Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 00:38   #166
uin2u
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Моему кату пришел конец. Вам в больших городах проще: есть мастерские и мастера, а что делать нам, "регионалам"? Перечитал тему, но так и не понял, можно ли заказать пламягасители и обманки через exist, например, а потом объяснить местному мастеру что и куда ставить?
uin2u вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2011, 10:47   #167
uin2u
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Странно, но пропала ошибка, слышен звук "гвоздей в банке", при сильном нажатии на газ сечет. Эх…
uin2u вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:20   #168
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Что-то быстро на наших машинах каты дохнут. Судя по форуму, проблемы с катами начинают уже после 80 т.км., ближе к 90, особенно на 3-х литровых. По моей статистике, на Лансерах 9 стабильно при пробеге 120-150 т.к. дохнет кат.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:34   #169
uin2u
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL.Катализатор

У меня на 46 тысячах «рассыпался», а в нашей «деревне» мастеров нет. Чтобы вырезать каты нужно ехать в другой город (70км), чтобы отключить программно лябмду опять ехать в другой город (300км). Цивилизация… Я правильно понял, катов 2?
uin2u вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 22:12   #170
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от soa Посмотреть сообщение
коллеги не парьтесь,кат сдох на 86т тоже самое чек загорелcя .2катала выбили 3 й вырезали поставили пламя гаситель и ввернули механическую обманку ,все работает прерасно ,динамика лучше стала и звук по басистей.про чек забыл пробежал после ремонта 2 тыщ все ок кому интересно могу адрес в личку кинуть .
Что денег?
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2011, 17:50   #171
chik
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Кому интересно, около года назад на 75000 загорелся чек поехал в Рольф, сказали катализатор сдох (один из трех). Т.к. деталь дорогая (я по гарантии обращался), то сфотографировали и отправили в запрос в Японию. Через 2 месяца поменяли по гарантии 1 катализатор. Стоимость всех трех (руку не дам на отсечение))), где-то 220000-250000 рублей, без работы. Потом горел чек еще один раз, в Рольфе сказали, что эта ошибка сбросилась на ТО, когда катализатор сдох, то уже не сбрасывалась. По своей машине заметил, что все чеки загорались, когда заправлялся на Лукойле, перестал это делать и все хорошо, пока )
chik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:43   #172
eleanaronso
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Народ, а кто просто соты выбил и родные банки на месте оставил: не орал выхлоп потом, как Газель на форсаже? Или все же врезку прямотоков делать надо на место катов? И еще вопросец: как потом СОСН на ТО?
eleanaronso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:47   #173
Shkrebby
Житель Клуба
 
Аватар для Shkrebby
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 273
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от chik Посмотреть сообщение
Кому интересно, около года назад на 75000 загорелся чек поехал в Рольф, сказали катализатор сдох (один из трех). Т.к. деталь дорогая (я по гарантии обращался), то сфотографировали и отправили в запрос в Японию. Через 2 месяца поменяли по гарантии 1 катализатор. Стоимость всех трех (руку не дам на отсечение))), где-то 220000-250000 рублей, без работы. Потом горел чек еще один раз, в Рольфе сказали, что эта ошибка сбросилась на ТО, когда катализатор сдох, то уже не сбрасывалась. По своей машине заметил, что все чеки загорались, когда заправлялся на Лукойле, перестал это делать и все хорошо, пока )
Тоже начала загораться ошибка чек-инджен, уже два раза за месяц, пробег 83000, сказали, что катализатор уже начинает сдыхать, самое простое - поставить обманку.
Было после двух заправок на лукойле
Shkrebby вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:53   #174
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL.Катализатор

На 102 тысячах загорелся чек и больше не пропадал на долго если не снимали клемму. Где то не 103 вытрусил каты, вернее один из верхних вытряхнулся сам в нижний и и забил его напрочь сотами и стекловатой, что повлекло за собой разрыв конусообразной прокладки перед третьим катализатором. Проездил с горящим чеком еще пару тысяч, расход увеличился с привычных 16,5 до 20,5, но и резвость возросла, стало трудно с моим стилем вождения тронуться со светофора без писка на 4ВДавто. Сегодня сделали мне чип тюнинг ))) Доволен как слон, сказали, что настраиваться будет долго, но проехав чуть больше ста км в стандартном режиме расход уже приблизился к 14,5 - 15 литрам, и это при том что чиповка была на "чтобы перло", буду мониторить расход еще неделю.

П.С. Про Трибеки вообще какие то сказки рассказывали...
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:12   #175
Алексей Х
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL.Катализатор

120 000 км. загорелся чек энжайн....в сервис, там ошибка Р0431 - разрушение катализатора из-за перегрева (bank2), все кричат что менять и т.п......но после диагностики чек пропал, проехал пока 250-300 км чек так и не загорелся.......?????
может это датчик кислорода сработал из-за того что каким то непонятным бензином раз заправился???? точнее на непонятном лукойле, которые не центрнефтепродукт......?
или бесполезно и придется придумывать что-то????
Алексей Х вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:42   #176
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL.Катализатор

На диагностике стерли ошибку, у меня загорался через прибл. 200 км, ты смотри сам, если еще будет загораться то прямая дорога на вытрушивание, если конечно нет болезненной заботы об окружающей среде, т.к. верхние каты на 3.0 в Украине стоят по 850$
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:15   #177
Алексей Х
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
На диагностике стерли ошибку, у меня загорался через прибл. 200 км, ты смотри сам, если еще будет загораться то прямая дорога на вытрушивание, если конечно нет болезненной заботы об окружающей среде, т.к. верхние каты на 3.0 в Украине стоят по 850$
мне озвучили сам кат за 59 000 я не настолько зеленый чтобы его ставить....про пламегасители начитался
ну попробую в конце недели еще 300 км ехать....если не появиться буду песни петь )))
Алексей Х вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:51   #178
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Долго шел к замене катов. Чек загорался после 200-300 км пробега. Сбрасывал раз 5. Заменил на Три пламягасителя, причем 3-й толстый, ну и под коллектором по максимуму большие. Перепрошил на тюнинговую прошивку под Евро-2. Поменял воздушный фильтр, почистили заслонку, прошел ТО-90. Все за 2 дня. Катализаторы под коллектором: один рассыпался, второй начал и все забиты. 3-й катализатор загажен более половины. Итог: забыл навсегда про эту проблему. ТО и так пройду. Авто не узнать. Мощь и сила! Нет пиночков, коробка работает резвее, разгон ускорился, ну и т.д. Очень правильно сделал. Запахи пропали. Вся вонь из-за катализаторов. Работает на холостых еще тише, на оборотах абсолютно Не громче. Доволен.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2011, 15:45   #179
Алексей Х
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Долго шел к замене катов. Чек загорался после 200-300 км пробега. Сбрасывал раз 5. Заменил на Три пламягасителя, причем 3-й толстый, ну и под коллектором по максимуму большие. Перепрошил на тюнинговую прошивку под Евро-2. Поменял воздушный фильтр, почистили заслонку, прошел ТО-90. Все за 2 дня. Катализаторы под коллектором: один рассыпался, второй начал и все забиты. 3-й катализатор загажен более половины. Итог: забыл навсегда про эту проблему. ТО и так пройду. Авто не узнать. Мощь и сила! Нет пиночков, коробка работает резвее, разгон ускорился, ну и т.д. Очень правильно сделал. Запахи пропали. Вся вонь из-за катализаторов. Работает на холостых еще тише, на оборотах абсолютно Не громче. Доволен.
а в какую денежку обошлось???

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

кстати, тоже как мне кажется интересный вопрос.....в сервисе подключают комп к машине, считывают ошибку и говорят надо менять катализатор.
НО!!!!

1. неисправность катализатора определяется датчиком кислорода после него, мол газы не очищаются и срабатывает....так может это датчик глюкнул??

2. имхо, если катализатор сгорел, то почему ошибка не появляется сразу после завода машины а через сколько то км(я уже 350 км накатал и ничего больше не загорается)???? чего ждет датчик и комп.машины???? как-то это не логично....
Алексей Х вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:53   #180
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ждут прогрева каталитического нейтрализатора ))
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU