Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 14:15   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Краткое содержание темы

Для тех у кого еще нет AUX коды - 8750A047 и 8011A169XA
Информация из мануала - >>>
Как добраться до проводки - >>>
Подробная инструкция - >>>
Отчет о подключении AUX - >>>, >>>, >>>
Переходник под два RCA вход - >>>, >>>
Посторониие шумы при режиме AUX - >>> избавление от посторонних шумов - >>>
Распиновки штатных устройств >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 10.08.2016 в 10:31.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2008, 00:48   #16
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Штатный монитор для задних пасажиров с ДВА

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Не, уважаемый. Ведь эти провода, но без самих разъемов в подлокотнике в России есть и у 3 и у 2.4 литровых версий. Однако в спецификации про подготовку для потолочного DVD упоминают только для 3 литровых версий. Кроме того очень неэстетично тянуть от потолочного DVD провода напрямую к центральному подлокотнику , а уж тем более неэкономично делать это скрытно от центра потолка к центру пола, если можно протянуть под потолочной обшивкой до передней стойки и затем под панелью к голове. Эти разъемы в подлокотнике именно для подключения допоборудования пассажирами, сидящими на заднем сиденье, как то цифровой фотоаппарат, видеокамера, игровая приставка, мр3 и мреg4 портативные плееры и т.д. Посто также как с навигацией, так и со всеми остальными приблудами цивилизованнового человечества нас россиян побрили долбанные дистрибутеры.
А при чем здесь экономия проводов? И не понимаю, с чем именно из мной сказанного ты не согласен? И кто говорит что надо тянуть провода от потолка к подлокотнику? Я же не говорю, что эти разьемы напрямую с ДВД в потолке соединены. Они и идут по потолку и под торпедой к голове, а уже от туда в подлокотник.(Как на схеме нарисовано). Аудио разьемы этого RCA выхода это AUX через голову на штатные динамики, а видео на ДВД на потолке и на MMCS (если она стоит). Т.е. можешь смотреть с IPoda одновременно на обоих экранах впереди и под потолком или раздельно (где какой источник сигнала выберешь). В том числе подключаешь приставку, выбираешь на потолочн.ДВД источник сигнала например Video1 и играешь... Т.е. даже если у него MMCS не стоит, то шанс что видео на потолке появиться с этих разьемов - большой.... (читал об этом на амер.форуме) да и по логике - зачем поставили разьемы с потолочным ДВД в комплектации, если бы они без мультимедийной головы не работали?
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 09:17   #17
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Штатный монитор для задних пасажиров с DVD

Sorry, я видимо невнимательно прочитал твой предыдущий пост и неправильно понял твою мысль.
Тем не менее у меня вызывает сильное сомнение, что видео с RSA в подлокотнике будет транслироваться на потолочный DVD без MMMS. Если я окажусь неправ, буду только рад. Остается ждать когда Mazevich проверит это.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 14:13   #18
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Штатный монитор для задних пасажиров с DVD

Решил повторить опыт Dr. https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=27 и Drobin https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=30 , а именно снять заднюю стенку своего подлокотника и при включенном AUX потыкать в разьемы папы с пятью проводами, чем-то вроде скрепки или иголки. Увы, результат то же что и у Drobin - тишина. Хотя можно предположить,что обратные концы проводов с этого разьема приведут нас на контакты AUX In Left и AUX In Right, как на распиновке что приводил Altol (см. аттачмент). Поэтому вопрос остается открытым. И возможно нельзя получить AUX вход напрямую подключившись к разьемам, а какое-то значение имеет сам аудио-видео адаптер https://www.out-club.ru/board/attach...4&d=1205865066 , который раскопал Black XL (задняя крышка к нему тоже есть https://www.out-club.ru/board/showpo...0&postcount=19) . И здесь нам очень бы помог Mazevich если бы сделал фото снятой задней стенки своего подлокотника... Я специально сделал фото того как надо распологать руки, что бы снять подлокотник - это действительно ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!!!
И конечно ужасно представить, что эти проводки никуда не ведут в голове... и это в данном случае - тупик((
А ведь так хочется, завести проводок из под сиденья от комутационного блока моих задних мониторов и слушать звук через штатные динамики

P.S. У меня не Рокфорд И распиновка Altol тоже для обычной головы
Миниатюры
DSC04843.JPG   DSC04840.JPG   DSC04838.JPG   DSC04836.JPG   DSC04831.JPG  

DSC04830.JPG  
Вложения
Тип файла: pdf audio_pinout[1].pdf (64.4 Кб, 1316 просмотров)
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2008, 22:06   #19
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Штатный монитор для задних пасажиров с DVD

Удаось мне подключить AUX вход. Вот кстати и отчет. https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=528
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:46   #20
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Штатный монитор для задних пасажиров с DVD

а вот из мануала

Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2008, 23:01   #21
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Штатный монитор для задних пасажиров с DVD

CrimeaXL2.4 Спасибо, что подтвердил на практике мои предположения насчет AUX. Я тоже добирался до этих проводов и тоже решил что три отдельно стоящих провода в колодке это должно быть аудио, а два - видео, но все откладывал проверку этих проводов до установки монитора. А видео-вход идет на разъем для MMMS, этот разъем в наших российских комплектация никуда не воткнут, а примотан изолентой к жгуту проводов за магнитолой (это-то я проверил ). Поэтому у меня и остаются сильные сомнения, что в случае со штатным потолочным DVD этот видеовход будет иметь смысл.
Единственное, что у меня стоит Rockford. Но я надеюсь что аудиовход будет работать и для него.

Shpunt , а это что за мануал такой? Явно не идущий вместе с автомобилем? По крайней мере у меня не такой
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:41   #22
Mazevich
Житель Клуба
 
Аватар для Mazevich
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Ответ: Штатный монитор для задних пасажиров с ДВА

Цитата:
Сообщение от CrimeaXL2.4 Посмотреть сообщение
А мне вот, после раздумий, кажется что это скорее всего как раз и есть RSA вход для потолочного ДВД (как раз и для игровой приставки и т.д.) - это логично и совпадает со схемой что приводил dr. https://www.out-club.ru/board/attach...2&d=1184768428, а AUX в саму голову все таки через тот переходник что в списке стандартных допов от ОД упоминается. Но окончательный ответ конечно может дать только Mazevich, когда проверит.
Извените за задержку. Вообщем подключал ноутбук, ipod, сотку. При подключении бука и сотки на монитор передается картинка. Все супер. Подключил ipod зву тоже передается на голову. Т.е. любое видео идет на монитор а звук на голову. К сожелению не получилось передать звук на наушники от ДВД, еще поэксперементирую и почитаю книжку от ДВД.
Mazevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:50   #23
Mazevich
Житель Клуба
 
Аватар для Mazevich
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Ответ: Штатный монитор для задних пасажиров с DVD

Цитата:
Сообщение от CrimeaXL2.4 Посмотреть сообщение
Решил повторить опыт Dr. https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=27 и Drobin https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=30 , а именно снять заднюю стенку своего подлокотника и при включенном AUX потыкать в разьемы папы с пятью проводами, чем-то вроде скрепки или иголки. Увы, результат то же что и у Drobin - тишина. Хотя можно предположить,что обратные концы проводов с этого разьема приведут нас на контакты AUX In Left и AUX In Right, как на распиновке что приводил Altol (см. аттачмент). Поэтому вопрос остается открытым. И возможно нельзя получить AUX вход напрямую подключившись к разьемам, а какое-то значение имеет сам аудио-видео адаптер https://www.out-club.ru/board/attach...4&d=1205865066 , который раскопал Black XL (задняя крышка к нему тоже есть https://www.out-club.ru/board/showpo...0&postcount=19) . И здесь нам очень бы помог Mazevich если бы сделал фото снятой задней стенки своего подлокотника... Я специально сделал фото того как надо распологать руки, что бы снять подлокотник - это действительно ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!!!
И конечно ужасно представить, что эти проводки никуда не ведут в голове... и это в данном случае - тупик((
А ведь так хочется, завести проводок из под сиденья от комутационного блока моих задних мониторов и слушать звук через штатные динамики

P.S. У меня не Рокфорд И распиновка Altol тоже для обычной головы
Хорошо я попробую снять (но это будет только на выходных). Но может будет лутше если я Вам отсканю книжку от ДВД. Там вроде есть какие то схемы
Mazevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:52   #24
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Штатный монитор для задних пасажиров с DVD

tihan
это мануал к с-кроссеру
https://www.out-club.ru/board/showpo...80&postcount=2
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:58   #25
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Штатный монитор для задних пасажиров с ДВА

Цитата:
Сообщение от Mazevich Посмотреть сообщение
Извените за задержку. Вообщем подключал ноутбук, ipod, сотку. При подключении бука и сотки на монитор передается картинка. Все супер. Подключил ipod зву тоже передается на голову. Т.е. любое видео идет на монитор а звук на голову. К сожелению не получилось передать звук на наушники от ДВД, еще поэксперементирую и почитаю книжку от ДВД.
Значит все-таки видео передается на потолочный монитор по штатной проводке. Был неправ в своих догадках. Спасибочки за инфу.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:37   #26
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Штатный монитор для задних пасажиров с DVD

В продолжение отчета о том как я проверил AUX в подлокотнике, отчет о том как сделать переходник под два RCA входа, для штатного разьема в подлокотнике.
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=536
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:53   #27
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Штатный монитор для задних пасажиров с DVD

вот ещё фото подключения AUX
http://minkara.carview.co.jp/userid/...306/note.aspxa
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 23:19   #28
AbramS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Имеем: Аут 2.4 с Рокфордом.

Попробовал включить AUX-вход (длинное нажатие на кнопку CD). Фонит жестоко! На громкости 20 и выше слышно все, что передается по шине данных управления машиной. Прослушал ту же фигню на двух тестовых машинах (3.0 и 2.4). Отцы, что делать? Куда податься?
AbramS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 00:59   #29
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Ответ: У всех ли фонит AUX-вход?

Ищу пути решения, пока как-то не очень. Если чего получится-отпишу.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:12   #30
SiD
Житель Клуба
 
Аватар для SiD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Ответ: У всех ли фонит AUX-вход?

А где у вас разъем находится?
SiD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выключение штатной аудиосистемы с руля xl_neo Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 4 21.10.2013 18:46
Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 47 05.12.2009 21:46
Pioneer представил аудиосистемы 2008 модельного года Игорь_spb Автоновости 1 11.02.2008 21:19

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU