Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2021, 15:03   #256
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

@OBV, скорее всего, трапеция закисла и заклинила...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 21:22   #257
OBV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

За неделю простоя закисла?У меня на вазе единственная проблема с дворниками за 17 лет это два раза реле поменял,а тут-закисло.Через пару недель тачку заберу,разберу гляну,заодно по отзывной поменяю мотор и тягу.Диллер обещал.
OBV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 00:05   #258
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

Цитата:
Сообщение от OBV Посмотреть сообщение
За неделю простоя закисла?
оффтоп, но в тему "закисло": стиралке больше 20 лет, неделю простояла без работы и заклинило подшипник так, что прокрутить барабан за шкив даже от руки не получается...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 07:54   #259
Lazy Boy
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OBV Посмотреть сообщение
Подскажите.Машина постояла неделю,за это время шел дождь.Через неделю завел,а дворники не подают признаков жизни.Задний нормально,вода брызгает,при включении разового взмаха,щелкает реле,при включении других положений вниз-тишина.Звуков работающего моторчика не слышно.Дворники даже при выключенном рычаге с определенным редким временным промежутком чуть подёргиваются и все.Предохранитель вытащил от греха подальше.Будет время залезут гляну.У кого похожее было?
У меня такая же проблема. ОД в телефонной консультации предположил, что это подрулевой переключатель. Поменялись с братом переключателями, но проблема не ушла ( у брата мой работает исправно, а у меня его переключатель не работает). Подскажите, как решили проблему?
Lazy Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 11:30   #260
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

Цитата:
Сообщение от Lazy Boy Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. ОД в телефонной консультации предположил, что это подрулевой переключатель. Поменялись с братом переключателями, но проблема не ушла ( у брата мой работает исправно, а у меня его переключатель не работает). Подскажите, как решили проблему?
Скорее всего трапецию дворников под замену.
В своё время у меня начиналось всё точно так же. Уехал в отпуск на две недели. Приезжаю - дворники не шевелятся. Я их рукой вроде раскачал в разные стороны, пролили все ВДшкой. Поработали примерно месяц, а потом окончательно встали. Помогла только замена трапеции. Надо конечно ещё моторчик дворников проверить, но мой был живой. В любом случае на диагностику.
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 14:38   #261
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

на днях дворники безвольно встали в вертикальном положении, хотя моторчик слышно —
известная беда — соскочила тяга трапеции с привода из-за износившейся втулки.
ремкомплект из 4-х втулок от 2110 нашёлся только в третьем магазине. цена 135 рублей.



так как было уже темно, то пришлось ехать на парковку ТЦ и вставать рядом с фонарями.
прихватил с собой термос с кипятком, чтобы колечко разогреть перед установкой.
и маленькую F-образную струбцинку для запрессовки. рядом как раз "Леруа Мерлен" был.



старую втулку высверлил и разломал. пропиливать паз в тяге не стал, а срезал выступ на самой втулке.
это не совсем правильно, потому что тогда втулка прокручивается в тяге, а не палец привода во втулке — меньше прослужит и быстрее начнёт люфтить.
для запрессовки кипяток оказался не нужен, а вот струбцина оказалась очень полезной и удобной.
в качестве опорных площадок использовал две пятирублевые монеты.
так что рекомендую такой способ. только пластиковые накладки с губок струбцины надо снять, чтобы ничего не соскальзывало.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2021, 16:39   #262
OBV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

В общем приехал по отзывной к официалам.Менять моторчик и тягу.Трапеция закисла намертво.Моторчик в попытках работать-горячий аж в руки не взять.Очевидно накрылся.Меняют на новый,заодно и тягу.И за пятихатыч обещали разобрать палец в трапеции и смазать и разработать.Так как без дворников ездить не очень,то пусть ковыряться.Сам потом будет время залезу обслуживание грамотно.
OBV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 20:34   #263
OBV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

В продолжение эпопеи,как опыт для последующих.После замены мотора дворников и тяги у официалов на следующий день поехал с семьёй по области,то купить,се.В субботу вечером часов в 19 заехали по пути в Ашан в Иваново(сами с области) ,а когда ехать назад,машина бодро снялась с охраны,а при попытке завести ,при включении зажигания на долю секунды засветилась приборка и все потухло.Я в ах..е,вечер субботы,дождь,жена,дети, мертвая машина.Все инструменты в девятке дома.Давай искать по Авито электриков ,они говорят АКБ сел.Я говорю,что не может он сесть так резко и сразу,зажигание должно включаться,тем более АКБ пару лет всего.Потом после получаса паники,полез под капот .Шевелюру минусовую клемму ,а она свободно крутится.Беру у соседа по парковке ключ,подтягиваются клемму и все начинает работать.Официалы мудаки, заканчивали работы в шесть вечера и второпях забыли затянуть клемму.Так что проверяйте.
OBV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 21:04   #264
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

Цитата:
Сообщение от OBV Посмотреть сообщение
Официалы м#даки
аксиома! )))
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 08:52   #265
Lazy Boy
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

После диагностики у официалов, они подтвердили, что помер etacs. Заказал б/у с разборки Владивостока на сайте farpost. Закинули на него прошивку со старого etacs И все заработало.
Lazy Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 10:56   #266
viking80
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

Может кому пригодиться!
https://youtu.be/lW545yR3jjY
viking80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
горит чек неисправность. егор555 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 25.05.2011 12:50
Неисправность смазки двигателя Александр903 Outlander XL - Запчасти и ремонт 7 24.03.2011 12:19
Реле блокировки электропривода стеклоочистителей Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser reinman Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 8 26.11.2009 15:38
Подсветка джойстиков света и стеклоочистителей svlas Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 03.12.2007 18:48

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU