Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 08:16   #436
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
пользовал Pilkington и Nord glass, первый чуть получше, к тому же он на Land-ах и Reng-ах ставиться с завода, по моему.
У меня на Ниссане была претензия к Pilkington,зарапался сильно в районе щеток,при замене по Каско менял на Nord glass,он уже не царапался,но он пошел трещиной от совсем незначительного скола.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:08   #437
scorps2003
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от scorps2003 Посмотреть сообщение
Вопрос - гарантийный ли случай трещина на лобовом стекле ?, нету ни сколов, ничего. Обращался в сервис, сказали не гарантийный случай...
трещина идет снизу по центру и все увеличивается...
страховку оформить не успел,.. закончилась два месяца назад.. (в сервисе сказали была бы страховка - бес проблем бы сделали)..
Думаю теперь, дальше воевать с ОД или пусть "дядя Вася" засверлит или заклеит?
в общем у кого такое мнение....
отчего образовалось незнаю,.. ОД грит на мойке, щетки мол при опускании бьют о стекло...

Вощм, ОД ткнул ручкой и сказал "здесь, мол скол".. скол определил шариковой ручкой.. случай негарантийный. Пришлось трещину заклеивать. Вот так вот.
scorps2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:11   #438
Вепрь
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Вепрь
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Самопроизвольно потрескалось лобовое стекло

Народ, столкнулся на праздники с проблемой, на ходу, ни с того - ни с сего стало трескаться лобовое стекло. Сначала появилась одна трещина, во время прогрева машины после ночи на 20градусном морозе, чтоб быстрее счистить со стекла наледь, брызнул омывателем, стекло громко чпокнуло и поползла трещина. Вторая появилась на ходу на трассе через несколько дней, совсем в другом месте. Крупных камней в эти дни не ловил. По осени как-то поймал парочку, но трещины идут совсем в других местах, чем те сколы.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением? Беспокоит, признает ли страховая это дело страховым случаем...
Вепрь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:16   #439
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Самопроизвольно потрескалось лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Вепрь Посмотреть сообщение
Народ, столкнулся на праздники с проблемой, на ходу, ни с того - ни с сего стало трескаться лобовое стекло. Сначала появилась одна трещина, во время прогрева машины после ночи на 20градусном морозе, чтоб быстрее счистить со стекла наледь, брызнул омывателем, стекло громко чпокнуло и поползла трещина. Вторая появилась на ходу на трассе через несколько дней, совсем в другом месте. Крупных камней в эти дни не ловил. По осени как-то поймал парочку, но трещины идут совсем в других местах, чем те сколы.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением? Беспокоит, признает ли страховая это дело страховым случаем...
А сколько машинке?
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:18   #440
Вепрь
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Вепрь
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Самопроизвольно потрескалось лобовое стекло

Мшинка молодая - в мае купил, десятку всего наездил...
Вепрь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:27   #441
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Самопроизвольно потрескалось лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Вепрь Посмотреть сообщение
Мшинка молодая - в мае купил, десятку всего наездил...
Сам лично постоянно опрыскиваю лобовое спреем "Антилед" и в -20 и -28, пока проблем нет.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:52   #442
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Самопроизвольно потрескалось лобовое стекло

Страховая сначала пошлёт к дилеру раскрутить его на замену по гарантии. Если дилер не найдёт сколов в месте трещин, то обязан сам заменить. Если найдёт - замена за счёт страховой. Но чаще всего находит.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:31   #443
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Самопроизвольно потрескалось лобовое стекло

Дилер (Блок) у меня искал скол на самопроизвольно лопнувшем стекле. Не нашли и без слов заменили по гарантии. Правда ждать пришлось пока стекло пришло.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:07   #444
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Мое лобовое тоже морозов не выдержало
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:59   #445
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Так прикольно читать, что у кого то в Москве стекло "морозов" не выдержало. Я конечно понимаю, что у вас влажность и очень холодно, но по градусам цельсия в Москве достаточно тепло. Становится странно, что в Нижневартовске вообще люди с "лобовыми" ездят.
Извините за белиберду. Просто смешно мне от вас.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:32   #446
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
900$ - ВАУ!!! Что за позолоченный инструмент?

После первой поклейки прошло немного времени - опять пошла трещина. Причем пытались остановить высверливанием, но трещина нашла себе другой путь. Не надежность вызвана постоянным резким изменением температуры стекла (при включении кондера или печки). Теперь я дождался когда трещина закончила свое путешествие по стеклу. Как мастер в свое время говорил, пока напряжение скола не пройдет, минимальных гарантий на склеивание нет. И вот в данном случае у меня вопрос: чем можно хотябы косметически заделать-склеить трещину? (облом менять, т.к. трещина только перед передним пассажиром)
Так у вас под рукой Инет, посмотрите цены на инструмент, сейчас они еще круче чем 3 года назад! А насчет трещины тут считать надо,например у нас 1см. трещины стоит от 60р. причем ваши замеры для мастера ничего не значат, у него есть курвиметр , меряет точно и не в вашу пользу! После ремонта трещины, ее все равно будет видно особенно из салона, а вот с улицы как будто волос лежит на стекле, были случаи что люди спокойно походили тех-осмотр с ремонтной трещиной через все стекло в районе дворника водителя!
Гарантию все дают, только на то что трещина остановлена и далее через засверливание она не пойдет, а куда она пойдет неизвестно ни кому! Чем меньше загрязнена трещина тем лучше результат ремонта, потому советую сразу после появления оной сразу заклеить скотчем, будь то скол или трещина, и еще если словили камешек езжайте к спецам ,на осмотр стекла как только сможете, денег за советы ни кто невозмет, а стекло очень часто можно спасти, за 300р.
ПыСы.
Сейчас когда я знаю технологию и имею опыт , ремонта стекол, конечно не стал бы брать ,инструмент за 900баков, думаю можно купить все за 250-300, и то нужно знать где купить и что купить, А в комплекте наверное самое ценное это диск с видео уроками!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2010, 12:56   #447
Вепрь
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Вепрь
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Да я не на морозы грешу, а на качество лобового стекла - впервые с таким сталкиваюсь, чтобы само по себе лопнуло.
Вепрь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:09   #448
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Добрый день, Всем! С наступившим Новым годом и Рождеством!
Читаю ветку и глаза на лоб лезут, вчера и у меня лопнуло лобовое стекло, лопнуло там же, где и у всех, т.е. справа внизу. При чем не с самого края, а с середины зоны подогрева. Собираюсь сегодня в Рольф-Диамант. Вчера звонил, сказали, что будут искать скол. Как думаете, если найдут, брать у них письменный отказ в гарантийной замене? Или это лишнее? КАСКО в Ингосе, не переживаю, если рольф откажет. Обидно, что на полугодовой машине стекла трещат. На Мегане даже сколов за 76 000 км не было.
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:13   #449
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

вот и думаю я, глядя на свое не треснувшее (тьфу*3) неродное французское стекло - может и хорошо, что я летом в него словил камень...

а я помнится собирался бодаться со страховщиками, чтобы только родное, только в Рольфе... может все что ни делается - и правда к лучшему?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:34   #450
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
Вопрос Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Так у вас под рукой Инет, посмотрите цены на инструмент, сейчас они еще круче чем 3 года назад! А насчет трещины тут считать надо,например у нас 1см. трещины стоит от 60р. причем ваши замеры для мастера ничего не значат, у него есть курвиметр , меряет точно и не в вашу пользу! После ремонта трещины, ее все равно будет видно особенно из салона, а вот с улицы как будто волос лежит на стекле, были случаи что люди спокойно походили тех-осмотр с ремонтной трещиной через все стекло в районе дворника водителя!
Гарантию все дают, только на то что трещина остановлена и далее через засверливание она не пойдет, а куда она пойдет неизвестно ни кому! Чем меньше загрязнена трещина тем лучше результат ремонта, потому советую сразу после появления оной сразу заклеить скотчем, будь то скол или трещина, и еще если словили камешек езжайте к спецам ,на осмотр стекла как только сможете, денег за советы ни кто невозмет, а стекло очень часто можно спасти, за 300р.
ПыСы.
Сейчас когда я знаю технологию и имею опыт , ремонта стекол, конечно не стал бы брать ,инструмент за 900баков, думаю можно купить все за 250-300, и то нужно знать где купить и что купить, А в комплекте наверное самое ценное это диск с видео уроками!
Имею опыт заделки. С высверливанием все понятно. А поклейка достаточно не сложная процедура. Из шприца наносят в место трещины специализированную жидкость-клей. Она сама растекаясь заполняет трещину и трещины практически не видно. Самое важное, чтобы клей имел коэфициент преломления такой, как и стекло. Далее ультрафиолетовой лампой кристализируют клей. Вот и все. Поэтому вопрос простой: где и какой купить клей. А ультрафиолетовую лампу можно купить в магазине.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU