Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 22:01   #91
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

В общем немного новостей.

Собственно в профильной теме отписался уже.
Вчера звонок от ОД: пришли датчики для второго комплекта ТМРС, когда вам удобно и т.п. Я рад, ибо ошибка достала, горит постоянно. Повторюсь: на машинах с 2017 года, кроме самой минимальной комплектации, установлена штатная система ТМРС. Соответственно, если хочешь иметь второй комплект колес, либо покупай датчики, либо езди с ошибкой. Или отключить эту систему, если это возможно. Я выбрал первый.
Сегодня в 10.00 заехал к ОД. Выехал в 18.00. Уставший, разочарованный и злой. Датчики поставили, но прописать их не смогли. На это ушел весь день, но ничего не вышло. Моя машина в упор отказывается видеть второй комплект, хотя отлично видит первый, включая запасное колесо. Советы из Москвы делу не помогли, пока взяли тайм-аут. Итог потраченное время и никакого результата.
Хотя есть немного положительного. Во-первых я знаю, что МУТ, в отличии от нашего БК, умеет определять какое колесо дало ошибку (почему это не сделали доступным водителю хз, видимо решили, чтобы мы не засиживались и в случае срабатывания системы бегали вокруг машины и проверяли все колеса, включая запасное). Во-вторых перебалансированные колеса едут ровно и перестало трясти руль на всех скоростях. Красота. Но ошибка горит и продолжает меня раздражать.
В общем тем, кто решится ставить второй комплект придется видимо пройти через это, плюсом нельзя травить колеса, система реагирует довольно оперативно.

Вообще из общего положительного. Пробег около 600 км, сжег первый бак. Хватило до лампочки примерно на 450 км (не засек сколько было на выезде из салона). В бак на загоревшуюся лампочку впихнул 60 л. Итого получается, что мануал не врет насчет остатка примерно в 9 л и общего объема в 68 л (залитые 60 л это почти под обрез заливной горловины вышло). На старом Спорте на лампочку влезало 61-61,5 л, что опять же не расходится с данными производителя (70 л объем и остаток около 9 л).
В программке Фуел Менеджер завел новую страничку на нынешнюю машину. Итого первый средний расход 13.3 л, что в принципе соответствует и среднему по БК. Это город с прогревами, небольшими пробегами по объездной дороге от дома и обратно. Старый жрал немного больше, около 14.5 л. Посмотрим что будет далее т.к. давлю на тапку я пока не сильно, машина понемногу раскатывается и уже появились какие-то намеки на приятную динамику. Но коробка уж больно у нас адаптивная, чуть потошнил и фиг ее заставишь быстро работать.
В целом машина продолжает радовать своим уровнем комфорта и управляемостью, все намного приятнее и мягче, чем на старом.
Постоянно ловлю себя на мысли, что оценивая поведение машины на дороге, подспудно жду ударов подвеску, тремора руля, спрыгивания с траектории на колее. Но ничего этого нет. Машина очень мягко проглатывает всякие безобразия дорожного покрытия, лежачих полицейских однозначно проще проезжать и главное скорость почти можно не сбрасывать, не козлит порой как старый, однако на ровной дороге, где например ASX просто стелет, едет как-то неровно, передавая небольшие казалось бы изъяны. Все таки мост, не подресоренные массы, тяжелая резина и все такое прочее. Однако на общем фоне это мелочи, ибо машина повторюсь очень и очень комфортна. Мечта, как раз то, чего не хватало старому.

Готовлюсь к новогодней поездке в Питер. Купил сегодня инвертор с 12В на 220В мощностью 500W (1000W в пике). Вот такой вот

Думаю куда пока поставить. Есть мысль засунуть под пассажирское сиденье, там вроде место есть, а удлинитель с розеткой вытащить в багажник. На старом ставил за обшивку багажника, но как раз это и сыграло злую шутку. Первый там банально перегрелся и сдох, а второй, единственное, что я не вытащил из машины когда отдавал в трейд-ин, ибо на его месте бы осталась дыра, а ОД просил как-то это тогда исправить. А пока холодно и нет возможности протащить в салон питание толстым (не менее 5 кв.мм) проводом, буду подключать на клеммы аккумулятора. Для чайника хватит, а для зарядки всяких гаджетов есть маленький инвертор на 120W, который безопасно можно включать в прикуриватель.

Хотел попросить ОД сделать подключение, ибо у меня теплого гаража нет, а тот что есть сейчас как мастерская, да и рассчитан он в лучшем случае под малолитражку класса В, даже ASX в нем тесно. Но ОД заломил за подключение регистратора, антирадара (это просто вывести питание на 12В) и инвертора (с меня еще все провода и арматура) 8 тыр.
Вежливо было отказано. Хотя вот сетку на морду за бампер я наверное поставлю у них (недорого, а самому снимать бампер очень не хочется). Заодно и клаксоны от старого поставлю, а то этот визглявый писк уши режет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:13   #92
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Вот, еще забыл добавить. Сегодня попросил у ОД сертификат на аксессуары к нашим авто. В него включены тягово-сцепные устройства. Т.е. нам на наших машинах можно использовать фаркоп, ибо это разрешено и одобрено производителем. Распечатаю и положу в бардачек вместе с сертифактом на фаркоп. Пусть теперь какой-нибудь ушлый гаец попытается мне впаять незарегистрированное переоборудование авто.
Надо созвонится со знакомыми ребятами и поставить на машину снятый с о старого фаркоп от Балтекс. Я теперь спокоен и уверен.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 09:36   #93
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Хотя вот сетку на морду за бампер я наверное поставлю у них (недорого, а самому снимать бампер очень не хочется)
Посмотри в эту сторону - https://strelka11.ru/zashchita-radia...2015g-v-detail
У них ничего снимать не надо плюс есть заглушки для зимнего пакета.
Также я у них поставил дефлектор стекла. https://strelka11.ru/deflektor-strel...o-sport-detail
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 12:18   #94
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Посмотри в эту сторону - https://strelka11.ru/zashchita-radia...2015g-v-detail
У них ничего снимать не надо плюс есть заглушки для зимнего пакета.
Также я у них поставил дефлектор стекла. https://strelka11.ru/deflektor-strel...o-sport-detail
Мне не понравилось как это выглядит снаружи. Отдает колхозом, причем в какой-то теме это обсуждали и кто-то жаловался на не совсем качественное прилегание этой сетки к решетке. Лучше вставить сзади, как делал на прошлом Спорте.
Зимняя решетка интересна. У меня такая была на Пежо-307 (там пасть тоже здоровенная была), реально работала, машина грелась быстрее.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 12:57   #95
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Мне не понравилось как это выглядит снаружи. Отдает колхозом,
Про колхоз согласен. Но это только на этой машине. На Кашкае у меня она стояла и было очень фирменно. А тут просто огромный зев.
Прилегает плотно, просто надо аккуратно застегивать клипсы.
На Спорте у меня стоит сетка позади бампера - поставили официалы при продаже. В рамках заманивания клиента
А вот дефлектор лобового стекла - это вещь! Помогает не стекать воде и снегу на боковые стекла при маханиями дворниками. Правда, у нас и так не стекает
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 13:05   #96
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Мне дефлектор не нужен, не курю и с открытыми окнами не езжу. Стекло реально практически не забрызгивается и вода на него, в отличии о старого, не стекает.
И у меня не Кашкай, потому колхоза не хочу. Поставлю сетку у ОД, посмотрел какую и как ставят мне понравилось. Сам наверное тоже смогу сделать, если пойму как разобрать бампер без насилия. Но опять же только летом, сейчас холодно, а в мой теплый гараж эта машина не влезает (руки бы оторвать проектировщикам дома за это).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:06   #97
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Также я у них поставил дефлектор стекла.
Очень хорошо отсекала потоки воды с ветрового на боковые окна. Но шумела, она, стрелка.

У вас шум на скорости не прибавился?

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Помогает не стекать воде и снегу на боковые стекла при маханиями дворниками. Правда, у нас и так не стекает
Блин, что же у меня не так с машиной?))) И с ветрового на боковые стекает, и заднее закидывает...
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:21   #98
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Мне дефлектор не нужен, не курю и с открытыми окнами не езжу. Стекло реально практически не забрызгивается и вода на него, в отличии о старого, не стекает.
И у меня не Кашкай, потому колхоза не хочу. Поставлю сетку у ОД, посмотрел какую и как ставят мне понравилось. Сам наверное тоже смогу сделать, если пойму как разобрать бампер без насилия. Но опять же только летом, сейчас холодно, а в мой теплый гараж эта машина не влезает (руки бы оторвать проектировщикам дома за это).
Ужос!
Всё-всё, молчу...
Если на природу, то первая же ветка или ствол борщевика (как там его, зонтичное растение такое, везде теперь торчит) эту красоту испортит напрочь. Но сетка необходима. На моем МПС-2 она регулярно спасала радиатор (стоит за решеткой, крепится к ней хомутиками) при поездках на природу. Так там нет такого хайла!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:27   #99
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

В смысле ужас?
Нормальное хайло, не намного больше чем у старого. Сверху все узенькое, а вот снизу нужно обязательно закрывать, ячейка у решётки крупная. Но и на Спортах 2 с 2012 года с рестайлинговым бампером тоже не кислый такой хавальник был, и ничего ездят же люди.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 22:10   #100
viloryevich
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В смысле ужас?
Нормальное хайло, не намного больше чем у старого. Сверху все узенькое, а вот снизу нужно обязательно закрывать, ячейка у решётки крупная. Но и на Спортах 2 с 2012 года с рестайлинговым бампером тоже не кислый такой хавальник был, и ничего ездят же люди.
Я сетку сам установил. Там бампер не надо снимать. Только решетку верхнюю и нижнюю. Ничего сложного
viloryevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2018, 11:45   #101
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Бортовой журнал с отзывом о Mitsubishi Pajero Sport 2017 2.4 Ultimate

А кроме стрелки есть где-нибудь готовый утеплитель радиатора?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 14:37   #102
Holtes
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Надо созвонится со знакомыми ребятами и поставить на машину снятый с о старого фаркоп от Балтекс. Я теперь спокоен и уверен.
Привет, ну что, от старого фаркоп поставил? Подошел?
Holtes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:00   #103
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Бортовой журнал с отзывом о Mitsubishi Pajero Sport 2017 2.4 Ultimate

Нет ещё, но писали в теме про фаркоп, что ставили такой же новый. Без проблем. Рама и точки крепления те же, в юбке бампера нужно также делать прорези. Вернусь домой, будеевремя, поставлю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 00:34   #104
fomoco21
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Родная защита картера, фигня полная, прогибается под усилием руки.
Оригиналов нет, я ставил не оригинал, стальную 3 мм.
Текстильные коврики оригинальные есть.
Лично видел у ОД каталог аксессуаров, там даже артикулы указаны.
Цена что то порядка 4 тыс. руб.
Я даже хотел заказать, но не видя качество, не стал этого делать.
Положил поверх резиновых текстильные от Аута, пока устраивает.
коврики оригинал:
MITSUBISHI MZ330980-3088руб если под заказ по моей скидке в Парткоме,но я заказал KLEVER03352022110KH
Коврики в салон Klever Premium MITSUBISHI Pajero Sport, 2008->, внед., 5 шт. (текстиль) цена 2200
fomoco21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 08:23   #105
mr.Пронька
Житель Клуба
 
Аватар для mr.Пронька
 
Авто: TLC 200 & MPS3
Сообщений: 101
Лампочка Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Посмотри в эту сторону - https://strelka11.ru/zashchita-radia...2015g-v-detail
У них ничего снимать не надо плюс есть заглушки для зимнего пакета.
Также я у них поставил дефлектор стекла. https://strelka11.ru/deflektor-strel...o-sport-detail
А изнутри их можно поставить?? т.е. чтоб штатная осталась видна?
mr.Пронька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзыв pajero sport, отзыв новый паджеро спорт, отзыв новый паджеро спорт дизель, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2017


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU