Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 18:01   #3256
Евгений73
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
DSW, конкурент????

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:44 ----------


потому-то и продажи у нас раньше всего остального мира начались. Вся важность...
Ага. Так торопились, что двигатели поставили самые дохлые, бампер сзади не усилили, систему стабилизации кстриро*али. И ничего не изменили. Ведь потребителям самого важного рынка и так хорошо.
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2013, 19:54   #3257
BNK
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Евгений73, Мне думается если бы на данный момент был 3.0 ты все равно взял бы 2.0... Р.S.Если человеку по фик что кузову второй десяток лет то Х-Трейл конкурент АУТу...
BNK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:59   #3258
Евгений73
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от BNK Посмотреть сообщение
Евгений73, Мне думается если бы на данный момент был 3.0 ты все равно взял бы 2.0... Р.S.Если человеку по фик что кузову второй десяток лет то Х-Трейл конкурент АУТу...
Не угадали, уважаемый Я взял 2,0 только потому, что в тот момент не было 2,4 без кожи, а кожу я не переношу. Машины я меняю раз в три года, независимо от пробега, возможно Аут поменяю раньше. А насчет кузова - скажите это обладателям гелендвагена. Или рейнджровера. Только не в лицо, а то обидятся...
И тупой апломб не позволяет говорить мне ты.
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:36   #3259
pashtet123
Опытный
 
Имя: паша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Скажите что можно сказать о конкуренте Хонда CR-V ?
pashtet123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:50   #3260
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,722
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

pashtet123, я прокатнулся на нем. Очень понравился салон - уютный, приятный, светло и просторно. В мелочах очень продуман - чего стоит только одна подушечка сбоку на "бороде" для упора правого колена.))) Сзади места пожалуй не меньше, чем в Ауте. Багажник явно меньше. Но порадовала система складывания сидений - прямо в багажнике ручки, за них дергаешь - сиденья сами складываются. Двигатель не слышно, шумка хорошая, 2-х литров вроде как хватает. Подвеска меньше понравилась, чем у Аута - мелочи глотает, но крупные вещи явно не любит. Клиренс меньше, чем у Аута. Ну вот как-то вкратце. В принципе, как альтернативу я бы рассматривал.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:07   #3261
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
pashtet123, я прокатнулся на нем. Очень понравился салон - уютный, приятный, светло и просторно. В мелочах очень продуман - чего стоит только одна подушечка сбоку на "бороде" для упора правого колена.))) Сзади места пожалуй не меньше, чем в Ауте. Багажник явно меньше. Но порадовала система складывания сидений - прямо в багажнике ручки, за них дергаешь - сиденья сами складываются. Двигатель не слышно, шумка хорошая, 2-х литров вроде как хватает. Подвеска меньше понравилась, чем у Аута - мелочи глотает, но крупные вещи явно не любит. Клиренс меньше, чем у Аута. Ну вот как-то вкратце. В принципе, как альтернативу я бы рассматривал.
Глянул в прайс... на автомате только в топе== 1349тыр. остальные на палке...
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:09   #3262
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
pashtet123Сзади места пожалуй не меньше, чем в Ауте.
Меньше, причем значительно меньше. После "примерки" места водителя, сразу проверяю простор на задних сидениях, если мне там тесновато - жене не понравиться. В Хонде мне было тесновато, а в Ауте - прям просторно. "Перещупал" всех, рассматриваемых мной, конкурентов Аута, итог: ни в одном из них (6шт) не было так свободно и вольготно на задних сидениях, как в Ауте. Может быть у Каптивы подобный прорстор, но Каптиву я не рассматривал - не хочу. Слова жены, после того как посидела на задних сидениях Аута: "прошу тебя, купи Аут, или что-нибудь похожее, но чтоб на задние сидения можно было сесть и закинув ногу на ногу, наслаждаться поездками, а не протискиваться на задние сидения и всю поездку искать удобную позу".
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:27   #3263
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,722
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

AlexSlovak, описываю свои ощущения. В новом ЦРВ места сзади прилично, сам за собой усаживаюсь без проблем (рост 190). Там еще пол сзади ровный. Впрочем в Ауте места все равно побольше будет, хоть на немного, но побольше. А вот в Каптиве сам за собой уже не усаживаюсь - коленки упираются в переднее сиденье, да еще там пластик жесткий на задней части сидений передних. Да и салон там унылый какой-то, темный, неприветливый...

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
"прошу тебя, купи Аут, или что-нибудь похожее, но чтоб на задние сидения можно было сесть и закинув ногу на ногу, наслаждаться поездками, а не протискиваться на задние сидения и всю поездку искать удобную позу"
У Вас жена прям поэт...)))))
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2013, 21:33   #3264
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
У Вас жена прям поэт...)))))
Спасибо. Не поэт, но душа поэтическая (вроде правильно написал) и натура нежная.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:35   #3265
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

pashtet123, Сервант хорошая машина ,но дорожный просвет испортит вам всю радость от пользования автомобилем ,уж поверьте. Хотя если ездить только на работу домой по городу как мой папа - пойдет...
И кстатии интересно откуда они просвет меряют? Там ровный пол. Кажется что кардан вобще на земле лежит
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:15   #3266
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Если честно, то я не понимаю тем, кто будет брать аут 3.0 если он будет стоить в топе 1,6 ляма... За 1,7 уже берёться топовый мурано, который и быстрее аута, и опций в нём больше, он комфортнее и тд... Так что я не вижу смысла в новом ауте 3.0. Бесперспективный автомобиль, ИМХО. Надо быть фанатом марки, чтобы его купить...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2013, 10:26   #3267
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему. Хватит мерятся пис***ми! Каждый будет хвалить свой выбор! Для тех, кто его еще не сделал выкладываю таблицу для сравнения конкурентов. Основной критерий: цена, не более 1,4 млн. Если мы укладываемся в этот бюджет, то указана макс. комплектация, если авто стоит дороже, то приемлимая по цене. Надеюсь, это поможет кому-нибудь сделать свой выбор и ездить с удовольствием! Сортировка по габаритам, в последней колонке мои комментарии. Предвижу поток слюны и мата в свой адрес, но... Дополняйте, поправляйте, оставляйте сое мнение! Кто попросит, скину оригинал, все в ваших руках! И еще: Автомобили выбраны в максимальной комплектации (примерно одинаковая у всех моделей) Здесь не учитываются высказывания типа: "я за эти деньги ауди/бмв/фрилендер возьму" За эти деньги можно взять машину другого класса в САМОЙ бедной косплектации: моноприводную, МКПП, без кожи, круиза и прочих удобных и необходимых вещей.
Кстати, сам я противник кожи и ксенона...
Вложениясравнение.pdf (35.8 Кб, 59 просмотров)
Suzuki Grand Vitara JLX-EL
2.4 AT (169 л.с.) - нет задних стеклоподьёмников? Что за бред, есть во всех комплектациях http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...523749_8454537 С неудобной посадкой и тем более с обзорностью тоже не соглашусь, когда Grand Vitara только появилась, во всех тогдашних тестах и обзорах как раз хвалили обзорность по сравнению с конкурентами.
4 ст. АКПП это да, сейчас уже устарела, хотя надёжна и неубиваема как танк.
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:02   #3268
Евгений73
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
Suzuki Grand Vitara JLX-EL
2.4 AT (169 л.с.) - нет задних стеклоподьёмников? Что за бред, есть во всех комплектациях http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...523749_8454537 С неудобной посадкой и тем более с обзорностью тоже не соглашусь, когда Grand Vitara только появилась, во всех тогдашних тестах и обзорах как раз хвалили обзорность по сравнению с конкурентами.
4 ст. АКПП это да, сейчас уже устарела, хотя надёжна и неубиваема как танк.
Да, действительно, есть. Ошибся. Но посадка там полулежа, сидения очень низкие, как на рамных машинах.

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от pashtet123 Посмотреть сообщение
Скажите что можно сказать о конкуренте Хонда CR-V ?
Очень достойная машина. Тихая, легкая в управлении, комфортная. Из недостатков - небольшой клиренс (там еще тяги к колесам его снижают и глушитель).
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:12   #3269
russ71
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Как я выбирал автомобиль... и по поводу альтернатив...

До этого катался на Ауди Алроуд 2003 г.в. все устраивало, но все же года... да и отменили льготу в Москве на транспортный налог авто с выше 200 л.с. - а там 250 л.с.

Нужен был вместительный авто, с повышенны клиренсом и соответственно проходимостью...

Сначала хотел тот же Ауди Алроуд в новом кузове... но цены на 3-х летки охладили ... около 1,5 мега рублей... и пробеги около 100 т км - это только на спидометре, а сколько еще скручено?! Да и общаясь с сервисменами получил информацию, что все авто выпущенные после 2005 года, после окончания гарантии, прилично тянут деньги на обслуживание... перепроизводство... не выгодно продавать нам надежные авто...вся надежность отлично просчитывается... или плати приличные деньги за дорогое ТО, или покупай новую и катайся 3 года без проблем (ну почти- хотя все же починят по гарантии).

Да и продать потом авто 6-8 лет намного сложнее, что 3-5! А об этом тоже надо думать... человек счастлив, когда покупает авто и радуется дважды, когда продает!

Поэтому стал рассматривать вариант с новым автомобилем...и тут как раз по поводу АЛЬТЕРНАТИВ...

Класс паркетника с БОЛЬШИМ багажником и автоматом - я считаю, что их не много:

Шевроле Каптива,
Ниссан Х-Траил,
Митсу Аут3,
Тойота Рав4,
Ланд Ровер Фрилендер
Субару Форестер
Хёндай Санта Фе
Хонда CR-V
Мазда СХ-5

Конечно, из всего этого списка больше приглянулся кореец - новая модель, но ЦЕНА... не стоит он столько...

Бюджет 1,3 мега руб... поэтому в нормальной комплектации (конечно не макси!) из этого списка попадает Шевроле Каптива, Ниссан Х-Треил,
Митсу Аут3, Субару Форестер, Мазда СХ-5... все!

Тест драйв.

Шевроле Каптива - гонимый пластик, скучный салон... а главное багажник... хоть и большой, но зачем туда запихнули не съемный органайзер!?... Получается, что если посадить туда мою собаку, то она будет упираться спиной в потолок!

Ниссан Х-Треил - все хорошо, но дизайн прошлый век! Давно пора делать полный апгрейд модели...

Субару Форестер... опозит... нет доверия к этим движкам, когда они обслуживаются у наших ОД... и вообще с сервисами по Субару у нас напряги. Да и еще в этом году выйдет новая версия... и старая потеряет актуальность на вторичке... И бюджет чуть поболее с автоматом!

Митсу Аут3 - сначала, когда первый раз увидел его на стоянке, не приглянулся... XL казался красивее... Но потом, когда облазил его в автосалоне... посидел за рулем, заглянул в багажник... поменял свое мнение. Конечно хотелось ксенон, но переплачивать 150 кило руб за него Да и ксенон - обрезанный, только ближний...

Мазда СХ-5 - маловат багажник... а так приличный авто.

Вот и остановился на Митсу Аут - потому что под мои требования он подошел, тем более, что новая модель!

Конечно, после Ауди (была с ПОЛНЫМ электропакетом) Аут шумит сильнее, разгоняется медленнее, ксенона и других наворотов, которые были - нет.

Приходится со всем этим мирится... идти на компромиссы...

А новый Ауди стоит не прилично дорого... хотя это уже не то качество, которое было у моего авто... я их видел в сервисе очень часто - а обслуживание авто премиум класса кусается...

Надеюсь, что новый автомобиль прослужит 3-4 года и не доставит хлопот!

СОВЕТ -выбирая авто:

1. Бюджет... сделайте верхнюю отсечку, за которую не должны перейти и не забывайте, что на новую машину будут обязательные дополнительные траты!

2. Чего вы хотите от автомобиля... кататься по шоссе и иногда съезжать на бездорожье или преодолевать Камел Троффи (хотя тут дешевле будет за собой на прицепе возить старую НИВУ)

3. Не забывайте, что и этот автомобиль вы будете продавать... посмотрите цены на вторичке, а самое главное, как часто они продаются по заявленным ценам - это не сложно!
russ71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2013, 11:21   #3270
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от russ71 Посмотреть сообщение
А новый Ауди стоит не прилично дорого... хотя это уже не то качество, которое было у моего авто... я их видел в сервисе очень часто - а обслуживание авто премиум класса кусается...
Так всегда забавно как люди пытаются оправдать свой старый автомобиль перед его новым модельным рядом... Качество там лучше. А надёжность, если и хуже, то только по причине наворотов, которых с 2003 года стало в несколько десятков раз больше
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU