Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 00:39   #1
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Решил рассказать Вам о своей мечте и пути к её достижению. Точнее сказать — автомобильной мечты. Ведь у каждого своя автомобильная мечта… Моей мечтой всегда был джип, но в студенческие годы все, что я смог себе позволить это старенький ВАЗ 2109 и то благодарен родным и друзьям – без них по жизни ни куда) Но и тем автомобилем я гордился и пусть приобретен он был всего за 100у.е., а вложено в него было всего пару сотен убитых енотов — я делал все что мог – лишь бы гордость за своё авто меня не покидала…
Шли годы и я решил осуществить мечту и купить Ниву, так как все цело верил в наш автопром, перекрасил её в черный металлик, установил электро люк, салон от рав 4 и прочие радости жизни,но счастье было не полным, каким то ненатуральным, для моей повседневной езды – не хватало динамики, огорчал расход и многие другие мелочи. Встал выбор: либо дорабатывать, либо менять – но на что? И тут моему другу приходит новенький Кашкай по очереди – мы прокатились — и тут я понял – кроссовер идеал для повседневной жизни, хотя до этого относился к ним скептически. Но естественно денег на покупку да же сильно потрепанного жизнью кроссовера у меня не было. Подумал что буду копить и стремиться, а дальше будет проще (молодецкое заблуждение) – но как известно с доходом растет и расход, а с возрастом появляется все больше и больше трат.
Такие решения как кредит, накопления денежных средств за счет ущемления интересов семьи (лишение отпусков, экономия на продуктах, сократить походы и поездки по развлекательным программам и т.д.), продажа чего либо и т.д. – я не рассматривал вовсе. И я решил пойти весьма редким способом, которым обычно не идут для покупки авто для себя – купить сильно битый автомобиль и потихонечку его восстанавливать.
Потом была долгая череда выбора, не буду расписывать из чего выбирал – принцип везде прост, если ценник приблизительно был ясен, то машины были по правилу: чем свежее – тем сильнее разбиты. Главным условием для меня было: полный привод, левый руль (условие жены), дизайн – куда без него.
В общем, как не трудно догадаться выбор пал на Аут 2003 года, американец. Бедняга попал в передрягу на гололеде с участием более 10 машин. Самым печальным был удар сзади – от фуры.
Слева от крыла до крыла – какая-то легковушка, спереди он не сильно в кручении протаранил парапет… Сразу две цели – соберу авто для себя и верну к жизни беднягу спася его от неминуемого разбора– так как на разбор Аут явно не хотел сопротивляясь всеми колёсами Оставаясь на ходу даже после столь печального случая.
Из плюсов по состоянию: машина на ходу, лонжероны не задеты, подкапотное все цело.
Из минусов: повреждено огромное количество элементов (крыша, заднее крыло, переднее крыло, оба бампера, оба фонаря, утеряна одна решетка, обе левые двери на замену, утерян левый порог, левое зеркало, задняя дверь в сборе, стекло, порог и стойка и многое другое – при покупке всего необходимого – получалось, что проще купить небитое авто…
Из плюсов самой машины: один хозяин в России, взрослый адекватный человек, который явно не насиловал авто, ни какого колхоза, по всем признакам вполне вменяемое состояние до аварии. Опять же человек не собирался продавать авто если бы не авария – это тоже несомненно плюс.
Из минусов самой машины: американец, минимальная комплектация, год, пробег, на последние правда в данной ситуации я не особо обращал внимание.
Но решение было принято – покупаю и начался длительный период восстановительных работ.

Для экономии денежного запаса и для того что бы исключить по минимуму количество сварочных работ, восстановил все что смог восстановить: вытянул и отрихтовал крышу, путем длительной чеканки – восстановил заднее крыло, чуть проще далось переднее и центральная стойка. Двери (12т.р.) и заднюю крышку(8т.р.) купил от Аира. Задний бампер купил от Америкоса (2т.р.).

Передний спаял свой. Так же пришлось купить порог от америкоса (1.5т.р.) стекло боковое(1.5т.р.), фонари от Аира (6.т.р.) и по мелочи много ещё чего.
После трех месяцев гаражного курорта, автомобиль был готов для постановки на учет и дальнейших покатушек).

Понимаю что способ мой весьма сомнительный и находится много противников такого метода – но я собирал автомобиль исключительно для себя – а я им доволен, следовательно цель достигнута – так что не судите строго)

Вместо заключения: Свой Аут эксплуатирую каждый день, за три с небольшим месяца - намотал на нём уже более 12 тыс. км, побывал во многих городах: Ни́жний Но́вгород, Гусь-Хруста́льный, Краснода́р, Малояросла́вец, Туапсе́, Геленджи́к, Новоросси́йск, Ана́па и других. От управления своей мечтой получаю позитив, чего и вас желаю)

Постараюсь в процессе эксплуатации - в этой теме делиться опытом. Пробег на данный момент в пересчете на км - более 270000, так что думаю многим будет интересно.

p.s.: прошу учесть, что я не являюсь работником сервиса и не занимаюсь ремонтом автомобилей, всё что делаю — делаю для себя — как хобби, а не как средство получения прибыли. Ну и соответственно не без косяков, так как делаю всё сам, ну а учусь соответственно в процессе…
Всем спасибо за внимание!
Изображения
Тип файла: jpg DSC00021.jpg (37.1 Кб, 1219 просмотров)
Тип файла: jpg Image(264)(1).jpg (49.3 Кб, 998 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0168.jpg (44.1 Кб, 1010 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08276.jpg (50.8 Кб, 1343 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08278.jpg (42.6 Кб, 1243 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08325.jpg (49.8 Кб, 1376 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08344.jpg (40.5 Кб, 1346 просмотров)
Тип файла: jpg fa2.jpg (57.5 Кб, 1424 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08759.jpg (63.2 Кб, 1485 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09403.jpg (46.4 Кб, 1418 просмотров)
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU