Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 13:31   #16
Tihonov
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Прокачка сцепления

спасибо за ответ буду сразу менять

Добавлено через 24 секунды
какой фирмы брал
Tihonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 17:15   #17
alexej.step
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.0 DI-D (CW8W)
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Прокачка сцепления

Цитата:
Сообщение от Tihonov Посмотреть сообщение
спасибо за ответ буду сразу менять

Добавлено через 24 секунды
какой фирмы брал
Всем привет! Я как то при прокачке ненароком завоздушил сцепление и педаль полностью провалилась, не поднималась. Пытался прокачать и ничего не получалось. Вспомнил один способ где то прочитанный на каком то сайте. Взял шланг от вакумника ВАЗ 2109 или другой подомной модели который идет на карбюратор и надел его на штуцер спускника адаптера сцепления (это где стравливают воздух) при этом закрепил его пластиковой стяжкой (хомутиком) что бы не слетел можно взять и любой подходящую трубку или шланг. Внимание!!! Педаль сцепления должна быть поднятой от пола и штуцер спускника должен быть открытый. Взял пяти кубовый шприц полный тормозной жидкости, при этом бачок с тормозухой должен быть открытый и наполовину осушенный. После этого подсоединяем шприц к другому концу трубки и закачиваем жидкость в систему. Когда жидкость уйдет из шприца, пережимаем трубку, набираем очередной шприц и повторяем процедуру снова. Загоняем жидкость до тех пор пока в бачке не появится жидкость до уровня максимум и не перестанет воздух выходить в самом бочке. Излишки жидкости в бочке нужно периодически откачивать чтобы не вылилась наружу. Как только воздух перестал булькать в бачке штуцер заворачиваем и снимаем шланг с него. Я провел такую процедуру и все получилось правда через неделю педаль снова провалилась, нигде подтеков нету, а это значит перепускает главный цилиндр сцепления который находится под педалью. Буду его менять. Вроде как то так.
alexej.step вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 13:20   #18
Zetl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Aleksandr
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Прокачка сцепления

Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
По итогу у меня замена цилиндра сцепления.
Главного или рабочего?
Покачал сцепление, воздуха было много, но по итогу педаль сцепления выжимается легко, а передачи не переключаются.
Как определить, какой цилиндр сцепления менять?
Zetl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU