Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 02:08   #151
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Блин проехал 68000 за 1год и 10 месяцев и вот сейчас (3 зима) начался скрип. Бесит не могу, еду как на старом корыте.
Был не давно в нашем Рольфе - менял тормозные диски и колодки. До кучи сказал, что появились характерные скрипы при проезде неровностей (кстати машине столько же "лет" и третья зима, только пробег поменьше).
На это мне сказали - "Ага, знаем". Похоже, что то почистили и смазали. За эту работу отдал порядка 800 руб. 400 км проехал - пока не скрипит. Но сдается мне, что все это опять на некоторое время. Все же очень вероятно, что косяк проектировщиков ХЛ-я. Тем не менее даже если пару раз в год на ТО делать подобную процедуру - думаю - ничего страшного. А кому денег жаль и время есть - поинтересоваться у мастеров, что они делают конкретно - и в гараж самому поколдовать мал-мала. Ничего не вечно, пусть хотя бы скрипит, но не ломается
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:46   #152
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Был не давно в нашем Рольфе - менял тормозные диски и колодки. До кучи сказал, что появились характерные скрипы при проезде неровностей (кстати машине столько же "лет" и третья зима, только пробег поменьше).
На это мне сказали - "Ага, знаем". Похоже, что то почистили и смазали. За эту работу отдал порядка 800 руб. 400 км проехал - пока не скрипит. Но сдается мне, что все это опять на некоторое время. Все же очень вероятно, что косяк проектировщиков ХЛ-я. Тем не менее даже если пару раз в год на ТО делать подобную процедуру - думаю - ничего страшного. А кому денег жаль и время есть - поинтересоваться у мастеров, что они делают конкретно - и в гараж самому поколдовать мал-мала. Ничего не вечно, пусть хотя бы скрипит, но не ломается
Мне у од сказали, что мол знаем эту проблему но ничего сделать не можем и то что мне еще повезло, что только на 3 зиму появился скрип, а у кого то и в первую.
Я так склоняюсь к тому что бы засунуть шланг в пружину, кто то выше уже писал, что все пропало.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:30   #153
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Мне у од сказали, что мол знаем эту проблему но ничего сделать не можем и то что мне еще повезло, что только на 3 зиму появился скрип, а у кого то и в первую.
Я так склоняюсь к тому что бы засунуть шланг в пружину, кто то выше уже писал, что все пропало.
Только вроде тоже писали, что потом снова появилось
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:35   #154
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Только вроде тоже писали, что потом снова появилось
Тогда пора менять наше корыто, на автомобиль
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 01:18   #155
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Не давича, как вчера ездил к официалам (Мартен, г. Воронеж). Жаловался на скрип, говорят знаем, 3 килорубля и все будет ок! 15 минут "нормального" общения с инж. по гарантии и, о чудо, тачку заганяют на гарантийный ремонт (в индивидуальном порядке в виде исключения). Я потираю руки. В общем они разобрали стойки, на нижние витки пружин одели простые шланги. Выехав, испытал приятные чувства-скрипа нет! Вчера и сегодня проехал около 200 км и к вечеру левая сторона ОПЯТЬ заскрипела. Звезда в шоке!!!
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:22   #156
KOCMOHABT
Вступаю в Клуб
 
Аватар для KOCMOHABT
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
В общем они разобрали стойки, на нижние витки пружин одели простые шланги.
Интересно что будет дальше. Ленточку повяжет на щетку дврника и свечку в церкви поставят?
KOCMOHABT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:29   #157
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

со скрипом передних стоек я уже смирился, но вот сзади резиновый скрип, который пояляется на стиральной доске - вот это засада, вспомнил как ездил на девятке, в которой все звенело....Завтра второй раз повезу машину к официалам - будут разбираться...

Сначала думал - дело в салоне....разобрал весь багажник, снял все пластиковые детали, саб и.т.д. скрип только усилися, что свидетельствует о его наружном происхождении...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:37   #158
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
Никто не сталкивался со скрипом задней подвески? Скрип какого-то резинового происхождения при раскачке машины влево-вправо...сначала думал уплотнители - все по кругу промазал силиконом - скрип остался. Теперь 2 варианта - запаска резиной трет обо что-то, либо втулки заднего стабилизатора ( было бы его так слышно из салона) ? кто что думает, а может и сталкивался с подобным?
Было тоже самое. Писал вроде об этом. Машину сначала вывесили на подъемнике, потом опустили и протянули все болты/гайки в задней подвеске. Скрипеть перестала. Съездил на юг, пока не скрипит. Как раз после поездки проходил ТО-30 и специально обратил внимание мастеров на этот момент. Сказали, что в се нормально, но на всякий случай еще раз протянули.
А впереди похоже скрип неистребим, но я на него особо не жалуюсь.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:46   #159
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Такая же хрень появилась. Скрип где-то в задней подвеске при проезде через лежичих полицейских. Даже с негромкой музыкой не слышно, а в тишине - пожайлуста - скрип-скрип, но только на очень ощутимых неровностях. Пробег - 34000км, правда, были дорожки, близкие к эстремальным по своей "структуре" за время эксплуатации машинки - поездки в другие регионы, в Казахстан, езда по пересеченной местности, несколько раз влетал в "хорошенькие ямки" на полной скорости и т.д.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:59   #160
Адвокат
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Адвокат
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Попробуй смазать резинки в подвеске селиконовой смазкой. Помогает от скрипа и достаточно надолго.
Адвокат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2009, 21:02   #161
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Слишком быстро вы гоняете через полицаев. Я ползком по неровным дорогам езжу (пешеходы быстрее идут, мерсы обгоняют ), через лежачих полицаев - тоже ползком. Тишина!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:34   #162
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Слишком быстро вы гоняете через полицаев. Я ползком по неровным дорогам езжу (пешеходы быстрее идут, мерсы обгоняют ), через лежачих полицаев - тоже ползком. Тишина!
Как раз все наоборот.
Быстро едешь - не скрипит, медленно, особенно если крутой "полицейский", - вот тут кряхтеть начинает.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:42   #163
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Как раз все наоборот.
Быстро едешь - не скрипит, медленно, особенно если крутой "полицейский", - вот тут кряхтеть начинает.
во-во скрип проявляется именно на скоростях 10-20 км/ч.

Сегодня отдал машину дилеру на пару дней - мастер сказал покатается посмотрим, первое подозрение - втулки стабилизатора, их решено заменить все по кругу...Если не в них дело - тогда у меня просто опускаются руки....Уже все варианты перебрал, даже запаску снимал, весь пластик снимал, ездил с открытым багажником - скрип оставался... Поскольку скрип доносится с левой задней стойки есть подозрение, что это может быть связано с горловиной или трубопроводом до бензобака (крепление или просто трется обо что-то...В общем разочаровывает меня моя телега...начинаю думать, что машина не должна быть митсубиси....
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:57   #164
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

3ий день у дилера машина - не могут найти источник скрипа...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:05   #165
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
3ий день у дилера машина - не могут найти источник скрипа...
"Семен Семеныч" (с).
Да пружины это, бороться, имхо, бесполезняк. Еще на ум приходит трабл с подшипниками у машин конца 6-го - начала 7-го года. Помните, тож по гарантии меняли?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип тормозов и биение руля на скорости. miketau Outlander XL - Запчасти и ремонт 299 06.09.2022 10:09

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU