Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 12:22   #1
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию О Фаркопах...

Купил Польскую Имолу . Качество норм. Поставилась хорошо , но мне кажется что надо подрезать выхлопную , уж больно близко она к тсу. При покупке был приобретён универсальный комплект электрики. Может кто подскажет как подключить его к авто, знаю что около домкрата есть какой то разъём ....но на этом все познания заканчиваются. За рание Благадарю за ссыль или объяснения на "пальцах".
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 13:58   #2
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: О Фаркопах...

QUOTE=Дизелист;2637605]Купил Польскую Имолу . Качество норм. Поставилась хорошо , но мне кажется что надо подрезать выхлопную , уж больно близко она к тсу. При покупке был приобретён универсальный комплект электрики. Может кто подскажет как подключить его к авто, знаю что около домкрата есть какой то разъём ....но на этом все познания заканчиваются. За рание Благадарю за ссыль или объяснения на "пальцах".[/QUOTE]

Только не подрезать, ни в коем случае, а подогнуть. Есть такие фаркопы, широкие, по ним иногда труба стучит.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2017, 12:33   #3
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
Может кто подскажет
На всякий случай, для обоснования законной установки специального прицепного устройства именно для МПС, установил его у ОД, и док. лежат в машине. Считаю это будет аргументом при доказательстве, что это не изменение конструкции автомобиля.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2017, 16:50   #4
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
На всякий случай, для обоснования законной установки специального прицепного устройства именно для МПС, установил его у ОД, и док. лежат в машине. Считаю это будет аргументом при доказательстве, что это не изменение конструкции автомобиля.
Доброго времени суток ! Евгений , а какие доки кроме того что это их установка ? сортификат ?
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 13:40   #5
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
а какие доки кроме того что это их установка ? сортификат ?
Паспорт на фаркоп производителя, описание, чертежик, электросхема, штампик ОТК, назначение: для МПС года выпуска. На фаркопе бирка.
Честно: полтора года на МПС, 3 года на RAV4 (там вообще номер прикрывало шаром) про фаркоп ни один ДПСник ничего у меня лично не спрашивал.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2017, 15:37   #6
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Паспорт на фаркоп производителя, описание, чертежик, электросхема, штампик ОТК, назначение: для МПС года выпуска. На фаркопе бирка.
Честно: полтора года на МПС, 3 года на RAV4 (там вообще номер прикрывало шаром) про фаркоп ни один ДПСник ничего у меня лично не спрашивал.
И не только у Вас, и не только сейчас.
Это очень удачно, когда номер прикрывает шаром! Сейчас большинство камер фотографируют спереди, так как наглецы обычно прикрывают задний номер, передний пока не осмеливаются. Кроме того, зад авто намного грязнее чем перед.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 14:33   #7
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Это очень удачно, когда номер прикрывает шаром!
Нет, Вы ошибаетесь - это головная боль для Равчиков, кто номер переносит, кто фаркоп съемный ставит, кто-то по судам ходит правоту доказывает (некоторым удается).
У нас фаркоп стоит замечательно по сравнению с ними да и номер тоже.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 16:11   #8
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Если производителем предусмотрена установка фаркопа, то это не переделка авто. Достаточно иметь сертификат на автомобиль, где это указано. Для своего нового я такой сертификат попросил у ОД. Ну и сертификат на фаркоп у меня тоже имеется.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2017, 16:16   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: О Фаркопах...

По поводу подключения фаркопа. На самом деле в левой нише за лючком для инструментов находится нужный разъем белого цвета. Он даже имеет ответную часть, в которую достаточно вставить необходимые штекера и подцепить провода от фаркопа.
Миниатюры
схема.JPG  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2017, 17:51   #10
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Теперь осталось выбрать прицеп....думаю брать двухосный длинна от 2.5 до 3.0 Всю голову сломал.... Кто с прицепом ездит подскажите - прямое подключение к этой колодке , предохранители нагрузку держат ?
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 20:21   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Подключай напрямую, там нагрузка мизерная, максимум добавляешь 21 ватную лампочку в цепь поворотников, а гадариты и подстветка номера вообще 5-ти ватные. Блок согласования не нужен. Да и производитель нигде не указывает на необходимость дополнительных предохранителей или замены существующих.
Ну а прицеп бери под нагрузку, которую планируешь перевозить. Чтобы запас был небольшой.
2-х осные хоть и берут больше, но немного хуже управляются. Рессорная подвеска более грузоподъемная и ремонтопригодная. Лучше держит плохую дорогу. А торсионная лучше идет по ровной дороге и меньше дергает тягач, более комфортна.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2017, 22:11   #12
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Если бы сейчас покупал, то взял бы такой, или даже чуть шире:



У меня был подобный МЗСА, но чуть более узкий. И это "чуть" сильно мешало:
- не видно в зеркала, особенно напрягало это при движении задним ходом;
- у этого размеры правильные, позволяют нормально положить лодку, перевезти обычный квадрик, доски 3м -легко и т.д.
Ходовая, кроме колес, немецкая, рессорная, спокойно выдерживает нагрузку даже до 1,5т (директор завода по секрету сказал), при этом не дубовая.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2017, 23:03   #13
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: О Фаркопах...

К весне тоже наверное буду покупать. Пока выбор был между нашим курганским (но он маленький) и ступинским (очень неплохо сделан). Но ступинские ругают за то, что их рамы быстро корродируют от грязи и реагентов, а курганские уж очень неряшливо сделаны, однако крепкие и ремонтируются как говорится на коленке. И еще курганские в целом дешевле и проще переделать подвеску под колеса такие как на Спорте (это у меня бзик такой, чтобы иметь лишнюю запаску в ввиде колес прицепа). И те и те на рессорах. Запчастей у нас естественно больше курганским, все таки до завода около 200 км.
А вообще я уже лет шесть мечтаю об этакой кибитке на базе прицепа для легких выездов на природу. Может все же сподоблюсь в этот раз, хотя уже примеривался к установке спально-багажной полки от старого в новый.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 23:07   #14
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Покупать рекомендую на самом МЗСА. Кстати, прицеп можно купить на заводе на нивских колесах, естестественно, и ступицы будут соответствующие, повыше будет
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2017, 23:15   #15
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: О Фаркопах...

От меня до МЗСА 2000 ткм.
А ступицы от Нивы не факт что лучше. Можно и от УАЗа (есть такие варианты). На курганских сейчас ставят ступицы от 10-го семейства ВАЗ и они стали надежнее (там импортные немецкие подшипники). А переходник с 4х98 на 6х139,7 проще сделать. Правда не уверен, что они (ступицы) такие большие колеса спокойно переварят.
А МЗСА и ступинские это одно и тоже или разные заводы? У нас просто есть дилер нескольких прицепных заводов, там выбора много и я уже точно не помню кто и что делает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU