Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 09:54   #1
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Гарантийные случаи Outlander 2016 - 2021

Отзывные компании 2018 года:

33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2015 г. по июнь 2017

Последний раз редактировалось v888v; 01.03.2018 в 11:31.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2018, 20:33   #886
Natik2015
Вступаю в Клуб
 
Имя: Наталия
Авто: Outlander 2.4 2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natik2015 Посмотреть сообщение
Аут 2,4, приобретен май 2015 года. На сегодня пробег 32824. Ошибка трансмиссии. Р0776. ОД искал причину неделю, пока не появился чек! И свечи меняли и дроссельную заслонку чистили.... Наконец то мой автомобиль им хоть какую то подсказку дал, АЛЛИЛУЙЯ! Ребят, подскажите пожалуйста тут писали про отзыв по варикам - где уточнить? Хочу полную замену варика.
Цитата:
Сообщение от Natik2015 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста в каком случае идет полная замена вариатора? У меня ошибка трансмиссии Р0776.. ?
Всем добрый вечер, сегодня у меня полетел стартер. ОД сказал что очень много обращений по стартеру. Машину пришлось оставить у ОД, в Чебоксарах нет в наличии стартеров, да и на центральном складе тоже, сказали ждать с Японии 1-1.5 месяца Пробег 36.000, 2015 года. У кого были проблемы со стартером? Как решили? Дважды попала под отзывную компанию (радиатор и реле), а также был гарантийный случай - замена вариатора, тут теперь еще и стартер (((((

Последний раз редактировалось v888v; 20.03.2018 в 08:01.
Natik2015 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 20:59   #887
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Natik2015 Посмотреть сообщение
У кого были проблемы со стартером?
Сочувствую, вам сюда.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:37   #888
Kynpuc
Опытный
 
Аватар для Kynpuc
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016-2017

14 марта поменяли заднюю ступицу, были некоторые сомнения при приёмке, но в итоге замена по гарантии. Пробег 68000, авто 16 года. Заодно по отзывной заменили три реле. Рольф Лахта, Питер.
Сегодня заметил скол на зеркале, запишусь на осмотр
Kynpuc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:07   #889
Барбарян
Вступаю в Клуб
 
Имя: Борис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016-2017

Всем привет ! Аут 2017 года. В марте заметил скол на левом зеркале ( в левом углу как будто расслоение стекла) , поехал к ОД в Автомир. Заменили по гарантии + релюшки

Добавлено через 4 минуты
В феврале в минус 10С , градусник наружной температуры показал +14С. ОД сказали такое у них в первый раз. Проверили и заменили по гарантии. Правда градусник пришлось ждать месяц.
Барбарян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 20:53   #890
Derelict
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Derelict Посмотреть сообщение
Парни, нужна помощь. Наверняка найдется человек, который попадал в подобную ситуацию.
У отца на полуторагодовалом аутлендере обнаружил дефект ЛКП на крыше. Следов удара или какого либо другого механического воздействия нет. Так вот вопрос: каковы шансы ремонта по гарантии? Скол уже покрылся ржой, но я под ней что-то не разглядел грунтовки т.е. это же получается нарушение технологии окраски, а значит брак? Про гарантию на ЛКП написано очень скользко, поэтому и интересуюсь как реагируют дилеры на подобные обращения. Фото прилагаю. Извеняйте, под спойлер спрятать не смог.
[свернуть]

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Derelict Посмотреть сообщение
Ну вобщем решил пободаться с дилером. Сегодня минут 15 ходил по салону, искал кто мне зарегистрирует претензию. Начало обнадеживающее В понедельник продублирую претензию в ММС Рус, посмотрим что ответят.
[свернуть]
Ну вот и закончилась эпопея со сколом. Забегая вперед скажу, что в мою пользу, но осадочек все таки остался. Вкратце о том как это было, может кому пригодится:

Сцена 1 - После обнаружения цветущей крыши поехали к официалам, предварительно распечатав претензию(как оказалось не зря). Был это выходной день и менеджера по гарантии на месте не оказалось, также как и менеджера из клиентской службы и всего начальства. Ответ был прост - у них пятидневка, приходите по будням с 9:00 до 18:00. На мои возражения, что салон работает без выходных с 9 до 20 и меня не могут сейчас не принять игнорировались. Когда попросил принять претензию девушка на ресепшене хлопала глазками и говорила что не может этого сделать, предложила обратится к мастеру-приемщику, он меня послал к менеджеру по продажам, вроде как старшему на тот момент во всем салоне. Так и бегал по всему салону минут 10, а мне все отвечали, что это не их работа. Потом пригрозил позвонить на горячую линию и с шоурума вообще все испарились куда-то, подумал, что от меня таким образом хотят отвязаться и действительно позвонил на горячую линию, где автоответчик мне сказал, что часы работы этой самой линии по будням с 9 до 18 Когда уже почти отчаялся, вернулся менеджер, передал телефон начальника клиентской службы и предложил оставить претензию, а свой экземпляр с входящим номером забрать в понедельник. Появилась надежда...но как оказалось ненадолго.

Сцена 2 - в понедельник утром звонит начальник клиентской службы и сообщает, что можно забрать зарегистрированную претензию......и ответ на нее. Попросил зачитать ответ, в нем мне писали, что необходимо предоставить машину на осмотр (да ладно? серьезно? ). Сказал, что этот ответ они могут оставить себе и машину я как бы в выходные привозил, но у меня ее не приняли. На что мне снова начали твердить, что я должен подстраиваться под график работы их гарантийщика (о том кто под кого должен прогнуться спорили до самого четверга). Попутно мне пытались объяснить, что если после осмотра выяснится, что случай не гарантийный, то я им еще и денег должен буду заплатить за этот самый осмотр. Все надежды погасли.

Сцена 3 - в тот же самый понедельник забрал свой экземпляр претензии с входящим номером и вечером отправил в ММС Рус. В четверг видимо круг замкнулся, местный дилер получил нагоняй сверху и у всех служб вместе взятых(гарантийщик, начальник клиентской службы, юрист, кто-то из рем. зоны) появилось время в 19:00 пятницы принять на осмотр автомобиль и даже бесплатно, да что уж там, даже за мойку денег не взяли. В документах конечно указали сумму осмотра, но принципиально платить отказался. Около часа вокруг машины суетился консилиум(из всех инструментов у них были только пара айфонов заменявших им фонарики, даже толщиномера не было КАРЛ!) и заполнялись различные документы. После чего вся компания удалилась на совещание по результатам которогобыл вынесен вердикт - не гарантийный случай. Если я с их выводом не согласен было предложено написать об этом в акте осмотра и они закажут экспертизу уже у независимого эксперта, которую они сделают за свой счет, но если вывод будет тот же, то мне придется возместить им расходы на нее. Любезно отказался ибо кто платит тот и заказывает музыку.

Сцена 4 счастливая - По народной молве нашел юриста и оценщика. Предлагались различные варианты исковых требований, начиная от устранения недостатка и заканчивая расторжением договора со всеми вытекающими для дилера убытками. Последний вариант слишком долгий тернистый и дорогой потому, что в этом случае официалы бы точно не согласились с нашей экспертизой и настаивали бы на новой, цена которой могла бы достигнуть и значительной суммы. Остановились на устранении недостатка и возмещении понесенных убытков, от себя юрист вставил неустойку в размере 500 тыс., чтоб неповадно было. Ну а так как городишко у нас небольшой и все со всеми общаются, то и юрист мой постоянно общался с юристом официалов и они до последнего говорили, что будут оспаривать результаты экспертизы и настаивать на новой. И только в день заседания утром позвонили и предложили мировое соглашение по которому возмещают мне расходы на юриста и экспертизу и ремонтируют крышу. На этом и порешили. Ориентировочно в ближайшую субботу отдаю им авто на покраску и в кассе забираю денюжку. Надеюсь покрасят хорошо и на этом история закончится.

Сорян за многабукаф.
Derelict вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2018, 13:46   #891
Imn76
Житель Клуба
 
Имя: Марат
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от v-g Посмотреть сообщение
Был сегодня на ТО-1, ну и заодно пожаловался на эти резинки. Приемщик долго придумывал как же описать эту проблему, в итоге очень помогли фотографии с номерами этих деталей. Однако по их базе номера с этих фотографий уже считаются старыми и их велено менчто на другие (5220M387, 5220M388)
Под шумок заснял распечатку из их базы, уж извините за качество, но, вроде, все читается.
На мое счастье, один комплект на складе был, так что заменили сразу и по гарантии.
Тоже обратился к дилеру по замене резинок. Резинки привезли, но говорят, что для замены необходимо снимать двери . У вас как меняли, двери снимали?
Imn76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 15:29   #892
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от Imn76 Посмотреть сообщение
Тоже обратился к дилеру по замене резинок. Резинки привезли, но говорят, что для замены необходимо снимать двери . У вас как меняли, двери снимали?
мне предложили снять крылья Пока не меняли, ссылаясь на холодную погоду, в 20 числах апреля поеду к ним опять. Честно говоря смотрю на эти резинки и где они стоят и тоже не могу понять как можно их поменять без снятия крыльев. Хотя ранее соклубник выше писал , что возможна замена и без снятия чего либо.
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2018, 15:41   #893
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от Николай-Тула Посмотреть сообщение
мне предложили снять крылья Пока не меняли, ссылаясь на холодную погоду, в 20 числах апреля поеду к ним опять. Честно говоря смотрю на эти резинки и где они стоят и тоже не могу понять как можно их поменять без снятия крыльев. Хотя ранее соклубник выше писал , что возможна замена и без снятия чего либо.
В общем дошел сейчас до машины. Вынул резинку, оказалось она действительно меняется без снятия чего либо, дилеры просто чудики безграмотные. Фотки места установки и самой резинки вечером добавлю.
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2018, 15:45   #894
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016-2017

Резинки старого образца уже два раза меняли артикул и теперь новые изделия ставятся вроде со снятием крыльев. А старые да, легко и просто вытаскиваются.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 15:46   #895
Imn76
Житель Клуба
 
Имя: Марат
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от Николай-Тула Посмотреть сообщение
В общем дошел сейчас до машины. Вынул резинку, оказалось она действительно меняется без снятия чего либо, дилеры просто чудики безграмотные. Фотки места установки и самой резинки вечером добавлю.
Фото новой накладки (резинки) нужно, чтобы определить различия.
Imn76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 15:53   #896
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016-2017

Вроде уже выкладывали картинки этих накладок 5220M387 и 5220M388, там видно что эта накладка теперь длинная а не просто затычка как раньше.
Миниатюры
накладки.jpg  
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2018, 17:02   #897
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Вроде уже выкладывали картинки этих накладок 5220M387 и 5220M388, там видно что эта накладка теперь длинная а не просто затычка как раньше.
Смотрите сами
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 17:07   #898
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016-2017

У меня такие же куски гомна в багажнике валяются, все собираюсь к ОД заехать. Но вот перспектива снимать крылья для монтажа заглушек нового образца не радует..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 17:11   #899
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
У меня такие же куски гомна в багажнике валяются, все собираюсь к ОД заехать. Но вот перспектива снимать крылья для монтажа заглушек нового образца не радует..
Од сказали , что менялись не резинки, а только их артикул, так что все тоже самое .
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 17:12   #900
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016-2017

Я же документ выложил выше, там видно форму новых накладок. Они длинные и заходят под крыло.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, гарантийные случаи outlander, гарантийный ремонт, люфт водительского кресла, отзывные компании иmitsubishi, ржавчина outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU