Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2007, 22:56   #226
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
В том то всё и дело, что всегда разгон обсуждается до 100.
Не, в тех же тестах Авторевю есть замеры с 60 до 100, с 80 до 120, с 0 до 150, с 0 до 200. Но они пока аут 2.4 не тестили...
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:03   #227
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Резко, не резко - обЪективно! Ведь за минимуму добавки мощности надо хорошие "бабули" выкладывать. Сам хочу новый Х5 3,5л.. Пока хочу.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:03   #228
Ромul
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
А знаете ли ВЫ, что... авто с 3л. двигателем мощнее и быстрее, чем авто с 2,4л.? А то счастливые обладатели авто 2.4л., обалдевшие от счастья,пытаются обратное доказать.
Причины, кто берет в данном случае 2.4 - это одна из:
не хватает денег
свой стиль езды
ещё что-то или все вместе. Причем причины объективные.
НО при этом не надо бредить.


Ты прав на 100%, Это не сравнимые вещи!!!!!
Ромul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:05   #229
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
2.Разность составляет не 20% а 30% по мощности, а это при прочих равных вводных существенно.
По лошадям - вроде как 30%, по разгону до сотни - 11%, по максималке - вообще 5%. Поэтому взял на круг 20%.
Цитата:
3.Трассы у нас в основном 2-х полосные, в лучшем случае с короткими (300-500 м.) обгонными полосами, и чтобы успеть после обгона 2-3 фур вернуться на свою полосу приходится потрудиться, а с 220 конями согласитесь это легче.
+1
Цитата:
3.Мощность-это скорость выполнения работы, а стало быть 3л машина эту работу (обгон) проделывает быстрее, а стало быть безопасней.
+1
Цитата:
4.Если ждать 200% уверенности, то нужно вставать в хвост чадящей колонне и дышать гарью весь маршрут.
5.Я никогда никого не изображаю, но люблю быструю расчетливую езду, опыт позволяет. А если вы любитель ползать за пыхтящими грузовиками, то ради бога это ваше личное дело.
Не нужно играть в театр абсурда. При реальной разности в "крутизне" машин (3.0 и 2.4) пусть даже 20% - из 10 колонн в 8 мне стоять не придется. А оставшиеся 2 я не полезу обгонять и на 6-литровом мерсе. Именно это я и пытался объяснить. И если на одной чаше весов - небезопасный обгон, а на второй чадящая колонна, я выбираю РЕЦИРКУЛЯЦИЮ.
Цитата:
6.Ничего не имею против 2,4 л, нравится берите и катайтесь на здоровьё, но не надо так рьяно доказывать что ваш выбор правильней. Все мы взрослые люди и всё прекрасно понимаем.
точно так-же ничего не имею против 3-литровой версии - мощная современная машина. Только не нужно про "судорожные дерганья на трассе". В тот момент, когда уже ВЫ будете судорожно дергать лепестки (помните, я писал про предел машины) - я буду нюхать... А когда вы будете нюхать - девушка на Кайене Турбо легко совершит обгон...

К чему это я? Мир, дружба, жвачка. XL - отличная машина, особенно с мотором 3.0, но 2.4 - тоже неплохо.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:09   #230
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Резко, не резко - обЪективно! Ведь за минимуму добавки мощности надо хорошие "бабули" выкладывать. Сам хочу новый Х5 3,5л.. Пока хочу.
А окуда такой мотор 3,5л?????????????
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:09   #231
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Да всё просто замечательно, как при коммунизме! Да здравствует XL 2,4 и 3.0!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:12   #232
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Не нужно играть в театр абсурда. При реальной разности в "крутизне" машин (3.0 и 2.4) пусть даже 20% - из 10 колонн в 8 мне стоять не придется. А оставшиеся 2 я не полезу обгонять и на 6-литровом мерсе. Именно это я и пытался объяснить. И если на одной чаше весов - небезопасный обгон, а на второй чадящая колонна, я выбираю РЕЦИРКУЛЯЦИЮ.

точно так-же ничего не имею против 3-литровой версии - мощная современная машина. Только не нужно про "судорожные дерганья на трассе". В тот момент, когда уже ВЫ будете судорожно дергать лепестки (помните, я писал про предел машины) - я буду нюхать... А когда вы будете нюхать - девушка на Кайене Турбо легко совершит обгон...
+10000
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:15   #233
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Для igormart: 4,8i.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:18   #234
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Резко, не резко - обЪективно! Ведь за минимуму добавки мощности надо хорошие "бабули" выкладывать. Сам хочу новый Х5 3,5л.. Пока хочу.
Думается,что для определения этого критерия,то бишь денежного,стоит организовать опрос кто брал кредит и на сколько,поскольку не очень разумно включать этот критерий без такого опроса,не уверен,правда,что все будут откровенны..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:21   #235
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Для igormart: 4,8i.
А разве 4.8i объемом 3,5л? Странно. Обычно БМВ индексы наоборот уменьшает от реального объема. Типа, БМВ 318 имеет объем 2л...
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:21   #236
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Для igormart: 4,8i.
Вот это родное!!! Очень хорошее желание. От души желаю ,что бы осуществилось.!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:38   #237
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Думается,что для определения этого критерия,то бишь денежного,стоит организовать опрос кто брал кредит и на сколько,поскольку не очень разумно включать этот критерий без такого опроса,не уверен,правда,что все будут откровенны..
А нужно ли заниматься такой фигней на этом классном форуме ?
Предлагаю раз и на всегда, закрепить:

1) разговоры в стиле: "к чему мне лишние 50 кобыл" заканчивать фразой "нет хватило денег - не оправдывайся".

2) наезды владельцев V6 на 2.4 типа "маловато мощности" урезонивать "судорожная попытка защиты своих инвестиций".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2007, 23:41   #238
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
А нужно ли этим заниматься на таком классном форуме ?
Предлагаю раз и на всегда, закрепить:

1) разговоры в стиле: "к чему мне лишние 50 кобыл" заканчивать фразой "нет хватило денег - не оправдывайся".

2) наезды владельцев V6 на 2.4 типа "маловато мощности" урезонивать фразой "судорожная попытка защиты своих инвестиций".
Не нужно,но к сожалению,эти доводы звучат в любой ветке и хорошо бы это прекратить..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:56   #239
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
К чему это я? Мир, дружба, жвачка. XL - отличная машина, особенно с мотором 3.0, но 2.4 - тоже неплохо.
+1
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:58   #240
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Резко, не резко - обЪективно! Ведь за минимуму добавки мощности надо хорошие "бабули" выкладывать. Сам хочу новый Х5 3,5л.. Пока хочу.
Немного смешной спор 3,0 и 2,4 разница в бабулях 1205 и 1019 в топовых комплектациях. Забавно, когда владельцы 3,0 укоряют 2,4 в нехватки денег.
У меня ребёнок в этом году пошла в элитную гимназию Самары и если я приезжаю забирать её днём, то наблюдаю как за детьми приезжают мамаши, естественно на вторых семейных машинах. Так вот забавно, что у довольно заметной части родителей, вторая машина в семье Lexus RX350 (так сказать женский кроссовер) и весьма часто новый!
Иногда это очень ещё молодые девушки! Вряд ли они оценят наш спор о крутизне 3,0 !
Да и не спрашивайте какая в этих семьях первая машина!
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU