Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 08:02   #4306
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Самое смешное, что похоже мало кто про это знает... народ чуть ли не поголовно активиурет евросвет... а напуркуа, если и так можно свет включить и ездить с ним без проблем...
Ну, да, только некоторые из тех, кто евросвет не активировал, приходили с утра к дохлому аккуму.
А про эту фичу и в мануале написано, все про нее знают, только не все хотят кнопки магнитолы и климата подсвечивать в солнечный день и играть в лотерею с аккумом.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 09:34   #4307
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Евросвет отличается от постоянно включенного, поэтому его и активируют. Отличия обсуждались в другой теме.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:34   #4308
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Самое крупное зло в XL - нелепый багажник, не раскладывающийся в ровный пол. При сложенных сидениях с задних дверей грузить не удобно - собственно они родимые и мешают. Отъедают много ценного пространства. Я молчу про ненужную фичу типа автосложения. Не знаю как у других, у меня они складываются с таким грохотом, что всегда делаю это вручную.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:06   #4309
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Это не только у нас воняет. У друга не RX300 так же пахнет после езды. И еще на многих замечал. Так что, думаю, запах - это особенность не только икселя, но и многих других паркетников.
Коробка воняет, при чем такая вонь присутствует и на АКПП, особенно когда тапку поднажимать.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:23   #4310
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
Коробка воняет, при чем такая вонь присутствует и на АКПП, особенно когда тапку поднажимать.
кмк это все-таки каты, а не коробка...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:53   #4311
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
кмк это все-таки каты, а не коробка...
После динамичной езды достань щуп АКПП и понюхай, запах один в один.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:08   #4312
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
После динамичной езды достань щуп АКПП и понюхай, запах один в один.
фигасе эт че же там горит то в акпп????? это что же гонять нельзя чтоли?
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:24   #4313
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Фрикционы "горят"
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2012, 00:59   #4314
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Самое крупное зло в XL - нелепый багажник, не раскладывающийся в ровный пол. При сложенных сидениях с задних дверей грузить не удобно - собственно они родимые и мешают. Отъедают много ценного пространства. Я молчу про ненужную фичу типа автосложения. Не знаю как у других, у меня они складываются с таким грохотом, что всегда делаю это вручную.
А я не соглашусь с этим,мне очень нравится багажник и места дофига в нем,что собственно и нужно,плюс с борта удобно грузить и сидения складываются удобно..ну,а ежели енти сидения вообще убрать с корнем,то места будет гораздо больше....опять же,мнение сугубо личное,но все довольны,собака особенно))))
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 01:13   #4315
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

И еще про Плюс багажник лично для меня. Не нравится, когда барахолм закрыто салонное зеркало заднего вида. Стараюсь чобы всегда был в этом плане задний обзор. Так вот, у Авто глубокий багажник и это плюс. Сумки можно поставить в 2 ряда, разместить довольно высокие вещи, что не помешает заднему обзору. Ну и даже закрыв обзор можно засунуть то, что по высоте в Авто с ровным полом хрен положишь. Мне приходилось перевозить такие габариты.Так что всё отосительно.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2012, 01:41   #4316
Беги
Опытный
 
Аватар для Беги
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

После пары недель эксплуатации Аута (после Пежо605 и Лансера вагона 2.0) пока для себя выделил такой негатив:
- дверь багажника поднимается невысоко - в итоге при своих 1,9 м роста часто цепляюсь головой (в Лансере, при том, что он был ниже сам по себе, этой проблемы не было) - может как-то можно другие амортизаторы поставить? Еще тут на форуме не дочитался до этого вопроса.
- лучше бы задние сиденья складывались в ровный (более-менее) пол, чем становятся вот так "кубиками" - в итоге длина багажника те же 1,6 м, что у меня было и в Лансере вагоне, велосипеды влезают с трудом (хотя в целом - просторная машина)!
- хотел прицепить сетку в багажник, чтоб мелочовку в ней возить - а куда цеплять-то? Сверху - за подголовники, а внизу? Крючков не обнаружил. В общем, теперь болтается еще и сетка
- первый раз вчера сел на заднее сиденье: таки да, оно плоское, твердое и с низкой спинкой (слава Богу, мне там не ездить - я в Лансере своем за два года так ни разу и не ездил на заднем ряду).
Остальное - мелочи жизни, ко всему привыкнуть можно (например, кнопки обогрева и т.п.) или исправить (шумоизоляция - проклейкой ШВИ, дисплей магнитолы - заменой ГУ и т.п.).
В целом - доволен, не жалею, спасибо форуму за то, что заранее дали мне массу полезной и важной информации, помогли утвердиться в правильности выбора
Беги вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:27   #4317
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
Коробка воняет, при чем такая вонь присутствует и на АКПП, особенно когда тапку поднажимать.
Вонь там от всего подряд. Каты, тормозные колодки, коробка, двигатель и тд... Всё открыто, и любая грязь и влага горит на этих элементах... Сейчас зима прошла и если гонять в сухую погоду, то запаха вообще нет... Правда мои "гонки" это раскрутка движка до 4 тысяч...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:38   #4318
zEn
Житель Клуба
 
Имя: john
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Беги Посмотреть сообщение
- хотел прицепить сетку в багажник, чтоб мелочовку в ней возить - а куда цеплять-то? Сверху - за подголовники, а внизу? Крючков не обнаружил. В общем, теперь болтается еще и сетка
у меня сетка тоже валялось, думал куда бы ее прицепить, в итоге повесил ее на шторку багажника, теперь она у меня висит, особо тяжелое не положишь в сетку, но мелочевку покидать - пойдет.
zEn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2012, 00:15   #4319
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от zEn Посмотреть сообщение
у меня сетка тоже валялось, думал куда бы ее прицепить, в итоге повесил ее на шторку багажника, теперь она у меня висит, особо тяжелое не положишь в сетку, но мелочевку покидать - пойдет.
Обратите внимание на ту картинку на которой сиденья сложены. Два крепления находятся под сидениями и два в основании багажника (в районе саббуфера слева и на против соответственно). Поддон наверное лежит поэтому их и не видать. Да и на поручни ничего не мешает эту самую сетку повесить.
Вложения
Тип файла: pdf 34.PDF (1.75 Мб, 124 просмотров)
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:57   #4320
coqette
Бывалый
 
Аватар для coqette
 
Имя: Маргарита
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

1) Шумоизоляция. Даже сделанная у дилера шумка - все равно хуже штаной шумки в Кашкае (допустим) или Киа Спортэйдж
2) Убогий климат контроль (как на Дэу Нексии прям по внешнему виду) и отсутствие раздельного климата
3) Шторка багажного отделения. В отличие от Кашкая - где была полка, на эту шторку, кроме легкой куртки ничего нельзя положить (ни сумку, ни вещи, когда на дальние расстояния едешь). Все приходится слкадывать в багажник - а оттуда доставать неудобною
4)Управление аудиосистемой на руле (переключени радио). Надо руки или мозги вырвать тому "конструктору" который придумал переключение кнопками на руле на частоту, а не на запомненные радиостанции...
5) Не смогла до сих пор приспособится к голосовому "блюпупу". Ощущаю себя, как в фильме "из будущего". Мне проще по старинке - кнопку нажала и все!
6) Два маленьких бардачка. лучше бы сделали один большой. В них ничего не помещается.
7)Толстое внутрисалонное зеркало - я на него не могу прикрепить свой любимый Broadway. Теперь "слепую зону" не вижу...перестариваюсь..... очень медленно......
8) Маленький объем бензобака. Для машины с расходом 10-15 литров.
9) Расположение запаски. Боюсь задеть.
10) Предупреждение о том, что мало бензина - загорается только, когда горючего осталось на 50 км. Вот, допустим, в Белоруссии по трассе очень мало заправок - вовоермя на шкалу бензиновую не посмотришь - рискуешь бежать марафон с канистрой....
11) заляпываются зеркала и передние стекла - в грязную погоду надо постоянно протирать и вообще Аут-грязнуля - все бока грязные вечно....
12)Нет подогрева задних сидений ( вотличие от прмяого конкурента - Х-трейла) и нет дефлекторов задних пассажиров. Для этой машины - такие опции были бы несомненным плюсом...
13) Нежный пластик на торпеде - уже поцарапался....
14) Убогая отделка переключателя КПП кожей - смахивает на клуб "очумелые ручки"
15) а еще не нравится то, что в машине за 1300тр звенят стекла открытые (как в девятке), а также присуствует посторонний звук - тихое зудение на скорости больше 90 км/ч в районе ремня безопаности передних сидений...

Нет, вы не подумайте, машина мне в целом нравится.... но всегда хочется что-нибудь улучшить....

наверное, идеальные машины начинаются от 3 миллионов....Хотя. вероятно, у водителей таких авто совсем другие требования ;-))))
coqette вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU