Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 09:56   #151
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Всё познаётся в сравнении.Правила на Украине лояльнее...
ТЕНДЕНЦИЯ на Украине в лучшую сторону,Что остаётся сказать-завидую белой завистью.
Постоянно мотаюсь на Украину. В последнее время дайцы стали значительно активнее и позволяют себе чаще прибегать к прессингу.
Замечу, что езжу по правилам, допуская лишь превышение скорости +15. За последние 5 лет был остановлен в России 1 раз, и если на Украине 5 лет назад так же мог проехать без остановок по взмаху жезла, сейчас таких остановок будет с десяток в один конец. Самый частый вопрос: а не употребляли ли вы у родичей?
Дайцы не в пример нашим любят рассказывать байки и запугивать водителей: потащим в суд, отнимем права.
Права они могут отобрать в редких случаях. Создание аварийной ситуации подразумевает наличие свидетелей и фото, видео материалов.
Правила лояльней тем, что на Украине нарушать ПДД можно с меньшим ущербом, чем в России. Столкнувшись с небольшим знанием административного кодекса Украины и с вашей неторопливостью (ну ни вопрос, потеряем полчаса), вас, скорее всего, отпустят. Потому как не провести вас в суд, ни в сберкассу они не имеют никакого права: у вас есть 14 дней на оплату штрафа (или его обжалования). Максимум в 50 гривен в 99% случаях ускорят процесс пожелания вам удачного пути.
В ПДД Украины есть пункт, который не очень педалируется в российских: нарушение рядности (от 355 до 420 гривен). На основе этого пункта в каждом районе есть «хлебное» место. Это либо круг, с которого с первого раза, фиг разберешь, как надо правильно повернуть, либо перекресток, на котором, если вы хотите ехать прямо, надо свернуть на правую полосу. В принципе есть сайт Антона Дыбова, перед поездкой зайдите на него: все последние изменение, стандартные ситуации развода там освящены.

P.S. Конечно наличие трасс Киев-Одесса, Днепропетовск-Харьков и реконструкции направления Киев-Львов (в связи с ЧЕ по ногомячу) иногда позволяет сделать вывод, что дороги на Украине лучше, чем в России. Но отьедьте чуть в сторону … Ответственно заявляю: дороги на Украине в большей своей части приходят в упадок, это особенно заметно на контрасте с советскими временами. И мой выбор кроссовера был не в последнюю очередь обусловлен необходимостью часто ездить на Украину.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:03   #152
DorAlex
Бывалый
 
Аватар для DorAlex
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

В августе решил вывезти семью из задымленной Москвы, и съездил в Днепропетровск на недельку к родственникам, которых не видел 20 лет. Специально подгадал так, чтобы пересекать границу в будние дни, поэтому в очереди отстояли туда в Нехотеевке 40 минут, а обратно и того быстрее. При въезде погранец намекнул, что 1000 руб. помогут мне быстрее пройти границу, но народу и так было не много (машин 8), поэтому служивый остался без "сладкого". Перед поездкой проштудировал сайт Дыбова на предмет встречи с "казачками", но на свое счастье по дороге их так и не встретил. С дайцами тоже общения не имел, но отношу это к тому, что строго (ну, или почти строго ) соблюдал ПДД, скоростной режим круизом держал "+19" по навигатору, даже на суперской (и совершенно пустой (!!!), и это в августе, в сезон отпусков) трассе Харьков-Днепропетровск, когда мимо пролетали местные жители, а также спешащие к морю соотечественники. В самом городе тоже понравилось, как ведут себя водители на дороге - никто тебя не "режет", все едут спокойно, как говорится "чинно, благородно, по-старому" И минусов отмечу состояние дорог. Не новопостроенных трасс, а всех остальных дорог. После проезда границы в Нехотеевке решил срезать и выбираться на трассу Харькiв-Днiпро напрямки. Так я думал, что всю подвеску оставлю на этих "танковых полигонах", среднюю скорость приходилось держать 40 км/ч. Поедешь быстрее - рискуешь попасть в выбоину через всю дорогу сантиметров 10 глубиной, и все, минимум - прощай резина с диском, а то и похуже. И в самом Днепропетровске, например, канализационный люк посреди дороги или ливневая решетка у обочины, утопленные в асфальт на 15-20 см - обычное дело. Жесть одним словом! Может поэтому там и ездят все так неторопливо.
Это пожалуй единственный минус из всей поездки. А так все оч.хор, в следующем году собираемся в Киев мотануться.
DorAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:12   #153
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от DorAlex Посмотреть сообщение
никто тебя не "режет", все едут спокойно, как говорится "чинно, благородно, по-старому"
У меня сложилось ровно противоположное мнение. Если в России выезд на встречку стал более редким событием, то на Украине это достаточно частное явление. Подрезать тебя могут с любой стороны: и со встречки, и с обочины. Аварии, где сошлись в лоб в лоб, тоже хватает. Вообще манера езды напоминает Россию середины 90-х: безбашенность, наплевательское отношение к своей безопасности и чужой. Прям М4 надцать лет назад. Все на правах, ИМХО.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:34   #154
DorAlex
Бывалый
 
Аватар для DorAlex
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Vagant, не соглашусь. В Москве за поездку на работу/с работы раза 2-3 точно подумаешь про какого-нибудь неадеквата на дороге: "Вот м@дак!". Во время той поездки на российской территории тоже неоднократно приходили такие мысли в голову, особенно, когда прилетает слева по встречке чел, и, пытаясь вклиниться в поток, на обочину тебя оттирает, потому как на него уже фура встречная идет. Я, правда, в таких случаях всегда их пропускаю, т.к. и у них есть семьи, дети, зачем грех на душу брать. А на украинской, - если и было пару раз, то настолько некритично, что на память сейчас не приходит. Оговорюсь сразу, в Крым я не ездил, там наверное местные "джигиты" до сих пор "лётают", как ты сказал.
DorAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:50   #155
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от DorAlex Посмотреть сообщение
В Москве за поездку
Давайте сразу оговоримся, что мы сравниваем. Россию с Украиной? Или Москву с Днепропетровском?
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:59   #156
DorAlex
Бывалый
 
Аватар для DorAlex
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Дык, я и про нашу часть (Тульская, Орловская, Курская, Белгородская области) той поездки тоже свои впечатления привел. Но, не будем спорить, все равно мы друг друга не переубедим

З.Ы. Кста, не считаю Москву самым отвратным городом в плане поведения водителей на дороге. Одним из, но не самым, и не единственным. Все имхо.
DorAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:07   #157
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

По отзыву похоже Vagant ,что относишься к Украинским порядкам с некоторым предубеждением.Или я с некоторым романтизмом.Видимо истина где то посередине.Для меня она выглядит так,-На Украине если не нарушать,то попать под раздачу очень и очень сложно.
А у нас в России не нарушать практически невозможно.И чем дальше тем сложнее-правила превратились в понятия,Гаишники в бандитов и вымогателей....Примеров полный инет.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:26   #158
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
На Украине если не нарушать,то попать под раздачу очень и очень сложно.
И чем дальше тем сложнее-правила превратились в понятия,Гаишники в бандитов и вымогателей....Примеров полный инет.
Без всякого предубеждения я к ним отношусь. Я их до сих пор в наших соотественниках числю.
Более того, с ними легче договариваться, чем с нашими.
Но, ИМХО, разводят они чаще, назойливее и беззаконнее, чем наши. Примеров - полный инет.
Плюс на Украине в том, что у них по суду легче гайцев оспорить. Вот тут им можно и нужно завидовать.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:20   #159
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Со всем уважением - на Украине с ментами легше найти общий язык,+можна оспорить в суде,+при составлении протокола нужно указать несколько пунктов несогласия(грамотно).Ну и наверное - не нарушать ПДД,или нарушать их по минимуму.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:58   #160
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
В самом городе тоже понравилось, как ведут себя водители на дороге - никто тебя не "режет", все едут спокойно, как говорится "чинно, благородно, по-старому"
О Днепропетровске, как и о других крупных городах Украины, у иеня наоброт сложилось не самое лестное впечатление. С Москвой не сравниться, но безбашенности хватает. Мне кажется, любой мегаполис в этом отношении отличается от провинции, и разницы особой между Россией и Украиной здесь нет. Видимо, просто в огромном количестве авто даже один-два безбашенных сумеют поставить в позу "ЗЮ" остальных.
Но в целом, проехав (а вернее, прорвавшись) через засады-подставы в Московской, Орловской, Курской областях, на украинской стороне дороги расслабляешься, не в плане вседозволенности, а просто спокойствия. На подъезде к крупным городам (Харьков, Днепропетровск) снова легкий напряг, ну а уж в Крыму не расслабишься совсем. Вот уж где оторвавшиеся в отпуске водилы (как RUS, так и UA) соревнуются в крутости!

Цитата:
Поедешь быстрее - рискуешь попасть в выбоину через всю дорогу сантиметров 10 глубиной, и все, минимум - прощай резина с диском, а то и похуже. И в самом Днепропетровске, например, канализационный люк посреди дороги или ливневая решетка у обочины, утопленные в асфальт на 15-20 см - обычное дело. Жесть одним словом!
А на счет дорожного покрытия на украинских дорогах - согласен, с этим беда! С трассы лучше не съезжать.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:35   #161
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
У меня сложилось ровно противоположное мнение. Если в России выезд на встречку стал более редким событием, то на Украине это достаточно частное явление. Подрезать тебя могут с любой стороны: и со встречки, и с обочины. Аварии, где сошлись в лоб в лоб, тоже хватает. Вообще манера езды напоминает Россию середины 90-х: безбашенность, наплевательское отношение к своей безопасности и чужой. Прям М4 надцать лет назад. Все на правах, ИМХО.
+1. Даже не нужно напрягаться, чтобы привести пример. У меня такое впечатление, что в Крыму народ просто не замечает в упор разметки, о крайней мере на участке Судак-Симферополь за 100 км. пути меня через сплошную обгоняют не меньше 10-15 раз. И это не потому, что я езжу как пенсионер. Просто, находясь за рулем машины с российскими номерами приходится быть более предусмотрительным - стараюсь не превышать скорость >20 км/час, сплошную пересекаю только при объезде/обгоне тихоходов, имхо езжу по-человечески и т.п. По обочинам на окраинах Симферополя прутся так же уверенно, как в какой-нибудь Балашихе несколько лет тому назад. А вот обгона колонны грузовиков колонной легковых автомобилей я что-то не припомню чтобы встречал где-то раньше. Как в компьютерной игре - народ бесшабашный, как будто в запасе еще несколько "жизней". И при всем при этом штрафы на Украине немалые.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 09:23   #162
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

У людей живущих или часто путешествующих по Украине сформировалось мнение и оно наверное более правильное,чем у тех кто поехал в Крым и вернулся обратно,и сделал это в первый раз.
Но повторюсь-мои впечатления несколько отличаются от сказанного OutВиктор и Vagant.
Очень понравилось,что водители при наличии разгонной полосы,уходят на неё, пропуская более быстроходный транспорт.Понравилась солидарность с которой мигают встречным при наличии впереди ДАИ,понравилось с каким желанием и доброжелательностью люди подсказывают дорогу.Понравилось,что все встреченные засады ДАИ на засады то не похожи-стоят себе на пригорке и всё.Понравилось,что почти нет работающих КПП-очага коррупции и произвола.
Ну что сделаешь,может повезло,может ехал как надо,может....
Но всё это я видел сам и не сказать об этом не могу.

ЗЫ. А качество дорог-есть хуже,есть лучше чем в России.При этом надо понимать,что настоящая Россия очень большая и находится за Садовым кольцом-на Урале,в Сибире,Российском Севере, где есть такие федеральные трассы,что без трактора не проедешь и даже на жёлтой Ладе делать нечего.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2010, 10:23   #163
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Я понимаю, против своего ИМХО не попрешь

Но прежде, чем ехать на Украину, рекомендую зайти на сайт http://www.adybov.ru/forum/

Там же можно завести дискуссию на тему, кто коррумпированнее (наглее): ДАИ или ГИБДД.
В любом случае, лучше ехать подготовленным к стандартным "разводам", чем в розовых очках.
Мой опыт говорит о том, что останавливают на Украине сейчас чаще, дайцев за последние годы просто стало как мошкары и с разводами столкнутся много проще (особенно россиянину).
Что касается поведения "неофициальных"людей на дорогах, рекомендую ознакомиться с темой про "казачков". Такого на дорогах Россия я не упомню.

Удачи всем на дороге, и позитивного опыта от дальних путешествий побольше.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:50   #164
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Я понимаю, против своего ИМХО не попрешь

Но прежде, чем ехать на Украину, рекомендую зайти на сайт http://www.adybov.ru/forum/

Там же можно завести дискуссию на тему, кто коррумпированнее (наглее): ДАИ или ГИБДД.
В любом случае, лучше ехать подготовленным к стандартным "разводам", чем в розовых очках.
Мой опыт говорит о том, что останавливают на Украине сейчас чаще, дайцев за последние годы просто стало как мошкары и с разводами столкнутся много проще (особенно россиянину).
Что касается поведения "неофициальных"людей на дорогах, рекомендую ознакомиться с темой про "казачков". Такого на дорогах Россия я не упомню.

Удачи всем на дороге, и позитивного опыта от дальних путешествий побольше.
Действительно сайт Дыбова черезвычайно полезен.Перед поездкой изучал его наравне с правилами движения по Украине.Может потому мои розовые очки не поменяли цвет на чёрный.
Казачков в России действительно почти нет.Предполагаю,что
это связанно с тем что зона "работы" одной монополии не должна использоваться другой.
А на Украине Даи пока не монополия поборов-вот из конкурирующей компании люди и пасуться.Скоро это пройдёт и восторжествует справедливость.Только ДАИ может побираться на територии дорог Украины и никто другой.Как у нас-Гаи вне конкуренции!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:58   #165
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

На дороги вернули «Кобру»: штрафовать иномарки и гаишников

На украинские дороги вернулось спецподразделение «Кобра», которое со скандалом расформировал бывший глава МВД Юрий Луценко зимой 2008 года.

Обновленный отряд имеет представительный вид — белые рубашки, значки с буквами С и С, надпись МВД, вместо ДПС на капоте патрульного автомобиля и максимальные полномочия на дорогах — от проверки водительских прав до обыска на наличие оружия и наркотических веществ,

Старенькие автомобили, машины бюджетного класса, спецотряд будут интересовать мало. Инспекторы будут останавливать и проверять транспорт представительского класса, с «богатыми» номерами. И отдельным рапортом будет передаваться информация в министерство для принятия мер в отношении нарушителей.

Сейчас на дорогах дежурят уже 132 бойца спецотряда. Еще 30 должны добрать до декабря, но конкурс на места очень велик, ведь заработная плата у них на треть выше, чем у коллег из ДПС.

Спецподразделение будет подчиняться только министру внутренних дел и руководителю Департамента ГАИ. За нарушение «кобровцы» будут штрафовать даже коллег в погонах — на общих основаниях. Причем в ноябре за коллегами с мигалками собираются следить особенно пристально, поскольку министр объявил месячник культуры вождения среди правоохранителей.

Количество ДПТ с участием людей в погонах в 2010 году существенно увеличилось.

Напомним, отряд «Кобра» был расформирован бывшим главой МВД Юрием Луценко зимой 2008 года после неприличного жеста, который кортежу спикера Верховной рады Арсения Яценюка якобы показал заместитель командира этого спецподразделения ГАИ Алексей Кожа.

В начале октября 2010 года министр внутренних дел Анатолий Могилев подписал приказ о создании Отряда милиции особого назначения при Департаменте ГАИ (так пока без названия будет именоваться новая старая структура с «кобровскими» функциями; кстати, в сокращенном виде получается хорошо знакомая аббревиатура — «ОМОН»)

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4724850/
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 1325 05.11.2022 18:56
Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 612 16.07.2021 06:27
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Все об Airtreke ...или почти все...ответы на ваши вопросы Sniperqq2 Airtrek - Отзывы 8 20.01.2011 07:33

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU