Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 20:19   #196
LunaRain
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Короче плюс ко своим проблемам, ремонтам понял что надо и в коробке масло менять, у нас официалы льют декстрон!!! 3, хорошо что почитал эту темку, но в связи с этим у нас в стране SP III любое вообще редкость а диаквин можно только 20литров за 400 баксов купить, но нашел сервис у них продается MANNOL SP-III Automatic Special вроде написано что Продукт имеет допуски / соответствует спецификациям: Hyundai ATF SP-III; Mitsubishi ATF SP3; KIA ATF-SP-III.

Как считаете, можно лить?
LunaRain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:34   #197
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Считаю что можно, сам уже второй год на BP без проблем
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2009, 20:46   #198
LunaRain
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Поменял, еще 2.5 литра долью через недельку, полет нормальный.
LunaRain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:25   #199
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

У меня залито BP AUTRAN MM-SPIII. ноу проблем.
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:52   #200
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

По замене масла....подкомкрачиваешь переднее левое колесо(со стороны коробки) снимаешь колесо,снимаешь защитку(часть локера которая именно закрывает где сливная пробка и сливаешь(сливается 3литра)закручиваешь пробку заливаешь три литра,заводишь и минут 15-20 пусть поработает в разных режимах Р минут 5,N тоже самое,D и R минутки по 2-3(не забываем держать тормоз) причем все это не снимая с домкрата,глушишь и проделываешь туже не замысловатую операцию и так сколько угодно раз можно сделать(лучше для таких дел иметь небольшое ведерко не высокое и пошире типа литров на 6,это чтоб оригинального домкрата хватило по высоте чтоб потом ведро влезло под сливную)
Теперь насчет уровня масла....1-проще всего проверять уровень атф когда типа утром выходишь и не заводишь машину смотришь уровень на щупе,он должен быть выше отметки HOT на 5мм
2-Если машина заведенная но не прогрета то атф должно быть на уровне кул(замерять на нейтрали)3-а вот если вы покатались минут 30,ставите на ровную площадку,рычаг в нейтраль и на щупе должно быть по отметке HOT....последними двумя способами я не пользуюсь,а вот по первому варианту всегда очень четко видно какой точно уровень
Просто я раньше думал раз машина холодная утром то и на щупе должно показывать по нижней отметке кул(еще не на заведеннуой)а в итоге должно быть аж хота на 5мм...жесть,я не доливал в коробас литр минимум,а то и два


---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Кстати таким способом можно поменять масло хоть целиком в течении часа...обновить...проверено
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2009, 14:45   #201
LunaRain
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Теперь насчет уровня масла....1-проще всего проверять уровень атф когда типа утром выходишь и не заводишь машину смотришь уровень на щупе,он должен быть выше отметки HOT на 5мм
2-Если машина заведенная но не прогрета то атф должно быть на уровне кул(замерять на нейтрали)3-а вот если вы покатались минут 30,ставите на ровную площадку,рычаг в нейтраль и на щупе должно быть по отметке HOT....последними двумя способами я не пользуюсь,а вот по первому варианту всегда очень четко видно какой точно уровень
Просто я раньше думал раз машина холодная утром то и на щупе должно показывать по нижней отметке кул(еще не на заведеннуой)а в итоге должно быть аж хота на 5мм...жесть,я не доливал в коробас литр минимум,а то и два


---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Кстати таким способом можно поменять масло хоть целиком в течении часа...обновить...проверено
погоди, а почему выше уровня хот? Откуда ты это взял?
LunaRain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:00   #202
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от LunaRain Посмотреть сообщение
погоди, а почему выше уровня хот? Откуда ты это взял?
Поверь, он эту коробку уже лучше самих японцев знает
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:40   #203
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от LunaRain Посмотреть сообщение
погоди, а почему выше уровня хот? Откуда ты это взял?
Просто поверь, на холодную,тоесть типа утром выходишь из дома тачку не заводишь...достаешь щуп и уровень атф должен быть выше хота на 5мм примерно,но точно выше))))))и так проще проверить и поточнее так как на горячую сложно ловить уровень(покрайне мере для меня)
Килл,я эту коробку как автомат калашников разберу и соберу..можно даже закрытыми глазами)))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2009, 16:42   #204
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от kill Посмотреть сообщение
Поверь, он эту коробку уже лучше самих японцев знает
могу взять на работу.......очень понравилось про домкрат штатный Теперь серьёзно. К чему все эти телодвижения? Стоимость замены масла по работе от 450 до 550 руб.При этом не нужно ведёрко и всё что с этим связано. Даже если менять масло в АКПП раз в 50000 тысяч,то получается примерно 2-3 года эксплуатации.Только если чисто в познавательных целях из желания сделать самому. В любом случае Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 16:57   #205
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Сань,ну самому тоже иногда надо уметь делать элементарные вещи))))хотя бы масло в своем любимо авто поменять,ножи в доме точить)))))че как бабы ей богу,на работу меня брать не надо)))))у самого делполно,а акпп и тюнинг акпп мое хобби...жизнь так научила опять же,в раше тюнинга акпп нет,тоесть он якобы есть официально,а не официально одни пизд"абольства, сидят и только говорят,а как на деле привозишь планетарку и показываешь сразу сопли начинают жевать)))))вот и приходится хенд мейд или кастом))))коробку знаю хорошо так как два раза она у меня наелась железа,а вот разбирали ее раз 50 так точно....тестируем планетарку нами же усиленную,вроде работает...Дружище,можно и не чистую посудину использовать для смены атф,просто в чистом можно оценить состояние атф и цвет,опять же сам лично убедишься лично что происходит в акпп глянув хотя бы на магнит,сам понимаешь сервис сервису рознь,одни обратят на это внимание ,а другие просто сольют и зальют атф и на этом все)))а теперь посчитай сколько будет стоит полная замена атф в акпп,покрайне мере сам меняя (если конечно хочешь все атф поменять или обновить)будет стоить подороже чем 550р,я стараюсь сам производить такую операцию как говорится в домашних условиях...я вобще сервисам доверять перестал,за снять перебрать и поставить берут космос денег,оно конечно этого стоит ну лучше 50тысяч р останется в семейном бюджете,а работы на день на дефектацию...уже коробку скидываем за час и это без ямы и подьемника...один домкрат и две подпорки)))))ну а поставить чуточку побольше часа на 3))))))так как с установкой спешить не надо
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2009, 21:31   #206
Sergey80
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

1.на щупе есть два уровня меток, холодного и горячего акпп
2.Масло АКПП меняется путем замещения
3. Заливается марка sp3 неважно какого производителя
4. После замены необходимо проехать без рывков и ускорений 15 км для прогрева акпп
5.выравнить горячий уровень на заведенном автомобиле в положении P
6.перед проверкой уровня провести с задержкой во всех положениях рычана акпп
7.недолив/перелив масла чреват для акпп

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

совет: при сильном грязном масое на замену купить 11-12 литров для промыва
Sergey80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:41   #207
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

у митсу замеряют на N на ровной поверхности...проще на холодную утром проверить,на горячую сложно уровень поимать если приличный недолив атф...будут одни разводы и брызги на щупе и никаких четких границ уровня в коробке
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:51   #208
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
у митсу замеряют на N на ровной поверхности...проще на холодную утром проверить,на горячую сложно уровень поимать если приличный недолив атф...будут одни разводы и брызги на щупе и никаких четких границ уровня в коробке
Блин! Про ножи прям пристыдил! Честное слово давно не точил
Да я согдасен что мужик должен много чего делать сам на то он и мужчина.По теме-на самом деле много чего можно сделать в "домашних" условиях не прибегая к помощи сервиса. Если честно то я сам доверяю только тем кого хорошо знаю много лет и знаю как человек работает. Слишком часто приходится сталкиваться по работе с косяками других сервисов. Так что всё в наших руках!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:02   #209
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Блин! Про ножи прям пристыдил! Честное слово давно не точил
Да я согдасен что мужик должен много чего делать сам на то он и мужчина.По теме-на самом деле много чего можно сделать в "домашних" условиях не прибегая к помощи сервиса. Если честно то я сам доверяю только тем кого хорошо знаю много лет и знаю как человек работает. Слишком часто приходится сталкиваться по работе с косяками других сервисов. Так что всё в наших руках!
Сам давно не точилно за жижами в авто слежутут как в анекдоте...типа сидит мужик у любовницы точит нож и тут приходит мысль:"А ведь у меня дома кто-то тоже ножи точит"???????
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2009, 23:49   #210
Suhoff
Бывалый
 
Аватар для Suhoff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Люди, привет Всем!
1. Почитав форум и представив себя под машиной, облившимся с головы до ног красной жижей, а так же стремно как-то коробку гонять с вытекающем из нее маслом, решил "накопить" 450руб и съездить в сервис.
Способ замены масла в коробке, коим пользовались сервисМЭНЫ, вроде никто не описывал, но все было до боли просто. Короче применялся вакуумный насос, который и для откачки масла из двигла. Запустили трубку в горловину щупа и медленно качали минут 15. Высосали литров 5. Залили столько-же. Я не испугался, хотя кто, что думает по этому поводу?
PS Лью Шевроновский ДИАМАНТ раз в 30тыс
2. По поводу уровня.
Все время получается так, что после замены уровень на горячей выше метки Hot миллиметров на 5-6. Сливать лень. Однако абсолютно уверен, что ничего фатального от лишних 50 грамм произойти не может, так как такое количество не создаст излишнего давления или чего-либо подобного - в любом агрегате существует запас прочности на всякого рода незначительные отклонения.( Ни каких рекомендаций, это лично мое субъективное мнение). 123т - Полет нормальный.
Suhoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Проверка уровня масла в АКПП DaVinci Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 08.01.2017 12:02
Какой уровень масла в АКПП ? motor53 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 6 04.08.2008 11:05

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU