Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 22:07   #1
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Вот весь в раздумьях - делать или нет?
Последний раз такое практиковал ровно 20 лет назад при покупке Святогора - сделал полный антикор и поставил подкрылки. После этого пошли иномарки и как-то в голову не приходило заморачиваться - заводская обработка на уровне была (да и авты были в основном с оцинкованным кузовом), а подкрылки с завода стояли.
А вот с МПС задумался - подкрылки буду однозначно ставить (открытые арки как-то не впечатляют), а вот с антикором не знаю.
Какой состав сейчас хоть в моде? Да и нужно ли оно (м.б. это излишняя мнительность?...)

Путеводитель по теме:

Антикор Паджеро Спорт материалами Wurt

Антикор Паджеро Спорт материалами Dinitrol

Антикор Паджеро Спорт у официального дилера
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 15:22   #31
corvet2007
Житель Клуба
 
Аватар для corvet2007
 
Имя: Геннадий
Авто: PAJERO SPORT 2.4 АТ
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Обработали в салоне "Прим анти шум", покрытие рамы после высыхания похоже на резину. Спасибо за совет с заклейкой номера на раме! При постановке на учет не возникло ни каких проблем.
corvet2007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 22:55   #32
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Тоже этим Примом обработал пару недель назад (только в скрытые что-то другое налили, существенно позже застыло). Мне тоже по факту понравилось, ну не привык ещё к голой краске на днище, хоть убей.
Номер на раме посмотрел - соответсвует... заклеил скотчем, пока ещё граница видна, вот думаю сдирать и просолидолить или так оставить?
Подкрылки поставил (типа штатные), передние брызговики норпластные.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 07:53   #33
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

пообщался с антикор.центрами и понял что придеться раму защищать самому. керхер есть , прикуплю шланг для промывки труб. промою раму мзнутри и протравлю распылителем с помощью комррессора снаружи и изнутри. вот только осталось выбрать чем.
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 21:19   #34
avilmd
Бывалый
 
Имя: Данис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от kay42 Посмотреть сообщение
пообщался с антикор.центрами и понял что придеться раму защищать самому. керхер есть , прикуплю шланг для промывки труб. промою раму мзнутри и протравлю распылителем с помощью комррессора снаружи и изнутри. вот только осталось выбрать чем.
Не берется никто отмыть и зачистить? Или не особо доверяете?
avilmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 21:26   #35
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

@kay42, изнутри "расстоп " и им подобными составами, ML.

НО почему не в спец.центре- не пойму.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 09:42   #36
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Раму сначала декстеровским шлангом для канашки под китайский керхер промыл, неделю поездил ро сухому,потом жидким расстопом продул из мовильницы с удлинителем, еще через неделю расстопом для днища. Арки расстопом для днища и подкрылки одел. Двери-пороги пока не обрабатывал но планирую опять же расстопом
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 16:27   #37
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Раму сначала декстеровским шлангом для канашки под китайский керхер промыл, неделю поездил ро сухому,потом жидким расстопом продул из мовильницы с удлинителем, еще через неделю расстопом для днища. Арки расстопом для днища и подкрылки одел. Двери-пороги пока не обрабатывал но планирую опять же расстопом
2 года растопом авто обрабатывал жирный хороший!но вымывается он к сожалению....
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 19:17   #38
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Ну все не вечно, через 2 года можно будет повторить, есть мысль вместо жидкий+для днища сделать жидкий + жидкий с пушсалом.
Ну и пороги в этом году изнутри пройдусь, двери в дренажные отверстия трубочкой позадуваю
Х-трейла так делал, в 12 летнем возрасте ушел в трейд ин без намека на ржавчину, а ниссаны так себе по коррозионной стойкости...
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 20:41   #39
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от avilmd Посмотреть сообщение
Не берется никто отмыть и зачистить? Или не особо доверяете?
прямо мне они ответили- покрываем только снаружи. посмотрел у соседа прадика 10ти летнего. у него рама забита грязью как цементом доверху-думаю антикор тут не поможет, просто надо промывать раму 2 раза в год
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2018, 17:39   #40
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Сколько Вы собираетесь ездить на авто? 3-5 лет в среднем.За это время ничего не произойдет.Зачем тратить деньги? При продаже никто не оценит ваших усилий.
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 18:11   #41
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

А если от 10-ти и больше?...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 19:53   #42
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Сколько Вы собираетесь ездить на авто? 3-5 лет в среднем.За это время ничего не произойдет.Зачем тратить деньги? При продаже никто не оценит ваших усилий.
я с вами на 100 процентов не согласен...если вы будете покупать авто 1 в 1 в одинаковом сост но у одной рама ржавая будет а у другой обработанна и в отл.состкакой купите авто? первый? за 3-5 лет может произойти эт как и где экслутировать авто и опять же как обслуживать авто....(это я про новые авто свежих годов)у меня у соседа был тойота крузер 70ка эт было в 2015 году....год выпуска 1992 тоесть авто было на тот момент23года и я сравнил рамы у него и на своём пятигодышнем авто-так вот рамы были в одинаковом сост....
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 23:02   #43
OUT-Grok
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Мужчины, подскажите,где в Питере (желательно на ЮЗ) можно грамотно сделать антикор днища и арок?
Буду благодарен за любые "наколочки"
OUT-Grok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 17:53   #44
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от OUT-Grok Посмотреть сообщение
Мужчины, подскажите,где в Питере (желательно на ЮЗ) можно грамотно сделать антикор днища и арок?
Буду благодарен за любые "наколочки"
Гранитная 51, 444-77-86
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 22:22   #45
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
я с вами на 100 процентов не согласен...если вы будете покупать авто 1 в 1 в одинаковом сост но у одной рама ржавая будет а у другой обработанна и в отл.состкакой купите авто? первый? за 3-5 лет может произойти эт как и где экслутировать авто и опять же как обслуживать авто....(это я про новые авто свежих годов)у меня у соседа был тойота крузер 70ка эт было в 2015 году....год выпуска 1992 тоесть авто было на тот момент23года и я сравнил рамы у него и на своём пятигодышнем авто-так вот рамы были в одинаковом сост....
Так все равно в трейд-ин сдавать будете, как время прийдет, там не оценят...А для себя, любимого, антикор - хорошее дело, конечно, но делать его надо пока машина чистая (в салоне).
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU