Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 21:59   #1
jeker
Бывалый
 
Аватар для jeker
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Стук в двигателе при нажатии на газ

Соратники! Может кто сталкивался с такой проблемо? 2,4 двигло. После масленного голодания (масло официалы залили 0,w40, проехал 1000 , лампа не горела, масло сгорело.) пробег 150000, появился харакрерный стук. Под нагрузкой не появляется, после выкличения зажинаноя, при остановке двигла отсутствует, при высокиз оборотах отсутствует. Появляется только при резком надатии на газ от 2000 до 4000 потом пропадает. На видео слышен стук http://youtu.be/G5vKLv-ChWY
jeker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 05:54   #2
omskdvr
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

экстрасенсы может тут и есть но в любом случае на сервис надо
omskdvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 08:16   #3
jeker
Бывалый
 
Аватар для jeker
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

Дык понятно))) это как в анедоте, когда геологи застряли в болоте на машине, а чукча говорит - Знаю аднако способ вытащить, но пока не нальете не скажу. Ладно, геологи решили плеснуть ему спирта, тот выпил и говорит:-Трактор Однако нужен. Это понятно. Что лгче всего загнать в рольф и не парится. Для чего тогда форум нужен? Чтобы поговорить в какой сервис ехать? Я хотелбысвоими руками решить проблему , вот и спрашиваю прсвещенных. Какой может быть дефект при описанных симптомах.
jeker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 08:30   #4
oovit
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
После масленного голодания (масло официалы залили 0,w40, проехал 1000 , лампа не горела, масло сгорело.) пробег 150000
Вот, нихрена не понял из написанного.....
Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
Появляется только при резком надатии на газ от 2000 до 4000 потом пропадает.
...дык, детонация это. Причин много может быть - самое простое - некачественное топливо.
А вообще, трудно лечить насморк по телефону, езжайте на диагностику, "заодно" проясните: как масло "сгорело" за 1000км.
oovit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 09:23   #5
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

Тоже считаю, что для начала надо поменять заправку...

Бензин 95?
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 10:01   #6
Alex-himki
Житель Клуба
 
Аватар для Alex-himki
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

А шоркающий звук на холостых как бы на заднем плане, вас не беспокоит? Похож на ритмичный подсос воздуха. на последней секунде отчётливо слышно.
Alex-himki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2015, 12:12   #7
jeker
Бывалый
 
Аватар для jeker
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

Бензин 95, правда первый раз заправился на этой заправке. Кстати стук был и перед заправкой. Он появился после замены на 0W40 через некоторое время. На детонацию похоже но звук более глухой. Как мне кажется при детонации должен быть цокающий звук, более звонкий. Заезжал в сервис, там лихие сервисмены прдложили мне купить все для замены грм (звезды цепь , успокоители натяжитель прокладки ) , с оговоркой - если денег много)). Меня такой расклад не устроил не устраивает. Хотел поделиться со знающими людьми. Может у кого были симптомы подобные, например при растянутой цепи, или при неисправном натяжителе. В субботу скину крышку , посмотрю на цепь и звезды на предмет износа. Потом буду принимать решение. НЕ могу найти адекватной информации по замене цепи грм. Везде только ремень, или общая информация.
Кстати насчет расхода масла. На форуме неоднократно писали , что при масляном голодании лампочка масленки загорается когда уровня совсем нет , то есть, тогда когда уже наступили отрицательные последствия для двигателя. Поэтому единственное надежное средство слежения за уровнем это проверять щуп.
Расход масла зависит от стиля езды , количества оборотов . Езжу много по трассам и езжу быстро. Поэтому повышенный расход масла . На всех машинах. Может на 1000 уйти и литр масла. К тому же машина прошла 150 тыс. Понятно что расход не , как у новой. Если у вас вообще не уходит масло от замены до замены то это не есть хорошо. Цилиндр при любом раскладе должен смазываться и должно расходоваться масло. Это аксиома. Если далеко не езжу а , например ползаю в пробках в Москве, то и расход масла минимальный. Машина не дымит выхлоп нормальный. Вчера потестил по ОБД2 ошибок не выдает ни одна программа . Правда постоянно плавает угол опережения , амплитуда около 3 градусов. На мой взгляд , на холостых этого не должно быть. По поводу шелестящего звука. Действительно на видео похоже на подсос. Но , как мне показалось звук идет от приводного ремня. Ролики и ремень поменяли по отзывной в мае официалы.
Но все равно проверю еще раз источник звука.

Мне кажется , что проблема в грм. Многие пишут , что умирает гидравлический натяжитель в первую очередь. И часто бывает достаточно только замены натяжителя если нет критичного растяжения цепи и износа звезд.

Последний раз редактировалось jeker; 09.10.2015 в 12:20.
jeker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:19   #8
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
Езжу много по трассам и езжу быстро. Поэтому повышенный расход масла . На всех машинах. Может на 1000 уйти и литр масла.
Это все равно много.У меня тоже МКПП, тоже выкручиваю мотор, но за 30 дней отпуска и пробега в 7500км, доливаю остатки масла которые остались при замене масла, это грамм 600-700...
Масла вообще какие лили?
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 13:05   #9
jeker
Бывалый
 
Аватар для jeker
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

У меня вторая машина хундай старекс с пробегом 25, брал в салоне новый. За поездку в 1000 км уходит 700 грамм .Вопрос на каких режимах ехать . Если скорость от 160-180 , то катастрофически уходит масло, бензин и соляра тоже)) На 180
расход 18 литров, на 160 16 литров. Тем более у меня машинка 150 пробежала , должен уже быть повыше расход. Выхлоп нормальный претензий нет к поведению машины. тЕЧИ НИГДЕ НЕТ. Если бы лишнее масло попадало в камеру сгорания , то на перегазовках бы потдымливала. У меня же выхлоп чистый. Так что по этому поводу пока не парюсьд
Помогите ,плз, найти мануал по замене цепи ГРМ. Нигде не могу. Нашел мануал по хундай сонате двигло 4В12. Но там тоже не совсем идентичный двигатель

Последний раз редактировалось jeker; 09.10.2015 в 13:14.
jeker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 14:18   #10
Alex-himki
Житель Клуба
 
Аватар для Alex-himki
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
Но , как мне показалось звук идет от приводного ремня
А мне показалось что звук идет с противоположной стороны, там где коробка.
Попробуйте долить масла чуть выше максимума. По крайне мере это избавляет движки с пробегом от стрекотания на холостых под нагрузкой.
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3030
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3033
Alex-himki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2015, 14:19   #11
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

Тут посмотри https://out-club.ru/board/showthread...941#post310941
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2015, 14:26   #12
jeker
Бывалый
 
Аватар для jeker
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Alex-himki Посмотреть сообщение
А мне показалось что звук идет с противоположной стороны, там где коробка.
Попробуйте долить масла чуть выше максимума. По крайне мере это избавляет движки с пробегом от стрекотания на холостых под нагрузкой.
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3030
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3033
у меня чуть выше на 5 мм от верхней риски. Меня больше волнует стрекотание на 30 секунде видео. Видео писалось на айфон поэтому звук немного другой. На холостых гораздо тише. Очень много высоких поэтому звук такой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Я уже скачал , но там про ремень говорится.

Завтра вскрытие покажет , буду снимать отчет, потом выложу.Может кому и пригодится.

Добавлено через 46 минут
Ура нашел! Подробная инструкция по замене цепи http://www.♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫/attachment.p...5&d=1323968727

Добавлено через 47 минут
))) Блин не работает))
ССылка лежит здесь http://www.♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫/showthread.php?t=3656

Добавлено через 2 часа 38 минут
Короче, файл ПДФ лежит на форуме ♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫

Добавлено через 2 часа 39 минут
)) блин! СП- клуб.ру! Вот засекретились
jeker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 08:18   #13
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
Расход масла зависит от стиля езды , количества оборотов . Езжу много по трассам и езжу быстро. Поэтому повышенный расход масла . На всех машинах. Может на 1000 уйти и литр масла.
Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
У меня вторая машина хундай старекс с пробегом 25, брал в салоне новый. За поездку в 1000 км уходит 700 грамм .Вопрос на каких режимах ехать . Если скорость от 160-180 , то катастрофически уходит масло
Это очень большой расход...
0/5W-20, 0/5/10W-30 не пробовали?
Просто 4B12 спроектирован под маловязкие масла (эластичность колец, производительность маслонасоса, гидронатяжитель цепи, система изменения фаз). На высоких оборотах в таких моторах слишком вязкие масла (xW-40) хуже снимаются кольцами - отсюда угар...
Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
Если у вас вообще не уходит масло от замены до замены то это не есть хорошо. Цилиндр при любом раскладе должен смазываться и должно расходоваться масло. Это аксиома.
Это откуда вы взяли???
При правильном масле и при адекватных скоростях на исправном моторе масло практически не уходит. Если, конечно, его менять не через 15000 км - тогда об исправном моторе после 150 тыс. км говорить уже не приходится

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
Мне кажется , что проблема в грм. Многие пишут , что умирает гидравлический натяжитель в первую очередь.
Как один из вариантов...

Последний раз редактировалось Вадим_69; 10.10.2015 в 08:48.
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 15:39   #14
jeker
Бывалый
 
Аватар для jeker
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

Если мазло не уходит значит кольца не смазываются. Для чего по вашему хонг, понятно что там еще колпачки менять надо.
jeker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:17   #15
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Стук в двигателе при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
Если мазло не уходит значит кольца не смазываются.
У нас не двухтактный движок, масло не должно угорать.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU