Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 11:19   #421
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Всё просто - заделываешь сколы, пока их не станет очень много или пока не треснет стекло совсем, потом меняешь стекло. Менять надо только на родное. Все самопальные кривые и ездить с такими нельзя. У мицубиси очень твёрдое стекло, поэтому мало царапается трудно ремонтируется и легко колется. У корейцев с этим дело получше - их стёкла мягче и выдерживают без трещин приличные булыжники. А про каско - ерунда! Сколько стоит каско и сколько стекло... сколько раз можно его (стекло) на эти деньги поменять, раз 7? К тому-же чтобы что-то от этих проходимцев получить придётся изрядно побегать и потрепать нервы, а вслучае чего серьёзного большая вероятность, что вообще ничего не получите или получите гроши.
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:21   #422
Peternsk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Уважаемые формчане,
В форуме была противоречивая информация о дубликатах, например: Pilkington, вроде есть искажение.
Поделитесь опытом кто установил дубликаты Nord glass, Splintex, Pilkington,EuroCode,Sekurit
что все таки лучше ставить за разумные деньги на xl?
Peternsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:42   #423
wings
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Может я чего не понял, но стекло родное стоит 30-35 тр с установкой, а не родное 7 -10 тр и сколько интересно вы за страховку отдали ? У меня сколы были я взял деньгами 28 тр, застрахован в Стандарт резерв, потерял пол дня и через две недели получил деньги (это было осенью) а как морозы вдарили стекло треснуло, летом буду ставить не оригинал, на них вроде не жалуются
wings вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:25   #424
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Peternsk Посмотреть сообщение
Уважаемые формчане,
В форуме была противоречивая информация о дубликатах, например: Pilkington, вроде есть искажение.
Поделитесь опытом кто установил дубликаты Nord glass, Splintex, Pilkington,EuroCode,Sekurit
что все таки лучше ставить за разумные деньги на xl?
Мне знакомые из специализированой стекольной конторы рекомендовали Sekurit,был выбор из наличия т.е Nord glass, Pilkington,Sekurit.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2009, 21:56   #425
Sva
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sva
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

китайское с подогревом зоны щеток,цена 6тр,ничего не искажает,лучшее цена-качество.А если учесть 45тр страх.выплаты,то еще и на отдых осталось... Правда думаю,что форумы читают и страховщики,так что такая халява закончится.
Sva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 04:19   #426
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
китайское с подогревом зоны щеток,цена 6тр,ничего не искажает,лучшее цена-качество.А если учесть 45тр страх.выплаты,то еще и на отдых осталось... Правда думаю,что форумы читают и страховщики,так что такая халява закончится.
Мда... Видимо Вы пока еще не сталкивались с ослеплением на дороге, и напряжением глаз в долгом пути, от хренового стекла! Не понимаю такой позиции! Вы очки, в случае необходимости, тоже китайские, по размерам дужек, купите?
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 10:51   #427
scorps2003
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Вопрос - гарантийный ли случай трещина на лобовом стекле ?, нету ни сколов, ничего. Обращался в сервис, сказали не гарантийный случай...
трещина идет снизу по центру и все увеличивается...
страховку оформить не успел,.. закончилась два месяца назад.. (в сервисе сказали была бы страховка - бес проблем бы сделали)..
Думаю теперь, дальше воевать с ОД или пусть "дядя Вася" засверлит или заклеит?
в общем у кого такое мнение....
отчего образовалось незнаю,.. ОД грит на мойке, щетки мол при опускании бьют о стекло...
scorps2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 10:56   #428
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Родное стекло в рольфе на 1-й аут стоит 15т. на иксел не знаю, но не думаю, что сильно дороже. Поставить можно у любых установщиков левых стёкол за копейки. Перед установкой не родного стекла внимательно посмотрите через него, чтобы небыло искажений, иначе потом обплюетесь и в конце концов поставите родное, что со мной и было. К тому-же не родные стёкла обычно идут без подогрева дворников, а для нашей страны это нужная вещь!
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:46   #429
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Если не ткнут носом в скол - то гарантийный случай. Если щётки бъют так, что стекло трескается - это однозначно вина производителя. Трясите дилера. У меня тоже как я считал ни с того ни с сего стекло треснуло, когда я сильно подпрыгнул на незамеченном лежачем полицейском. Поехал к дилеру насчёт замены, сразу сказали: скол не найдём - поменяем, найдём - тогда нет. Блин нашли. "Нехорошие люди". Вспомнил, что прилетал камушек раньше, но стекло тогда не треснуло.

Но бить щётками по стеклу, особенно по холодному всё равно не советую, реально на предыдущей машине от этого трещины пошли. Правда меняное было, мож криво приклеили.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:54   #430
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

scorps2003
я сегодня тоже был в ОД он посмотрел сказал да сколов нет возможно гарантийный случай на, что я ему сослался на наш форум и сказал не юлите, я знаю что нашим форумчанинам делали по гарантии.....вообщем он сказал сейчас процедура какая то изменилась оформления по гарантии, сказал что сфоткал машину, потом сделает куда то запрос и в пятницу даст ответ....прим этом сказал что скорее по запросу дадут ответ на замену........так что жду......
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:56   #431
Sva
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sva
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от СтасянXL Посмотреть сообщение
Мда... Видимо Вы пока еще не сталкивались с ослеплением на дороге, и напряжением глаз в долгом пути, от хренового стекла! Не понимаю такой позиции! Вы очки, в случае необходимости, тоже китайские, по размерам дужек, купите?
Разницы м-ду родным стеклом и китайским(FYG) не заметил,кроме цены.
Да и кто вам сказал,что эти стекла хреновые.Сегодня продукцией FYG пользуются такие производители автомобилей, как Volkswagen, Citroen, Mazda, Audi, Isuzu, Toyota, Honda и многие другие.
Короче хотите платить больше платите,но зачем?
Sva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:30   #432
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Кто подскажет, как самому заклеить трещину?
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:44   #433
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Кто подскажет, как самому заклеить трещину?
Бюджетно и с хорощим результатом никак!
Я клеил стекла купив набор-комплект с видео уроком, стоит примерно 900$!
Так что заклейте обязательно, трещину скотчем и на СТО где сделают профессионально!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:17   #434
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

На мой взгляд всё это заклеивание мера временная, клеил, хватило на полгодика, потом трещина опять поползла дальше. Может конечно другие мастера качественнее делают но у меня клей продержался недолго, как временное решение (2 тыс. руб.)за заклейку вполне терпимо.
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:47   #435
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Peternsk Посмотреть сообщение
Уважаемые формчане,
В форуме была противоречивая информация о дубликатах, например: Pilkington, вроде есть искажение.
Поделитесь опытом кто установил дубликаты Nord glass, Splintex, Pilkington,EuroCode,Sekurit
что все таки лучше ставить за разумные деньги на xl?
пользовал Pilkington и Nord glass, первый чуть получше, к тому же он на Land-ах и Reng-ах ставиться с завода, по моему.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU