Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 00:13   #16
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

Цитата:
Сообщение от V_Kostya Посмотреть сообщение
***ШТИРЛИЦ*** Пока никаких изменений не заметил, только запах от печки первые два дня был, видимо антифриз частично залитый мимо испарялся.
Чтоб холодом дуло - никогда не замечал.
V_Kostya, если не читал тему по работе печки, то вкратце объясню)
У многих владельцев 3.0, да и у 2.4 тоже на холостых оборотах двигателя из печки дует холодный воздух. Стоить поддать газу и уже идет горячий. Причина этого так и не найдена, так как перепробывали все)) оставалась помпа)) но и она как уже видим не причем)) тем более при пробеге 170 тысяч)
Мистика блин))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:07   #17
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

Недавно стал обладателем Аута XL 3.0 2008 года. В первый же день езды после покупки заметил неприятность - в городе печка жарила просто на отлично, но выехав на трассу и разогнавшись до 80-100 - из печки подул ну очень холодный воздух. Заменил термостат - на трассе (ну и вообще при движении) стало дуть горячим, а на холостых дует холодом. Пока списываю на завоздушенность системы (при замене термостата немного сливали ОЖ, потом доливали), хотя и на горку носом заезжал и газовал, и на трассе подтыкал низкую передачу, чтобы на высоких оборотах поработал мотор). Однако пока что при стоянии в пробках приходится мерзнуть. Вот и думаю, может помпа умирает? Пробег авто 139000 км.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:54   #18
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

androder, если найдешь решение проблемы отпишись обязательно)))
Мы пока это лечим установкой электрической доппомпы.
Как видишь у некоторых и пробег больше и печка работает отлично. Так что дело не в помпе(
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:04   #19
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

Как бы так сказать... помягче. Я никого не хочу обвинить в криворукости и даже намекнуть не хочу. Просто все эти ваши симптомы бывали у меня, когда я завоздушивал систему. Было это ни раз и ни два. В общей сложности раз с десяток я уже пузырей туда напускал. Менял редуктор. Грамм сто вылилось ОЖ. Машина прогревается в штатном режиме в гараже. Тепло и хорошо. Но вот когда выехал на улицу, то заметил что на холостых холодом дует. Вывод для себя сделал. Перед тем как поставить машину и пойти домой хорошо погазовал и оставил до утра. Утром не заводя машину, пока все холодное открыл крышку, которая возле радиатора и увидел, что половина трубки пустая. Завел машину не закрывая крышку и только когда ОЖ от нагрева расширилась и уже почти начала вытекать- крышку завернул обратно. Блин, тыщу раз так делал. Ну может все же не в помпе дело?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:45   #20
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

Agarushka, делал я и так)) толку ноль)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:07   #21
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
androder, если найдешь решение проблемы отпишись обязательно)))
Мы пока это лечим установкой электрической доппомпы.
Как видишь у некоторых и пробег больше и печка работает отлично. Так что дело не в помпе(
Было конечно всё как у всех-дул холодный при стоянке,поехал к официалам на ТО поменял антифриз,все про проблему забыл.На тот момент пробег был около 100000 сейчас 120000. Агарушка походу прав.
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 07:38   #22
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

Помпа вряд-ли умирает, сам уже додумался до этого - потому что до замены термостата (т.е. до слива некоторого количества ОЖ из нижнего патрубка радиатора), на холостых дуло теплым, даже горячим воздухом, при том, что на улице было -28*С, а холод шел на трассе (не зря термостат менял все же, т.к. на скорости в салоне Африка). Получается, в печке воздух. После первой ночи на улице после замены термостата, я утром долил ОЖ в бачок и малость под крышку радиатора, т.е. часть воздуха вышла из системы, раз из бачка жидкость ушла. Теперь хочу найти эстакаду или горку ну прямо очень крутую, чтобы прогазовать на ней. О результате отпишусь обязательно.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 09:36   #23
V_Kostya
Житель Клуба
 
Аватар для V_Kostya
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

Когда меняли мне помпу и антифриз я спрашивал мастера по поводу воздушных пробок (т.к. до этого читал соответствующую тему), он мне сказал что система сконструирована так, что пробок быть не может. Менял в ТСМ. Прошло две недели пока все в норме.
V_Kostya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:16   #24
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

Система сконструирована так, что до расширительного бачка идет всего одна трубка. Бачок играет роль компенсатора при расширении и охлаждении ОЖ. В фордах, например, идет две трубки. Одна в бачок, другая из бачка. Которая идет в бачок находится на верхнем уровне. ОЖ циркулируя попадает в расширитель и если был в системе воздух- он уходит в атмосферу. А у нас не так. Весь воздух в итоге собирается в самой верхней точке и это, как вы понимаете, не в бачке.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:04   #25
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

Agarushka, ну я вчера перед тем как поставить машину в гараж сделал как ты говорил. Сегодня попробую открыть крышку и завести... Посмотрим поможет ли...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 07:37   #26
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

В системе все же воздух у меня - после остывания мотора я откручиваю крышку на патрубках радиатора (вроде самое высокое место), и вижу, что жидкость не заполняет горловину. Доливаю чуть ОЖ, разминаю (резко сжимаю и разжимаю) верхние патрубки (справа и слева от горловины, закрываемой пробкой), также разминаю нижний патрубок радиатора, который мне снимали, сливая ОЖ при замене термостата (доступ к нему через отверстие для маслоохладителя АКПП - под левой противотуманкой). При этом жидкость в горловине пузыриться и понемногу уходит. Доливаю и снова мну шланги. Делаю так уже 3-й день. Сразу после этой процедуры на холостых идет тепловатый воздух из печки, но стоит проехаться, как снова мерзну на светофорах... Решил установить дополнительную электро помпу Bosh, взято отсюда: https://out-club.ru/board/showthread...%FB%F5&page=24 Посты №350 и №353.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 23:16   #27
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

Эксперимент по совету Agarushka ничего не дал) как дул теплым на светофорах, так и дует)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 15:34   #28
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

Не, ну теплый это не есть холодный. Я знаю очень теплую машину Форд Мондео 2004 года. В Ауте таким жаром никогда не дуло, как у Форда. Этот Форд никогда ничем не закрывает двигатель и не ставит никаких картонок. Последний раз я был в нем пассажиром пару недель назад, когда на улице было -40 градусов. Так вот пока он стоит- дует приличный теплый воздух. Это нормально, значит жижа проходит через радиатор и теплообмен есть. Стоит поднять обороты до 2000, так руку держать под струей воздуха становится больновато, а женская рука не терпит вовсе. Если уж вам и теплый воздух не нравится на стоящей машине, тогда только электрическая помпа. А со штатной все в порядке.

Добавлено через 1 минуту
А вот если дует холодный, тогда скорее всего пробка воздушная и очень маловероятно контроллер.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2014, 18:41   #29
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

Ну значит ездием и наслаждаемся дальше)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:12   #30
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Помпа ОЖ (водяной насос)

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Перед тем как поставить машину и пойти домой хорошо погазовал и оставил до утра. Утром не заводя машину, пока все холодное открыл крышку, которая возле радиатора и увидел, что половина трубки пустая. Завел машину не закрывая крышку и только когда ОЖ от нагрева расширилась и уже почти начала вытекать- крышку завернул обратно.
Сделал сегодня также, но посмотрев конфигурацию системы ОЖ понял что это особо не поможет. Горловина соединена с расширительным бачком трубкой. Так в этой трубке воздух. И, соответственно, при остывании ОЖ она сжимаясь, будет подсасывать из этой трубки. А там то воздух - опять образуется воздушная пробка.
Даже если в трубке была ОЖ, то при открытии крышки, она стекает в расширит бачок...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU