Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 14:12   #1
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Куда положить огнетушитель в XL

По регламенту для прохождения тех. осмотра нужен огнетушитель не менее 2х литров. Потратил много времени подбирая хороший угле-кислотный, ибо вещь очень нужная как я считаю. Месяц назад видел новый Mersedec ML у которого ооочень сильно выгорел моторный отсек из-за замыкания в эл.проводке, как я догадываюсь. Не спасла даже приехавшая пожарная машина! А все потому, что парень ездил без огнетушителя, ну или не успел немного.

Но при тех. осмотре на него всем по... оказалось ))) Ну и ладно. Теперь проблема другая, незнаю где его в машине возить. Если только в багажнике на растяжках прикрепить. Специального места под аптечку и огнетушитель не отведено, насколько я знаю. Может кто сталкивался с такой проблемой?
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 15:37   #2
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Теперь проблема другая, незнаю где его в машине возить. Если только в багажнике на растяжках прикрепить. Специального места под аптечку и огнетушитель не отведено, насколько я знаю. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Я вожу в багажнике пластмассовый ящик со всяким барахлом - там салфетки, мешки для мусора, фонарик, короче всякая мелочевка, и огнетушитель в том числе.
Аптечка у меня в виде сумочки - я ее засунул в отсек, где домкрат и инструменты.
А там думайте сами, куда вам удобно
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 16:29   #3
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Аптечка например, если небольших размеров, хорошо влезает в карман, на пластиковой обивке правой арки в багажнике. С огнетушителем 2л. сложнее, пока вожу в сумке автолюбителя(там еще знак,перчатки и.тд.), подареной еще салоном мазда. Сумка имеет липы которые цепляются за ковровое покрытие багажника. Так что все зафиксировано, чего и вам советую.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2008, 16:56   #4
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
С огнетушителем 2л. сложнее, пока вожу в сумке автолюбителя(там еще знак,перчатки и.тд.), подареной еще салоном мазда. Сумка имеет липы которые цепляются за ковровое покрытие багажника. Так что все зафиксировано, чего и вам советую.
Аналогично! У меня 2 такие сумки, одна для набора автомобилиста, во второй насос и прочая мелочь...
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:06   #5
lesik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

ЕСЛИ МОЖНО - ФОТО С ВИДОМ СУМОК НА МЕСТЕ
lesik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:52   #6
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
ЕСЛИ МОЖНО - ФОТО С ВИДОМ СУМОК НА МЕСТЕ
вот такая сумка: http://www.tempero.ru/avtomobilist-set/
на задней стороне - две полоски-липучки.
Фотки? Просто справа и слева вдоль багажника....
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2008, 19:04   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

1. Огнетушитель должен быть всегда под рукой. ИМХО багажник - не лучший вариант. По "закону бутерброда" в самый нужный момент он может быть завален каким-нибудь хламом.

2. Кто-то из наших тут написал, что под переднее сидение "укатилась" пара пятилитровых (!) канистр с чистой водой из магазина.

Лучше варианта не придумать. Спереди лежит фонарик и огнетушитель, сзади туда еще запихиваю пятилитрушку с остатками омывайки "на всякий случай". Заднему пассажиру не мешает.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:46   #8
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию

Спасибо всем за внимание к моему вопросу!!! Благодарен за советы!!! Приобрету наверное сумку наподобие как у Назгула. Или контейнер лучше, думаю будет, больше всего влезет. Дорога вещь непредсказуемая, может произойти все, что угодно... В идеале нужно быть готовым ко всему.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Я вожу в багажнике пластмассовый ящик со всяким барахлом - там салфетки, мешки для мусора, фонарик, короче всякая мелочевка, и огнетушитель в том числе.
Аптечка у меня в виде сумочки - я ее засунул в отсек, где домкрат и инструменты.
А там думайте сами, куда вам удобно
Аптечку я тоже думал поместить в отсек с домкратом. Но слишком большая в пластиковом кейсе аптечка попалась не влезает туда... Тоже приобрету пластиковый контейнер какой-нибудь для этих вещей.

Последний раз редактировалось Sergy; 31.07.2008 в 14:45. Причина: 1+1 = 1
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:56   #9
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Аптечку я тоже думал поместить в отсек с домкратом. Но слишком большая в пластиковом кейсе аптечка попалась не влезает туда... Тоже приобрету пластиковый контейнер какой-нибудь для этих вещей.
Вы по осторожнее там, в отсеке с домкратом, больно место опасное. Уже писали, случайно можно задеть крыло, а металл как на консервной банке(тонкий). Так что лучше от греха по дальше....
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:58   #10
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1. Огнетушитель должен быть всегда под рукой. ИМХО багажник - не лучший вариант. По "закону бутерброда" в самый нужный момент он может быть завален каким-нибудь хламом.

2. Кто-то из наших тут написал, что под переднее сидение "укатилась" пара пятилитровых (!) канистр с чистой водой из магазина.

Лучше варианта не придумать. Спереди лежит фонарик и огнетушитель, сзади туда еще запихиваю пятилитрушку с остатками омывайки "на всякий случай". Заднему пассажиру не мешает.
Согласен с Вами! Немного не понял, где у Вас лежит спереди огнетушитель? У меня он туда наверняка не поместится, полная его длинна 480 мм. Лучший вариант думаю - это его в контейнере в багажнике возить, в случае заблокированной багажной двери, то можно и из салона его достать в принципе.

Последний раз редактировалось FeltseR; 14.01.2008 в 22:33.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:02   #11
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Согласен с Вами! Вы имеете в виду положить огнетушитель под переднее сиденье?
Можно и туда лишь бы он там зафиксирован был. Под сидением действительно места, слона можно спрятать, тока площадка с разъемом ограничивает высоту.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:09   #12
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Господа, под сиденьями находятся воздуховоды, поэтому учитывайте, что предметы. рсаположенные там будут мешать воздуху. Зимой может греться то, что не должно, типа огнетушитель, да и прогрев сзади ограничевается.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:13   #13
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Господа, под сиденьями находятся воздуховоды, поэтому учитывайте, что предметы. рсаположенные там будут мешать воздуху. Зимой может греться то, что не должно, типа огнетушитель, да и прогрев сзади ограничевается.
Возможно, не помню где точно проходят воздуховоды.
Сам я вожу как писал ранее в багажнике в сумке, контеинеры не использую, лишнее бряканье. И вообще в багажнике должен быть самый минимум!
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:31   #14
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

На счет воздуховодов верно DSW подметил Патрубок воздуховода находится прямо под сидением, на расстоянии примерно 3-4 см от пола. Не лучший вариант для огнетушителя. С контейнером с Luxxor'ом согласен, громыхать будет цуко В седане то я вожу все в контейнере, там не слышно а тут багажник не отделен звукозадерживающей перегородкой. Сумка тогда лучший вариант наверное, или же можно привязать контейнер растяжками к полу, там петли в полу есть, и переложить в контейнере каждый предмет ветошью, чтоб не громыхал.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:36   #15
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Вы по осторожнее там, в отсеке с домкратом, больно место опасное. Уже писали, случайно можно задеть крыло, а металл как на консервной банке(тонкий). Так что лучше от греха по дальше....
Это точно, как на консервной банке очень тонкий металл, заметил... Mitsubishi так на весе машины выигравают по ходу.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пропал Buh??? As 750 Санкт- Петербург 22 23.12.2007 01:26
Куда пропало Турбо? Jackill Outlander Turbo!!! 31 11.08.2007 00:47

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU