Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 08:48   #1
135mt
Житель Клуба
 
Аватар для 135mt
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 332
По умолчанию Биксеноновые ПТФ

Продублирую отчет с Lancer-Club
Привет мои маленькие любители света!
Наконец то я добрался до того, что давно хотел реализовать, а именно исправить несправедливое однобокое действие противотуманных фонарей. Я решил им делегировать функцию дальнего света, ну а чтобы быть в тренде (маломальском тренде) сделать их ксеноновыми, обязательно колхоз free.
Ну чтож, приступим. Имеем большого лансера

НР - это horse power есичо
Ах да, чтобы было совсем все круто, ярко, завораживающе, чтобы отчет смотрелся на одном дыхании, и не напоминал методечку по электротехнике я решил его немножко приукрасить молодежной фичей для телефонов. Очередной помехой для живого общения.

Вот он брутальный взгляд! Вот она мощь и грязный бампер с неменее грязной туманкой.
Не буду описывать долгую историю, коих в тырнетах полно о том, как я снял сие чудо!

Долгими и изнурительными вечерами я искал ее с поздней зимы, я перелопатил кучу сайтов, взорвал мозг ни одному десятку тюнинг студий, но никак я не мог ее найти! И тут абсолютно случайно мне просто повезло, иначе как удача это не назвать! Билинза под ксенон для ПТФ! Ну и вдовесок (хоть я и не хотел - ангельские глассссски, как бы они не бесили, но вырывать я их не стал)

Просмотр отчета напоминает лицезрение диафильма (для тех кто понимаЭ))) Ну, продолжим в этом винтажном стиле Код туманки, для тех, кто ее разбил, потерял, обменял на бутылку, хочет купить, но стесняется.... Эти туманы подходят на пажеру, асх, л200, и, не к ночи будет сказано - Ренологан

Ну а дальше ничего нового. Берем фен, торцевые отвертки, терпение и понеслась. Скажу сразу - фару с поликарбонатом открыть проще! Там герметик лучше и поддатливее. Здесь герметик словно резина, он не течет. Вскрытие туманки напоминает раскрытие устрицы. Прорезаем сначала отверткой, потом ножом слой герметика и открываем ее. (По идее, можно обойтись и без фена, но фен делает пластик мягче и уменьшает шансы его повредить. При снятии стекла будьте аккуратны, оно так и норовит расколоться. Не усердствуйте и не настаивайте, всему свое время.

Сразу отчетливо видно, что линзу придется крепить не к отражателю, а к самому корпусу. Регулировка потока будет производиться кронштейном для крепления линзы. Для выбивания отражателя переворачиваем туманку лицом вниз, упираем отверткой в отражатель и бьем как по консервному ножу.

Для протяжки проводов проделываем отверстие в задней стенке корпуса ПТФ.

Рисунок получился настолько ярким, красочным и одновременно психоделичным, что нанеся его принт на футболку, некоторые подумают что вы хиппи!
Далее вставляем линзу и крепим ее гайкой. На фото видна горизонтальная шторка.

Фото птф стоя на ногах. Немного отсветило и кажется, что ангельский глазок светит розоватым, это всего-лишь игра света и легкая интрига оператора, не переживайте, глазки белые.


Добавлено через 1 минуту
Вот пожалуйста фото линзы на голове

А также фото линзы на отдыхе

Еще немного и она может смело заводить свою страничку в соцсети и вести свой микроблог!
Для вклейки стекла я использовал уксусный универсальный герметик, который выдерживает температуру до 260 градусов цельсия.

В соответствии с инструкцией все мажем и соединяем.
Уберите от экранов женщин, престарелых, детей, а также беременных животных с подорванной психикой.

Да, вот такой хаус может сотвориться из за пары линз, друзья
Чтобы не реветь всю ночь без причины, чтобы утром нос мог различить запах кофе от запаха нитрата аммония я принял волевое решение и вынес эти смердящие уксусом поделки на балкон! Полное время засыхания герметика 24 часа. На фото стекла уже вклеяны.

Дальше все просто, снимаем все ненужное

Прокидываем биксеноновую проводку, берем + с дальнего. В моем случае это розовый

И собираем!
Желательно заручиться поддержкой еще кого-нибудь, это быстрее и веселее. Мне всю проводку уложила в гофру и искуссно по хозяйски упрятала моя супруга, за что ей отдельный мегареспект!

Фотки света у стены, в поле, в очереди за хлебом, в ванной у зеркала с АФОНОМ будут позже.
А пока, благодарю за внимание


За отчет спасибо, за "олбанский" красная карточка.
135mt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU