Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2020, 11:01   #481
Russkiy4
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Водительское сиденье

Спину ни у кого кресло не надавливает. Есть небольшое углубление в спинке, если потрогать, так место начала углубления сверху давит. Обшивку снимал, подкладывал, накидку покупал, все равно что то давит справиться не могу. Особенно если пробка и часто тормоз давишь, потом спина болит (именно надав, а не от того что устает). Толи форма кресла не канает для моей спины, то ли что, измучался.
Russkiy4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 08:54   #482
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Водительское сиденье

Перед поездкой в Москву установил спинку кресла (электро) немного более вертикально (совсем чуть-чуть) - в итоге за 15,5 часов дороги шея практически не устала (раньше после 12-14 часов голова "отваливалась"). Мораль: тщательнее надо настраивать посадку, иногда очень небольшое изменение приводит к поразительному результату
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 15:22   #483
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Водительское сиденье

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
Мораль: тщательнее надо настраивать посадку, иногда очень небольшое изменение приводит к поразительному результату
Мораль? Возможно, пусть так будет.
При моем росте 195см. за 10 лет эксплуатации пары Outlander, ни единой предьявы к производителю!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 05:06   #484
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Водительское сиденье

На Ауте 2020 модельного года есть электрорегулировка поясничноного подпора. Попробовал (на машине снохи) и так и сяк, понял что мне лично это не нужно, хотя спина далека от идеала.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 09:17   #485
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Водительское сиденье

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Мораль? Возможно, пусть так будет.
При моем росте 195см. за 10 лет эксплуатации пары Outlander, ни единой предьявы к производителю!
Ну это я больше к себе . Вроде ездил 7 лет, не напрягало, о чем неоднократно писал в этой теме (ну кроме шеи). А тут попробовал немного подрегулировать (совсем чуть-чуть) и сам удивился полученному результату
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 18:43   #486
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Водительское сиденье

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
Ну это я больше к себе . Вроде ездил 7 лет, не напрягало, о чем неоднократно писал в этой теме (ну кроме шеи). А тут попробовал немного подрегулировать (совсем чуть-чуть) и сам удивился полученному результату
Вот казалось бы, все так просто. У меня рост 182см. сиденье по максимуму вверх, все равно ноги не лежат в области коленей на сиденье. У сына-185см, сиденье в самом низу, если сажусь за его авто, то ехать очень некомфортно даже на близкое расстояние. Сноха чуть пониже, 180см, тоже сиденье внизу. Сижу за рулем их авто как в яме, ехать не комфортно, но регулировку у них не меняю, т.к. знаю, что без памяти сидений вернуть в первоначальное состояние придется повозиться. Вот вам и настройка.
Мое резюме: сиденья нормальные даже при моей "ущербной спины", поясничный подпор может кому и нужен-мне нет, высота сиденья от пола много значит (во всяком случае для меня), много значит расстояние от "прокладки" до руля. Но это для меня, у других может по другому.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 10:47   #487
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Водительское сиденье

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
У меня рост 182см. сиденье по максимуму вверх, все равно ноги не лежат в области коленей на сиденье
мой рост 174, сидение тоже вверх, немного приподнимаю переднюю часть (электро) - сидеть достаточно комфортно
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 15:31   #488
Maxim 48rus
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Водительское сиденье

Почему сильно хрустит водительское сиденье как снег на морозе, в местах боковой поддержки спины слева и справа и только водительское и кажется только на морозе, думал из-за чехлов из экокожи, но нет сдавливаю их или нажимаю пальцем и они издают такой звук. И щелчки как будто под сиденьем что-то катается про торможении и разгоне, причём сам такой звук воспроизвести не могу как не качался как не прыгал, бесполезно! Комплектация простая с тряпочными седлушками 2019г.
Maxim 48rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 18:14   #489
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Водительское сиденье

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
Почему сильно хрустит водительское сиденье как снег на морозе, в местах боковой поддержки спины слева и справа и только водительское и кажется только на морозе, думал из-за чехлов из экокожи
У меня чехлов нет, тоже тряпка и часто бывает скрипит-хрустит, а потом на какое-то время пропадает.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:22   #490
AbramForever
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Водительское сиденье

Добрый день, скорее для констатации факта - водительское сиденье с электроприводом имеет горизонтальный люфт конструктивно и никому его победить не удалось? Не то чтобы он как-то мешает, но весьма удивляет для такой дорогой машины.

Кстати по удобству сиденья с моими 120 кг и 182 см роста вообще нареканий нет - гнал машину после приобретения в Хабаровск из Уссурийска, почти 700 км, приехал свежий как весенний ветерок)
AbramForever вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 08:57   #491
Maxim 48rus
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Водительское сиденье

Все пишут про люфт сиденья с электроприводом, а у меня оно не хило люфтит и без электропривода когда хоть чуть приподнято, если на всю внизу, то не болтается, а если начать пользоваться лифтом, то начинает болтаться. У всех так? Мало того, что оно щёлкает, пока не найду где, так ещё и болтается!
Maxim 48rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 13:46   #492
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Водительское сиденье

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
....если начать пользоваться лифтом, то начинает болтаться.
У меня сиденье без электрики. Отрегулировал 1.5 года назад и более не трогаю. НЕ !!! болтается !!!, но щёлкает. Причину не искал ещё, возможно на выходных при хорошей погоде.
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 15:01   #493
Maxim 48rus
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Водительское сиденье

Цитата:
Сообщение от Sergei_VRN Посмотреть сообщение
Причину не искал ещё
И не найдёте, загадка! Я уже всё перевернул, но щелчки только усиливаются.
А у меня еще и настройки не держатся, поезжу с месяц, оно внизу!
Maxim 48rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 15:22   #494
ke0
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Водительское сиденье

На функарго проезжал за "день" 1500км, на ауте хватает 10 минут чтобы дискомфорт в районе спины дал о себе знать ...
ke0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 16:27   #495
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Водительское сиденье

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
И не найдёте, загадка!
Однако попробую. Вот же чудной автомобиль. Пассат В3 и Логан не издавали ни звука при моём весе в 118 кг, на тот момент. В 2010 купил новую Джетту 5. Через год, после второго инсульта решил худеть. Скинул до 90 кг. Очень тихая машина. В 2016 купил Х-Трейл Т-31 и поднабрал в весе до 102кг. Ничего не скрипело. Сейчас опять 90 вешу - щёлкает и поскрипывает. Видится некая закономерность - чем больше вес, тем меньше скрипов
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, водительское сиденье, водительское сиденье outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU