Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 15:08   #1
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Скрип в районе левого заднего колеса.

На даче в субботу обнаружил. Скрипит что-то в районе заднего левого колеса.
Если качать колесо из стороны в сторону скрип слышен. При посадке на сиденья слева, также ощутимо слышен. Сначала показалось что это гайки колесные недотянуты, перетянул, скрип остался.Поддомкрачиваешь, ощутимо слышно, на вывешенном колесе полностью пропадает в т.ч. и на качение вверх-вниз.
Скрип металла по металлу, как будто ржавая пружина на сжатие. Аморт в прядке, потеков нет, пружина цела.
Визуально все хорошо, люфтов нет, подшипник при вращении не гудит, не скрипит. Что там еще может быть? Куда рыть?

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

А, и дополню еще вопросом.

Это к теме замены масла в вариаторе.
Кроме самого масла, если я все правильно понял в схеме, понадобятся след. запчасти:

2214.14
2267.08
2106.30

Это все, или я что-то упустил?

ЗЫ Партнамбера ПСА соотв.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

Что удивительно, к данным партнамберам не показываются заменители. Неужели только оригинал? А Мицубишевские почему в аналогах хотя бы не светятся?
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:43   #2
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Скрип в районе левого заднего колеса.

Цитата:
Если качать колесо из стороны в сторону скрип слышен. .... Поддомкрачиваешь, ощутимо слышно, на вывешенном колесе полностью пропадает в т.ч. и на качение вверх-вниз.
Т.е. скрип был только если качать колесо в горизонтальной плоскости?
-----
Судя по схемам задней подвески, если исключить скрип подшипника, амморта и пружины, то должны скрипеть либо ШРУС, либо продольный рычаг с шаровыми.
Миниатюры
AC602550AB00ENG.jpg   AC602668AB00ENG.jpg  
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:25   #3
2man
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Скрип в районе левого заднего колеса.

Mondor
2824A006 и 2271.12 а тут масло брал тюнинг777.рф
2man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2012, 23:53   #4
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Скрип в районе левого заднего колеса.

Масла осталось 1л временно) А по скрипу я думаю все просто - скрипит небось когда авто на ручнике? Это нормальн тогда. Рычаг под нагрузкой проседает и колодки скрипят немного.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 11:17   #5
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Скрип в районе левого заднего колеса.

Цитата:
Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
Mondor
2824A006 и 2271.12 а тут масло брал тюнинг777.рф
Была мысль еще и поддон снять, промыть, соотв. прокладку поддона заменить. Родная стоит каки-то нереальных денег. Мицевскую оригинальную видимо буду брать.
Если не ошибаюсь 2705A015 если Мицу?

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Масла осталось 1л временно) А по скрипу я думаю все просто - скрипит небось когда авто на ручнике? Это нормальн тогда. Рычаг под нагрузкой проседает и колодки скрипят немного.
И так и так скрипит. Вернее скрипело. Пропшикал смазкой все резинки, скрип остался (суббота вечер пропшикал). Воскресенье - скрипело, понедельник - скрипело, вторник утро - скрипело. В обед на улицу вышел, в машину прыгнул и тишина ... Не скрипит больше. Много думал ...
Даже вот вопрос решил поднять. Чо это было не понял.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:10   #6
2man
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Скрип в районе левого заднего колеса.

у нас коробки с фильтром не чего там промывать , так для успокоения души снять глянуть можно но промывать там не чего .а по з\п мицу в разы дешевле но не все .
2man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 09:11   #7
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Скрип в районе левого заднего колеса.

Цитата:
Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
у нас коробки с фильтром не чего там промывать , так для успокоения души снять глянуть можно но промывать там не чего .а по з\п мицу в разы дешевле но не все .
Ну даже если и так, в поддоне полюбе остается какое-то кол-во старой жижи, вот ее слить тоже хочется, чтоб на выходе получить чистую. Хотят тут вопрос в полный рост возникает. Если в коробас вливается 7,8, а по отчетам даже с учетом снятия поддона сливается 6 литров, то где остается еще 1,8 ? Раньше ответ был очевиден, в радиаторе, но на машине 2011 его нет!!!! Соотв. либо мануалы не поправлены, либо я чего-то не понимаю ...
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:22   #8
2man
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Скрип в районе левого заднего колеса.

Сегодня менял масло в вариаторе , пока сливалось броде как и не чего желтенькое а когда ведро вытащил из под машины ... конечно грязное . пробег 60 тыш , залил 6 литров , картер не снимал менял фильтр и кольцо с радиатора выдул компрессором .
2man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:47   #9
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Скрип в районе левого заднего колеса.

Цитата:
Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
Сегодня менял масло в вариаторе , пока сливалось броде как и не чего желтенькое а когда ведро вытащил из под машины ... конечно грязное . пробег 60 тыш , залил 6 литров , картер не снимал менял фильтр и кольцо с радиатора выдул компрессором .
Хм. С радиатора? А у тебя с какого года машина?
Этот тот радиатор, который перед передним левым колесом в бампере стоит? Или ты имеешь в виду теплообменник, который под площадкой аккумулятора/воздухозаборником движка?
Сбивают меня с толку эти обзывания радиатором - теплообменника рабочей жидкости вариатора.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:31   #10
2man
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Скрип в районе левого заднего колеса.

машина 2009 года .Снял площадку аккумулятора разобрал теплообменник сменил вставку фильтр . там четыре шланга , два тосол , два масло на радиатор тот что под крылом . вставил шланг в теплообменник и продул компрессором вышло около литра масла .
2man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:14   #11
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Скрип в районе левого заднего колеса.

Ну у меня радиатора вообще нету. Убрали же помоему с 10 года нету на машинах. Соотв. отсюда и вопрос, скока вешать в граммах, в смысле сколько же масла у меня болтается в варике. Хочется насухо все убрать из коробаса, включая то, что в гидротрансформаторе находится и залить чистое. С учетом того, что я люблю зажигать и прошился у Ежика (машина позволять стала), я чувствую у меня жижа уже черная будет, хотя пробегу сейчас 36000 всего.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU