Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 10:25   #856
Skorcher
Житель Клуба
 
Аватар для Skorcher
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Skidder, тема уже так разрослась что запомнить у кого как и что, уже сложно, а перечитывать опять все мессаги влом )

про контрактник я так и написал, если найдешь живым )

claude_84, учитывая опыт Skidder, выходит что овердохера. по инет предложениям 113-250.
Skorcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:40   #857
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Именно так.
Не денек а 2 минуты.
Передам обязательно.
Согласен.
Но есть одно НО, двигатель шепчет. У Вас есть мысли, что это было? Прошу изложить. Благодарю за внимание
Мысли есть: в сервисе вас развели, разобрали пол двигателя, но причину шума так и не выявили. Если бы кусок окалины из глушителя вдруг возымел острое желание попасть в цилиндр мотора, то ему бы сначала пришлось неизвестным способом преодолеть сопротивление потка газов, выходящих из мотора, затем пробить керамический катализатор насквозь (или сетку, кот вам набили корпус нейтрализатора), и лишь потом он бы сумел юркнуть под клапан и попасть в цилиндр. Далее его бы в цилиндре размолотило на мелкие куски, которые бы расцарапали зеркало цилиндра.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
Если в сервисе двигателя по углам все кругом завалено хламом ( типа творческий беспорядок) имхо нужно разворачиваться и убегать. Уважающий себя спец все раскладывает по полочкам
Уважаемый, "завалено хламом" и "рабочий беспорядок" не одно и то же.
Обычно все вылизано в тех сервисах, которые ловят случайных лошков, заходящих с улицы. А те, кто реально чинят моторы, даже рекламу не дают, их репутация самая лучшая реклама. И им нет смысла бегать по сервису с пылесосами и тряпками, и показывать красоту. Они красоту делом показывают, и клиенты порой месяцами в очереди стоят, чтобы к ним попасть, т.к. откапиталить мотор за дорого (или не дорого) это еще пол дела. Гораздо важнее чтобы его откапиталили качественно, да еще при этом устранили конструктивные косяки. А с этим в нашей стране большая проблема, даже в Москве таких сервисов всего пара-тройка

Последний раз редактировалось Писатель; 31.10.2014 в 10:53.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:52   #858
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

А стучало то, что тогда? И у Вас неверное представление конструкции пламегасителя. Ну я склонен верить в эту теорию, потому, как все происходило практически на моих глазах. Да и зачем врать мотористам?
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:02   #859
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Да и зачем врать мотористам?
Вы смешной. А что им еще оставалось делать, если они не выявили причину стука (что очень плохо), а деньги с вас взять оч. хотца?
Вы реально нулевой в моторах, если купились на такую байку.
В цилиндр может попасть пыль из ката, который установлен рядом с мотором, но чтобы в него затянуло кусок металла из глушителя или даже резонатора - фантастика.
Это противоречит законам физики
Далее, если бы в цилиндр попала окалина, ее либо зажало между кольцом и цилиндром, либо тут же выкинуло назад при выпуске газов в 4-м такте, ибо скорость истечения газов очень велика
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:10   #860
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Вы смешной. А что им еще оставалось делать, если они не выявили причину стука (что очень плохо), а деньги с вас взять оч. хотца?
Вы реально нулевой в моторах, если купились на такую байку.
В цилиндр может попасть пыль из ката, который установлен рядом с мотором, но чтобы в него затянуло кусок металла из глушителя или даже резонатора - фантастика.
Это противоречит законам физики
Далее, если бы в цилиндр попала окалина, ее либо зажало между кольцом и цилиндром, либо тут же выкинуло назад при выпуске газов в 4-м такте, ибо скорость истечения газов очень велика
Ну раз Вы не нулевой в моторах, ответите на вопрос или нет, ну или предположение хотя бы. Да и куда делся стук?
Кстати, в свое время мне показывали фокус на волговском моторе, кидая гайку в работающий мотор через карб и ничего выплевывало без последствий.
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:17   #861
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Ну раз Вы не нулевой в моторах, ответите на вопрос или нет, ну или предположение хотя бы. Да и куда делся стук?
Исчез
Милейший, я не ясновидящий, ставящий диагноз по фотографии, к тому же вы и фотографию своей авты в топике не выложили.
Если бы ваши горе-мастера разбиральсь в своем деле, то по источнику шума они бы определили неисправность.
Откуда я знаю, что они вам делали с движком, из ваших невнятных объяснений ничего не понятно.
М.б. они гайку в цилиндр уронили?
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:28   #862
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Исчез
Милейший, я не ясновидящий, ставящий диагноз по фотографии, к тому же вы и фотографию своей авты в топике не выложили.
Если бы ваши горе-мастера разбиральсь в своем деле, то по источнику шума они бы определили неисправность.
Откуда я знаю, что они вам делали с движком, из ваших невнятных объяснений ничего не понятно.
М.б. они гайку в цилиндр уронили?
Кто они? Мотористы? Это другой сервис и они не имеют отношения к вырезальщикам катов. Возможно, что вырезальщики уронили гайку, но почему он сразу не застучал?
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:32   #863
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Коллега, я не знаком с нелегким жизненным путём вашего движка и не хочу гадать почему он застучал а потом перестал.
Я лишь опять повторю: не может кусок окалины (металла) из глушителя попасть в цилиндр.
Вас развели
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:45   #864
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Да и куда делся стук?
А как вы определили, что "стучит именно двигатель"?
При замене катов на пламики спецы могли вполне вместе с сеткой "уронить" в пламик с сеткой что-нибудь ненужное, в итоге эта штука будет "барабанить" по корпусу коллектора.
Вы приезжаете обратно, платите деньги за установление причины "стука", ребята снимают коллектор, вырезают, вынимают из сетки "лишнее", заваривают обратно...
Допустимый вариант?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 13:09   #865
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Не претендую на 100% верность, но у меня был случай на дизеле! Тоета печально известный 2лте. Из-за неправильного угла опережения подачи топлива произошло разрушение поршня - от него откололся кусо! Постучал постучал и пропал. Обнаружил через 50000км когда двиг окончательно умер, до этого никаких признаков не было! Может в этом случае что-то подобное?!
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 19:55   #866
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

По старым советским регламентам при ремонте мотора строго запрещается раскладывать инструмент и открученные болты, гайки и детали в моторном отсеке.
Ради любопытства понаблюдайте за ремонтерами - всё кладут в моторном отсеке - ключи, отвертки, фонари и пр. - дикие люди
А потом ненароком свалится ключ или гайка вниз, застрянет в закоулке, а потом из-за вибрации движка начинает стучать. И хрен поймешь, где источник шума, тут слух нужен музыкаьный, ибо звук очень часто "вылезает" не в том месте, где его источник. А потом тряхнуло на кочке - гайка выскочила - шум исчез.
Говорят, что легендарный советский конструктор А.А. Липгарт подходил к экспериментальному автомобилю, просил открыть капот, а потом кидал туда монету. И если та не скатывалась и не падала на землю, то морщился и говорил: "Плохо, не доработали вы мотор, ребята..."
Ибо понимал, что менталитет отечественных автослесарей непобедим
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2014, 00:14   #867
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Многоуважаемый Писатель. Это творческий беспорядок. Когда ключи гайки ветошь в моторном отсеке. К моему глубокому сожалению до тех пор пока к людям у которых имеет место быть " творческий беспорядок" есть очередь( что совершенно необъяснимо в сегодняшних реалиях) мы и будем заниматься откровенной Хренью.
Поясню , на форум заходят люди смею заметить ни разу не электрики , дизелисты , механики и тд ( без цели оскорбить спецов имеющих вышеуказанный вид деятельности в качестве основной специализации) и занимаются обсуждением вещей о которых имеют самое общее представление( или все только что отмыли руки от масла , после капиталки движка)))))
По моему представлению каждый должен заниматься своим делом и делать работу за которую берет деньги , профессионально!!!!
В нашем случае в ветку заходят люди столкнувшиеся с проблемой и ждут совета от СПЕЦИАЛИСТОВ коль скоро такие найдутся.
А получают до хрена ненужных предположений от ( докторов около всяческих наук) НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ. В идеале мы должны были предложить проверенный сервис где человеку помогут без развода на лоха ( действительно не понятно как так был стук двигло раскидали и ..... Все хорошо ) автор понятно рад что не попал на большие гроши по факту попав на маленькие( или денег не взяли )
Я говорил только о своем мнении по поводы чистоты в боксе ( пылесос и тряпки перебор о них речь не шла), но именно когда люди будут разворачиваться и уходить от творческих мотористов( убейте не пойму где творчество в капиталке ДВС ,если это не постройка чего то тюнингованного) им придется уделять внимание тому куда приходят люди и что они клиенты !!!!!!и да блин они живут с этого .
В конце концов это личное дело каждого, но ЛИЧНО Я не стану стоять в очереди дожидаясь пока МАСТЕР СНИЗОЙДЕТ ДО МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ. ВРЕМЯ счас другое , хочешь хорошо зарабатывать будь любезен вкладывай в свою работу.
У нас в областном центре тоже есть контора по ремонту ДВС ( только ДВС ) любой сложности. Хочешь пригоняй машину, хочешь просто ДВС привози тебе помогут ( дорого но помогут ),так вот пять лет назад это был гараж на три поста ( теперь красивый цех ) интересно нахрена им это было нужно. К ним реально записывались и в очередь стояли ( но теперь очередей нет ,ваш ДВС возьмут в работу в день обращения, сделают быстро ( но если конечно не какая-то экзотика с редкими зп))
А теперь вопрос ,Вы к кому пойдете к профи с красивым дорогостоящим оборудованием , специалистами на приемке , которые предупредительно вежливы или к дяде Васе который харизматично поддерживает творческий беспорядок ( да они сделают работу примерно одинаково) вот только разница в гарантиях ,у дяди Васи НИКАКОЙ ( или алгоритм по получению денег с частников в студию) , в современном сервисе вполне себе обычная в км в письменном виде). Для меня ответ очевиден.
С уважением.
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 01:07   #868
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
убейте не пойму где творчество в капиталке ДВС ,если это не постройка чего то тюнингованного)
У тебя как всегда в постах полный сумбур, и комментировать у меня нет желания.
Объясню в кратце.
Допустим, есть такая авта Дискавери с дизельным мотором. Врожденный порок - проворот вкладышей при пробеге между 100-200 тыс (как повезет).
Лечение: шлифовка вала и установка (внимание) НЕ оригинальных вкладышей. Ибо оригинальные опять провернет.
В других моторах при ремонте сверлят дренажные отверстия в поршнях (которых иногда нет, иногда они слишком малого сечения), устанавливают поршни и кольца другой конструкции.
Облез никосиль - растачивают и гильзуют.
Это называется "модернизация двигателя". Люди устраняют косяки, допущенные конструкторами (или технологами) известнейших фирм.

Цитата:
А теперь вопрос ,Вы к кому пойдете к профи с красивым дорогостоящим оборудованием , специалистами на приемке , которые предупредительно вежливы или к дяде Васе который харизматично поддерживает творческий беспорядок ( да они сделают работу примерно одинаково) вот только разница в гарантиях ,у дяди Васи НИКАКОЙ
Ответ: я пойду к своим друзьям в "засранный" в вашем понимании сервис, ибо это один из лучих сервисов Москвы по капремонту ДВС любых - от газонокосилки до поршневых авиамоторов.
Такая вот, брат, сермяжная прада.
А еще точнее я к ним не пойду капиталиться, ибо перед покупкой машин я всегда следую их советам какую авту брать, чтобы потом не влететь на кпремонт
Но опять же повторю: Аутландеров у них в ремонте я ни разу не видел, т.е. если и есть косяк, он не массовый, как например у Кайенов
Массовые это: Кайен, VAG, дизели Дискавери, БМВ.

Последний раз редактировалось Писатель; 01.11.2014 в 01:15.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 10:18   #869
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Спасибо за сумбур. ( творю помаленьку ) На мой взгляд ,написание постов в данной ветке ,вами и мной ,большее творчество чем любой ремонт ДВС.
ТВОРЧЕСТВО — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства.
Я думаю Вы поняли почему я считаю ремонт далеко не творческим процессом )))))
Прошу всех простить за флуд .
В плане советов , также привык доверять профи и все ок
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 21:33   #870
BofA
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Решил таки попрать принцип "не мешай машине ездить" и поехал вырезать исправные катализаторы при отсутствии каких-либо проблем. Пробег на момент операции 112ткм. Полный отчёт в теме по катализаторам. Как можно увидет на фото, катализаторы уже начали разрушаться, хотя судя по показаниям MUTа они в абсолютном порядке. Так что теперь вполне верю в то, что при загорании чека на приборке катализаторы уже развалились в хлам.

фото катализаторов

[свернуть]
BofA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU