Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 12:18   #16
sundaero
Опытный
 
Аватар для sundaero
 
Имя: Денис
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Расход топлива на Mitsubishi Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Serg-KHV Посмотреть сообщение
а какие зимой в Финляндии температуры днём/ночью?
Зависит от региона, конечно. На юге обычно температура около нуля: от -5 до +5, ниже -15, когда Пхев отказывается без подогрева на электричестве ехать бывает очень редко - на крещение разве что только.

В Лапландии -10 -15 ночью - норма. Бывает и до -30.

По моим наблюдениям (точных оценок не делал) ёмкость батарейки при нуле по сравнению с +20 падает процентов на 10-15.
sundaero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 14:43   #17
Serg-KHV
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Расход топлива на Mitsubishi Outlander PHEV

Обычное дело, ёмкость аккумы снижается на 1% при снижении темпепатурры на 1 градус.
Serg-KHV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 10:38   #18
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Расход топлива на Mitsubishi Outlander PHEV

На форуме PHEV из Австралии прочитал выдержку одного из пользователей машины, который создал программу PHEV Watchdog для статистики использования автомобилем:

"…В настоящий момент на основе 25 образцов автомобилей, средний расход составляет около 22 кВт / 100 км и 1,7 л / 100 км, что, на мой взгляд, соответствует тому, что объявлено Mitsubishi. Кроме того, большинство пользователей эффективно используют свой PHEV, передвижение на электромоторах составляет в среднем 80% пройденного расстояния. И лучшая пройденная дистанция, без использования ДВС, была установлена в 59 км! ... Наверное, это трудно превзойти..."

Как у них получается 1,7 л / 100 км?
У меня в среднем 5 л/100 км.

59 км на батарейке наверное можно проехать - под горку!
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 14:10   #19
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Расход топлива на Mitsubishi Outlander PHEV

Да запросто выйдет 1,7 литра. Первое -это тепло, второе-80% пути на электричестве, третье-кенгуру. Вот мой пример из жизни с Phev. В прошлом году 26-го сентября заправил 26 литров, проехал 2019 км, и заправился снова 25 ноября! Два месяца не заезжал на АЗС. Итого расход около 1,3 литра на сотню. Но это езда только по городу и ежедневная зарядка авто.
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 15:16   #20
soiko
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Расход топлива на Mitsubishi Outlander PHEV

Моя машина проезжает в Питере летом 37 км в среднем, а в Тбилиси удалось проехать как раз эти 60 км., правда без включенного кондиционера. Больше не проверял, так как было очень жарко, и в остальные дни я включал климат.
soiko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 15:20   #21
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Расход топлива на Mitsubishi Outlander PHEV

У вас получается средний пробег в день 22 км.
При наличии возможности ежедневной зарядки вполне можно обходиться без бензина.
Если зарядка не только дома, но и на работе, можно проезжать без использования ДВС и по 50-60 км в день.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 10:55   #22
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Расход топлива на Mitsubishi Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от VPA1965 Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане.
Хочу поинтересоваться про расход HPEV, с какой скоростью надо ездить чтобы был расход был от 4 до 7 литров. У меня расход получается от 7 до 10 литров на 100км, правда скорость движения 100-140 км/ч, на трассе. При скорости выше 120 км батарея разряжается,режима подзаряда от двигателя не хватает.
Данные моего пробега Санкт-Петерубрг - Мурманск

Общий пробег 2496 км
Без подзарядок от электросети, средняя скорость 100-120 км-час, периодически на пустых ровных трассах шел на 140 км/час.
Бензин 235,84 л.
Средний расход по чекам - 9,44 л, по компьютеру средний - 7,5 л.

На пустой батарее обгон при скорости свыше 100 км/час довольно вялый, и поэтому, иногда приходилось заряжать батарею на остановках от ДВС и тут, расход бензина конечно портил статистику.

Батарея действительно постепенно разряжается на скорости свыше 120 км/час.
Что удивительно, на скорости свыше 120 км/час активировав кнопку "CHRG", батарея не заряжалась, при включении "SAVE" на приборном щитке показания зарядки батареи медленно увеличивались.
После 400 км от Питера бензина АИ-98 нет, только АИ-95 до самого Мурманска (просто не завозят) и это федеральная трасса.

Последний раз редактировалось фотограф; 30.06.2018 в 10:57. Причина: Добавление текста
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 13:18   #23
DV25
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Расход топлива на Mitsubishi Outlander PHEV

Всем доброго дня. На Новогодних праздниках проехал порядка 600 км. по трассе в одну сторону. Темпиратура за бортом в среднем -25. При скорости 110-120 км/ч расход составил около 11 литров на 100 км. У кого есть опыт эксплуатации в подобных условиях?
DV25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 09:05   #24
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Расход топлива на Mitsubishi Outlander PHEV

Не надо так гонять. У меня при поездке в Мурманск на скорости 130-150 км/час расход был 15-16 л. На такой скорости ходовая батарея не заряжалась даже в принудительном режиме зарядки.
Нормальная скорость экономического режима находится где-то в режиме 60-80 км.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 10:09   #25
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Расход топлива на Mitsubishi Outlander PHEV

Я не знаю, почему у вас так. У меня если до 100-120км\ч расход 9л , если траса свободная и скорость от 120 до 150 примерно 10-11литров,на улице у нас + 7 один пассажир обычно, если выше скорость только моментами не засечёшь
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU