Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2008, 20:13   #1
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...

Всем добрый день. Сегодня пришел конец моему восьмилетнему безаварийному стажу. Меня подрезал грузовик с транзитными номерами с водилой из Курской области. Результат - удар по касательной в левое переднее крыло - помято, немного помят передний бампер, а фары целы, разбито зеркало, но все работает и регулируется, только само зеркало потрескалоссь. Немного коцнут колесный диск. Машина на ходу, ничего не течет, чеки не горят. Страховая написала крыло, подкрылок, диск , зеркало, передний бампер. крыло и СКРЫТЫЕ ДЕФЕКТЫ (страховая РОСНО, автокаско). Вопросов два - первый, могу ли я заменить колесо и зеркало у любого ОД и провести диагностику авто ДО направления страховой на обследование и имея заключение спокойно ездить дальше, а страховой потом все это предъявить. Или честно подождать неделю, обследоваться, а потом уже ездить. В ДТП попал впервые в жизни, никогда не сталкивался с этими вопросами раньше. Благодарю заранее за любой дельный совет.
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 21:42   #2
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Попал в аварию, есть вопросы?

Все зависит от того, что написано у Вас в договоре со страховой.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2008, 22:15   #3
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Попал в аварию, есть вопросы?

Можно спокойно ездить, а потом в назначенную дату к ОД. Договор страховой с ОД - никаких напрягов, ну по крайней мере у нас в Питере.
ОД сам отошлет на согласование смету по стоимости после осмотра.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2008, 22:17   #4
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Попал в аварию, есть вопросы?

Имхо, до направления на ремонт или разрешения на ремонт трогать ничего не стоит. Иначе потом трудно будет разруливать, особенно в лучае скрытых дефектов.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2008, 03:36   #5
31RUS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для 31RUS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...

Необходимо взять у ОД счет на ремонтные работы (на запчасти в том числе) и предъявить в страховую. Это для того,чтобы в оценочной компании (из Вашего послания я понял,что осмотр проводил только менеджер РОСНО по урегулированию убытков) могли понимать о каких суммах идет речь. А то оценщики любят считать по среднестатистическим показателям на запчасти и ремонтные работы.
Проводить какие либо ремонтные и востановительные работы до заключения по выплате ни в коем случае нельзя.
31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2008, 18:42   #6
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...

Если страховая отправила на ремонт по страховке к ОД (это, как правило, распространяется на гарантийные машины), то заморачиваться по поводу стоимости ремонта не стоит.Все вопросы ОД и страховая решат самостоятельно. ОД рихтовать и красить (восстанавливать) ничего не будет. Все детали имеющие повреждения заменят на новые. Если есть упоминание в направлении к ОД о скрытых повреждениях, то не сомневайтесь, ОД ничего не пропустит, ему это выгодно - сделать больше работы и больше заменить деталей. Конечно, когда речь идет о замене серьезных агрегатов, то страховая держит это под контролем, а по мелочам они согласуют без проблем.
Удачи!
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2008, 08:54   #7
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...

Совет может быть странный,но...Разбилось зеркало-примета отвратительная.Пойди в церковь,если православный, и поставь за всех своих близких , за здравие свечки.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2008, 13:26   #8
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Совет может быть странный,но...Разбилось зеркало-примета отвратительная.Пойди в церковь,если православный, и поставь за всех своих близких , за здравие свечки.
Хожу, ставлю, толку то. Видимо черная полоса в жизни - тут ничего не поделаешь. Год уже как всякое г...но творится - этот случай далеко не самое худшее. Ладно, прорвемся.
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:15   #9
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...

Есть такой классический анекдот-Встречаются два мужика,обсуждают свою жизнь.Первый и говорит-Ну всё у меня не так,жена ушла,машину разбил,с работы выгнали....Второй успокаевает,-Да ладно,это у тебя чёрная полоса,пройдёт,наступит белая и будет всё ОК.Встречаются они через некоторое время,ну второй его и спрашивает,-Ну как дела?А первый и отвечает,-Знаешь,у меня тогда оказывается белая полоса была!Ты не парься через край,сам жив здоров,уже хорошо.А машин ещё много впереди будет.И полосы это пессемисты придумали-что бы неудачи свои оправдывать.Есть люди,через день свои машины курочат,а для тебя конечно шок,столько лет ездил и на тебе.Тем более невиноват.Всё пройдёт,и это пройдёт.Давай держи хвост пистолетом!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:40   #10
ЮРЕЦ23
Бывалый
 
Аватар для ЮРЕЦ23
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...

Сочувствую брат по несчастью. сам на прошлой недели в дтп попал пол богажника поплыл у меня тоже РОСНО, автокаска и я не виноват. Растраиватся не стоит росно -всегда платит, в наших случаях платить будет автосервисам, я записался в рольф-алтуфьево, лишь бы поскорей и покачественней сделали.
ЮРЕЦ23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 21:42   #11
DenisA
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DenisA
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...

Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Сегодня пришел конец моему восьмилетнему безаварийному стажу. Меня подрезал грузовик с транзитными номерами с водилой из Курской области. Результат - удар по касательной в левое переднее крыло - помято, немного помят передний бампер, а фары целы, разбито зеркало, но все работает и регулируется, только само зеркало потрескалоссь. Немного коцнут колесный диск. Машина на ходу, ничего не течет, чеки не горят. Страховая написала крыло, подкрылок, диск , зеркало, передний бампер. крыло и СКРЫТЫЕ ДЕФЕКТЫ (страховая РОСНО, автокаско). Вопросов два - первый, могу ли я заменить колесо и зеркало у любого ОД и провести диагностику авто ДО направления страховой на обследование и имея заключение спокойно ездить дальше, а страховой потом все это предъявить. Или честно подождать неделю, обследоваться, а потом уже ездить. В ДТП попал впервые в жизни, никогда не сталкивался с этими вопросами раньше. Благодарю заранее за любой дельный совет.
Как лицо компетентное (5 лет в независимой экспертизе) могу посоветовать ничего не трогать и не менять до постановки машины на станцию тех обслуживания дабы потом не было гемора с страх компании будь то РОСНО или другая страховая компания
DenisA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу OUT но есть вопросы. Подскажите Он_самый Outlander - Отзывы 9 19.09.2008 23:04
помогите со страховкой BEN IZ CHICAGO Страхование 2 02.06.2008 02:10
Ford попал под Hyundai Giga Автоновости 1 15.02.2008 13:16
Друг попал в аварию.. Volonter Юридический аспект 14 18.12.2007 10:26

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU