Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2020, 15:23   #391
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
под каким соусом регать обвес будешь? как силовые бампера? эту тему нужно раз и навсегда закрыть чтоб не было всяких коллизий. забодаешься с кем-то, пьяный выпадет из кустов итп это помимо доказываний ревностно блюдущим блюстителям закона.
Думаю под соусом силового бампера. Но пока ещё думаю. Под другими соусами точно не буду дергаться даже, мне отметка о силовом бампере в документах нужна чтоб если потмо захочу реально железяку повесить снова согласовывать не пришлось, для других случаев она мне не нужна. С гайцами проблем нет, в ОТТС силовая защита бампера прописана и все идут просто лесом, желающих поразбираться пока не нашлось и не найдется, я думаю. Я топлю за то, что вот колеса это реально переделка, честно пойду и переоформлю как доделаю всё, чтоб по закону было, а силовая защита "лаборатории" она по закону не является изменением, и если кто докопается буду так же по закону добиваться чтоб отвалили. В самом плохом раскладе один закусившийся гаец, одно решение суда и после этого с копией решения суда следующий гаец даже попытаться докапаться не сможет, под превышение пойдет сразу.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 22:00   #392
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я топлю за то, что вот колеса это реально переделка, честно пойду и переоформлю как доделаю всё, чтоб по закону было,
Простите, речь о колесах большего размера?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 22:22   #393
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Простите, речь о колесах большего размера?
Да, но не только. Сами колеса побольше это небольшой штраф, а вот например рычаги поставить верхние кастромные, это уже переделка. Никто её не увидит, если прям конкретно не будет знать что и где искать, но по совести она же будет сделана. Я доделаю всё и всё что сделаю внесу официально, для себя даже. Ну и для того чтоб не тратить время когда кто-нибудь решит выцеганить вместо 500 рублей штрафа 300 рублей в карман.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 09:17   #394
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Думаю под соусом силового бампера. Но пока ещё думаю. Под другими соусами точно не буду дергаться даже, мне отметка о силовом бампере в документах нужна чтоб если потмо захочу реально железяку повесить снова согласовывать не пришлось, для других случаев она мне не нужна. С гайцами проблем нет, в ОТТС силовая защита бампера прописана и все идут просто лесом, желающих поразбираться пока не нашлось и не найдется, я думаю. Я топлю за то, что вот колеса это реально переделка, честно пойду и переоформлю как доделаю всё, чтоб по закону было, а силовая защита "лаборатории" она по закону не является изменением, и если кто докопается буду так же по закону добиваться чтоб отвалили. В самом плохом раскладе один закусившийся гаец, одно решение суда и после этого с копией решения суда следующий гаец даже попытаться докапаться не сможет, под превышение пойдет сразу.
она выступает за габариты авто, это противоречит техническому регламенту. впишешь защиту в габариты и нет вопросов. или делай пластиковую, они могут вылазить за пределы. мне знающие люди сразу же на это пальцем показывали, мол незаконно.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 09:32   #395
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

вчера внезапно получилось затестировать лебедку. занос в проезде на парковку пробивал и попал на неутоптанное раньше. полчаса копал, машина тонула в снегу, но до твердого не дорыл. бесперспективность этого понял и решил лебедиться, причом не назад, а вперед давить, чтоб выполнить задуманное вобщем отлично тянет, колесами если и была помощь то только в пропиливании снега чтоб меньше мешался, ну местами иногда зацепляло и чутка ускоряло передвижение.
https://www.youtube.com/watch?v=PJRTu2aBLWU
потестил трос-удлинитель - вещь!!! не жалейте на него денег, оно того стоит. софт шаклы тоже в тему, взял недавно парочку на али и пригодились. железные теперь только за авто и прочее железо цеплять, а тросы соединять только мягкими.
лебедка нормально наматывает, несколько раз бегал проверял чтоб витки не валила в кучу - нормально распихивает по слоям. и лучше всего иметь несколько тросов разной длины чтоб размотать с барабана по максимуму. а то сначала метра 3-4 протянул и побежал складывать удлинитель + длинную стропу на столб накидывать вместо короткой, второй раз трос вытянул на максимум.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:17   #396
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вчера внезапно получилось затестировать лебедку. занос в проезде на парковку пробивал и попал на неутоптанное раньше. полчаса копал, машина тонула в снегу, но до твердого не дорыл. бесперспективность этого понял и решил лебедиться, причом не назад, а вперед давить, чтоб выполнить задуманное вобщем отлично тянет, колесами если и была помощь то только в пропиливании снега чтоб меньше мешался, ну местами иногда зацепляло и чутка ускоряло передвижение.
https://www.youtube.com/watch?v=PJRTu2aBLWU
потестил трос-удлинитель - вещь!!! не жалейте на него денег, оно того стоит. софт шаклы тоже в тему, взял недавно парочку на али и пригодились. железные теперь только за авто и прочее железо цеплять, а тросы соединять только мягкими.
лебедка нормально наматывает, несколько раз бегал проверял чтоб витки не валила в кучу - нормально распихивает по слоям. и лучше всего иметь несколько тросов разной длины чтоб размотать с барабана по максимуму. а то сначала метра 3-4 протянул и побежал складывать удлинитель + длинную стропу на столб накидывать вместо короткой, второй раз трос вытянул на максимум.
Живут же люди Даже в снегу могут забуксовать на ПАРКОВКУ А у нас уже почки распускаются
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 16:42   #397
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

У Вас лебедка на цепях или в американский квадрат?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:20   #398
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
она выступает за габариты авто, это противоречит техническому регламенту. впишешь защиту в габариты и нет вопросов. или делай пластиковую, они могут вылазить за пределы. мне знающие люди сразу же на это пальцем показывали, мол незаконно.
Знающие люди это хорошо, но знать они могут что-то в целом, но не знать нюансов. В целом твои знающие люди правы, ничего ставить нельзя, но это в целом. А теперь открываем нюансы, сначала открываем основной документ: "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 018/2011 О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
Читаем раздел IV, пункт 11

Данный запрет не распространяется на предусмотренные штатно конструкции, я подчернул этои строчки.
Теперь открывает ОТТС на МПС3 (как всегда я юзаю тот что у меня в цифре есть, номер другой, но в бумажном и с номером, у меня в ПТС прописанном, и с кучей печатей на нем, включая печать ОД оригинальную, что копия верна)

И подчернул внизу про защиту бамперов.
Защита бампера предусмотрена у нас штатной комплектацией, по этмоу не является нарушением технического регламента, в котором такая ситуация указана как исключение. Это касается только МПС3, для других машин, повторюсь, по другому может быть и в целом твои знающие люди совершенно правы.
При этмо какиех то документов, сертификатов и прочего, на элементы, указанные в ОТТС отдельно иметь не нужно, ОТТС полностью покрывает их все.
Если дело додет до разбирательств в суде, то будет сделана экспертиза, и проверено соответствует ли эта железка ГОСТу. ГОСТа сейчас под рукой нет, там их несколько вообще, но суть сводится к тому, что может выступать до 10 см перед машиной и тогда пофигу что там и как сделано. У меня отрегулировано так чтоб выступало не более чем на 10 см, специально, чтоб не нарушать. Тоесть экспертиза скажет что всё пучком. А второй раз в суд тащить с этим делом и компостировать мозги вообще нельзя будет, при наличии первого решения вступившего в силу. И на этом вопрос закроется. Если конечно кому то вообще придет в голову этим заморачиваться, гаишников которые хотели бы дальше что-то обсуждать после предложения показать копию ОТТС пока мне не встречалось, им время терять зазря смысла нет тоже.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2020, 06:58   #399
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
У Вас лебедка на цепях или в американский квадрат?
квадрат. и меня просили снять видео как ее ставлю - немного его есть с регистратора, больше снимать некому. принес - поставил - никаких проблем

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
ГОСТа сейчас под рукой нет, там их несколько вообще, но суть сводится к тому, что может выступать до 10 см перед машиной и тогда пофигу что там и как сделано. У меня отрегулировано так чтоб выступало не более чем на 10 см, специально, чтоб не нарушать. Тоесть экспертиза скажет что всё пучком.
спасибо за разъяснение! можешь еще на гост ссылку подкинуть? распечатаю в дополнение к оттс.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 10:36   #400
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

эрмак, Вы трактуете определение "штатная комплектация" как "вписанное в ОТТС". Кроме логического рассуждения такая трактовка у Вас чем-то подкреплена? Не, я сам бы с удовольствием так рассуждал.)) Но мы с Вами по одну сторону баррикады.) Если чёткого определения в бумагах нет, то может быть (по ту сторону баррикады) другая трактовка, в именно "устанавливаемое на заводе-изготовителе". И вот тогда элементарная справка от него о том, что такое-то оборудование не устанавливается на заводе, будет обнулять желаемое нами рассуждение. Но поскольку в ОТТС действительно есть перечень доп. оборудования, то может быть другое рассуждение, а именно: если на, например, защиту бамперов или сцепное устройство, которыми действительно "штатно" не комплектуются заводом, есть сертификат соответствия 018 ТР ЕАЭС для использования на нашем автомобиле (чётко прописано должно быть), то оно допускается для установки без внесения изменений в ПТС/СР. Потому как весьма странно было бы получать новое подтверждение соответствия при наличии уже имеющегося (чётко указан автомобиль применения!) Но последнее это всего лишь рассуждение.
Кстати, на питерские защиты бамперов есть сертификат для применения на нашем автомобиле, причём с наименованием "защита бампера"?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:01   #401
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Кстати, на питерские защиты бамперов есть сертификат для применения на нашем автомобиле, причём с наименованием "защита бампера"?
неа, они сразу сказали, что эта штука вне закона и решай свои проблемы сам. я решил, что маскировка и набор бумаг под нос гайцу решат большую часть проблем, а если что то пробовать регать как силовик. они сами в этом плавают, тут главное на упертого дуболома не нарваться, который сам нихрена не понимает, но считает своё мнение авторитетным.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:40   #402
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
неа, они сразу сказали, что эта штука вне закона и решай свои проблемы сам. я решил, что маскировка и набор бумаг под нос гайцу решат большую часть проблем, а если что то пробовать регать как силовик. они сами в этом плавают, тут главное на упертого дуболома не нарваться, который сам нихрена не понимает, но считает своё мнение авторитетным.
У них на сайте есть скан сертификата:
http://offroad-group.com/wa-data/pub...0309161620.pdf

Догадываюсь, что артикулы ваших защит названы "бамперами" со всеми вытекающими... т.е. правду они сказали про "вне закона".
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 16:27   #403
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

@SGtomsk, @aamozhaev, я вам отвечу, просто не успеваю всё найти и накатать простынь, завал небольшой. Но ваши сообщения я видел, и не проигнорирую их.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 17:21   #404
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

у нас снег валит и каждый день битва идет последний паркетник свалил с этой парковки 3 дня назад, с помощью лопаты и друга с веревкой, больше часа развлекался, я утром подремать успел между школой и работой. еще день после этого ездил без проблем, а потом началось... опыту вдруг набрался, вобщем снежные говна мне нравятся больше мокрых понятно что по граблям прошол, но они свои
1. ломить напролом на всю дурь можно только пока снега мало, потом дурь роет ямы которые мешают накатывать ровную колею.
2. лопата нам не помощник: пару раз по полчаса махал - никуда не двинулся, достать лебедку, зацепиться и вылезти будет быстрее. к лебедке нужны удлинители троса, чтоб увеличить вероятность зацепиться.
3. нужно травиться в 1 и меньше.
4. накатывай снег и не рой ямы, если не едет тащи обратно на твердое лебедкой.
5. нежно гладь педальку газа или даже на холостых, всё на понижайке.

за час накатал-пробил 50м проезда, где редкие пешики по колено в снегу топали, остальные кругом пошли. по колено это свежий снег на то что было навалено раньше, если зарыться то до земли колеса не доставали еще до этой порции снега... снег был не пухляк, плотный.

и для себя решил, что лебедка в квадрат самая универсальная, чтобы не говорили. помимо того что она может стоять сзади и спереди ее можно обмотать стропой и зацепить за что-то чтобы тянуть вбок. лучше чтобы была мощнее, не нужно жопить и надеяться на блок - больше возни и в 2 раза меньше свободный ход. 9500lbs для нас как бы самое то. вот пример как тянул от столба который был на 3-5 метров сзади от перпендикуляра к задней части авто, в квадрат побоялся ставить т.к. там нагрузка на излом квадрата.
Миниатюры
IMG_20200118_115320.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 18:52   #405
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

На цепях, получается, универсальнее. Тяни хоть вбок.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU