Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 16:26   #196
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от drsacha Посмотреть сообщение
На каком движке почувствовал. надрыв?
НА обоих?
Да, на обоих, как-то и на скорости может от 30 до 40 км/ч...ну диннамики не чувствуется, и я не гонщик вроде...просто как-то привык, если надо чуть притапливаешь и уходишь вперед, может действительно особенности варика, хотя, до этого тестил Ауди и А3 и А4 там просто улетает

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
И сколько намерил? меньше 20 см?
Хотел рулетку захватить, но забыл...мерял листом А4 по нижней точке переднего бампера, в ХЛ лист прям четко под точку входит, а на новом внахлест на бампер см на 5 - 6

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

Киа Соренто....? - чего-то предвзятое отношение, хотя слышал, что корейцы неплохи. Вообще, конечно все в сравнении, может, если бы на тест АУта на метро приехал, показалось бы может все нормально, но когда в сравнении...до этого, где-то в апереле, хотел брать х-трейла, протестил, все понравилось, выбрал салон с наличием, того чего было надо, приехал уже вносить деньги...дай, думаю, еще раз протестирую...а приехал на тест на Прадо, так вот...передумал брать, вообще не понравилось

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
С какой машиной сравниваете запас мощности?
С прадо дизельным 173 лошади, но я чего-то думаю, что не в этом дело, не в лошадаях, или не совсем в лошадях...какое-то время назад рассматривал Короллу, протестировал, так вот, с 124 лошадями мощности - машина просто прет и запас чувствуется
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:25   #197
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
С какой машиной сравниваете запас мощности?

С прадо дизельным 173 лошади, но я чего-то думаю, что не в этом дело,
Ну тут действительно не те машины сравниваете , разные они и по весу и по ...

Я тоже когда 5 лет назад покупал ХЛ тестдрайв ездил на 3л. автомат и он мне надо сказать не понравился и я был положительно удивлён когда варик трогался сразу без 2-3 сек.задержкой как на автомате (выстрел с задержкой) , тут неспешно но сразу и педальку лучше отпускать и заново нажать (перегазовать) чтобы обороты и передаточное число подкорректировались быстрее
и в вариках (ну например у меня на ХЛ2007) есть такая особенность память стиля вождения , он сам типа запоминает и потом уже заранее подгоняет передаточное число , после меня жена периодически жалуется что машина "рвёт и надрывается " , а я после тоже не всегда доволен т.к. вроде знаю что машина может уйти с перекрёстка резво , а она тупит ... , ну в общем тут не всё так однозначно , надеюсь в новых както более оптимизировано (на тест драйвах клиенты разные ездят и под всех не подстроится , нужно долго покататься )
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2012, 20:36   #198
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Pskandr Посмотреть сообщение
Ну тут действительно не те машины сравниваете , разные они и по весу и по ...
Но Прадо резвее, хотя тяжелее и дизель, и сил не много...
Цитата:
Сообщение от Pskandr Посмотреть сообщение
и в вариках (ну например у меня на ХЛ2007) есть такая особенность память стиля вождения
А что это за память вождения? Чего-то вообще первый раз слышу...а как она работает-то?

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Pskandr Посмотреть сообщение
тут неспешно но сразу и педальку лучше отпускать и заново нажать (перегазовать) чтобы обороты и передаточное число подкорректировались быстрее
это вы про вариатор??? Так вроде наоборот не надо ничего сбрасывать, это же вроде на автомате так надо...
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:50   #199
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
это вы про вариатор??? Так вроде наоборот не надо ничего сбрасывать, это же вроде на автомате так надо...
Ну в общем да , я про вариатор , т.к. пришел к этому опытным путём
если давишь до пола и до этого ездила жена , обороты в меру возможности растут до пика и только в пике сбрасываются сами и опять растут ,
а если не дожидаясь пика перегазовать начинается заново набор оборотов но с нового передаточного числа (тут хотя бы машина меньше насилуется)
а когда я действительно побыстрее сам катаюсь сам некоторое время машина сама переключает обороты с более выраженной ступенчатостью передаточных чисел
в общем у меня машина ездит шустрее чем у жены , но и расход другой
Но эта неоднозначность поведения машины иногда напрягает (нужна память адаптации настроек под водителя (вод.1 и вод.2 ))
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2012, 22:50   #200
Golden Boy
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 Ultimate
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Но Прадо резвее, хотя тяжелее и дизель, и сил не много...
Прадо вы тестили дизельного..
а колёса толкают не лошадиные силы а Н.М ньютонометры..))
Посмотрите сколько у прадо нм...и поймёте..( 3,0л дизель 420 нм) Делайте вывод..
Дизеля они такие на низах приеместей будут..)))
Да и нельзя сравнимать несравнимое..
каролла пузотёрка..кроссовер..и Джип..
у них и вес и центр тяжести всё разное..
Golden Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2012, 22:57   #201
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Golden Boy Посмотреть сообщение
Прадо вы тестили дизельного..
да не тестил я прадо, я на нем езжу (служебный)...а как разобраться с этими НМ не подскажите, как выбирать по параметрам, ну, там крутящий момент и т.п.
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:03   #202
Golden Boy
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 Ultimate
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

так везде пишут в тех характеристиках))
Вот про новый аут..
2,0л 146 л.с/ 6000 об.
макс крутящ. момент. нм 196/4200 об.
2,4л 167лс/6000об нм222/4100об
Golden Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:13   #203
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Golden Boy Посмотреть сообщение
так везде пишут в тех характеристиках))
Вот про новый аут..
Так Вы и имейте в виду то что дизели какраз и хороши на малых скоростях , они значительно тяговитее именно за это их и уважают .
У меня как раз до текущего ХЛ2007 был Форд транзит 89л.с. дизель большой сарай разгонял на ура , но это до 80км.ч. дальше плавно неспеша можно было реально до 130 и ел он мало , НО комфорта в салоне от дизеля ждать не приходится , ездил на тест на текущем Патфаиндере бррр , не понравилось , дизель вычеркнули , для себя на небольшой машине и чтобы послушать соседа и музыку только бензин.
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:17   #204
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Golden Boy Посмотреть сообщение
так везде пишут в тех характеристиках))
Вот про новый аут..
2,0л 146 л.с/ 6000 об.
макс крутящ. момент. нм 196/4200 об.
2,4л 167лс/6000об нм222/4100об
да это понятно, я про другое, что это за характеристики и с чем их есть

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Про прадо с дизелем не согласен, он одинково хорошо впуляет и на светофоре и на трассе очень уверенно набирает, никакаого дискомфорта от дизеля нет, тяговитость просто отличная и расход топлива маленький
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 08:38   #205
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Никого не слушайте, Ауты на вариаторах не едут. Впрочем как и большинство одноклассников. Особенно япономатьских.
Хотите динамичные авто смотрите старую Антару о 3.2, старый Аут о 3.0, Тига 2.0тси, Соренто дизельные, Мазда СХ-7 с ломучей турбиной, больше ничего реально едущего не припомню. Более-менее Аут начинает ехать после чиповки, но до хороших седанов им все-равно далеко (либо до упомянутых конкурентов).
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:12   #206
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
С прадо дизельным 173 лошади, но я чего-то думаю, что не в этом дело, не в лошадаях, или не совсем в лошадях...какое-то время назад рассматривал Короллу, протестировал, так вот, с 124 лошадями мощности - машина просто прет и запас чувствуется
корола и прадо 173 л.с. на автоматах со своими 12 с до 100 уступят ауту 2,4 на вариаторе. Может при старте с места на 1-й передаче и оторвуться немного но после аут наверстает упущенное. При разгоне где-то с 40 и выше у аута будет преимущество, не говоря про разгон со 100.
Вариатор просто дает другое ощущение разгона
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:27   #207
Widgit
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

А вот мне наоборот показалось! Про старые вышеупомянутые ничего не могу сказать, они старые! Если говорить о бензиновых и новых, то Аут XL 2,4 для меня поехал, среди одноклассников, понятно что это не седан. Это и послужило одним из поводов для заказа нового Аута. Тестил Тигуан, СХ-5, IX 35, Captiva.
Widgit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:33   #208
Мих@ил
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 Instyle S81
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

вот ссылка на очередной тест-драйв нового Outlander
http://my.auto.ru/review/4014530.html
Может кому будет интересно!
Мих@ил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:40   #209
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Widgit Посмотреть сообщение
А вот мне наоборот показалось! Про старые вышеупомянутые ничего не могу сказать, они старые! Если говорить о бензиновых и новых, то Аут XL 2,4 для меня поехал, среди одноклассников, понятно что это не седан. Это и послужило одним из поводов для заказа нового Аута. Тестил Тигуан, СХ-5, IX 35, Captiva.
я об этом же говорю, в сравнении с одноклассниками 2 л. без турбо на автоматах (или 2,4 у старой каптивы, соренто или санта-фе) аут на вариаторе (2,4) живее
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:47   #210
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Случайно увидел обновленный Рекстон 3... http://crossoverplus.info/review/114...gyong-rexton-w ну почему кто то даже из самых страшных машин делает вполне себе красивые авто, а ММС разродилась новым дизайном.....(((

И если такой Рекстон 3.2 (220 л.с.) будет стоить как новый Аут 2.4 (167 л.с.)... то что предпочесть. А ведь там еще и мотор у корейца мерседесовский и коробка..... эх... не дорожат они своими владельцами в ММС....
как то видел ролик про намотанный на столб рекстон, полыхающий как факел...с пассажирами заживо горящими и пытающимися вылезти...ужас нах....с безопасностью у них туго.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU