Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 07:44   #1
Владимир1881
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

Здравствуйте , друзья. В феврале приобрел аутлендер XL 3-х литровый, 2008 г.в. Теперь в семье две митцубиши : аиртрек 2wd (2002 г.в.) и аутлендер. С аиртреком , знаком уже наверно лет 6-7 , знаю его вдоль и поперек. Хорошая, надежная машина и главное он простой , как автомат Калашникова.... А вот с новым "питомцем" .... мы пока только начали "притираться характерами". И сразу возникли вопросы:
1. при начале движения на первой передаче в диапазоне 1100-1400 об/мин слышен звук, похожий на разгон троллейбуса. Это нормально или стоит беспокоиться? На второй, третей и т.д. передачах, все в норме
2. с утра после простоя при первом пуске слышен звук, как у трещетки, и пропадает спустя пару секунд работы двигателя, последующие запуски происходит без посторонних шумов. Поиск в интернете ни чего не дал, только предположения: ролик обводного ремня, брякающая защита, залипание втягивающего реле, клацканье клапана масляного фильтра(как он может клацкать ,если клапан резиновый?????)
Нашел в ютубе, аута 3л с подобным звуком, но под ссылкой, нет ни каких комментариев, так что вопрос остаётся открытым....

ссылка на звук https://www.youtube.com/watch?v=6gi9...4&spfreload=10

Заранее, Всем, спасибо
Владимир1881 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 08:46   #2
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

Гидрокомпенсаторы на звуке. Это у всех так с нуля. В теплую погоду такого нет.
Троллейбусный звук на первой передаче тоже норм.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 09:37   #3
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Гидрокомпенсаторы на звуке. Это у всех так с нуля. В теплую погоду такого нет.
Троллейбусный звук на первой передаче тоже норм.
Троллейбусный звук это норма?????? И, что у всех так????? Я уже начал подумывать коробку перебрать или контрактную купить......
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 10:08   #4
Владимир1881
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Троллейбусный звук это норма?????? И, что у всех так????? Я уже начал подумывать коробку перебрать или контрактную купить......
Списался сегодня со знакомым, выяснилось, что у него тоже трехлитровый аутлендер, говорит: ,..... что "тролейбус" на первой передаче слышат почти все , так что не парься, такая особенность машины..."
Владимир1881 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2016, 11:17   #5
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

У меня звук на первой был с новья. Звук при запуске ДВС тоже имеет место быть при отрицательных температурах, но не всегда. Бывает тихо заводится утром, но чаще именно так)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 11:41   #6
Владимир1881
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Гидрокомпенсаторы на звуке. Это у всех так с нуля. В теплую погоду такого нет.
Троллейбусный звук на первой передаче тоже норм.
Гидрокомпенсаторы мммм, звук странный- одиночный. Если только один стучит? Но все равно громко. Если сравнивать с аиртреком, то там негромкое клацканье гидрики издают

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
У меня звук на первой был с новья. Звук при запуске ДВС тоже имеет место быть при отрицательных температурах, но не всегда. Бывает тихо заводится утром, но чаще именно так)))
)))))) Когда меня спрашивают: как мол машина? Отвечаю- авто для тех у кого не хватило денег на "новый", точней свежий, лексус RX...
Перечитал много отзывов, но ни в одном не видел описаний некоторых особенностей (не совсем приятных) автомобиля. Только и пишут , что нет шумки и слабое ЛКП.
У меня к примеру уплотнитель пятой двери стирает краску в местах к прилегания к кузову, как и две боковые резинки на заднем стекле(той же пятой двери) протерли краску на задних стойках. Почему на заводе в этих местах не наклеивали пленку, типа антигравийной, не понятно.
Вроде бы кузов крепкий(на кручение) Буераки переезжаешь, тихо ни чего не хрустит, но когда едешь на трассе за 120км/ч и попадаешь в ямы , бывает что двери стучат от тряски (). Пообщался с мужичком на эту тему , говорит такая же фигня.
Двери открываются со звуком, который не ласкает ухо Сравниваю с аиртреком..... У моего старичка 2002 г.в. двери можно закрыть , просто надавив на дверь пальцем. Кстати пластик салона на треке толще ,чем у аута, и сверчков меньше.
Тому япошке ,который конструировал расположение , точней сам узел крепления ремней безопасности(тот что на стойке регулируется) , я бы .... посоветовал сделать харакири Ремень стирает пластик на стойке , по ходу "движения" ремня . Было два хозяина - имеем два уровня потертости. Кстати озадачился этим вопросом, смотрел в продаже аутов 11-12 годов с небольшими пробегами до 60 000-70 000км. На фото в объявлениях эти канавки от ремней уже присутствуют.
В целом интересный автомобиль, дарит положительные эмоции, даже не смотря на стоимость некоторых узлов автомобиля. У меня трубка охлаждения АКПП сопливит в одном месте, толи перетерлась , толи ее московская соль "съела" - стоит от 3000 до 4000р. ). Хотел заказать новую, но знакомый говорит , сними запаяем. Кстати в наличии в новосибирске Я таковой не нашел. Говорят деталь "неломающаяся" смысла иметь в налии - нет. отлько под заказ.... Радиатор, охлаждения АКПП - сопливит. цена от 10 000 за дубликат и выше
Владимир1881 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 17:17   #7
ALEXLAW
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

@Владимир1881, Купил 3-х литрового аута год назад. Могу посоветовать следующее.
1. Поставить кованые колеса на 17, резина 225/60. Это уменьшит неподрессоренные массы, плюс резина чуть повыше - едет по другому, на поперечные волны перестает реагировать.
2. Поставить штатные виброгасители на раздаточную коробку и на задний дифференциал. Там есть штатные места, можно купить на разборке. Уменьшится шум. Замерял.
3. Распорка между усилителями кузова в багажник.
4. Шумоизоляция дверей - улучшит звук и двери приятнее закрываться будут.
Все остальное на любителя. Я себе еще Аукс делал, MMCS R-03, Can-box, GPS антенна. Все штатное.
ALEXLAW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 18:33   #8
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

@Владимир1881, Даже у авто премиум сегмента есть не особо приятные болячки, хотя вроде и заплатил уже за премиум.

Цитата:
Сообщение от Владимир1881 Посмотреть сообщение
Гидрокомпенсаторы мммм, звук странный- одиночный. Если только один стучит?
Одиночного стука при запуске я не слышал. Только при неудачном че то щелкнуло. Можешь конечно и свой запуск записать, но вряд ли мы услышим что то новое.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 19:28   #9
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

@Владимир1881, при запуске такие же звуки) даже 'посвистывает' что то также) С этим можешь не заморачиваться)
А троллейбусный звук это что имеется ввиду?
Может это тот самый звук, когда АБС тестится?
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 19:47   #10
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

@***ШТИРЛИЦ***, троллейбусный звук, это как при движении задним ходом на механике. Что то похожее.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:21   #11
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

@Agarushka, хм...может не прислушивался или не обращал внимания, но не замечал такого за своим)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:41   #12
Barbados
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
@***ШТИРЛИЦ***, троллейбусный звук, это как при движении задним ходом на механике. Что то похожее.
Тоже имеется такой гул, когда в натяжку на низких оборотах...Прислушался когда пробег был около 80000км, сейчас 280000км, гул тот же, ничего плохого не вылезло)

Гидрики тоже периодически простукивают, пару раз заливал присадку для них.

Так же у данной машины слабые штатные задние пружины, если конечно не нагружать багажник, но я поставил лесджефорс экстра усиленные и проставки, т.к. в багажнике постоянно до 100кг груза, и два года уже как не проседают.
Barbados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 05:45   #13
Владимир1881
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
@Владимир1881, Даже у авто премиум сегмента есть не особо приятные болячки, хотя вроде и заплатил уже за премиум.


Одиночного стука при запуске я не слышал. Только при неудачном че то щелкнуло. Можешь конечно и свой запуск записать, но вряд ли мы услышим что то новое.
Доброе утро хотел запись сделать, сегодня . На улице температура -(минус) 2,5 градуса по Цельсию. Но он завелся вообще без посторонних шумов. попробую "поймать" звук. Ну за премум классом мы не гонимся , живу в Новосибирской области , дорог скорее нет , чем они есть. Нужны кроссоверы попроще, Кстати выбирал специально аута , саааамого простого. Чем проще механизм , тем легче его лечить))))

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
@***ШТИРЛИЦ***, троллейбусный звук, это как при движении задним ходом на механике. Что то похожее.
В точку.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
@Владимир1881, при запуске такие же звуки) даже 'посвистывает' что то также) С этим можешь не заморачиваться)
А троллейбусный звук это что имеется ввиду?
Может это тот самый звук, когда АБС тестится?
Как на механике, задним ходом....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Barbados Посмотреть сообщение
Тоже имеется такой гул, когда в натяжку на низких оборотах...Прислушался когда пробег был около 80000км, сейчас 280000км, гул тот же, ничего плохого не вылезло)

Гидрики тоже периодически простукивают, пару раз заливал присадку для них.

Так же у данной машины слабые штатные задние пружины, если конечно не нагружать багажник, но я поставил лесджефорс экстра усиленные и проставки, т.к. в багажнике постоянно до 100кг груза, и два года уже как не проседают.
запишу в блокнот .... В этом году точно не буду заморачиваться с пружинами, вроде бы не бросается в глаза просевший зад... Но то скорее всего из за резины 235/55/18. Слишком много расходов предвидеться(свечи,диски с резиной, замена всех жидкостей в обоих машинах, замена ГРМ на аиртреке с помпой, и тд и тп) Еще гараж на две машины собрался построить. Жена баню требует. Планов куча

Добавлено через 54 минуты
[QUOTE=Barbados;2400165]Тоже имеется такой гул, когда в натяжку на низких оборотах...Прислушался когда пробег был около 80000км, сейчас 280000км, гул тот же, ничего плохого не вылезло)

Нормальный пробег ATF какое в коробке заливаете? Я в подобном вопросе - за "оригинальность". Что "трек" на "диа квин" катается , ну и для аута прикупил уже 4 литрушки ATF j2. Если заливаете стороннего производителя , то какой. Почитал ветку с маслами, Но ни чего особого не вычитал, кто то Матюль "мультик" и что там еще заливают. Но есть одно "НО" с этими мультиками "MULTI" - универсальные спец жидкости. как то зашел разговор об этих универсальный маслах с моим поставщиком. Так вот мне поставщик поведал, следующее: были у них семинар , приезжал товарищ из Москвы..., короче он сказал , эти мультики действительно можно заливать во все автоматы, НО ТОЛЬКО КРАТКОВРЕМЕННО Что эти жидкости придумали.... к примеру пробил поддон АКПП или вытекла часть жидкость(сальник побежал), где-нибудь в Урюпинске, оригинала нет. Чтоже делать? , ответ- заливаешь или подливаешь жидкость с "приставкой" MULTI и поехал дальше. Они(мультики) не пенятся не пузырятся, не вступают ни в какую негативную реакцию с другими сторонними или оригинальными жидкостями АКПП ....
Так же пояснил, что конечно же автомат не "умрет" в одночасье, будет ездить , но эти универсальные масла "УСРЕДНЕННЫЕ" по технических и эксплуатационным показателям. А ук каждой марки авто и модели, для коробок нужны свои температурные режимы(максимальные) и пр.... В принципе логика то есть в его словах.....

Приводил в пример марку масла (не помню именно какого , что то типа имитцу ... не помню в общем) Так вот на банках производитель указывал , на их масло можно заливать не только в АКПП но и в вариаторы. А когда появились случаи поломок на их "супер" MULTIке, производитель сделал разделение на: Мультик специально для автоматов и мультик для вариаторов....
Владимир1881 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 17:02   #14
hatip
Вступаю в Клуб
 
Имя: Расим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

Цитата:
Сообщение от Владимир1881 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , друзья. В феврале приобрел аутлендер XL 3-х литровый, 2008 г.в. Теперь в семье две митцубиши : аиртрек 2wd (2002 г.в.) и аутлендер. С аиртреком , знаком уже наверно лет 6-7 , знаю его вдоль и поперек. Хорошая, надежная машина и главное он простой , как автомат Калашникова.... А вот с новым "питомцем" .... мы пока только начали "притираться характерами". И сразу возникли вопросы:
1. при начале движения на первой передаче в диапазоне 1100-1400 об/мин слышен звук, похожий на разгон троллейбуса. Это нормально или стоит беспокоиться? На второй, третей и т.д. передачах, все в норме
2. с утра после простоя при первом пуске слышен звук, как у трещетки, и пропадает спустя пару секунд работы двигателя, последующие запуски происходит без посторонних шумов. Поиск в интернете ни чего не дал, только предположения: ролик обводного ремня, брякающая защита, залипание втягивающего реле, клацканье клапана масляного фильтра(как он может клацкать ,если клапан резиновый?????)
Нашел в ютубе, аута 3л с подобным звуком, но под ссылкой, нет ни каких комментариев, так что вопрос остаётся открытым....

ссылка на звук https://www.youtube.com/watch?v=6gi9...4&spfreload=10

Заранее, Всем, спасибо
Мне все гидрокомпенсаторы сняли, промыли, поставили на место.(Сделали по книжке) Заводится без посторонних звуков и работает на прогретую тише!!!
hatip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:45   #15
Barbados
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Привет,Всем. Купил АУТ 3л . Появились вопросы...

Цитата:
Сообщение от Владимир1881 Посмотреть сообщение

Нормальный пробег ATF какое в коробке заливаете? Я в подобном вопросе - за "оригинальность". Что "трек" на "диа квин" катается , ну и для аута прикупил уже 4 литрушки ATF j2. Если заливаете стороннего производителя , то какой. Почитал ветку с маслами, Но ни чего особого не вычитал, кто то Матюль "мультик" и что там еще заливают.
Лью исключительно ATF J2, до 170000км каждые 50000км, потом каждые 30000км, по системе слил-залил и уходило 3,5л на замену.
Barbados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU