Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 17:24   #1
ArjunA
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Не разгоняется 160

Добрый день!

У меня трэк 2,4 GDI, Машина у меня уже год, недавно ехал по трассе, решил разогнаться до 180.
В результате на 4000 оборотов на 4 передаче, газ в полу, не крутит и не разгоняется дальше. Не то что мне нужны такие скорости, но это говорит о том что не в порядке что-то. Вопрос, в чем проблема может быть? ТНВД, или сам двиг?
ArjunA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:34   #2
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Не разгоняется 160

может быть как в ТНВД так и в катализаторе.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 14:06   #3
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Не разгоняется 160

а на спидометре 180? никогда так не разгонялся, но возможно есть какой то ограничитель. Надо поспрашать у населения может кто стрелку ложит ))
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:31   #4
oledjio
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: cu2w
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Не разгоняется 160

Я ложил недавно стрелку. Больше 180 разгоняться не стал, страшно уже стало, на зимней резине был. Катализатор можно проверить как я тут вычитал, на нейтрали или на паркинге, педаль в пол на несколько секунд, если до отсечки крутит, значит чистый кат, если до красной зоны не доходит стрелка тахометра значит кат забит.
oledjio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2013, 07:24   #5
ArjunA
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Не разгоняется 160

На 1,2,3 крутит до красной, до 160 где-то на третьей разгоняется, 6000 оборотов, дальше 4-ая и все, 4000 как вкопанные.
ArjunA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:58   #6
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Не разгоняется 160

ArjunA честно хз, я на таких скоростях не ездок, но предлагаю для начало, провести полное ТО со сменами всех фильтров и масел, в коробке раздатке и дифе. почистить впуск, глянуть катализатор, можно сразу выбить. а потом уже тестить скорость если ничего не измениться значить дело в электронике ..
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:05   #7
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Не разгоняется 160

Цитата:
Сообщение от ArjunA Посмотреть сообщение
На 1,2,3 крутит до красной, до 160 где-то на третьей разгоняется, 6000 оборотов, дальше 4-ая и все, 4000 как вкопанные.
у меня так было на убитом движке.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 06:14   #8
ArjunA
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Не разгоняется 160

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
у меня так было на убитом движке.
Ну по ходу так и есть, Жор масла около литра на тысячу.

Как решали? Меняли двиг на конракт, капиталили, или поменяли машину?


ЗЫ Вчера на нейтрали крутанул - легко в красную зону уходит.
ArjunA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:20   #9
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Не разгоняется 160

Цитата:
Сообщение от ArjunA Посмотреть сообщение
Ну по ходу так и есть, Жор масла около литра на тысячу.

Как решали? Меняли двиг на конракт, капиталили, или поменяли машину?


ЗЫ Вчера на нейтрали крутанул - легко в красную зону уходит.

ухаха ну ты даешь, так бы сразу и сказал что есть жор масла.

кольца маслосъемные у тебя закоксовались, и наверняка уже с компрессиоными непорядок.

первым делом замерь компрессию в цилиндрах и будешь удивление что она ниже положенной нормы. в этом и вся причина

1 капиталка лайт ~30-35 тыс р
2 контрактный движок ~30-35 + установка, но со старого можно будет навесное продать
3 менять машину, но не факт что не будет с таким же косяком.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2013, 19:09   #10
ArjunA
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Не разгоняется 160

1. Капиталка около 40, и нет уверенности в том как сделают, хороших мастеров мотористов не знаю, но наверное можно найти.
2. Идея контрактного движка мне больше нравится. но за 30-35 4G64 не продают, минимум что нарыл - 40(не факт что в состоянии хорошем). Вообще 4G69 с Грандиса 30 стоит, вот его бы вкорячить, но думаю затея гиблая.
ArjunA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:46   #11
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Не разгоняется 160

Цитата:
Сообщение от ArjunA Посмотреть сообщение
1. Капиталка около 40, и нет уверенности в том как сделают, хороших мастеров мотористов не знаю, но наверное можно найти.
2. Идея контрактного движка мне больше нравится. но за 30-35 4G64 не продают, минимум что нарыл - 40(не факт что в состоянии хорошем). Вообще 4G69 с Грандиса 30 стоит, вот его бы вкорячить, но думаю затея гиблая.
другой движок не вкорячить.

чем тебе идея ремонта не нравится. там ничего сложного по сути нету, любой ремонтник должен дать гарантию хотя бы месяц или несколько тысяч пробега. за это время все косяки всплывут по любому.

движки надежные, растачивать блок не придется скорее всего, поршни снять кольца новые напялить, колпачки маслосъемные новые напялить и все. 40 тыс это много. конечно дифектовку сделать и все промерить надо, а потом уже считать, что выгоднее контракт или этот отремонтировать.

работа 15 стоит остальное запчасти, не больше 15 тыс р на запчасти, делов на 2 дня.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:12   #12
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Не разгоняется 160

машину я продал и не парился, я редко езжу быстрее 130 км\час так что мне было не важно. а вообще я за ремонт своего будь то двиг или коробка. сейчас взял машину с убитой акпп и сам перебрал вышло дороже чем контракт, зато я сам вскрыл, увидел в чем косяк, перебрал и сейчас уверен в коробе на 100% а если бы взял контракт, то уверенности ни какой и гарантий тем более. диагностика нужна и если что, то лучше капиталочка своего. разобрать посмотреть на состояние, промерить, и потом плясать. если всё Ну очень плохо и ремонт выйдет дорого, то можно еще подумать над контрактом, в любом случае на контракте меняются резинки прокладки и вполне возможно ГРМ со всем сопутствующим, ну это если для себя и очень на долго, если на продажу то сальники и масло и вперед.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU