Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 19:56   #16
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Ответ №4

Сергей Леонидович, добрый день.



Позвольте предоставить комментарии в отношении оставшихся у Вас вопросов.



1. Появление при определенных условиях символа «Коробка передач перегрета. Снизьте скорость» не является технической особенностью приобретенного Вами автомобиля, это лишь один из множества предупреждающих сигналов, информирующих водителя о возникновении/возможности возникновения неисправности (о каких-либо отклонениях в работе автомобиля). Символ «Коробка передач перегрета. Снизьте скорость» - предупреждающий и зажигается до того, как температура масла превысит критический режим, что позволяет водителю путем изменения режима движения предотвратить возможные негативные последствия для трансмиссии от перегрева масла. Отвечая на Ваш следующий вопрос, хотим отметить, что выбор режима движения всегда остается за водителем. Ввиду сложности технического устройства любой автомобиль, наряду с другими транспортными средствами, может явиться источником повышенной опасности. Если в процессе поездки возникают действительно неотложные или экстренные обстоятельства, лицо, управляющее автомобилем, вправе самостоятельно оценить ситуацию и расставить приоритеты.

Со своей стороны отметим, что в связи со спецификой такого товара как автомобиль, для продавца-консультанта невозможно осветить все множество нюансов, связанных с эксплуатацией и обслуживанием транспортного средства. При выборе автомобиля у клиента всегда есть возможность предварительно ознакомиться с пользовательской документацией, а также задать интересующие вопросы продавцу.

Сергей Леонидович, если у Вас есть замечания по работе Вашего продавца-консультанта, связанные с недостаточным количеством предоставленной информации, пожалуйста, сообщите нам об этом. Мы готовы зафиксировать Ваши нарекания и с целью повышения качества обслуживания передать их руководству дилерского центра ООО «КБ Премиум», где Вы приобретали автомобиль.



2. В случае выявления неисправности трансмиссии (так же как и любого другого узла автомобиля) статус необходимого ремонта будет определяться дилером в соответствии с гарантийной политикой завода-изготовителя. То есть безвозмездному устранению будут подлежать недостатки производственного характера, обусловленные нарушением технологии производства или использованием некачественных комплектующих.

При этом естественно, что в тяжелых условиях эксплуатации возможность нормального износа деталей значительно выше. Пример тяжелых условий эксплуатации приведен в Сервисной книжке на стр. 1-15, о чем мы упоминали в одном из наших предыдущих писем.

Дополнительно отметим, что однократное возникновение перегрева не окажет существенного влияния на работу трансмиссии. Тем не менее, даже в случае единичного срабатывания предупреждающего сигнала Вы можете посетить сервисную станцию с целью проверки состояния трансмиссионной жидкости и коробки передач в целом.



3. Благодарим за уточнение вопроса, и позвольте еще раз пояснить, что имелось в виду ранее. Указанная в руководстве по эксплуатации максимальная скорость движения автомобиля - это показатель, заявленный Производителем. Однако мы хотели акцентировать Ваше внимание на тот факт, что наряду с заводскими характеристиками автомобиля (мощность двигателя, коэффициент аэродинамического сопротивления воздуха, передаточное отношение трансмиссии), на скорость также влияют внешние условия (загрузка автомобиля, установленное на него дополнительное оборудование, качество топлива и используемых расходных материалов, давление воздуха в шинах, дорожное покрытие и природно-климатические условия и т.д.).



4. Мы сожалеем, что, по Вашим словам, у Вас возникают сложности при общении с дилерами, и уверяем, что ни одно Ваше обращение не остается без внимания. Как мы сообщали ранее, наша компания выполняет все функции дистрибьютора, в том числе сбор и обработку статистических данных, касающихся эксплуатации автомобилей Mitsubishi в России. При поступлении от дилеров сведений об обращениях владельцев автомобилей с определенными нареканиями, данная информация систематизируется и направляется Производителю, который, в свою очередь, предпринимает необходимые меры.



Сергей Леонидович, надеемся, что мы смогли ответить на Ваши дополнительные вопросы и прояснить имевшие место недопонимания.

Со своей стороны желаем, чтобы эксплуатация автомобиля Mitsubishi доставляла Вам только положительные эмоции.





С уважением,



Соломенцева Марина

Специалист по работе с клиентами

_________________________________________________

ООО "ММС Рус", Дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в РФ



ул. Обручева, дом 30/1, строение 2, 117485

тел: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25

факс: +7(495)787-57-33, +7(495)967-96-72

e-mail: mitsubishi@mmcrus.com

www.mitsubishi-motors.ru


Добавлено через 7 минут
Короче, ребята, если есть проблема, то суд и только суд.

Добавлено через 13 минут
Перевод:

1. Если в процессе поездки возникают действительно неотложные или экстренные обстоятельства, лицо, управляющее автомобилем, вправе самостоятельно оценить ситуацию и расставить приоритеты. - Хочешь жить не покупай Аут
2. Символ «Коробка передач перегрета. Снизьте скорость» - предупреждающий и зажигается до того, как температура масла превысит критический режим - Я в прошлый раз вас всех запутать хотела, да и теперь хочу не меньше.
3. При выборе автомобиля у клиента всегда есть возможность предварительно ознакомиться с пользовательской документацией, - Не обращайте внимания, что по магнитоле у нас до сих пор ее нету.
4 а также задать интересующие вопросы продавцу. - сами дураки - надо было раньше думать
5.однократное возникновение перегрева не окажет существенного влияния на работу трансмиссии. - один раз сами знете не кто
6. Указанная в руководстве по эксплуатации максимальная скорость движения автомобиля - это показатель, заявленный Производителем - я только что это поняла!
7. Мы сожалеем, что, по Вашим словам, у Вас возникают сложности при общении с дилерами. Да знаем мы все про них, сами мучаемся с этими идиотами. Но ничем помочь не можем.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 23:27   #17
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Как говорится: Из пустого в порожнее
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 02:02   #18
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

завтра сделают тачку, у которой будет мотор летом греться, и опять скажут, что не умеем читать инструкции, не правильно эксплуатируем
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 09:33   #19
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Короче, парни, решил я последнее распоследнее письмо все же написать.

Письмо №5

Добрый день, Марина.
Благодарю Вас за ответ на мое письмо.
Тем не менее Ваш ответ внес еще больше путаницы.

Начнем с перегрева масла.
Смотрим Ваш ответ на первый вопрос моего второго письма. Вы пишете следующее: "1. Если в процессе движения на автомобиле на многофункциональном дисплее появляется предупреждающий символ «Коробка передач перегрета. Снизьте скорость», значит масло в CVT перегрето. В этом случае необходимо снизить скорость движения, затем остановить автомобиль в безопасном месте, перевести рычаг селектора в положение «Р» и открыть капот, не выключая двигатель, чтобы он охладился."
В последнем ответе Вы же пишете следующее: "Символ «Коробка передач перегрета. Снизьте скорость» - предупреждающий и зажигается до того, как температура масла превысит критический режим, что позволяет водителю путем изменения режима движения предотвратить возможные негативные последствия для трансмиссии от перегрева масла."
Так все таки масло уже перегрето или еще не перегрето? Можно как-то получить уже однозначный ответ на этот вопрос?

По вопросу информирования клиента об особенностях эксплуатации.
"При выборе автомобиля у клиента всегда есть возможность предварительно ознакомиться с пользовательской документацией, а также задать интересующие вопросы продавцу." Ничего подобного. Смею Вас заверить, что, например, мне до сих пор не выдали документацию по мультимедийной системе, установленной в автомобиле. А что до ознакомления документации по автомобилю, то я полагаю, что дилерский центр не библиотека и чтение документации по автомобилю до его приобретения не является обязанностью покупателя. А вот донесении таких важных моменов, как возможный перегрев - прямая обязанность вашей компании (при составлении рекламных буклетов и телевизионных роликов) и дилеров при продаже. Поэтому данный момент я так же трактую, как сокрытие важной информации от покупателя.

Вы, как представитель организации, распространяющей данное ТС на территории России, наверняка имели возможность ознакомиться с рекламными буклетами, которые предлагают для ознакомления клиентам в дилерских центрах. В них описаны множество таких нюансов, спрашивать, о которых никогда не придет в голову покупателю. Зато о нюансах работы агрегата, стоимость замены которого составит до трети стоимости автомобиля там не сказано ни слова. Полагаю - это называется сокрытие информации от покупателя.

Далее по вопросу безопасности.
Вы пишете: "Ввиду сложности технического устройства любой автомобиль, наряду с другими транспортными средствами, может явиться источником повышенной опасности. Если в процессе поездки возникают действительно неотложные или экстренные обстоятельства, лицо, управляющее автомобилем, вправе самостоятельно оценить ситуацию и расставить приоритеты." Не кажется ли Вам, что подобным циничным ответом Вы дискредитируете свою компанию и марку Mitsubishi? Покупая данный автомобиль я не был проинформирован о том, что мне придется "расставлять приоритеты" и выбирать: максимально быстро довезти человека, нуждающегося в медицинской помощи, ценой автомобиля или сохранить автомобиль в работоспособном состоянии, но подвергнуть опасности жизнь человека. Со своей стороны я считаю необходимым и обязательным довести эту позицию вашей компании до СМИ.

Ну и по традиции напоследок об инициировании отзывной компании.
"При поступлении от дилеров сведений об обращениях владельцев автомобилей с определенными нареканиями, данная информация систематизируется и направляется Производителю, который, в свою очередь, предпринимает необходимые меры." И ваша компания и я и участники интернет-ресурса https://www.out-club.ru/ все прекрасно понимаем, что ваша для дилеров проще и выгоднее выполнять дорогостоящий ремонт агрегатов, общаясь напрямую с покупателем без участия каких-либо третьих сторон. И значит для них нет никакого смысла в систематизации и передаче в вашу организацию данных о вале заявлений о множестве возникающих проблем. Даже о тех, которые имеют систематический характер. На указанном ресурсе обсуждается как минимум три проблемы, которые выявляются у подавляющего числа владельцев:
1. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=56735
2. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=57636
3. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=52067
Этим проблемам уже год от роду, но ничего не предпринято до сих пор. Вероятно ваша компания даже не в курсе этих проблем. Если же вы все же в курсе, то это однозначно говорит об отношении к нам со стороны вашей организации и производителя. Поэтому я еще раз повторю свой вопрос. Направлены ли какие либо данные по обращениям владельцев Misubishi Outlander о посторонних звуках из трансмиссии и о перегревах масла трансмиссии производителю? Если нет, то что мы? как владельцы Misubishi Outlander, должны сделать, чтобы эти данные были переданы и отзывная кампания была инициирована?


В заключении хотел бы еще раз уточнить свою позицию и позицию множества других участников интернет-ресурса https://www.out-club.ru/ по вопросу перегрева масла в CVT:
1. Мы считаем, что налицо явная угроза жизни, так как над автомобилем теряется контроль.
2. Проверить износ рабочей жидкости самостоятельно невозможно, и в случае отсутствия жалоб ее тоже никто не проверяет. Кроме того нет никаких формальных параметров оценки его износа.
3. В случае высокого износа рабочей жидкости, трансмиссия подвергается высокому износа, о которой ни покупатель ни дилер может и не знать.
Фактически покупатель оказывается заведомо виноватым в поломке трансмиссии, а так же в возможно произошедших ДТП. Мы считаем это не правомерным и в случае возникновения таковых мы будем вынуждены привлечь Вашу компанию к ответственности, согласно действующему законодательству. Так же мы будем требовать компенсации морального и материального ущерба, как собственного так и пострадавших третьих лиц.
Прошу Вас незамедлительно принять меры по организации отзывной компании для устранения недостатков в трансмиссии. Со своей стороны готовы предоставить необходимую Вам информацию.

С уважением, Сугак Сергей Леонидович.

Бумажная копия данного письма будет выслана в Ваш офис по адресу 117485, Россия, Москва, ул. Обручева, дом 30/1, строение 2, Бизнес-центр «Кругозор», указанному на вашем официальном сайте в интернете.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 09:52   #20
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Я бы вставил про ниссан, расширение гарантии и замену агрегата (того же самого) с визгом.

Добавлено через 58 секунд
Про судебную эпопею с ним для кучи
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:34   #21
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
все прекрасно понимаем, что ваша для дилеров проще
Имелось ввиду "для ваших дилеров"?
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:45   #22
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Да.

Это от злости мысль за мысль запрыгнула, а пальцы написали.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:17   #23
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

А что если копию письма отправить в следственный комитет или прокуратуру и об этом предупредить в данном письме.
так как у нас нет уверенности в безопасности данного авто.
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:47   #24
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Короче, парни, решил я последнее распоследнее письмо все же написать.
Кроме первого абзаца - один только эмоциональный выброс пара. Да, дилеры умалчивают о таких вещах, но беда в том, что привлечь их к этому по закону нереально. Просто потому что у продавца нет такой обязанности - все рассказывать покупателю. Вообще любой разговор с менеджером по продажам - это с точки зрения закона не более чем беседа двух частных лиц. Закон совершенно четко описывает способы доведения информации до покупателя - в документации к товару. Все. Остальное - это личная инициатива продавца, за которую он с точки зрения закона вообще никак не отвечает. Да, это полная хрень, но это реальность. Поэтому, еще раз говорю, наезжать на продавца за то, что он не предупреждал о возможных перегревах вариатора, совершенно бессмысленно. А пугать его при этом законом, по которому он абсолютно прав - еще и нелепо.

Если уж пошла такая петрушка, методы воздействия надо искать именно те, которые позволяет закон. А тут, к сожалению, вообще мало понятного. Единственное, что приходит в голову - это напирать на то, что вариатор работает некорректно, т.к. изнашивает рабочую жидкость впятеро быстрее, чем написано в сервисной книжке.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:58   #25
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
один только эмоциональный выброс пара
Согласен.
Просто считаю, что для здоровья полезнее, чтобы пар выходил.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 18:47   #26
dsrus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Согласен.
Просто считаю, что для здоровья полезнее, чтобы пар выходил.
В очередной раз нам дают понять (удивлен терпеливости этой барышни из рольфа), что мы им неинтересны с момента оплаты автомобиля. И так со всем у нас. Суд - это хороший способ, однако в этом эпистолярном упражнении ни одна из сторон не была однозначно убедительна. А значит решение самого справедливого может быть каким угодно. Между тем цена вопроса - как минимум замена варика. Так что не перегревайте масло, Клубни
dsrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:16   #27
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от dsrus Посмотреть сообщение
(удивлен терпеливости этой барышни из рольфа)
Сергей Леонидович, Вам не икается после отправки писем??? Думаю у барышни выброс пара после Ваших писем не меньше наших переживаний. Спасибо за Вашу настойчивость.
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:43   #28
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от bistrom Посмотреть сообщение
у барышни выброс пара после Ваших писем не меньше наших переживаний
Мне очень хочется, чтобы она встала на наше место не как корпоративный робот (из книжки Р.А.Б. Минаева), а как покупатель, которого не сказать чтобы поимели, но как минимум не уважают. Я понимаю прекрасно, что тут эмоций больше, чем фактической базы. Но у них, как и у нас нет никаких обоснованных аргументов, что так быть должно. Все понимают, что так быть не должно, но и продавать как-то надо и жить всем хочется.
Она может и хотела бы согласиться, но нельзя. А-то того глядишь уволят. И будет она горемычная потом искать где пристроиться со своей правдой...

Ну а с другой стороны я уверен, что эта моя переписка поможет выбирающим принять более осмысленное решение. Ведь все, что написано недвусмысленно дает понять кем мы являемся для этого конкретного производителя и конкретного поставщика. Тут сколько угодно можно говорить о том, что и остальные такие же. Но эта переписка - факт уже не выдуманный, а реальный. Видел кто-нибудь такие заявления о расставлении приоритетов на других формуах и в ответах других товарищей? Если да, то выложите пожалуйста, чтобы люди и н них обратили внимание.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2013, 17:52   #29
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Ответ №5

Добрый день, Сергей Леонидович.



Постараемся прояснить оставшиеся у Вас вопросы.



При появлении на приборной доске предупреждающего сигнала «Коробка передач перегрета. Снизьте скорость» трансмиссионное масло в CVT перегрето, однако его температура в этот момент не превышает критической отметки. То есть при условии соблюдения рекомендаций Производителя и выполнении действий, предписанных пользовательской документацией, Вы сможете избежать отрицательного влияния возникшего перегрева на работу коробки передач.



Вопрос отсутствия руководства по эксплуатации на мультимедийную систему можем прокомментировать следующим образом. Безусловно, вся пользовательская документация должна быть своевременно передана собственнику автомобиля. По имеющейся проблеме мы поставили в известность руководство ООО «КБ Премиум». Согласно полученной информации, для разрешения ситуации с Вами созванивался менеджер дилерского центра по контролю качества. Дилер готов предоставить Вам недостающую документацию, и Вы можете посетить автоцентр в любое удобное для Вас время.

Относительно важности той или иной информации отметим, что данный аспект является субъективным, и степень заинтересованности в каких-либо нюансах зависит непосредственно от покупателя автомобиля. Тем не менее, мы обязательно примем во внимание Ваши комментарии, и, если Вы сочтете необходимым, донесем их до руководства отдела продаж ООО «КБ Премиум». Со своей стороны, повторно отметим, что возможность перегрева жидкости в CVT не является специфической характеристикой автомобиля или его технической особенностью, это естественная реакция трансмиссии на эксплуатацию автомобиля в режимах повышенной нагрузки.



Уважаемый Сергей Леонидович, в нашем ответе мы хотели еще раз подчеркнуть, что манера и стиль вождения, режимы и условия эксплуатации вправе определять только владелец автомобиля (или лицо, управляющее транспортным средством). Что касается завода-изготовителя, он дает рекомендации, позволяющие поддерживать техническую исправность и надежность Вашего автомобиля на протяжении более длительного времени, а также берет на себя ответственность за устранение в автомобиле дефектов производственного характера. Наша компания как импортер координирует вопросы гарантийного обслуживания в дилерской сети на территории России.



Безусловно, те вопросы, которые Вы озвучиваете, были доведены до сведения Производителя. При получении обратной связи либо рекомендаций по улучшению потребительских качеств автомобиля Mitsubishi Outlander мы передадим информацию в дилерскую сеть.





С уважением к Вам,



Соломенцева Марина

Специалист по работе с клиентами

_________________________________________________

ООО "ММС Рус", Дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в РФ



ул. Обручева, дом 30/1, строение 2, 117485

тел: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25

факс: +7(495)787-57-33, +7(495)967-96-72

e-mail: mitsubishi@mmcrus.com

www.mitsubishi-motors.ru
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2013, 18:12   #30
Weiz
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

С одной стороны перегрев варика не есть хорошо. С другой стороны есть (ИМХО) необходимость посчитать в процентном соотношении кол-во машин, кол-во перегревов, стиль вождения (и может быть еще что-нибудь). Для того что-бы реально добиваться отзыва или же увеличения гарантии на отдельные узлы, надо учитывать все. Я прочитал отзывы перед покупкой, посмотрел видео. Пришел к выводу что стиль вождения очень сильно соприкасается с описываемой проблемой, и купил авто.
Защищать или же оправдывать кого-либо желания нет, но все-же мне кажется надо с нашей стороны привести все в определенную систему.
VIN, объем, пробег, время года, условия (скорость, грязь, и т.п.). Это и нам даст определенную уверенность в возможности, вернее исключить возможность перегрева.
Weiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU