Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 22:02   #1
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Mitsubishi CONNECT

Краткий путеводитель по теме головного устройства Mitsubishi Connect:

- для возможности гарантированной зарядки телефона необходимо пользоваться оригинальным шнурком USB, который идет в комплекте с вашим телефоном
*
- неточное позиционирование при использовании навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*
- решение проблемы с неточным позиционированием навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*

- р
азблокировка Mitsubishi Connect при движении (видео в движении)
*


Скрытый текст

Всем доброго времени суток.
Купил сегодня переходник с "Яблока" на HDMI автомобиля. Вот такой: http://www.apple.com/ru/shop/product...ер-lightning.
Порадовало то, что ГУ авто зеркалит изображение с телефона, учитывая ориентацию экрана (горизонтальная/вертикальная). Например можно включить на телефоне музыку и включить Яндекс-Навигатор и вперед. НО при наборе скорости ГУ блокирует картинку. Второе гнездо на переходнике для зарядки.
Вопрос:
— Поделитесь опытом, кто, как победил эту проблему? Может телефончик сервиса или ссылочку бросите?
Задача, которая стоит:
— Это воспроизведение видео при движении авто (для деток на заднем диване). Не обязательно через HDMI, можно и через USB-флэш.

P.S.: завтра подвешу фото
[свернуть]
Миниатюры
HDMI-переходник.jpg  
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2020, 20:49   #931
Тольк
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Я перезапустил Андроид Авто,теперь вообще не подключается АА.Перезапустил еще раз,тоже самое.Телефон у меня Blackview Bv5500.Может кто-то подключал такой смартфон к ГУ,может что-то я не так делаю,подскажите.
Тольк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 22:53   #932
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Тольк Посмотреть сообщение
Я перезапустил Андроид Авто,теперь вообще не подключается АА.Перезапустил еще раз,тоже самое.Телефон у меня Blackview Bv5500.Может кто-то подключал такой смартфон к ГУ,может что-то я не так делаю,подскажите.
Странно конечно. Там ничего не должно быть, больше по идее.
Если программа АА нормально установлена и шнурок рабочий.
АА из Плей Маркета скачивали?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 23:00   #933
Тольк
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

АА скачивал из Плей Маркета.
Тольк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 23:51   #934
karaev12
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

У меня головное устройство смарт LG V20 не видит по проводу. Пару раз соединилось и после переподключения уже не видит. При этом телефон считает что подключился. Попробовал подключиться к SantaFe - то же самое. М.б. потому что смарт в РФ никогда официально не продавался и даже аккаунт LG не российский. В Рольф Витебский сказали, что и разбираться с таким телефоном не будут. А старый LG G3 подключается и работает, правда недолго, потом перегревается и отключается. Но бороться за АА не вижу большого смысла. Навигация Google мне не нравится, проще поставить телефон в держатель.
karaev12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 00:16   #935
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от karaev12 Посмотреть сообщение
У меня головное устройство смарт LG V20 не видит по проводу. Пару раз соединилось и после переподключения уже не видит. При этом телефон считает что подключился. Попробовал подключиться к SantaFe - то же самое. М.б. потому что смарт в РФ никогда официально не продавался и даже аккаунт LG не российский. В Рольф Витебский сказали, что и разбираться с таким телефоном не будут. А старый LG G3 подключается и работает, правда недолго, потом перегревается и отключается. Но бороться за АА не вижу большого смысла. Навигация Google мне не нравится, проще поставить телефон в держатель.
Мне тоже Яндекс пробки больше нравятся. Хотя Гугл и Вазе которая там тоже есть- можно побаловаться Да и Одноклассники появились на ГУ.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 07:50   #936
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Тольк Посмотреть сообщение
Я перезапустил Андроид Авто,теперь вообще не подключается АА.Перезапустил еще раз,тоже самое.Телефон у меня Blackview Bv5500.Может кто-то подключал такой смартфон к ГУ,может что-то я не так делаю,подскажите.
У меня Blackview, правда немного другой -Bv5800. Подключился без проблем, с родным кабелем
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 14:11   #937
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

По моим наблюдением надпись: не поддерживается USB подключение или не поддерживается смартфон, появляется из-за кабеля. Экспериментировал с несколькими кабеля от фирменных из коробки, до фирменных, но из магазина и различным нонейм и пр. Так вот более-менее беспроблемно работают только оригинальные. Но это с моим Сони. У супруги два Хонора и оба работают нормально с большинством кабелей. Отвалы бывают, но значительно реже, чем у меня. Хотя в последний раз докопавшись до самых скрытых настроек смарта отключил вообще все энергосбережение по АА и навигационным программам, которое только смог найти, и получил весьма стабильную работу. Единственным моментом остается то, что первое включение после простоя не бывает гладким, приходится передергивать шнур.
И еще одно наблюдение: лучше работают короткие шнуры. У меня есть качественный шнур, но длиной 1 м. Так вот с ним начинаются лаги, фризы и зависает экран ГУ, не реагирует на нажатия до перезагрузки путем перезапуска авто (ГУ не отключается полностью, пока не вырубишь зажигание). Оригинальный шнур короткий, как раз хватает, чтобы подключить из бокса и положить смарт около ручки АКПП. Еще один оригинальный шнур немного длиннее и с ним лаги бывают чаще, поэтому для АА пользуюсь самым коротким.
Кстати где-то на форумах также писали о проблемах с подключением, когда в ГУ (необязательно наше) подключено второе USB устройство или флешка. Рекомендовали первое подключение делать только смарта и использовать в дальнейшем для этих целей определенное гнездо. Понимаю, что это из серии гадания на кофейной гуще, но чем черт не шутит, ведь логика работы всей этой электроники иногда нам просто непостижима.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 21:21   #938
Тольк
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Я перезапустил смартфон и затем подключил его через шнур к ГУ и на экране поя вился значок АА.Теперь навигация работает.
Тольк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 10:52   #939
Editor13
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2019 2,4 CVT Ultimate
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Коллеги, скажите, может кто сталкивался: телефон подключается и через некоторое время переподключается. Жуть какая-то. Переустанавливал АА - результата нет. Машина 19 года с заводской прошивкой ГУ, тел Асус. Друг друга видят, но происходит вот такая картина, как описал выше. Как можно это поправить?
Editor13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 12:54   #940
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Отключай все какие только можно режимы энергосбережения для АА и нави программ. В последних версиях Андроида их несколько степеней, пока не отключишь, будешь маяться. Я тоже долго с этим боролся, пока не докопался в настройках своего Сони до самых глубин.
Ну и провода смотри, с некоторыми такое тоже может быть.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2020, 19:39   #941
Менеджер
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Менеджер
 
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

У меня МПС 3 2018 г., иногда читаю про баги с АА и телефонами и удивляюсь, пользуюсь только Самсунгами, уже третий по счёту и никогда никаких косяков, воткнул шнурок и поехал, ГУ само всё подхватывает никаких сбоев не было ни разу, по прошивке я уже сам обратился к дилеру хотелось осуществить видео в движении, но сказали новых прошивок пока нет, поехал на следующий день туда же куда звонил, поговорил с ребятами, через пол часа стояла новая прошивка, потом с помощью московского умельца прошил голову и видео в движении заработало. АА как работал в штатном режиме так и работает. А видео в движении нужно было чтобы не пялиться на экран при езде, а ещё раньше была установлена передняя камера, и ещё сама стала исчезать раздражающее всех предупреждение. Не ждите, что Вам позвонят и скажут что приезжайте установим, ничего подобного, нужно самому ехать общаться лично, а то что новая прошивка есть у ОД в питере это однозначно, только не ждите от неё чудес, лучше становится только звук при разговоре по телефону.
Менеджер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 13:16   #942
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Менеджер Посмотреть сообщение
потом с помощью московского умельца прошил голову и видео в движении заработало. АА как работал в штатном режиме так и работает.
Контактами умельца не поделитесь?

Отдельный вопрос знатокам.
Вопрос какие форматы может воспроизводить головное устройство с флешки.
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 14:27   #943
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Контактами умельца не поделитесь?

Отдельный вопрос знатокам.
Вопрос какие форматы может воспроизводить головное устройство с флешки.
Из мануала к балалайке


С прошивкой обратись к Зигарду, он вроде может помочь
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2020, 16:07   #944
Менеджер
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Менеджер
 
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Да всё верно к Зигарду, зовут Алексей, здесь можете посмотреть всю информацию https://out-club.ru/board/showthread...70#post2871470
Менеджер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2020, 21:25   #945
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Был сегодня у ОД, менял масло в АКПП.
По случаю поинтересовался прошивкой, заодно и обновился
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
mitsubishi connect, андроид авто, головное устройство, головное устройство паджеро спорт, мультимедиа паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU