Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 13:46   #61
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Ну по словам менеджера, так у всех. Хотя судя по вашим отзывам, стоит и обратиться. Машина еще проехала то 50км, может еще узлы не разработались? МОжет такое быть? ГУР то понятно со временем нагнитать не будет лучше давление.
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:42   #62
spoloh
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Мои несколько минусов Ситроену. Купил машину пару недель назад.
- тугой руль (после Passata B6);
- поведение машины на колее (при торможении нужно деражать руль обеими руками,а то можно куда-нибуть слететь (на Пассате одной рукой справлялся));
- динамики штатной акустической системы, при проигрывании музыки на среней громкости начинают бухать (при этом слух у меня так себе);
- плохая шумка (ну про это только ленивый не написал);
- какие то куцые настройки борт.компьютера.

Это так навскидку. Но сравнивал я со своей прошлой машиной. У машины конечно есть свои плюсы, поэтому надеюсь ближайшие 2-3 года машину я менять не буду.
spoloh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:55   #63
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Руль еще и на пластиковой разметке уколбашивает...
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:52   #64
Rezaq
Бывалый
 
Авто: S-Max и C-Crosser
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Не нравится то, что кнопками на руле нельзя переключаться между радиостанциями, выбранными в FM1. Привык на старой машине запомненные станции переключать с руля. Парктроник по сравнению с моим Фордом совсем не информативный, срабатывает поздно, принудительно не включается как я понял. Нет AUX в комплектации с Рокфордом, хотя удержание кнопки CD активирует аукс. Борткомпьютер сбрасывает данные за ночь среднего расхода, каждый день новые данные, а хотелось бы видеть их за большее количество времени. Нет ящика под водительским сиденьем, тоже привык к нему. Руль тоже тугой. Ладошкой на парковке крутить не получается.
Rezaq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:02   #65
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Rezaq Посмотреть сообщение
Не нравится то, что кнопками на руле нельзя переключаться между радиостанциями, выбранными в FM1. Привык на старой машине запомненные станции переключать с руля. Парктроник по сравнению с моим Фордом совсем не информативный, срабатывает поздно, принудительно не включается как я понял. Нет AUX в комплектации с Рокфордом, хотя удержание кнопки CD активирует аукс. Борткомпьютер сбрасывает данные за ночь среднего расхода, каждый день новые данные, а хотелось бы видеть их за большее количество времени. Нет ящика под водительским сиденьем, тоже привык к нему. Руль тоже тугой. Ладошкой на парковке крутить не получается.
/////

с FM так

Парктроник только выключается принудительно.

Борткомп перепрограммируется и с показаничми всё ОК становится ( читаем здесь)

aux ставится умельцами с форума или сам, если руки растут...
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 09:40   #66
Добрый_Фей
Опытный
 
Аватар для Добрый_Фей
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

не нравиться, что невозможно слушать радио при выключенном зажигании
на форд фокус 2 радио включалось, выводилась надпись "1 час " и радио работало ровно час, потом можно было включить снова
на пассате работало пол часа, на мерсе Е-класса есть специальное положение ключа зажигания - работает радио, остальные потребители вырублены
а тут - хочешь радио, врубай контакт, тут же фары врубаются, дворники шевеляться, огоньки горят, фигня какя-то пищит), ужас, в общем ))
или это я уже придираюсь? )
Добрый_Фей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 11:17   #67
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Добрый_Фей Посмотреть сообщение
не нравиться, что невозможно слушать радио при выключенном зажигании
на форд фокус 2 радио включалось, выводилась надпись "1 час " и радио работало ровно час, потом можно было включить снова
на пассате работало пол часа, на мерсе Е-класса есть специальное положение ключа зажигания - работает радио, остальные потребители вырублены
а тут - хочешь радио, врубай контакт, тут же фары врубаются, дворники шевеляться, огоньки горят, фигня какя-то пищит), ужас, в общем ))
или это я уже придираюсь? )
нифига! есть положение ключа, где фары и потребители не работают а радио работает. Крути ключик внимательней ;-)
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2010, 13:56   #68
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

подтверждаю, ключ на одну риску повернуть, он (режим) и будет, вторая врубается уже всё, ну а третья заводка.
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:55   #69
Добрый_Фей
Опытный
 
Аватар для Добрый_Фей
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

пардон, парни, лоханулся (((
прощу прощения
Добрый_Фей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:00   #70
palmon
Бывалый
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

НЕ НРАВИТСЯ:
шумка, точнее ее отсутствие
отсутствие лампочек подсветки на козырьках возле зеркал, в бардачке (ах)
нет очечника в компл. с люком(бред, там место куча для очечника)
памяти эл привода вод. сиденья
пластик на дверях
а самое главное это кожа!! блин тут я конечно попал, в салоне стояла компл. без кожи, а у меня с кожей, точнее не с кожей а каким то жалким подобием кожи. в общем уже 3 машина с кожей, но так попа никогда не потела! боюсь что зимой то будет?!

Но все эти минусы можно наверно будет убрать во время эксплуатации.
В целом машина веселая
кстати писали про управляемость, я тоже заметил какое то странное поведение, не то чтобы снос или занос, но все таки не прямолинейное движение. На тесте этого не заметил =(

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

я так ждал большой багажник, а там эти сиденья-лавочки! и совсем нету отделения для мелочей =( даже в субару моей было все.
и да самый главный косяк, это докатка!! точнее то что туда обратно свое колесо не запихаешь! о чем думал производитель?! меня об этом тоже никто не предупредил. только на форуме узнал об этом сюрпризе.
А в соседних ветках на ХЛ они докатки ищут.... счастливые....
palmon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:25   #71
Pacific
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-crosser 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Не нравится:
- плохо закрываются двери (потеплеет, сам займусь).
- нет раздельного климата при достаточно объемном салоне (это самый критичный момент).
- шимоизоляции нет, точнее ожидалось большего (сам займусь).
- идиотская система вентиляции радиатора варика через огромные щели в подкрылке (буду доводить до ума - спасибо форуму).
- запасное колесо на улице - скорее непривычно.
- звучание музыки совсем не ласкает слух - балалайка (пусть пока балалаит).
- поворотников не слышно (читаем мануал, можно настроить со звуком).
- идиотская настройка омывателя фар (двойное срабатывание с омывалкой стекла) лечится выниманием предохранителя оных №6 нижний ряд в монтажном блоке.
- идиотское расположение пассажирского дворника - стоит криво !!! в машине за мильон, прямо как в девятках, да и еще не находится в зоне подогрева !!! (скорее всего подберу на 1 см короче, да опущу поводок на один шлиц, если получится).
- нелогичное включание дальнего света - фиксируется, надо еще раз нажимать, чтобы выключить - нет возможности "моргнуть" (надо посоветоваться с электриками и поюзать форум).
- невнятная сервисная книга (может мне досталась такая) - нет расписанных по пунктам мероприятий при ТО - все в общем котле, бумагу экономили видимо, кроме того на мой мотор 2,0 вообще нет никаких отправных сведений ни в голове менагера и выданной тех. документации.
Где-то так.
Pacific вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:51   #72
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
на мой мотор 2,0 вообще нет никаких отправных сведений ни в голове менагера и выданной тех. документации.
Заходи сюда, может что и подскажу.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 14:00   #73
konstb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: C-Crosser 2,4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Друзья не понял проблемы -1(. Поворотники - их практически не слышно, приходиться отвлекаться
от дороги уводя взгляд для проверки. Часто при попытке выключить
поворотники, нейтральное положение проскакивается, и так
несколько раз - как неадекват мигаешь во все стороны.) В settings (включается info на P) есть выбор звука поворотников -вариант 1 тихо 2 -слышно очень хорошо. Мне режим 1 ( по умолчанию) тоже не понравился. Поставил 2 -слышно очень хорошо.
konstb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:56   #74
wladdy
Бывалый
 
Аватар для wladdy
 
Имя: Влад
Авто: С-crosser 2,0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

До Кроссера были НАСТОЯЩИЕ Ситроены (Ксара Пикассо и С4 Гранд Пикассо) и могу сказать однозначно - Кроссер - не Ситроен! Это япошка. Хотя мне он нравится, всё же. Минусы:
- дешевый (очень дешевый!) пластик торпеды и пр.
- тугой руль (это, однозначно, не конкретный автомобиль а у всех!)
- неудобная и довольно вульгарно сделанная кнопка "инфо"
- рысканье при попадании на неровный асфальт, особенно при продольных волнах
- жесткая подвеска (кому-то понравится, мне - нет)
- российская сборка, но, удивительно, по-русски машина говорить не желает (блютус так и не настроил, да... наверное и не надо)
- в моей машине настройки какие-то ущербные... нет всех функций, описанных в книжке
- вообще в русской сборке качество очень плохое. Снял задние коврики, чтобы пропылесосить, а там отогнулся, немного, основной напольный ковер... приподнял его - там пенопласт, обычный лежит. Очень дешево и стрёмно сговнякано.
А в общем и целом, если не будет ломаться, машина нравится. Просторный салон, приемлемая проходимость.
wladdy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:34   #75
blackbird
Житель Клуба
 
Аватар для blackbird
 
Авто: Черный цитрус
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от wladdy Посмотреть сообщение
Снял задние коврики, чтобы пропылесосить, а там отогнулся, немного, основной напольный ковер... приподнял его - там пенопласт, обычный лежит. Очень дешево и стрёмно сговнякано.
Это и у японцев также пенопласт лежит. Так что наша сборка здесь не причем, все претензии к япам.
blackbird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser Балу Citroen C-Crosser 39 15.06.2012 18:04
Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser) GION Citroen C-Crosser 86 27.05.2010 13:48
Руководство по эксплуатации (Manuals) Citroen C-Crosser ZuriusLev Citroen C-Crosser 9 08.04.2008 09:06

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU