Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2020, 11:41   #76
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

@Andrey_hippo, так и есть. на предпродажке мне не проверили, на то0 пришлось скандалить
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 08:31   #77
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
изначально перед тем как вам забрать авто из салона дилер должен сделать предпродажную подготовку т.е. проверить все жижи и если где не хватает долить до уровня. тоесть при нулевом т.о. дилер должен сам и за свой счёт долить все жижи.
Ну я уже не в курсе как оно там было при предпродажнгой подготовке, она ни при мне проводилась, а машина уже у меня и я на ней катаюсь, так что этот момент упущен к сожалению..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 08:36   #78
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Andrey_hippo Посмотреть сообщение
Добрый день.
Начну с самого начала. В регламент предпродажного сервисного обслуживания (ПСО) нового автомобиля помимо прочего входит проверка уровня и при необходимости доливка всех технологических жидкостей. Вопрос выполнения указанных операций на совести отдельно взятого исполнителя, контроль за этим на совести руководства ДЦ. Таким образом если на ТО-0 Вы планируете ехать к дилеру у которого покупали автомобиль и в процессе выясниться что что-то где-то недолито, то можете требовать привести уровни тех. жидкости в соответствие за счет ДЦ намекнув им на качество проведенного ПСО. В случае если дилер-продавец и дилер-исполнитель ТО-0 разные то в таком случае исполнитель работ по ТО не отвечает за качество и полноту выполненных работ другим ДЦ и вероятнее всего предложит долить жидкости на коммерческой основе. В таком случае возможны варианты: соглашаться и оплачивать либо отказаться и попросить отразить в итоговых документах рекомендации о необходимости корректировки уровня той или иной тех жидкости. Далее обращаться к дилеру-продавцу и требовать устранить несоответствие. Резюме: уровни всех жидкостей должны быть проверены и при необходимости отрегулированы при выполнении ПСО. Как действовать в тех или иных случаях я постарался описать максимально подробно выше.
Отлично, я как раз к тем кто продал и поеду, благо они рядом, спасибо большое за совет
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 21:30   #79
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Прошел таки я ТО-0...
Почитал тут нюансы, подготовился так сказать, вооружился знаниями и опытом других (спасибо всем за это) и поехал..
В итоге, половину из того что написано в сервисной книжке они ваще не делали, механик больше стоял у своего бланка и заполнял его.. Уровни масел нигде не проверял. Я менагеру сервиснику говорю мол почему, надо делать, ответом было то что у них по регламенту проверяется только затяжка пробок. Вот такая вот фигня - написано - проверка масла, а у них это значит проверка пробки, туго и герметично ли затянуто... настроения сильно ругаться не было, так как поехал приболемши (с небольшой температурой), так повозникал немного, но ни в какую.. у них в регламенте так..
Потом я ваще ушел с бокса. После спрашиваю сервисного менагера, мол машину прогревали..? нет, а зачем, ну так целый пункт в книжке сервисной есть - Проверки на прогретой машине, и там проверка масла в АКПП, и масло в двигателе.. тож самое, получается не проверяли.. потому как тож самое, сказал что проверили пробки на герметичность.. вот такое ТО-0 в Краснодаре, в Ключ-Авто в аэропорту..
Проверку делают чисто формально. К примеру из большого количества всяких проверок есть один пункт - проверка обогрева сидений, так вот задние у меня отключены, так как сидухи снимал. Если б они действительно проверяли всю мелочевку, то они б мне на это указали, а так тишина..
Не исключено что и основные ТО, за которые мы должны платить такие огромные деньги, они проводят тож формально, пока машина новая.. Может в Москве и крупных городах как то по другому, а у нас в большой деревне вот так.. Может кому пригодится эта инфа..

Я собираюсь написать в Митсубиши об этом (дозвониться до них трудно), поглядим что они ответят. Так же еще есть желание пообщаться с каким нить руководством Ключ-Авто, но не факт что получится, они мне по телефону потом звонили, спросить как мне понравилось у них, я барышне рассказал что совсем не понравилось и попросил узнать когда и как можно пообщаться с руководством, но пока тишина..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 21:47   #80
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

И еще один момент
Когда клеил дефлекторы окон, то на правой передней двери заметил небольшую вмятину, как бы слегка придавленность такая, ее практически не видно, еслиб не протирал тряпкой это места для приклейки дефлектора, то никогдаб и не заметил. Немного вытянутая в длину, но четко при определенном падении света видно изгиб и придавленность, всего то длинной примерно 5 см.
Когда я это заметил пробег у машины был примерно 1000 км., ночью машина стоит в своем дворе. На работе на охраняемой парковке. Еслиб даже где то как то и надавил кто то, то наверно сигнализация б сработала и потом мне показывала что был какой то удар.. ничего такого. Поэтому я предполагаю что машина была куплена в таком виде. Понятное дело что ОД, у которого я взял машину ничего мне не должен теперь, я то принял машину при покупке...
Я даже когда на ТО-0 был, сервисному менагеру про это рассказал и показал, он увидел эту вмятинку, и даже сказал что (по моей просьбе) доложил об этом руководству, но это так.. чисто для успокоения что ли...
Но, мне то не спокойно... читал я как то что салоны бывают продают коцаные новые машины, марафетят их чтоб не видно было, и продают...
И так же читал что люди потом как то это доказывают, проверяют что покрашена она и т.д., и потом долго бодаясь все таки выбивают правду, хотя и не просто это, и не быстро..
Вот и думаю я, а как бы мне это проверить, запросить к примеру проверку ЛКП в этом месте, нет ли там слоя краски, и у кого, где то на стороне.., не у них же как я понимаю.. хотя с другой стороны еслиб это они коцнули, то врядлиб они оставили вмятину в таком виде не рихтанув ее.. короче странно все это..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 22:27   #81
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Желаю в Юг-авто. Приезжаю со своими расходниками. Нахожусь в ремзоне. Все что должно делаться-делается
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 22:52   #82
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Желаю в Юг-авто.
Ну я то на ТО-0 спецом в Ключ поехал, чтоб если уровни не соответствовали, то чтоб долилии сами же.. а оно вон как вышло..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 13:14   #83
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Может в Москве и крупных городах как то по другому
все тоже самое ВЕЗДЕ, пока ругаться не начнешь они шевелиться не начинают ...
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:06   #84
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

да как не ругайся, ничего этого они на ТО-0 делать не будут
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 23:24   #85
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Почему тогда в теме описывают многие что все уровни проверяли на ТО-0, пусть не везде сами по своей инициативе, но после напоминания делали..
И потом если в сервисной книжке указано русским языком проверка масла, то это же не значит просто гайку проверить..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 00:05   #86
Pashok340
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Ответ ММС: Со своей стороны сообщаем, что согласно внутренней технической документации Производителя проверка непосредственно в МКПП/АКПП, раздаточной коробке, переднем и заднем мостах. уровня масла делается при обнаружение утечек.
Если техническими специалистами дилерского центра не было обнаружено утечек, но владелец автомобиля желает произвести проверку уровня масла в МКПП/АКПП, раздаточной коробке или переднем и заднем мостах, то уплотнительные кольца необходимо оплачивать дополнительно.
Экономят наши деньги.
Pashok340 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 06:51   #87
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Почему тогда в теме описывают многие что все уровни проверяли на ТО-0, пусть не везде сами по своей инициативе, но после напоминания делали..
И потом если в сервисной книжке указано русским языком проверка масла, то это же не значит просто гайку проверить..
Потому как это должно делаться на предпродажной подготовке, а не на ТО-0
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 07:58   #88
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashok340 Посмотреть сообщение
Ответ ММС: Со своей стороны сообщаем, что согласно внутренней технической документации Производителя проверка непосредственно в МКПП/АКПП, раздаточной коробке, переднем и заднем мостах. уровня масла делается при обнаружение утечек.
Если техническими специалистами дилерского центра не было обнаружено утечек, но владелец автомобиля желает произвести проверку уровня масла в МКПП/АКПП, раздаточной коробке или переднем и заднем мостах, то уплотнительные кольца необходимо оплачивать дополнительно.
Экономят наши деньги.
Кольца можно и оплатить.
Проблема в том, что при гибели коробки от нехватки масла Мицубиси будет в суде доказывать, что виноват клиент.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 09:10   #89
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

ну тут как посмотреть. на Предпродажной они ОБЯЗАНЫ проверить уровни жидкостей, и при необходимости-долить, до выдачи клиенту. даже бумага с чек листом у них имеется. в коробке щупа нет, соответственно возможность контроля отсутствует. подтеков если нет-вопрос не к потребителю
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 11:13   #90
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
ну тут как посмотреть. на Предпродажной они ОБЯЗАНЫ проверить уровни жидкостей, и при необходимости-долить, до выдачи клиенту. даже бумага с чек листом у них имеется. в коробке щупа нет, соответственно возможность контроля отсутствует. подтеков если нет-вопрос не к потребителю
Эту логику придётся защищать в суде.
Технически грамотный потребитель может и должен убедиться, что масло на месте.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU