Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 14:27   #466
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Ну вот пишу отчитаться: начало пост №75
Сегодня позвонили и сказали, что стекло пришло и можно приехать поменять. Я так и думала, что эти ребята честные люди и они не кинут, но страх всё равно был, тем более, что расписку я с них не стала брать в предновогодней суете, не до этого было.
Боюсь уже ехать менять, надоели эти вечные проблемы с лобовыми стёклами на этой машине. Надеюсь, что на этот раз стекло прослужит дольше обычного! И вопросик: Как вы думаете в такие морозы до -25 можно менять? Там бокс тёплый, но когда выеду с тепла и сразу на мороз не треснет ли оно?
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:42   #467
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Сегодня случайно нашёл совсем небольшой, микроскопический скол на лобовом...
Это ничем не черева-то? Может что-то надо сделать, что бы предупредить появление трещины?
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:22   #468
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Ну вот пишу отчитаться: начало пост №75
Сегодня позвонили и сказали, что стекло пришло и можно приехать поменять. Я так и думала, что эти ребята честные люди и они не кинут, но страх всё равно был, тем более, что расписку я с них не стала брать в предновогодней суете, не до этого было.
Боюсь уже ехать менять, надоели эти вечные проблемы с лобовыми стёклами на этой машине. Надеюсь, что на этот раз стекло прослужит дольше обычного! И вопросик: Как вы думаете в такие морозы до -25 можно менять? Там бокс тёплый, но когда выеду с тепла и сразу на мороз не треснет ли оно?
По идее клей сохнет около суток. Так что если отдать машину вечером и забрать завтра в обед и при условий что сделают так как полагается (не как в прошлый раз), то не лопнет.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2010, 23:12   #469
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
Сегодня случайно нашёл совсем небольшой, микроскопический скол на лобовом...
Это ничем не черева-то? Может что-то надо сделать, что бы предупредить появление трещины?
Смотря где скол. У меня был в верхней части и через 3 дня поползла трещина, притом не прямая, а в виде буквы С.
ИМХО, при изготовлении родных стекол нарушена технология. Слишком много случаев, причем по разным причинам.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:14   #470
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Сначала решили на утро понедельник, но потом договорились к 14:00 её пригнать и во вторник утром забрать. Хотя и в последний раз оставляла её с ночёвкой, но может они геометрию какую нарушили когда ставили или заводской брак сегодня даже была мысль договорится с ними и залечить это стекло, чтоб оно дальше не пошло, а новое забрать, чтобы потом поменять, естественно потом заплатить им за установку, чтобы они были заинтересованы (сейчас они будут устанавливать за свой счёт), но наверное не наберусь смелости им сказать.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 07:16   #471
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Смотря где скол. У меня был в верхней части и через 3 дня поползла трещина, притом не прямая, а в виде буквы С.
ИМХО, при изготовлении родных стекол нарушена технология. Слишком много случаев, причем по разным причинам.

У меня этот скол прямо напротив взгляда,т.е. примерно 40см от левого края и 30см от верхней кромки лобового стекла.
Вроде писали что, чем ближе к центру вероятность возникновения трещины меньше, из-за меньших напряжений чем по краям...
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:46   #472
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Лобовое стекло

У меня несколько звездочек по центру стекла - не растут (т-т-тьфу), хотя глубины приличной, а вот от скола на краю, трещину пришлось останавливать и заклеивать (хорошо с пассажирской стороны), зато времени прошло уже 10 мес. и все ОК.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2010, 20:17   #473
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Сергей75 Посмотреть сообщение
Самое лучшее лечение,как уже было написано ранее это КАСКО.
Заметил на ХL нехорошую особенность, поймал с интервалом в две недели два камня, от первого маленький скол превратился в трещину в см.50 за два дня и отвторого тоже самое(скорость 80 и 100км). Сравнивая с предыдущими ВАЗ 2112, ФОРД Фокус и X-Trail, у XL-я самое нестойкое стекло(хотя может неповезло...два раза). Заменил по страховке. Совет выбирать КАСКО без ограничения замен стекла(стоит более 40 т.р.) и быстрее получить направление на ремонт, чем денежную компенсацию(лишние посещения страховой).вот
Согласен на все 100. У Хл стекло - полное дерь..о. Чуть какой малюсенький камешек попадает, - сразу скол. А если камешек побольше, то сразу трещина. Два раза менял по КАСКО,скоро, наверное. буду менять 3й раз, т.к. полно сколов.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:52   #474
Maks
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Приехал к ОД с проблемой дребезга лобового стекла сверху от места крепления зеркала заднего вида. При нажатии с внутренней стороны стекла, при движении по неровной поверхности стекло скрипит или дребезжит, причём, только при температуре от -15С.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Maks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:00   #475
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Приехал к ОД с проблемой дребезга лобового стекла сверху от места крепления зеркала заднего вида. При нажатии с внутренней стороны стекла, при движении по неровной поверхности стекло скрипит или дребезжит, причём, только при температуре от -15С.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Это не стекло, скрипит пластиковая накладка в районе дворников, есть пост , ребята уплотнитель на нее надевают, все проходит, поиском воспользуйтесь!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:05   #476
Maks
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Всё это видел. В нижней части скрипа нет, только в районе крепления зеркала заднего вида. Проявляется даже при надавливании с внутренней стороны стекла.
Maks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:15   #477
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Всё это видел. В нижней части скрипа нет, только в районе крепления зеркала заднего вида. Проявляется даже при надавливании с внутренней стороны стекла.
Да эффект такой, у меня тоже самое иногда, ваще не парюсь, просушите машину в тепле все пройдет само! Иногда пропадает скрип после включения эл. обогрева всего что есть!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:41   #478
scorps2003
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Стекло - это серьезная проблема!
Есть предложение, каким то образом подсчитать количество пользователей аутов XL, у которых возникла такая проблема. И классифицировать их по причинам их появления (по мнению дилеров, дистрибутеров СТО и пр.). И хорошо бы выложить эту статистику.
На самом деле никогда не встречал такой проблемы у других автопроизводителей,.. и даже на своей старой митсу близко не было.
Всетаки даже если стекло трескается от мелкого камня - это уже похоже на брак! потому как аутам xl немного лет от роду.
scorps2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2010, 14:40   #479
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Сегодня утром забрала машинку! Вскрытие показало, что на предыдущем стекле в зоне обогрева щёток был брак и когда я включила обогрев, в этом месте перегрелось и лопнуло...
Сегодня выезжала из тёплого бокса на улицу почти при -30 и чем дольше ехала тем сильнее скрипело. Потом машинка постояла пару часов и остыла совсем, когда я снова выехала скрип поднялся не выносимый, даже сквозь музыку слышно. Это значит опять лопнет или стекло так притерается
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 16:28   #480
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Сегодня утром забрала машинку! Вскрытие показало, что на предыдущем стекле в зоне обогрева щёток был брак и когда я включила обогрев, в этом месте перегрелось и лопнуло...
Сегодня выезжала из тёплого бокса на улицу почти при -30 и чем дольше ехала тем сильнее скрипело. Потом машинка постояла пару часов и остыла совсем, когда я снова выехала скрип поднялся не выносимый, даже сквозь музыку слышно. Это значит опять лопнет или стекло так притерается
Стекло не притерается. Оно по идее должно быть вклеено и соответственно стоять мертво и неподвижно. Видемо после установки стекла, что-то поставили после разборки не так и оно обо што-то трет. Приедите к установщикам и попросите их устранить дефект, если будут отказывать прокатите их на авто. Удачи.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU