Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2020, 20:30   #16
leo2611
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-AT Ultimate
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Выбор тормозных дисков

Цитата:
Сообщение от Сергей Чистяков Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия. Подошел срок замены передних тормозных дисков. У кого есть?, поделитесь опытом эксплуатации передних тормозных дисков от аналогичных производителей!

Экзист выдал следующие аналоги (цена за 1 диск):

Ridzel - 2610
Zekkert - 2820
NiBK - 4700
Metaco - 4550

Оригинал:
!!! Mitsubishi - 8700!!!
В оригинале разве не Аdvics стоят.
leo2611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 12:12   #17
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

71 тыща, передние пока родные, на замену купил брембо, на хвосте уже поменял на 50 тышах помоему на брембо
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 20:01   #18
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Передние колодки Адвикс SN283P подходят для наших МПС3? Спасибо!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 20:40   #19
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Передние колодки Адвикс SN283P подходят для наших МПС3? Спасибо!
Автодок ответил оперативно, что они подходят.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 14:33   #20
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Автодок ответил оперативно, что они подходят.
Я поставил себе такие. Но есть один нюанс, отсутствуют отверстия для пружинок.
На родных передних почти 60к прошёл, думаю ещё столько же отходили бы, но слева внутренняя сожрана была сильно.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 13:10   #21
Cobratti
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Ставлю эти:
Задние - Brembo P 54 026
Передние - Brembo P 49 040
Cobratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2020, 17:01   #22
Главврач
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
Счастье Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Поставил передние диски Metaco 3050372, колодки Advics*SN283P, полет нормальный, задние тормозные диски нашел оригинал, за 9,5к за штуку... Вроде метако 3050270 назад подходят, но ценник от 8,5к.
Главврач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2021, 13:37   #23
Andrik-1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от Главврач Посмотреть сообщение
Поставил передние диски Metaco 3050372, колодки Advics*SN283P, полет нормальный, задние тормозные диски нашел оригинал, за 9,5к за штуку... Вроде метако 3050270 назад подходят, но ценник от 8,5к.
Здравствуйте. Пробег 51000 км, повело передние тормозные диски, надо менять. Интересует, как себя на практике показали диски Metaco 3050372?
Andrik-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 13:48   #24
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

я вот перегревал тормоза на трассе предполагаю из-за аналоговых задних колодок Бош, поставил колодки Брембо - вроде как заводское торможение, но диски то подгоревшие передние уже. Так что аккуратно с экспериментами. Хочу усиленные.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 16:47   #25
Andrik-1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
я вот перегревал тормоза на трассе предполагаю из-за аналоговых задних колодок Бош, поставил колодки Брембо - вроде как заводское торможение, но диски то подгоревшие передние уже. Так что аккуратно с экспериментами. Хочу усиленные.
Извиняюсь, может я что то неправильно понял из ответа, поясните, каким образом установка аналоговых колодок на заднюю ось повлияла на перегрев передних тормозных дисков. Насколько знаю, на нашем авто конструктивно нагрузка на задние тормоза гораздо выше чем на передние. Задние тормозные колодки я поменял на 36000 пробега, передние все еще заводские и на данный момент их износ около 65 процентов
Andrik-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2021, 16:59   #26
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik-1 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, может я что то неправильно понял из ответа, поясните, каким образом установка аналоговых колодок на заднюю ось повлияла на перегрев передних тормозных дисков. Насколько знаю, на нашем авто конструктивно нагрузка на задние тормоза гораздо выше чем на передние. Задние тормозные колодки я поменял на 36000 пробега, передние все еще заводские и на данный момент их износ около 65 процентов
Во всех авто (и в нашем) 70% работы по торможению делают передние тормоза.
Задние колодки у нас изнашиваются быстрее передних только из-за их меньшего размера.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 17:04   #27
Andrik-1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Кто уже менял передние тормозные диски пожалуйста посоветуйте, что из аналогов лучшее, в том числе по соотношению цена/качество. Автодок по этому критерию назвал диски Metaco 3050372, а колодки ROADHOUSE 2126702
Andrik-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 17:27   #28
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от Andrik-1 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, может я что то неправильно понял из ответа, поясните, каким образом установка аналоговых колодок на заднюю ось повлияла на перегрев передних тормозных дисков. Насколько знаю, на нашем авто конструктивно нагрузка на задние тормоза гораздо выше чем на передние. Задние тормозные колодки я поменял на 36000 пробега, передние все еще заводские и на данный момент их износ около 65 процентов
Бош оказались слишком хуже родных, и следовательно мне не хватало торможения, больше нагрузки на себя взяли передние, которые перегрелись. Я уже думал что вынужден срочно менять диски с колодками, но решил махнуть колодки из запаса брембо зад - тормоза опять почти стали стандартными
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2021, 21:16   #29
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Во всех авто (и в нашем) 70% работы по торможению делают передние тормоза.
Задние колодки у нас изнашиваются быстрее передних только из-за их меньшего размера.
Ещё и мост даёт дополнительную нагрузку на задние тормоза. Так-то во всех а/м задние колодки значительно меньше передних, но без моста задние колодки (при разнесённой системе рабочие-стояночные) обычно ходят вдвое дольше передних.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 11:58   #30
Сергей Ко
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Выбор тормозных дисков

Цитата:
Сообщение от Сергей Чистяков Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия. Подошел срок замены передних тормозных дисков. У кого есть?, поделитесь опытом эксплуатации передних тормозных дисков от аналогичных производителей!

Экзист выдал следующие аналоги (цена за 1 диск):

Ridzel - 2610
Zekkert - 2820
NiBK - 4700
Metaco - 4550

Оригинал:
!!! Mitsubishi - 8700!!!
откуда такие цены!!!????
NiBK PN3813 - 3600 Емекс, 2900 - Ексист
Сергей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, тормозные диски паджеро спорт, тормозные колодки паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU