Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2016, 08:18   #1
sena24
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Кондиционер,Шипит из дефлектора

Добрый день, подскажите что может быть?
Машине два года (2014 года) пробег 35000. Перестал холодить Кондей, поехал к местным умельцам, посмотрели , воздух набили в систему, мол герметичная а фреона нет совсем, заправили, заплатил за 500 мг фреона и работу 2200. А через пару дней опять шипит из дефлекторов или свистит не все время а с переодичностьью в 25 секунд или при включении. Перестал опять холодить как надо. Думаю фреон ушёл, надо проверить. Хотя уже и не сомневаюсь, что ушёл.Сам с Крыма Диллер в Краснодаре, далеко да и Переправа, в общем по пустякам далековато да и дорого получается. Если мелочь лучше самому, но спецов найти пока не смог.
sena24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 16:47   #2
Cross78
Вступаю в Клуб
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

Аналогичная ситуация. Приговорили испаритель.
Cross78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 18:11   #3
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

@sena24, @Cross78, я так полагаю, что понятие "поиск по темам форума" вам не знакомо? И напрасно!
Ибо тыц сюда...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 21:09   #4
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

Когда фреона мало кондей шипит из дефлектора, у меня фреон ушел через уплотнительную резинку на компрессоре.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 01:27   #5
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

У меня аналогичная ситуевина. Сегодня заменили резиновое колечко на выходном патрубке. Хотя перед этим другой мастер сказал что компрессор под замену. Заливал фреон 2 раза. Оба раза течи установка не показывала. Будем покататься и посмотреть теперь.
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 19:29   #6
sena24
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

Сегодня был у дилера в, мастер просветив лампой, ничего не снимая в левом нижнем углу увидел через сетку масленное пятно не больших размеров сделал вывод что радиатор под замену, правда так как я в Крыму и они не хотят ничего делать(просто тянут резину, мол пару машин аналогично 2 месяца ждут радиатор) и т.д. Решил что легче сделать самому , правда теперь задумался насчёт колец, он ведь мог и ошибиться в таком случае. А то закажу радиатор впустую. Может есть смысл если дырка маленькая в аргонов сварке(если таки в радиаторе). Да на всякий случай может кто ставил заменители , подскажите фирму и где брали, буду признателен. Оригинал около 30 штук как я вижу а заменителей много от 7000 до 10000.

Добавлено через 2 минуты
@tepkom, подскажите пожалуйста, с какой стороны это кольцо на патрубке? У меня получается течь со стороны пассажира.
sena24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 19:46   #7
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

Кольцо на штуцере в сам копрессор вставляется. У меня был весь копрессор в масле.

Добавлено через 3 часа 21 минуту
Цитата:
Сообщение от sena24 Посмотреть сообщение
Сегодня был у дилера в, мастер просветив лампой, ничего не снимая в левом нижнем углу увидел через сетку масленное пятно не больших размеров сделал вывод что радиатор под замену, правда так как я в Крыму и они не хотят ничего делать(просто тянут резину, мол пару машин аналогично 2 месяца ждут радиатор) и т.д. Решил что легче сделать самому , правда теперь задумался насчёт колец, он ведь мог и ошибиться в таком случае. А то закажу радиатор впустую. Может есть смысл если дырка маленькая в аргонов сварке(если таки в радиаторе). Да на всякий случай может кто ставил заменители , подскажите фирму и где брали, буду признателен. Оригинал около 30 штук как я вижу а заменителей много от 7000 до 10000.
Есть на форуме ветка по радиаторам вариатора, там несколько вариантов было, читайте изучайте.
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 19:38   #8
kuleschov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

У меня такая же беда была, радиатор кондикционера справа угол был в масле, заехал к дилеру, сняли радиатор, лопнула трубка на радиаторе, заменили по гарантии.
kuleschov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 06:17   #9
ben86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

Такая же проблема. Дилер приговорил радиатор кондиционера. Говорят, что случай не единичный. Жду замену по гарантии.
ben86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:40   #10
Dzhordzh
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

История один в один:

Начал периодически шипеть кондиционер - 2 сек шипит, 10-12 сек тишина.
На следующий день в системе фреона нет совсем.

В первое посещение дилер проблему обнаружить не смог - выставил счет за заправку системы с добавлением вещества, которое можно отследить под УФ при утечке.

Через 2 дня фреона снова нет. Дилер поменял радиатор кондиционера по гарантии и вернул деньги за 1е посещение.

Вот уже как месяц все работает. Только при 1ом включении кондиционера после стоянки наблюдается 2 секундный "шелест" или "шипение" из воздуховодов. Может будут какие мысли на этот счет?
Dzhordzh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:41   #11
sena24
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

Все, сделали мне кондер , оказался заводской брак радиатора.На самом радиаторе возле трубки трещина. Делали на местном сто, заварили за штуку, заправили, итого 5600 с работой. Посмотрим живучесть.
sena24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2016, 13:31   #12
ben86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

Все еще жду замены по гарантии.
ben86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 13:53   #13
sena24
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

@ben86, вот и я ждал а потом плюнул на гарантию и починил сам, мне эти поездки к ближайшему дилеру дороже выходят.
sena24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 10:29   #14
slk50068
Вступаю в Клуб
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

Тоже шипело. По гарантии ездил в сервис 7!!!! раз. Заменили испаритель, потом все прокладки, которые имеются в системе, потом сам компрессор, патрубки. В итоге оказалось, что дефект в радиаторе системы кондиционирования - плохая завальцовка трубок на входе в радиатор. Проявилось примерно на 20 тыс. Как раз, Будапешт проезжал, жара. Но дотянул до дома. В Ульяновске после осмотра сообщили, что это "эксплауатационный" дефект, т.к. неизвестно как вы эксплуатировали машину. Попросили за работу 56 тыс. рублей. Приехал в Чебоксары, все сделали по гарантии.
slk50068 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 14:09   #15
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Кондиционер,Шипит из дефлектора

Ни кого не хочу обидеть, но просто желательно для статистики и обобщения, что возможно позволит написать претензию в MMC, указывать чья сборка Авто, возможно это какой-то общий косяк.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от slk50068 Посмотреть сообщение
это "эксплауатационный" дефект, т.к. неизвестно как вы эксплуатировали машину.
Там что, вообще дебилы? Куда катимся с ОД. если их сотрудники-вчерашние плотники и сантехники задают такие вопросы? У таких ОДшниках вообще надо отбирать лицензию, если у них в штате сплошь ассенизаторы. Вот и доверяй такому директору фирмы с двумя классами образования Авто на обслуживание. Бежать от них без оглядки, а сам дилерский центр выставлять в Инете как не благонадежный.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU