Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 15:00   #31
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
Забыл написать, что все закончилось не так плохо. Дилер вырезал сажевый, все перепрошил. Взял 40 тыс. Сейчас все отлично ездит.
И какого хера они за это взяли денег,если в СТОКОВОЙ прошивке была ошибка??? И с какого они вырезали , а не поменяли на новый по гарантии,сажевый фильтр????
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2020, 15:45   #32
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

да я сам прифигел от этого сообщения. прошили какую прошивку? АДАКТ 10500 dpf-off?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2020, 23:31   #33
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Да, забавно. Действительно неплохо все закончилось! Могли ведь и 200 тр взять!
Но я думаю, если обратились бы в Представительство, то там бы послали справедливо... разбираться с дилером, т.к. чего он там напрошивал тюненного только ему одному и известно.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 23:41   #34
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Дилер на своём косяке-ещё и денег поднял! ))
Название дилера-в студию!)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:50   #35
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Дилер на своём косяке-ещё и денег поднял! ))
Название дилера-в студию!)))
Не, ну тут может просто владельцу не жалко было заплатить 40тр, чем тратить время на отстаивание своих прав- финансовые возможности у всех разные ведь.
PS. Я бы на смерть бился. ))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 19:54   #36
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Не, ну тут может просто владельцу не жалко было заплатить 40тр, чем тратить время на отстаивание своих прав- финансовые возможности у всех разные ведь.
PS. Я бы на смерть бился. ))
Просто после таких случаев- дилер начинает считать,что просто обязан нагибать своих клиентов и все пройдёт как по маслу
Не всегда можно одержать победу, но надо хотя бы приложить усилие
Но всю ситуацию мы не знаем...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 11:53   #37
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Да, забавно. Действительно неплохо все закончилось! Могли ведь и 200 тр взять!
Но я думаю, если обратились бы в Представительство, то там бы послали справедливо... разбираться с дилером, т.к. чего он там напрошивал тюненного только ему одному и известно.
Именно так и сказали, что если все менять сажевый то будет примерно столько в районе 200. Но потом предложили более "приятный вариант" от которого на фоне этого было сложно отказаться. Вообще есть подозрение, что это ошибка ПО, при котором не прожигался сажевый фильтр вовремя. Вроде проскользнула информация, что была такая проблема, но потом ее устранили на более поздних авто.
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:27   #38
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Дилер на своём косяке-ещё и денег поднял! ))
Название дилера-в студию!)))
Мне кажется это будет не очень этично. Я сам там не был, все со слов коллеги. Думаю, это не обязатель вопрос дилера, а скорее менеджера, работающего с данной проблемой, и его мотивации.

К слову замечу, что именно этот дилер решил мои вопросы по страховому кузовному ремонту просто отлично, я не смог придраться ни к чему, хотя сам в молодости работал автомаляром на СТО.
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:41   #39
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
Мне кажется это будет не очень этично. Я сам там не был, все со слов коллеги. Думаю, это не обязатель вопрос дилера, а скорее менеджера, работающего с данной проблемой, и его мотивации.

К слову замечу, что именно этот дилер решил мои вопросы по страховому кузовному ремонту просто отлично, я не смог придраться ни к чему, хотя сам в молодости работал автомаляром на СТО.
Так то оно так-просто на развод дилера очень смахивает.
А по поводу покраски-можно в личку у какого дилера красили? Просто по гарантии подтвердили перекрас капота, но я в раздумьях, красить или нет. Там на клюве,несколько маленьких точек. Красить как я понял весь капот. Краска поганенькая для маляров- Белый перламутр. Могут такого накрасить... Локально бы- но никто с такой краской не будет экспериментировать. Думаю может забить и самому нейтрализатор от ржавчины пройтись и точечно подкрасить
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 16:53   #40
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Так то оно так-просто на развод дилера очень смахивает.
На развод дилера не попахивает. Никакой дилер не будет менять выпускной тракт (катализатор и сажевый в одном влаконе) из-за недоказанной ошибки прошивки.
На некотором пробеге (у меня на 95 000) слетела родная прошивка и машина ушла в аварийный режим. У дилера прошивку заменили на новую. По гарантии. Но старая была не с ошибками по прожигу, а с ошибками по давлению турбины. То есть иногда (у меня на 95 000) программа решала, что турбина слишком сильно дует. Хотя турбина дула нормально.
Мицубишевцы эту ошибку поправили и бесплатно прошивают.
При прошивке диагност проверил число прожигов и сказал, что за этот пробег было около 100 автоматических прожигов. Что нормально.
Но, похоже, на Вологодчине я залил не тот дизель и он сильно загадил сажевик - что прожиг только усугубил и фильтр забился полностью. Поэтому мне его и удалили.
Тоже самое и у приятеля Грачева. Сажевик забился НЕ ИЗ-ЗА ОШИБКИ ПРОГРАММЫ. А из-за топлива. Какая нафиг гарантия???
Этак можно по гарантии и топливо в машину заливать. Я, типа, выехал из салона с полным баком, а через 600 км бак стал пустой. Гарантия!!!
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 20:01   #41
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
На развод дилера не попахивает. Никакой дилер не будет менять выпускной тракт (катализатор и сажевый в одном влаконе) из-за недоказанной ошибки прошивки.
На некотором пробеге (у меня на 95 000) слетела родная прошивка и машина ушла в аварийный режим. У дилера прошивку заменили на новую. По гарантии. Но старая была не с ошибками по прожигу, а с ошибками по давлению турбины. То есть иногда (у меня на 95 000) программа решала, что турбина слишком сильно дует. Хотя турбина дула нормально.
Мицубишевцы эту ошибку поправили и бесплатно прошивают.
При прошивке диагност проверил число прожигов и сказал, что за этот пробег было около 100 автоматических прожигов. Что нормально.
Но, похоже, на Вологодчине я залил не тот дизель и он сильно загадил сажевик - что прожиг только усугубил и фильтр забился полностью. Поэтому мне его и удалили.
Тоже самое и у приятеля Грачева. Сажевик забился НЕ ИЗ-ЗА ОШИБКИ ПРОГРАММЫ. А из-за топлива. Какая нафиг гарантия???
Этак можно по гарантии и топливо в машину заливать. Я, типа, выехал из салона с полным баком, а через 600 км бак стал пустой. Гарантия!!!
Все так, но там было написано, что Дилер обмолвился об ошибке в СТОКОВОЙ прошивке. А это уже гарантийный случай. другое дело,что это надо было как то доказать...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 20:16   #42
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
было написано, что Дилер обмолвился об ошибке в СТОКОВОЙ прошивке. А это уже гарантийный случай.
В стоковой прошивке есть ошибка. Но она не касается сажевого. Она касается режимов ограничения давления турбины. И это не та ошибка, из-за которой проводят отзывные.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 13:29   #43
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Так то оно так-просто на развод дилера очень смахивает.
А по поводу покраски-можно в личку у какого дилера красили? Просто по гарантии подтвердили перекрас капота, но я в раздумьях, красить или нет. Там на клюве,несколько маленьких точек. Красить как я понял весь капот. Краска поганенькая для маляров- Белый перламутр. Могут такого накрасить... Локально бы- но никто с такой краской не будет экспериментировать. Думаю может забить и самому нейтрализатор от ржавчины пройтись и точечно подкрасить
Вадим, ответил в личку.
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2020, 13:39   #44
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
В стоковой прошивке есть ошибка. Но она не касается сажевого. Она касается режимов ограничения давления турбины. И это не та ошибка, из-за которой проводят отзывные.
Я тоже склонясь к этому мнению. То есть в целом мало ли что там сказал, и кто что и как понял. Я там не был и все со слов третьих лиц. Но действительно так можно все что угодно попытался повесить. Случай не рядовой, но в целом такого что с порога послали не было, попытались так или иначе решать проблему.
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 04:27   #45
ДимДимычев
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.2 DI-D
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром

Пришивайтесь глушите егр СРАЗУ пока новое, наслаждайтесь ездой и не слушайте диванных соплиедов. Я прощался на пробега 14 км, естественно егр сразу в помойку и езжу не на радуюсь.
Вы на каком масле 90000т ездите ? Если на одни и том же то опишите как мотор за это время на этом масле себя чувствует.
ДимДимычев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU