
Vitaly78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:01   #3417
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

1. Слишком яркая лампочка дальнего света в щитке и то, что её яркость не регулируется.
2. Автоматический режим работы климата.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:43   #3418
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Коллеги, плиз, ткните пальцем в крутилки, которые крутить, чтобы дверца багажника не гремела?
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:52   #3419
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Коллеги, плиз, ткните пальцем в крутилки, которые крутить, чтобы дверца багажника не гремела?
открываешь багажник - по нижним углам две черные резинки... уверены, что гремит именно дверь? у меня гремела рамка номерного знака, например... вылечил резиновыми прокладками на шурупах, и грязь под рамкой не скапливается заодно...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2010, 11:19   #3420
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Не знаю для кого как, но для меня два недостатка у XL - это маленький дорожный просвет сзади (даже у многих легковушек либо такой же, либо больше) и жесткость подвески. Когда езжу один, то конечно по барабану, мне управляемость важней, ведь езжу я достаточно лихо, но когда еду со спящим ребенком сзади, то даже мелкие ямки и колдобины напрягают неподетски.
А про подсветку всякую вообще смех и грех писать. Лично я никогда не смотрю на кнопки стекол (хотя водительское и подсвечено), открываю наощупь, да и зеркалами в дороге не пользуюсь, настроил один раз и езжу, трогаю их только иногда при парковке. От дороги глаза лучше не отводить, даже какие-то доли секунды могут стоить жизни или здоровья.
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU